Перейти к содержанию

Бег: Где бегать? Когда бегать? Сколько бегать?


Рекомендуемые сообщения

Если хотите именно побегать то ищите легкоатлетические манежи - их немного, я знаю два, это в сельхозке и в всгуту, в сельхозке конечно лучше, хорошее покрытие и тд и тп, но там всегда много народу тренируется) ну и кроме того так как ни у кого не тренируетесь будет платно.. во всгуту похуже, тк манеж старый, зато там нет такого контроля.. можно сделать как, подойти к какому нибудь тренеру, ну или прямо к вахтеру и поговорить, объяснить ситуацию сказать что решили заняться спортом, мешать никому не будете и все бегайте сколько душе угодно, раздевалку сразу спросите... в качалках бегать на тренажерах - вообще не айс, тренажеры не заменяют нормальный бег, так, пародия, кроме того душно, т.к стоите на месте и дышите своим же отработанным воздухом))

Ссылка на комментарий

Сколько не пыталась бегать на улице, бросала эту затею( лень как то... хотя если не в одного бегать, то еще ничего. Смотришь на других и думаешь....ага...не одна я тут напрягаюсь))

Ссылка на комментарий

В У-У совсем ужасно с парками? В Томске есть просто шикарный спортивный парк. Футбольное поле, турники, несколько коробок, спорт-инвентарь в аренду и 3-5-ти километровая дорожка среди деревьев. И никакой гопоты с пивом на скамейках))

Ссылка на комментарий

Я в обычных кедах бегаю. И по асфальту канает. Ну У-У не Томск... Я бы с радостью круги по парку наворачивала, если б не сомнительные личности....

Ссылка на комментарий

неа покрытие так же имеет значение. естественно бегать надо в кроссовках именно для бега.

тут дело не в комфортности, а в суставах.

Ссылка на комментарий
Бегаю вдоль дорог по тротуару от элеватора до октября и выше))

мне вот интересно, выхлопные газы как-то негативно сказыватются при беге? или это не особо критично для здоровья?

Бегаю по утрам, либо вечером. Загазованость вроде поменьше

Ссылка на комментарий

как то я заходил в фск, который возле спартака, возле центр рынка, вот там "стадиончик" отпадный и атмосфера спортивная ) Вот незнаю насчёт можно ли туда свободно ходить, а вот секции бега точно есть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кому интересно, пишите [email protected] нужен человечек, а можно и несколько)) для совместных пробежек либо по утрам или вечерам (договоримся,) пол и возраст значение не имеет (лишь бы человек был хороший:) исключительно для здорового образа жизни!! Я живу в районе кварталов.

Ссылка на комментарий
Я бегаю в районе павлова, саян, могу и дальше есле время позволяет (бегаю с 6 утра до 7)

звони договоримся 8-908-599-24-38

Дмитрий.

по какому маршруту и протяженность?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Сейчас бегаю 3 км за 12:25 минут(средний темп, могу быстрее, но не пробовал) Хочу сбросить 30 секунд, бегуны какие советы можете дать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Сейчас бегаю 3 км за 12:25 минут(средний темп, могу быстрее, но не пробовал) Хочу сбросить 30 секунд, бегуны какие советы можете дать?

Записаться к тренеру.

Иначе можно получить инфаркт

Ссылка на комментарий

Ниже -20 лучше не бегать. Из глаз от ветра слезы бегут и сразу замерзают. Никакого удовольствия))

Одевайтесь полегче, дышите носом... Больше и не знаю,что еще сказать. Все так же как и в другое время года, просто по времени меньше бегаю. Главное без фанатизма! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

какие у нас проводятся беговые мероприятия для любителей кроме благотворительных забегов на верхней березовке?

селенгинский часовой бег нашел

Изменено пользователем FRCJocker
Ссылка на комментарий

В Гусиноозерске ближайшие соревнования будут где-то в начале апреля , полумарафон. В середине апреля кросс Чемпионат Республики. В Кабанске пробег 7 км в конце апреля. (если надо могу чуть позже узнать точную дату)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

"С утра бегают за инфарктом, вечером - от него" Так говорят японские врачи. Утром достаточно зарядки, а большие физические нагрузки вовсе не полезны для спящего организма. Если Вы проснулись-это не значит, что проснулись все ваши органы и системы. Таким образом во время утренней пробежки организм приводится в состояние "шока". 

Во всех современных учебниках по спортивной физиологии рекомендуется бегать в вечернее время и объясняется это рядом причин. "Физиологические функции организма меняются в течении суток. Это так называемые биоритмы. Физическая активность дает максимальный эффект от тренировок с 10 до 12 часов и в промежутке с 17 до 19 часов. Поэтому тренировки спортсменов стараются планировать именно на это время. " итд. 

"Оптимальным вариантом времени для пробежек будет свободное время в зависимости от вашей трудовой деятельности. Если вы начинаете трудится до 8 утра, то лучше выделить для пробежек вечерние часы. Но пробежку нужно завершить не менее, чем за 1,5-2 часа до сна. Хорошо если вы найдете возможность немного лежа отдохнуть перед бегом. Если ваш рабочий день начинается не ранее 9 часов, то можно бегать утром". Слушайте свой организм, он сам всё вам расскажет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...