Перейти к содержанию

Бег: Где бегать? Когда бегать? Сколько бегать?


Рекомендуемые сообщения

Ну что народ зима приближается :rock:,

наврено сейчас становятся актуальны различные техники дыхания на морозе при беге и средства утепления в виде шарфов, болоклав, масок...

кто то предпочитает ограничевать себя в пробежках на морозе , а вы как справляетесь с холодным воздухом ...?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Летом я выхожу на уличную пробежку! Утром вставала часов в семь, бегала минут тридцать не спеша, а после сново в кровать спать. Сил ни каких не остается, а весь рабочий день очень вялая. Поэтому решила бегать по вечерам, часов в 9-10, когда темнеть начинает, и люди не так косятся! Зато сон хороший и крепкий! А вот сбросить вес не получилось, наоборот было такое ощущение что поправилась, хоть и питание диетическое было. С этими проблемами обычная гимнастика помогает!

Ссылка на комментарий
утром нельзя бегать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бегают вечером!запомните ВСЕ

не согласен

бегать по утрам надо в медленном равномерном темпе без ускорений и рывков для разминки

а во второй половине дня можно дать организму нагрузку

сам бегаю по вечерам,к удивленному взгляду прохожих уже привык :D

Ссылка на комментарий

ищу напарника ( напарницу) в районе зелёный, матросово. для занятия л/атлетики, темп приличный, т.к. сам уже занимаюсь 5-й год л.атлетикой.

Ссылка на комментарий
утром нельзя бегать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бегают вечером!запомните ВСЕ

Откуда только такие специалисты берутся. Бред !!! Обычно бегают утром или вечером только потому что днём есть работа и другие важные дела. Для примера, у большинства спортсменов тренировки с 7 утра начинаются, и они в первую очередь бегают.

бегать по утрам надо в медленном равномерном темпе без ускорений и рывков для разминки
При занятиях любым спортом, в том числе бегом важно соблюдать определённые правила (не есть перед тренировкой, обязательно делать растяжку и разминку), а время суток особого значения не имеет. Я сам провожу по 40 минут три раза в неделю на беговой дорожке и могу сказать что вполне хватает получаса для того чтоб полностью восстановится и идти на работу. Занимайтесь спортом друзья !
Ссылка на комментарий
Для примера, у большинства спортсменов тренировки с 7 утра начинаются, и они в первую очередь бегают.

у каких это спортсменов треньки в 7 утра начинаются? если они и бегают с утра,то только в качестве разминки

Ссылка на комментарий

Бегал летом по утрам пока на практику не вышел ))) мне там беготни хватало чтоб отрубаться )

кстати хочу когда потеплее станет снова начать бегать на Восточном если что в личку)

Ссылка на комментарий

O4karik

здравствуй. а у тебя какой маршрут, по парку или чуть выше ул Камова( там где теперь котеджи) или по поселку?

А темп у тебя какой? на какое расстояние бегаешь? Тоже хотел бы начать.

Ссылка на комментарий

Для себя сделал такой вывод , что лучший подсказчик ..для выбора времени бега , это организм.. Даже типичное " Сова" или " Жаворонок" и то сказываются..на желании и продуктивности пробежки..

Вот душа запросило вперёд..на тропу , а тело готово..и побежал.. А стойкое неприятие к точно привязанному времени пробежки , особенно утреннему..вынес из армии.. Когда эта всепогодная рассветно-спящая тишина и ещё не проснувшееся тело..бросают на холод плаца..

А счас не бегаю..тяга закончилась..Хожу мал..мало..и мечтаю о том как снова бежать..лететь..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно начала бегать. До этого только в институте по физ-ре сдавала кросс лет 8 назад. После недельной пробежки возникла проблема и поэтому пришлось сделать перерыв. Уже третий день болит колено, очень больно сгибать, спускаться и подниматься по лестнице. Бегаю по грунту, по 30 минут. Возможно причина в плохой разминке или дала слишком большую нагрузку на неподготовленный организм. Может быть кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий

Конечно нагрузка большая, с таким перерывом сразу по 30 минут бегать, первый месяц всего то 10 минут максимум, колено болит, возможно избыточный вес, нагрузка на сустав спровоцировала травму (как вариант). Мне кажется надо дать отдохнуть с недельку и продолжить в щадящем режиме. Женщина, как правило, менее подвижны чем мужчины, им надо постепенно к нагрузкам приходить, как то так :)

Ссылка на комментарий
Конечно нагрузка большая, с таким перерывом сразу по 30 минут бегать, первый месяц всего то 10 минут максимум, колено болит, возможно избыточный вес, нагрузка на сустав спровоцировала травму (как вариант). Мне кажется надо дать отдохнуть с недельку и продолжить в щадящем режиме. Женщина, как правило, менее подвижны чем мужчины, им надо постепенно к нагрузкам приходить, как то так :)

Начинала с 10 минут. Думаю разминка была недостаточная. Сегодня уже почти не болит.

Ссылка на комментарий

Кто в чем бегает? Знаю что фестивальки очень убодные и живучие, но в разных магазинах они разные. В Лиге Спорта "Ескес, в Байкале непонятные без названия. У всех разные детали. А где продаются самые чОткие?

Ссылка на комментарий

когда занималась легкой атлетикой - бегала много и быстро *46

сейчас поддерживаю форму вечерними легкими пробежками

занимаюсь в специальных беговых кроссовках Адидас.

maxx1101

фестивальки это вроде бы китайские тряпичные кроссовки :)

Ссылка на комментарий

Тоже интересно, но вообще для бега, лучше брать беговые кросовки с хорошей амортизацией, т.к вся нагрузка дает в позвоночник и пятки тоже бывают пробиваются

Ссылка на комментарий
Бегал летом по утрам пока на практику не вышел ))) мне там беготни хватало чтоб отрубаться )

кстати хочу когда потеплее станет снова начать бегать на Восточном если что в личку)

А какие маршруты щас есть в районе загорск-восточный (что бы народу не особо, воздух почище), а то собак бродячих немерено стало, да еще все такие здоровые и злые :( Недавно, на веле катался, еле-еле укатил от пары таких (сзади набросились)=)))

Ссылка на комментарий

Бегаю в районе верхнего БКМа по ул. Бабушкина и Терешковой. На косые взгляды и тому подобное не обращаю внимания. Бегаю в обычных кроссовках.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...