Перейти к содержанию

Всесибирская акция на Переписи-2010 "Я - Сибиряк!"


Clondike

Рекомендуемые сообщения

который уже закрыл и удалил тему "Я сибиряк", предпринимал попытки закрытия этой темы, сейчас разжигает ненависть к сибирякам, противопоставляет Бурятию, Тыву и Якутию другим регионам и пишет что эти национальные республики нифига не могут сами..

Я могу вам сказать по какой причине была закрыта та тема, если вы запамятовали. А так. 5 баллоф. За откровенную клевету и толстый троллинг.

Ссылка на комментарий

Clondike - каждый Сибиряк получит долю от сибирских ресурсов (нефть, газ, металлы). После создания Сибирской Республики. (Сибирская Республика в составе РФ.) В Сибирской Республике будет демократическое устройство.

Это где и кто так сказал? Очень интересно, очень!

Ссылка на комментарий

alexwww и др. люди

Мы, сторонники сибирского движения, не хотим отделения от Российской Федерации. Мы хотим создания на территории Сибирского Федерального округа (плюс еще несколько территорий, исконно входящих в Сибирь) Сибирской Республики.

Сибирской Республики в составе РФ.

Далее - заключение специального нового федеративного договора (между Сибирской Республикой и федеральным Центром) о пересмотре существующего несправедливого, ущемленного положения Сибири. Смысл договора - увеличение прав Сибири, пересмотр налогового режима (чтобы в Сибири оставалась более высокая доля налогов, чем есть сейчас). Чтобы более высокая доля от прибыли, извлекаемой из сибирских ресурсов (нефти, газа, металлов и др.) оставалась в Сибири.

Всё это поможет решить существующие проблемы Сибирского региона: демографические, экономические, проблемы развития, социальные, экологические и др.

Сибирская Республика должна иметь свой избираемый народом Сибири парламент, свои законы.

Посмотрите на пример Республики Татарстан. Татарстан имеет с фед.центром свой особый фед.договор, по которому имеет преференции - бОльшая часть налогов (чем в др. регионах) остается в Татарстане. Прибыль от татарской нефти остается Татарстану.

Чем Сибиряки хуже татар?

Ссылка на комментарий

что Вам мешает сторонники сибирского движения заниматься этим всем что Вы обещаете народу в Бурятии? Или в каком то отдельно взятом регионе Сибири? Вы создати еще один регион со своими проблемами, коррупцией, разрухой и т.д. Мое мнение!

Ссылка на комментарий

Имельман

А самое обидное и ужасное в том, что эти люди (олигархи и высокие чиновники РФ) не вкладывают деньги в бизнес в России, в развитие России и т.д., а просто вывозят за рубеж. Миллиарды долларов, извлекаемые из Сибири, т.е. по сути принадлежащие Сибирякам, эти люди - высшие чиновники РФ и олигархи кладут на свои личные счета в западных банках.

Москва беззастенчиво грабит Сибирь, пора прямо сказать об этом!

Ссылка на комментарий

уууу тогда Вам надо поменять полностью политическое устройство страны, если Вы хотите раздать нефть, газ и металлы народу :) т.е. фактически получается те кто живут за Уралом ( Свердловская область, Перьм, Нижний и т.д.) не имеют права на ископаемые которые находятся в Сибирской Республике, потому что это собственность сибиряков. Бред полный я считаю.

Clondike Чем Сибиряки хуже татар? Не надо сравнивать и брать примеры, нашли с чем сравнивать. тут много факторов начиная от географического положения и заканчивая уровнем жизни.

Ссылка на комментарий

на пример Республики Бурятия и ОАО "Бурятзолото" можно сказать, что для Бурятии например лучше уж если собственники - иностранцы (канадцы в данном случае), чем российская олигархия

Ссылка на комментарий
что Вам мешает сторонники сибирского движения заниматься этим всем что Вы обещаете народу в каком то отдельно взятом регионе Сибири?
Сибирское движение считает Сибирь - единым регионом, объединением всех Сибиряков. Поэтому сибирское движение борется за повышение уровня жизни, за нормальную, богатую и удобную жизнь (как в Европе) для всех Сибиряков, для всех сибирских областей.
Ссылка на комментарий

не считаю что Вы ответили на мой вопрос хоть как то. Вы боретесь за повышение уровня жизни - потому что Сибирь единый регион - где логика? Ответьте на вопрос, что Вам мешает боротся за уровень жизни в Новосибирске, в Иркутске, в Бурятии - ведь это все Сибирь. Зачем заново изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий

alexwww

Разве не читали, что я писал? Изменение налогового соотношения (соотношение налогов между регионом и фед.центром). Для этого нужен новый федеративный договор. Для договора нужен субъект договора. Поэтому Сибирская Республика. Сибирская Республика будет выступать субъектом этого договора.

А почему вы не желаете объединения Сибири?

Чтобы воздействовать на Москву, сибирякам нужно объединиться. Чтоб их голос стал громче, их слово - весомее.

Ссылка на комментарий

Мдаа... Бред какой-то!

Clondike ты что куришь?!? Ты же понимаешь насколько провокационно всё то,

что ты здесь заявил? Я бы даже сказал это революция!!! мать его ))

Но я вам искренне желаю удачи товаГищи!!!

ЗЫ. Немного по теме.

Сегодня наткнулся на переписчика в подъезде, пожилой мужчина лет 50.

Я спросил у него про такую национальность Сибиряк, он отвечал: "Я считаю что нету.

Потому что в Сибири живут разные люди."

Он ещё говорил, что на его участке пока никто не изъявлял такого желания,

записаться сибиряком.

Вот собственно и всё.

Ссылка на комментарий

эм, во-первых я против того чтоб "сибиряк" - был национальностью.

во-вторых я не противник объединения. Просто я считаю что это неверный путь для того что бы воздействовать на Москву. Вы предлагаете быть Субъектом РФ и воздействовать на Москву (Президента РФ). Вы скорее всего какая политическая партия (которых меньшинство). Думаю этот метод воздействия недейственен. Я ЗА улучшение жизни в Сибири, я ЗА все это то что бы Сибирь жила хорошо. Но недумаю что с появлением нового региона и новой национальности - эти проблемы решаться.

Ссылка на комментарий

Clondike но ведь совсем необязательно менять национальность, что бы всё это

провернуть. Я считаю это как то нелепо.

Наше законодательство настолько "совершенно" что Москва сможет застопорить ваше

дело на любой стадии, когда пожелает!

Законным путём в нашем гос-ве никакие перемены не делаются. Пора бы понять это.

Ссылка на комментарий

но ведь совсем необязательно менять национальность, что бы всё это

провернуть. Я считаю это как то нелепо.

разве татары добились бы успеха, если бы были записаны русскими? Подумай над этим хорошо. Почему в 1991 году украинцы записались украинцами, а не русскими? Подумай над этим.

Москва сможет застопорить ваше

дело на любой стадии, когда пожелает

а ты думаешь, всё сразу что ли? Без труда не вытащишь рыбу из пруда.

Нужно смотреть вперёд - в будущее. Скоро будут большие перемены. (2015-2020)

Москва ослабнет.

Законным путём в нашем гос-ве никакие перемены не делаются. Пора бы понять это.
В Сиб фед округе живет 25 миллионов человек. Если у нас (в Сибирском Движении) будут миллионы сибиряков, то это изменит всю нынешнюю картину. Многомилионный народ не заткнешь. И на штыках долго не усидишь - это неудобное сиденье.
Ссылка на комментарий

украинцы не записались в украинцы. Произошел распад СССР в 1991 году :) И я бы не хотел повторить участь украинцев. Ну отделились они, ну что стали они жить лучше? Недумаю! Да и что Вы с этими татарами заладили. Как бы они стали русскими ниче понять не могу если они татары!!??

Москва ослабнет :) грядут большие перемены. Наверное я погорячился назвать Вас какой то партией. Это уже становится похожим на секту, с тками то лозунгами. Вы какую то ересь несете. И почему Вы все время говорите Москва. Говорите конкретно Президент или Правительство. Это неуважение с Вашей стороны мне кажется. Москва ослабнет и Вы нападете на нее и захватите, ну чес слово это уже несерьезно, хватит....

- Многомилионный народ не заткнешь.... а кто его сейчас затыкает?

И вообще где и какие гарантии Вашего успеха развития Сибири. Наш Президент РБ скажем так с таким регионом как Бурятия справится не может. А Вы хотите управлять и поднимать регион в разы больше. Вы о чем говорите, ересь какая то.

Мне кажется хватит уже людям пудрить мозги своими бредовыми идеями о "захвате мира"

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:

___________________________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________

И так я думаю можно подводить итоги :) Я неполенился и выделил черным курсивом то, на что нужно обратить внимание. И у меня просьба Прочтите все что в спойлере от начала до конца, это далеко не все что я хотел сказать, показать, но этого хватит что бы понять что тут нам пытаются навязать. Все что выделено черным курсивом, все как по шаблону нам говорит юзер под ником Clondike

Я с большой уверенностью могу сказать что ВЫ уважаемый Klondike являетесь сепаратистом, именно так. Ваше "Сибирское движение" является Сибирским сепаратизмом. Мы понимаем что не Вы первые и не Вы последние в этом деле. Но сломить дух России и Сибири в частонсти у Вас не получится. Это я Вам смело заявляю.

Сибирский сепаратизм как угроза целостности России!

Истоки сибирского сепаратизма следует искать в развитии общественно-политической мысли Сибири XIX века. Еще в первой половине XIX века среди немногочисленной сибирской интеллигенции получает распространение идея о колониальном статусе Сибири в составе Российской Империи. В связи с этим развивается мысль о том, что Сибирь должна повторить путь стран Латинской Америки и США, освободившись от «колониального гнета» и образовав новое независимое государство. Немалое влияние на формирование настроений местной интеллигенции оказали политические ссыльные, в особенности декабристы и польские повстанцы, которые видели в Сибири прообраз «новой Америки». Например, декабрист А. Е. Розен писал: «Сибири предстоит, может в своем роде назначение Северной Америки, куда также за политические и религиозные мнения волею и неволею переселились изгнанники и молитвою и трудами вызвали в новом мире все те блага, коих так долго, так тщетно еще ищет мир старый и опытный».

Постепенно в среде сибирской интеллигенции формируется новое общественно-политическое движение, которое отстаивало идеи независимого сибирского государства. Это движение получило название сибирского областничества (сибирское движение).

Идею независимости Сибири разделял знаменитый русский революционер А. И. Герцен. В 1862 г. в обращении «Русским офицерам в Польше» А. И. Герцен писал: «Мы признаем не только за каждой народностью, выделявшейся от других и имеющей естественные границы, право на самобытность, но за каждым географическим положением. Если бы Сибирь завтра отделилась от России, мы первыми приветствовали бы ее новую жизнь». Такого же мнения придерживался и ближайший друг А.И. Герцена - Н. П. Огарев, который в своей статье «Современная Россия и ее развитие» отмечал: «Сибири в будущем суждено сыграть по отношению к европейской части России ту же роль, которую играют Соединенные Штаты по отношению к Англии, то есть пойти путем самостоятельного развития».

За год до этого происходит другое важное событие, которое наносит серьезный удар по движению сибирских областников. 21 мая 1865 года дежурный офицер Сибирского кадетского корпуса, которые располагался в Омске, находит при случайном обыске у одного из воспитанников прокламацию «Патриотам Сибири», после чего начинается следствие и производятся аресты сибирских областников и их главных идеологов Г.Н. Потанина и Н.М. Ядринцева. Всего по делу о «заговоре сибирских сепаратистов об отделении Сибири от России и образование республики подобно Североамериканским Соединенным Штатам» было арестовано 44 человека. Для рассмотрения дела создается специальная следственная комиссия. На допросах Григорий Николаевич Потанин заявил: «Деятельность моя заключалась только в следующем: в воспитании в сибирском юношестве местного патриотизма посредством идеи о будущем Сибири как независимой республики и в разработке этой же идеи в литературе и науке». В подготовленной III Отделением записке от 21 февраля 1866 года о политических настроениях сибиряков отмечалось: «Открытые в Сибири заговорщики имели целью распространение нигилизма и отделение Сибири, корни их заговора пущены глубоко; в нем участвуют служащие по Министерству народного просвещения чиновники, даже купечество и золотопромышленники...».

Областники пересмотрели цели и методы своей деятельности. Основной задачей для них стала борьба за экономическую автономию Сибири и устранение отношений колониального типа между Москвой и Зауральем. Посредством публикаций своих статей в местной печати областники хотели привлечь внимание властей к проблемам сибиряков и добиться улучшения их жизни. Кроме того, областники внесли неоценимый вклад в научное изучение Центральной Азии и Сибири. Так, Н.М. Ядринцев выступил одним из инициаторов создания в Омске Западно-Сибирского отдела Императорского Русского географического общества, собрал уникальные материалы по этнографии Алтая, а Г. Н.Потанин совершил несколько научных экспедиций в Горный Алтай, Северо-Западную Монголию, в Туву и Тибет.

В своих работах областники развивали идею о том, что в Сибири сложился особый народ – сибиряки, который значительно отличается от жителей Европейской России. По мнению областников, отсутствие крепостного права и суровые климатические условия развили в сибиряках предприимчивый, независимый и твердый характер. Сибирь осваивалась наиболее активной частью российского общества – казаками, промышленниками, купцами и теми крестьянами, которые не побоялись оставить родные места ради поиска лучшей доли за Уралом. С другой стороны, как отмечали областники, немалую часть населения Сибири составляют ссыльные и различные авантюристы, которые отрицательные влияли на нравы сибиряков.

У нас, сибиряков, - пенсионеров и предпринимателей, учителей и офицеров, - есть общие враги. Это те, кто вывозит заработанный в Сибири капитал за её пределы - как правило, за границу. Это те, кто не платит налогов, кто загрязняет нашу природу: Наша сибирская земля велика и обильна. Пора вернуть эту землю себе!» (То о чем нам втирал многоуважаемый Clondike)

В советское время Вас бы расстрелял лично Сталин за это :)

И я думаю тему пора закрывать, воизбежание запудривания мозгов нормальному человеку.

Ссылка на комментарий
устранение отношений колониального типа между Москвой и Зауральем.

...

В советское время Вас бы расстрелял лично Сталин за это

поддерживаешь колониальные отношения
Ссылка на комментарий
Не путайте де**мо с.... Речь о бредовости идеи идет, и никакого национализма здесь и в помине нет.
да, кстати nefi причем тут национализм? ненадо винегрет делать!!!
Ахаха, вы почитайте комменты некоторых юзеров. CustomS и не надо так истерировать, где ваше хладнокровие?

Это ли не национализм, неприязнь к другой нации и оскорбления?

мне вообще такое непонятно: не хочу быть русским, хочу быть сибиряком. с таким человеком мне даже бок о бок жить не хочется.
ну еще бы! мне полукровок не нужно.
скажи мне мой сын "папа, я больше не хочу быть русским, хочу быть бурятом", я бы его прибил, или отправил жить в улус к другим родителям. для меня такое вообще неприемлемо. чем своя нац-ость-то не угодила? назовешься иначе и жизнь поменяется? так меняй жизнь, а не национальность.
а вот лично мой не посмел бы перечить, а если б сомневался то пара затрещин поставили бы отрока на путь истинный)))

__________________________________________________________

многонациональная Россия, Республика Бурятия с двумя основными культурами, а теперь ещё русского и Сибиряка разделять будем??
А кто сказал, что Сибиряками только русские записываются? Буряты тоже сибиряками записываются.
Ссылка на комментарий
Ну ребят даёте, я в шоке от ваших суждений.....

Раздули тему.....афигеть....

Кто раздул-то? Те, кому шило в одном месте не дает жить спокойно, что часть людей записывается Сибиряками. Тема вообще про переписчиков и то, что они не хотят сибиряков записывать из-за незнания или из-за субъективных суждений, порой заполняя анкеты за самих переписываемых.
Ссылка на комментарий

Johnny B писал(а):

многонациональная Россия, Республика Бурятия с двумя основными культурами, а теперь ещё русского и Сибиряка разделять будем??

А кто сказал, что Сибиряками только русские записываются? Буряты тоже сибиряками записываются.

да не суть бурят или русский! "Записываются", как вы говорите, не сибиряки, а люди подверженные влиянию какой то бредовой идеи! По территориальной принадлежности обычно себя называют криминальные группировки и бандформирования.

ЗЫ: что за слово невиданное? )

и не надо так истерировать, где ваше хладнокровие?
Ссылка на комментарий

И Кастомс туда же, обычно проявляет сдержанность и хладнокровие...

А тут эмоции, редко от него такое увидишь...

Я же говорил, что хотят прежде всего переписать налогоплатильщиков, что бы утвердить бюджет хз на сколько лет...

и далее всевозможные реформы...

И думаю Медвепутам безразницы кто такие сибиряки, либо какая-нить другая национальность....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И вообще для иностранцев, мы одна нация - Раша или русские....

Они вообще понятия не имеют кто такие буряты или якуты, не говворя уже об эвенках и других малочисленных народах РФ.

Ссылка на комментарий

народ я не понял, Вы че не читали мой пост что ли? Вам хоть в лоб хоть болбу. Вопрос то как раз и рассматриваем про "сибиряков" как нацию и бредовые идеи объединения. Вы че не читали мой пост выше или че? Или Вы смотрите сквозь пальцы?

relaxer ты вообще видимо не в курсе о чем речь! советую почитай ветку с самого начала и до конца.

nefi да я считаю это полным бредом записывать всю семью в "сибиряки" - это конечно Ваше право выбора, но тем самым Вы ничем не отличаетесь от тех кто считает себя джидаями :) и видимо Вы как я понял поддерживаете тему сепаратизма Сибири. Вы видимо не прочитали или не поняли что прочитали в моем посте выше. "сибиряков" нет как нации - че тут не понять то!!?? а ссори, че то я тупанул, сижу сейчас и смотрю на аватарки Ваши и Clondike - одного поля ягодки! Ссори к Вам вопросов больше нету! Хотите быть "сибиряками" как нацией - желаю удачи :) для полного счастья Вам осталось совсмем немного - создать язык "сибиряков". Ведь у нации должен же быть свой язык - неправдали?

дело в том что нам тут пропихивают идеологию которая не должна иметь места быть... но Вам видимо пофигу!

Вы че понять то неможете, что автор который поднял эту тему о праве Сибиряков за национальное самоопределение - это есть пропаганда в чистом виде, а не то что Вас там лишают права выбора самоопределния в национальности. Смысл темы то тут не в этом, не в этом....

CustomS поддерживаю полностью тебя, ты как в воду глядел когда говорил про Clondike.

Ссылка на комментарий
украинцы не записались в украинцы. Произошел распад СССР в 1991 году

Украинцы назвали себя украинцами. (Некоторые раньше считались русскими.) А по мнению некоторых русских великодержавных шовинистов украинцев и белорусов вообще не существует. Отказывают им в праве на существование.

В случае с сибиряками на позицию великодержавного шовинизма встали Customs и alexwww. Хочу напомнить, что Конституция России (т.е. Высший Закон России) запрещает дискриминацию по национальному признаку.

Ну отделились они, ну что стали они жить лучше?
Они не решили проблем потому что правила и правит там еще вороватая советская элита и их преемники. Также, как и в РФ. Во многом их отделение было срежиссированным советскими правителями.
Как бы они стали русскими ниче понять не могу если они татары?
да запросто могли бы быть ассимилированы, если б они не сохраняли обособление. И тогда бы у них никаких прав не было бы.
Это неуважение с Вашей стороны мне кажется
к чему неуважение? Если федеральный центр - т.е. Москва грабит Сибирь, и вывозит потом деньги зарубеж, на свои личные счета, то за что уважать такой центр? Москва демонстрирует колониальное отношение к Сибири. Наплевательское отношение. Ты и другие имперцы этого не видите.
Наш Президент РБ скажем так с таким регионом как Бурятия справится не может.
а если бы он распоряжался всей прибылью от продажи сибирских ресурсов: нефти, газа, металлов? Это сотни миллиардов долларов. Неужели бы он не справился? В том числе и со всей Сибирью? О чём разговор-то идёт.
Мне кажется хватит уже людям пудрить мозги своими бредовыми идеями
Если ты не в состоянии преодолеть свои устаревшие, отставшие от жизни, ветхие имперские шаблоны и понять новые идеи, то это - лишь твоя личная проблема.
Ваше "Сибирское движение" является Сибирским сепаратизмом.
Нет, ты ошибаешься. Мы выступаем не за отделение от РФ, а просто за создание Сибирской Республики в составе РФ. Ничего противозаконного в этом нет. Мы - не сепаратисты.
Но сломить дух России и Сибири в частонсти у Вас не получится. Это я Вам смело заявляю.
Это у вас, имперцев, не получится сломить дух Сибири.
Основной задачей для них стала борьба за экономическую автономию Сибири и устранение отношений колониального типа между Москвой и Зауральем.

Что же плохого в устранении колониальных отношений? Москва относится к Сибири как к колонии - вот это плохо.

К тому же мы - современные сибирские регионалисты, а не областники XIX века. Сибирский демократический регионализм.

В советское время Вас бы расстрелял лично Сталин за это
Так ты еще и сталинист?
И я думаю тему пора закрывать
Это не тебе решать. У нас демократия. Даже президент об этом говорит (о демократии).
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...