Перейти к содержанию

Развод - это трагедия или это начало счастливой жизни??


Чтобы вас могло заставить развестись с мужем?  

187 проголосовавших

  1. 1. Чтобы вас могло заставить развестись с мужем?

    • Измена
      45
    • Рукоприкладство
      73
    • Недоверие
      11
    • Оскорбления
      5
    • Я всё буду терпеть ради сохранения семьи
      11
    • Пьянство
      36
    • Ревность
      6


Рекомендуемые сообщения

А что бы ты зделал, если бы увидел свою девушку с другим в постеле?

Я бы закричал, "опять без меня, а где моя партнерша?!!!"

Или что похлеще "развод это понятно... а ктож мне теперь девственность вернет?!!!))"

Возможен еще вариант " опять них*я дома жрать нету!!!" или "Люда повернись, ему же неудобно"

:censored: ли уж если барышня вам предпочитает другого, пора забить на нее и купить журнальчег калейдоскоп интим, и постараться хоть чему нибудь нуачиться, если так не преть с выбором благоверной.

Ссылка на комментарий
ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!Мне кажется вы фальшивити!

Если бы я увидела своего мужчину, далабы ему по роже....

Канешь фальшивим, парню бы оторвал бы его писюн ( скорее всего из зависти) а девушку свою задушил отрезанным агрегатом, прости господи...

Так куда правдоподобнее?

Ссылка на комментарий

А как вы думаете, если жена изменила или обманула, муж имеет право ударить её?

Я бы мужику бы точно с разбегу в ухо или лучше в глаз. *14

А свою бы оставил там и ушел.

Бить женщин это не хорошо в любых ситуациях, есть только одно, но если это не угрожает вашей жизни,

тогда только самооборона :) (это типа отбил нож или выбил пистолет :D)

Так, что не имеет права ударить!!!

Развод это решение в такой ситуации!!!

Ссылка на комментарий

У меня в жизни было все на оборот. С начало семейной жизни муж меня подозревал в изменах и я регулярно была в синяках. Хотя я не давала ему повода. Ну просто он потологический ревнивец. После трех лет такого "счастья" я начала изменять мужу и не испытывала никаких угрызений совести. Так, что вопрос о изменах и возможности за это "получить" у меня отпал сам собой. Вот так бывает в жизни весело.

Сейчас я в разводе 10 месяцев. Жизнь протекает спокойно и размеренно. Вот я и думаю: "Зачем столько лет мучилась???" :dontknow:

Ссылка на комментарий

Екатерина30

оно и пральна, нафига просто так волшебных пенделей получать.

вот сижу и думаю скока же у нас девушек - мазохистов, терпят унижения, побои, боятся, начинают изменять. может лучше не торопиться выходить замуж, пожить в гражданском браке, присмотреться.

Ссылка на комментарий

Гражданский брак для присматривания я отрицаю. Присмотреться легко можно и без гражданского. Вся правда всплывает как правило только после свадьбы. Гражданский брак признаю, когда живут с конкретной целью - свадьба в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
думаю стоит добавить ещё импровизации как "спуск с лестницы", "поломка рёбер", "перелом руки"...
а разумно/справедливо ли это? Ведь парень может вообще и не знать, что девушка несвободная )
Ссылка на комментарий

аха, забыл добавить, на его месте может быть каждый из нас)

Да и наивно думать что жена вам будет изменять с щуплым задротом, который при виде вас упадет и заплачет, и ему остается лишь сломать ребра.

Ссылка на комментарий

Екатерина30

вы ещё долго мучились, я так сразу после года здалась!!!у меня очень сильный ревнивец был!!!!Я ему даже и намёку не подавала на измены, от всех друзей отреклась, перестала короткие платья и юбки носить, а он ни о чём не мог думать кроме как я с кем то сплю, ну и получила!А сам он гулял по-страшному!!!!КАК ГОВОРИТЬСЯ ПО СЕБЕ НЕ СУДЯТ!

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

ТопоРУС

А ВОТ здесь вы не правы, прежде чем выходить замуж или жениться нужно обязательно пожить вместе!!!ПРИСМОТРЕТЬСЯ!А вдруг вы не подходите друг другу или не захотите изменять своим принципам ради любимого человека!

Большинство разводов случается именно из за этого, девушки/парни влюбляются по уши и хотят быстрее узаконить отношения, следуя тем что пусть у супруга(ги) есть недостатки, в семейной жизни всё будет наоборот........ё

Ссылка на комментарий
Присмотреться легко можно и без гражданского.

Ничего подобного. Никакие присматривания не заменят реальный быт. А только в быту и проверяются настоящие чувства.

Гражданский брак признаю, когда живут с конкретной целью - свадьба в ближайшее время.

Тоже заблуждение. Не факт, что вы начнете сожительствовать ради свадьбы, а через месяц поймете, что совершенно не можете находиться в одной квартире.

Ссылка на комментарий

Да наверняка знаю, что изменял. Лечила его как- то после "насморка". Но совесть не позволяла отомстить.

Искренно желаю вам всего самого наилучшего.

Ссылка на комментарий

Может и скажу немного и резковато, но думаю что тем женщинам, которые терпят побои и ходят в синяках, объясняя это. тем, что муж "патологический ревнивец" пожимая плечами, льстит сама ситуация, где в ней они "эдакие" красавицы, которую муж прячет от пытливых глаз. И с целью, поддержания такого чувства самообмана и чувства некой "превосходности" и "обожаемости" терпят синяки и каждодневные побои, лишь бы остаться "королевой".

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Ну не знаю. Я думаю, не только же желание быть королевой держит в отношениях. Мне вообще кажется, некоторые сами себя жалеют просто. И именно поэтому не разводятся. Или, некоторым, например, даже нравится, когда мужчина таким образом доминирует (не говорю, конечно, о серьезных побоях, переломах и т.д. ^_^ ).

Одно вот думаю - единственная причина развода, которую никак нельзя пережить - отсутствие любви...

Ссылка на комментарий

в совокупности действительно каждый пункт может повлиять на развод, но всё же что то и можно потерпеть ради сохранения полноценной семьи, но всё в определённых количествах конечно же.....

Ссылка на комментарий
терпеть ради иллюзии полноценной семьи? может я идеалистка, но нет спасибо. лучше быть одной, чем с кем попало.

,

Вопрос возникает вы замужем, если да то вы лукавите или хотите, чтобы было так, как вы думаете.

Если не замужем, то все понятно, почему вы одна.

:)

Конечно, хорошо думать так, но в жизни все бывает иначе.

Брак - это очень сложная структура отношений, совокупность компромиссов, уступок и любви. :)

Ссылка на комментарий

Gabeza

все что написано выше касается конкретных пунктов опроса. а все другое, что имели в виду Вы, мне неизвестно, потому комментировать не имеет смысла))

но в последнем пункте про брак я с вами согласна. ради любви может и стоит потерпеть некоторые моменты, но не вышеприведенныйе пункты в опросе. но как говорится ИМХО.

к примеру, много вы найдете мужиков, готовых терпеть все вышеописанное от своей жены? да нормальный мужик очень скоро сделает так *30

Ссылка на комментарий

Все выше упомянутые пункты из опроса присутствуют в семейной жизни (в любой, хоть один раз, и в идеальных).

И как к этому относится личное дело каждого, но если смотреть на все категорично, то ни... хорошего не получится,

и сама измучаешься и мужику нервы попортишь. Есть конечно вариант - развод.

Но просто все хорошо в меру и категоричность тоже.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Может и скажу немного и резковато, но думаю что тем женщинам, которые терпят побои и ходят в синяках, объясняя это. тем, что муж "патологический ревнивец" пожимая плечами, льстит сама ситуация, где в ней они "эдакие" красавицы, которую муж прячет от пытливых глаз. И с целью, поддержания такого чувства самообмана и чувства некой "превосходности" и "обожаемости" терпят синяки и каждодневные побои, лишь бы остаться "королевой".

А на счет синяков и побоев вы не правы. Никакого "превосходства" я не испытывала. Был только страх за себя и ребенка. Может еще боязнь остаться одной, который со временем прошел. Не очень умной наверно была и молодой. Сами знаете, опыт приходит с годами.

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:

Gabeza

к примеру, много вы найдете мужиков, готовых терпеть все вышеописанное от своей жены? да нормальный мужик очень скоро сделает так *30

Мы женщины существа более гибкие и мягкие, не надо сравнивать нас с мужиками. Для примера. Нужно забить гвоздь в стенку. Женщина пойдет и забьет куда надо. А мужчина с начало пойдет подумает (например в туалете с газеткой ;) ) не проходит ли в этом месте проводка, какой надо гвоздь, аль надо шуруп, аль саморез и т. д. после этого только пойдет выполнять. Женщина же в это время уже вся изведется, почему так долго, начнет нервничать, кричать на мужа. Короче знакомая картина. Просто мы разные мужчины относятся к физическом миру, а мы женщины к духовному.

Ссылка на комментарий

Рукоприкладство 100%, пьянство 100%-это точно не мой крест, измена-хотя могут быть и другие варианты.

Развод-для женщины это новая жизнь. Счастливая, несчастливая, а в ней она сама будет все решать и жить как захочет, а со временем и жизнь наладится. Но для детей более старшего возраста (если они есть) это будет трагедия. Дорогие девушки не терпите издевательств мужей, а разводитесь чем раньше, тем лучше и дети маленькие к новому папе быстрее привыкнут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...