Перейти к содержанию

Всесибирская акция на Переписи-2010 "Я - Сибиряк!"


Clondike

Рекомендуемые сообщения

НадяУУ

Для создания СР нужно волеизъявление большинства населения СР (демократический принцип). Если большинство захочет, то СР будет создана. В этом случае остальным придется жить по законам СР. Но я не думаю, что кто-то не захочет жить по этим законам. Принципы, по которым будут сформированы эти законы - это самоуправление (на всех уровнях), децентрализация, демократизация, свобода торговли и бизнеса, свобода слова, печати, права человека, выборность органов власти, начальников полиции, судей. Свобода торговли и бизнеса принесет процветание и богатство жителям Сибирской Республики.

Ссылка на комментарий
В Сибирской Республике не будет "Налога на болванки"!

Также в Сибирской Республике (как и в Дальневосточной Республике) не будет никаких пошлин на подержанные (и новые, конечно) автомобили из Японии, Кореи и др. стран.

Также в Сибирской Республике не будет налога на недвижимость.

Нет, ну тут ты уже загнул. С матчастью по теме "Государственное и муниципальное управление", "Налогообложение в РФ" у сибиряков явно плохо. Если "Сибирская республика" входит в состав Федерации, то согласно действующей Конституции РФ и Налоговому кодексу РФ - федеральные налоги и таможенные сборы устанавливает Российская федерация, поэтому от налога на "болванки" и таможенных сборов на ввоз подержанных автомобилей, как бы субъект федерации не назывался, он отречься не сможет. Налог на недвижимость - какой именно? Налог на землю и имущество физических лиц - это местный налог, который идет в доход муниципального образования. Его субъект РФ (читай Сибирская республика) отменить не может, потому что опять же он закреплен в НК РФ. Налог на имущество юридических лиц - да, налог субъекта федерации, поэтому идет в доходы субъекта.

Тем более, согласно Бюджетному кодексу РФ часть федеральных налогов поступает в бюджеты субъектов РФ и муниципальных образований. Допустим Сибирская республика откажется от этих налогов, хотя это невозможно, как я писала выше, чем Сибирская республика собирается пополнять свой бюджет?

Также мне непонятно что будет с местным самоуправлением? Если Сибирская республика - это субъект федерации, то априори по Конституции РФ, входит в состав Российской Федерации и в систему государственных органов РФ. Государственное управление в субъекте не может быть одновременно местным самоуправлением, это противоречит всем основам местного самоуправления, а также Европейской Хартии о МСУ, Конституции РФ, ФЗ об общих принципах МСУ. Куда вы денете муниципальные образования - муниципальные районы, городские поселения?

Знаешь ли ты, что и сейчас законы федеральные и региональные (например, в Республике Бурятия) отличаются? Приведение законов к единому виду (что мы считаем негативным процессом, это Централизация, т.е. увеличение степени имперщины) началось несколько лет назад во время "путинского укрепления вертикали власти", но еще не закончено полностью. А несколько лет назад законы отличались больше, чем сейчас.

Извини, но законы субъекта РФ согласно Конституции РФ обязаны соответствовать Федеральным законам. И даже в Республике Татарстан они не могут противоречить ФКЗ, ФЗ и т.д. Это основной принцип федерализма, Федерация издает нормативно-правовые акты, а субъекты издают свои, не противоречащие федеральным. По-моему это был нормальный шаг о приведении российского законодательства в соответствие, иначе было "кто в лес, кто по дрова".

Принципы, по которым будут сформированы эти законы - это самоуправление (на всех уровнях), децентрализация, демократизация, свобода торговли и бизнеса, свобода слова, печати, права человека, выборность органов власти, начальников полиции, судей. Свобода торговли и бизнеса принесет процветание и богатство жителям Сибирской Республики.
Все эти принципы и так провозглашены в Конституции РФ, в конституциях всех республик РФ.

P.S.: Я знаю, что действия модераторов не обсуждаются. Но, прощу прощения, не увидела в постах Clondike нарушения п. 2.5 Правил форума. По такому принципу в Политветке можно забанить половину "активистов". И уж тем более здесь нет никаких лозунгов о сепаратизме. Рассматривается чисто экономические и социальные выгоды для региона.

Ссылка на комментарий
По такому принципу в Политветке можно забанить половину "активистов"

Из двух активистов Улановки - один забанен. Половина. А у вас - сибиряков я смотрю уже разногласия пошли)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...