Перейти к содержанию

Проблемы с кожей лица (прыщи, черные точки)


Рекомендуемые сообщения

У меня сестра косметолог,тоже утверждает,что неправильное питание не ведет к образованию прыщей! В первую очередь надо менять наволочку каждый день (кожа станет чище на 30 % точно), при жирной угреватой коже после умывания необходимо промакивать лицо БУМАЖНЫМ ОДНОРАЗОВЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ,а не размазывать бактерии по лицу обычным тканевым полотенцем . Ну и как положено ежедневно-ОЧИЩЕНИЕ-лучше ежедневными скрабами для умывания,т.к.только после его использования будет толк от кремов или лекарственных мазей,ТОНИЗИРОВАНИЕ-подготавливает поры к нанесения кремов,УВЛАЖНЕНИЕ.

Из личного опыта могу сказать,что мне больше всего помог МЕТРОГИЛ гель.( стоимость-100 руб),а результат впечатляет.(прописывал косметолог в "Диамеде")!!! КУРИОЗИН,ЗИНЕРИТ И ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО,оч хорошо подсушивает воспаления. И не забывайте менять средство будь то просто ежедневный крем либо мазь от угрей каждые 3 МЕСЯЦА,т.к. любое средство вызывает привыкание кожи к нему и толку не будет. А еще пользовалась СКИНОРЕНОМ. Скинорен-ГЕЛЬ- для жирной кожи, Скинорен-крем-для сухой!!!

Ссылка на комментарий

У меня сестра косметолог,тоже утверждает,что неправильное питание не ведет к образованию прыщей! В первую очередь надо менять наволочку каждый день (кожа станет чище на 30 % точно), при жирной угреватой коже после умывания необходимо промакивать лицо БУМАЖНЫМ ОДНОРАЗОВЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ,а не размазывать бактерии по лицу обычным тканевым полотенцем . Ну и как положено ежедневно-ОЧИЩЕНИЕ-лучше ежедневными скрабами для умывания,т.к.только после его использования будет толк от кремов или лекарственных мазей,ТОНИЗИРОВАНИЕ-подготавливает поры к нанесения кремов,УВЛАЖНЕНИЕ.

Из личного опыта могу сказать,что мне больше всего помог МЕТРОГИЛ гель.( стоимость-100 руб),а результат впечатляет.(прописывал косметолог в "Диамеде")!!! КУРИОЗИН,ЗИНЕРИТ И ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО,оч хорошо подсушивает воспаления. И не забывайте менять средство будь то просто ежедневный крем либо мазь от угрей каждые 3 МЕСЯЦА,т.к. любое средство вызывает привыкание кожи к нему и толку не будет. А еще пользовалась СКИНОРЕНОМ. Скинорен-ГЕЛЬ- для жирной кожи, Скинорен-крем-для сухой!!!

Ссылка на комментарий

жена:

читала,где то тему,о "карте" прыщей на лице.

Прыщики на лбу- кишечник,желудок

на подбородке и в области рта- заболевания(в т.ч. инфекции) мочеполовой системы

на щеках- желчный пузырь,печень.

У многих людей с понижением иммунитета ,появляются прыщики из за подкожного клеща. В юности была такая проблемка,ничего не помогало. Дерматолог назначал какие то дорогие препараты. К нескольким дерматологам обращалась,никаких результатов. Потом один "дяденька" дерматолог, предположил,что подкожный клещ. Взяли соскоб - подтвердилось. Он отправил мну в БСХА в отдел паразитологии к профессору (фамилию не помню, давно это было). Он сказал купить у них же средство (да,да ужос) за 150 руб. и проконсультировал как применять в зависимости от фазы луны. Жидкость- мерзкий запах, надо было наносить перед сном. Мажешься,все щиплет,запах керосина что ли. Через двадцать минут смыть. Не поверите,через неделю кожа лица была как у младенца (персик)

Ссылка на комментарий

И вправду кто-то выше сказал, что ЛЕЧЕНИЕ ПРЫЩЕЙ-здоровое питание.

А ещё люди говорят, что нужно регулярно ходить в туалет, тогда и прыщей с угрями поубавится!=)

У меня знакомая с подругой в юности ходили к косметологу или к кому-то там, им назначили чистку лица, и вот моя знакомая повременила с ней, а её подруга сделала и у неё пошёл обратный эффект.

Так что чистка-это кому как наверное.

Поэтому только здоровое питание и умывание!=)

Ссылка на комментарий

У меня вроде прищи сильно не лезут, но как вылез Хад то я его сразу Малавтилином мажу. Крем дорогой, но творит чудеса, ВСЕ лечит. :yes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У меня вроде прищи сильно не лезут, но как вылез Хад то я его сразу Малавтилином мажу. Крем дорогой, но творит чудеса, ВСЕ лечит. :yes:

а где его купить в уу?

Ссылка на комментарий

Зинеритом пользовался, получше стало)

дерматолог еще сказал после умывания вытирать лицо бумажными салфетками, и обрабатывать прыщи настойкой календулы... ну и конечно же, гели всякие разные))

Ссылка на комментарий
а как зделать что бы прыщи появились?

:D Неправильное питание (что б кишечник забился, а печенка загнулась) + плохой сон + частый стресс + малоподвижный образ жизни.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Побольше жирного, соленого, копченого, стряпни и конечно же конфеты-конфеты-конфеты.....лучше шоколадные....еще грязными руками все время лицо потирать, то ж очень хорошо.....

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Кто как избавляется от красных пятен и шрамиков после прыщиков?

Делал кто-нибудь пилинги и в каких салонах нашего города? отпишитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий

karolina

можно попробовать бадягой, мне помогает. Если брать порошек мешать только не с перекисью водорода(она очень вредна коже на самом деле), Главное не передержать, можно сожеть кожу. А так хорошее стредство от мелких шрамов и застойных пятен, предотвращает появление угрей. т.к увеличивает приток крови к коже.

Ссылка на комментарий

Малавтилин хорошо момогает от свежих рубцов, только пользоваться надо посчтоянно. Я вообще им пользуюсь как дневным кремом, его можно и под дневной макияж.

Ссылка на комментарий

у меня когда прыщи появляются, одеколоном прижигаю, вроде меньше становится)

вот у меня вопрос, вреда коже спирт в одеколоне не нанесет?

Ссылка на комментарий

помогает хорошо Дегтярное мыло, только одной фирмы причём. Ну и желудок контролировать. Можно уголь попить. У меня после него кожа очищаеться. А все эти салоны и модные дорогие кремы, гели, спреи не помогают.

Ссылка на комментарий

Вообще лечение от прыщей поможет любое средство... всякие гели, мази... все дают эффект, только зависит от времени...тут было где-то написано про зинерит отличное средство, но дорогое...всякие клерасилы... тоже хорошее средство... у орифлейма хорошее средство...заказываю себе... вроде помогает...только конечно не сразу... как и все другое

Ссылка на комментарий

olimp2010goda

я вот как вы говорите "заплыл" прыщиками и черными точками. все перепробовал, всякие гели, мази не помогает, дают малый очень малый эффект.

раньше думали что от возраста(15 лет) но чет уж слишком прыщиков много да и продолжительность уже большая.

а насчет угля можно подробнее. сколько когда и как пить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...