Перейти к содержанию

Проблемы с кожей лица (прыщи, черные точки)


Рекомендуемые сообщения

Щас у нас на рынке появиться уникальная продукция по проблемной коже и вообще по внешнему виду...недорогая эффективная с первого применения...всё натуральное хватает надолго

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хм, 2 месяца хожу к вертебрологу - прыщей на лице не осталось совсем. Могу объяснить только тем что кровь к голове теперь лучше приливает )

Ссылка на комментарий

В австралии если у подростка появился первый прысчь, то его сразу ведут в клинику там ему прописывают гармоны и вуаля никаких прыщей

Ссылка на комментарий

Психотерапия кожных заболеваний

Кожа и состояние нервной системы, психической деятельности связаны очень тесно.

Вы раздражены – и не замечая того начинаете чесать кожу, вы смущены – лицо порозовело., у вас депрессия – кожа бледная, сухая, волос жирный с перхотью и т.д.

На практике не редко встречается , что периодически появляющийся псориаз является одним из симптомокомплексов проявления циркулярной депрессии, и при избавлении от депрессии - исчезает без следа. А длительно существующие различные кожные эрозии являются следствием неврозов вытеснения и при их разрешении кожа быстро выздоравливает.

Кроме того, различные проблемы возникающие у пациентов кожного диспансера, вызывают стрессовую ситуацию, в результате которой формируются неврозы, депрессии, появляются психо-социальные проблемы, что ухудшает течение основного заболевания и формирует порочный круг.

В психотерапии кожных заболеваний в первую очередь показаны Эриксониановский гипноз и гештальт терапия; другие методы психотерапии, на наш взгляд, при высокой эффективности, оказывают благоприятное воздействие при более длительных курсах.

Проблемы с кожей и с нервной системой настолько связаны, что одновременно с обращением к дерматологу, надо обращаться за консультацией к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Могу посоветовать Дегтярное мыло. Запах конечно оставляет желать лучшего, но помогает.

+1. Моюсь только им. Запаха через 5 минут вообще нету.

Ссылка на комментарий
Могу посоветовать Дегтярное мыло. Запах конечно оставляет желать лучшего, но помогает.

+ 1.

На счет прыщей могу поделиться собственным опытом. Никогда не страдала ничем подобным, даже в переходный возраст. Пока не попробовала одну косметическую линию... в течении 5 лет ничем не могла избавиться от прыщей и угрей на лице. Начала пить каждое утро стакан теплой воды со столовой ложкой уксуса... все прошло в течении нескольких дней... кожа идеальная. Хотя не знаю может этот способ и не всем подойдет.

Ссылка на комментарий
tatashka, попробовал из интереса выпить стакан воды со столовой ложкой уксуса... чуть не помер от изжоги... :D

он же не натуральный и я писала, что не знаю всем он подходит или нет, у каждого человека разный уровень кислотности в организме же.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как бороться с кожей лица?(прыщи,черные точки)

Может где то можно поличится,и какие средства лучше принимать(крема,тоники,гели,скрабы и т.д.)

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН :help:

Ссылка на комментарий
Как бороться с кожей лица?(
*16

Какое у тебя питание? Колбаса, пирожки, булочки, шоколад, конфеты, пиво, острое сможешь исключить? Плюс гигиена. То на что ты надеешься (крема,тоники,гели,скрабы и т.д.) не волшебная палочка. это примерно как бороться с ожирением.-режим ,диета, нагрузка. не каждый сможет

Ссылка на комментарий
Как бороться с кожей лица?(

*16

это походу не из-за питания

Колбаса, пирожки, булочки, шоколад, конфеты, пиво, острое сможешь исключить?
я всё это поглощаю, не ограничиваясь ни в чем, проблем таких нет...

лучше наверное в салон красоты сходить, сделать пиллинг, скрабинг, спа и всё такое )))

хоть и не принято у нас ходить мужчинам по таким заведениям

Ссылка на комментарий

   А должно быть срать на чужое мнение =) Если человек хочет быть красивым рядом со своей девушкой, а не прыщавым и пошалушившимся ( XD даже не знаю, есть такое слово или нет) то должно быть всё равно до остальных мнений =)) у мну по зиме вообще постоянно лицо обветривается =(

Ссылка на комментарий

AUE

ну значит у тебя кожа хорошая,там обмен. Если человек это выносит на обсуждение ,значит это серьезная проблема. Уменя племяшка лет пять и до сих пор мучается с этой проблемой. Косметический кабинет каждый месяц, не говоря о куче всяких дорогих средств. У нее ничего не менялось, она питалась неправильно и не от чего не хотела отказываться, деньги тратить легче, чем отказаться от колбасы и шоколада. Хотя страдала она сильно, в школу не ходила из-за прыщей

это походу не из-за питания

нарушение гормонального баланса, переходный возраст -питание, режим, гигиена-как в песне - не выкинешь слова

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...