Перейти к содержанию

Проблемы с кожей лица (прыщи, черные точки)


Рекомендуемые сообщения

У меня особо с прищами нет проблем, но если вылезит один то есть , Хз какая то мазь , я ее года 3 назад купил, помазал через 2 дня нет следа.

Ссылка на комментарий
А если не знаете с чего начать, думаю лучше начать с хорошего терапевта)

А терапевт здесь при чем? Тут нужно либо к хорошему дерматологу либо к косметологу, вот с них еще можно и нужно начинать, вопрос только в том - где найти этого самого ХОРОШЕГО врача?!!!!!

Ссылка на комментарий

гидроколонотерапия - вещь крайне спорная

знаю истории нескольких людей, которые после этой мегаклизмы, которая начисто смывает все необходимые для работы кишечника вещества, потеряли часть здоровья

пардон, в туалет не могли ходить.язвы желудка и ухудшение иммунитета

прыщи в огромных количествах - это обязательно к врачу, желательно также проверить уровень гормонов

девушкам иногда прописывают противозачаточные, чтобы выровнять гормональный фон

ребятам - не знаю что выписывают

прыщи в малых количествах - от несбалансированного питания, неправильного ухода за кожей

нужно есть меньше жирного, мучного, сладкого, больше - овощей, каш, белого мяса, кисломолочных продуктов

определить тип кожи и ухаживать соответствующим образом

использовать соответствующую косметику

даже парням, между прочим

Ссылка на комментарий

хм... я читал что микрофлора кишечника восстанавливается в среднем в течении недели... Просто нужно диету некоторое время соблюдать после чистки...

Ссылка на комментарий

Denver

так вот чтобы не стояло вопросов "либо-либо"

либо к хорошему дерматологу либо к косметологу

а еще может быть и к эндокринологу.... у каждого свои причины

Ссылка на комментарий

были когда то прыщи лечение особо не помогало, точнее помогало но давало кратковременный эффект.. потом чет сами собой прошли, сейчас иногда выскакивают, но такие, мелкие, в основном после бритья. Подруга посоветовала купить какую то штуку для умывания, моюсь утром и вечером кожа действительно становиться лучше, чище. А проблему с прыщиками после бритья решил простым способом - перестал бриться:) А если надо бриться то после бритья вообще нечем не пользуюсь, даже полотенцем не вытираюсь, ибо кожа сразу раздражжается. Через 12 часов жесткой мочалкой с гелем для умывания растираю побритые участки чтобы не было вросших волос (обычно они являются причиной прыщей) после таких процедур кожа получше:) ну а вообще не заморачиваюсь если прыщи появляются

Ссылка на комментарий

ну, если вы читали, то конечно!

конечно в аннотациях там будет написано, что процедура прекрасная

а спросите хоть одного врача-проктолога - он вам расскажет, зачем слизь в кишечнике, и что будет, если ее удалить

Добавлено спустя 46 секунд:

Denver

так вот чтобы не стояло вопросов "либо-либо"

либо к хорошему дерматологу либо к косметологу

а еще может быть и к эндокринологу.... у каждого свои причины

и именно поэтому лучше начинать с терапевта, он укажет, с чего начинать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже когда был ужас на лице, чем только не пользовался, дорогими кремами ,мазями, эффекта не было. Потом где-то, кто-то сказал, что в этом виновато неправильное питание. Так вот, если хотите избавиться от прыщей, то надо завязывать вообще с:

1)Всякой газировкой (типа кока-кола и т.п.). Лучше пить натуральные соки

2)Попрощаться с любыми видами шоколада.

3)Завязать с всякими дошираками, биг бонами и прочим.

3)Не есть слишком острую пищу, употреблять как можно больше молочных продуктов.

4)Нужно правильно питаться, кушать по графику утром, днем, вечером.

5)Есть такая мазь Базирон, продается в аптеках, стоит около 500 рублей, очень хорошо очищает кожу, не сушит.

Ну вроде все, эффект начнет проявляться где то через месяц, может быстрее. Через полгода будет все оки))

ЗЫ: Я уже полтора года живу, как написал, и теперь проблем нет. Удачи

ЗЫзы:к врачу идти не стоит,так как у нас врачей нормальных нету,они вам понаговорят че купить и т.д,но толку не будет.Проверено мной многократно.

Ссылка на комментарий

ну уж совсем от шоколада не стоит отказываться, просто ограничиться в сладком

и лучше не просто молочное - а кисломолочное, для регуляции работы кишечника

и еще маски из голубой глины делать раз в неделю - дешево и сердито

Ссылка на комментарий

Я где то слышал, что чтобы исчезли прыщи нудно заниматься сексом, это правда?

А так то думаю все из за питания, у меня вот из за сладкого и майонеза. Терь очень мало употребляю данные продукты, и впраду меньше стало и почти не появляются.

Ссылка на комментарий

Freedom, хе-хе ))) это присказка народная, хотя и объяснимая

с началом половой жизни (нормальным началом, в 17-20 лет, а не 13-15) у человека утихает гормональная буря переходного периода - это раз

а два - регулярный секс с любимым человеком приводит организм в тонус и гармоничное равновесие все системы

а вот насчет майонеза и сладкого, как и прочих острых, жареных, перченых, соленых и так далее продуктов - ими просто не следует увлекться

всё в меру, больше полезного и натурального, и организм скажет спасибо

прыщи - это сигнал неправильной работы организма, в первую очередь - сбоев в пищеварительном тракте, а также гормонов

IgA, не надо его чистить насильно

зато нужно есть хлеб с отрубями или отруби (продается в отделах диетического питания), каши, пить кефир, другие кисломолочные продукты - кишечник сам нормализует свою работу

плюс зарядка и прогулки на воздухе

Ссылка на комментарий

у меня всегда было идиальное лицо, всегда удивлялась, что ровестники прыщавые, и вот мне сткнуло 18 лет и пошло поперло, такая ужасная сыпь, никаие кремы, ыы...болючие ночные клерасилы... не помогали...

промучалась где-то год...(трудно было в зеркало смотреться)

в один прекрасный момент, мну такую полюбили, и йа сильно по этому поводу переживала,

и начала усиленно бороться:

1. сдала анализы, у меня взяли кусочки кожи (благо хороший друг - дерматолог)

2. спирт левомицитиновый - 10р (веччером протирало лицо, ваще ужасно воняет, сушит кожу, но лечит воспадения)

2. маловит - мазь... отличная вещь

4. тетя посаветовала плаценту .. в баоночке фигня такая...

5. регулярный секас

весь этот комплекс востановил мое личико)

осталось последнее побороть черные точки на носу..ыыы

хотя когда мочалочкой потру усе проходит)))

Ссылка на комментарий

раньше слышал такую тему, предлагали пройти курс лечения, непомню как называется, но суть в том, что берут из вены шприцом кровь, и делают укол в полупопицу, и так несколько раз, мож кто делал так?? или знакомые??

Ссылка на комментарий

во народ я читал и пользуюсь : на распаренное лицо мазать соком алоэ ()не смывать), сушит - хорошо помогает! кому поможет отпишитесь!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как избавится от 4ерных то4ек на носу?

Может у когонить была такая проблема?

Нашол в Инете способы, только боюсь как бы с этими советами вообще без носа неостаться. В общем пробовать всё подрят тоже нехо4ется.

Ссылка на комментарий

†Corpse†, сходи к косметологу и сделай глубокую чистку лица. Потратишь рублей 300-500, зато о точках можно забыть на месяц. И между посещениями косметолога используй скраб для лица можно и раз в день, либо раз в неделю (об этом читай на упаковке).

Ну а если денег на косметолога нет, то распариваешь лицо над отваром ромашки, к примеру, и выдавливаешь сам эти точки, но сам все точки выдавить все равно не сможешь, да и больно это, лучше довериться профессионалу.

Ссылка на комментарий

Черные точки это грязь в порах. Нужно сходить в баню. Не вздумай их выдавливать. Можешь принять горячий душ и попытаться отмыть мылом и скрабом для лица. Чаще мой лицо)))

Ссылка на комментарий
Не вздумай их выдавливать.

Если их не выдавливать, то они так и останутся, потому что это грязный жир, закупоривший поры, помыть и скрабиком потереть - этого недостаточно. хотя бы раз в месяц их надо давить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...