Перейти к содержанию

Развод - это трагедия или это начало счастливой жизни??


Чтобы вас могло заставить развестись с мужем?  

187 проголосовавших

  1. 1. Чтобы вас могло заставить развестись с мужем?

    • Измена
      45
    • Рукоприкладство
      73
    • Недоверие
      11
    • Оскорбления
      5
    • Я всё буду терпеть ради сохранения семьи
      11
    • Пьянство
      36
    • Ревность
      6


Рекомендуемые сообщения

OLKA

Все будет хорошо и замечательно! Вы вовремя поняли, что рядом с Вами ...не тот человек! Все происходит только к лучшему! и не иначе!

Вы молодая и красивая женщина, теперь уже более четко знающая, кто Вам нужен.

Все будет хорошо. Вы на пути к новому счастью!

Ссылка на комментарий

Я влюбилась как школьница, думала, что эта любовь на всю жизнь, верила ему, доверяла, он не ночевал дома ну и ладно, сесть на маршрутку не мог, вот и остался у друзей:"ничего страшного милый я знаю, что ты любишь меня и никогда не изменишь!" На неделю пропадал, а мне говорил, что деньги зарабатывал на лекарство матери:"работай дорогой, а я дома буду сидеть и тебя ждать!" Вот так и дождалась!он мне всё запрещал: с парнями общаться, юбки, платья короткие носить, даже с подругами запрещал видеться, но самое главное я ему поддавалась......Вскоре я забеременела, радости было у обоих, сыграли свадьбу, стали жить вместе отдельно от родителей и тут всё началось........я беременная, а он с другом притаскивает какую-то шалаву, якобы другу негде ночевать, после чего я начала психовать и он за это меня избил......пару дней я жила у его матери, после чего приезжаю домой, залазию в телефон, а там смс от какой то женщины, тут опять сканда и в конце концов я виновата.....вскоре начались мелкие скандалы, он начал хватать меня за руки после чего у меня оставались синяки от пальцев, начал таскать меня за волосы и это всё беременнную!!!в день когда у меня начались схватки, он со мной не разговаривал,очередная сора, и когда меня выписали с сашенькой, он тоже со мной не разговаривал!!после этого я извинилась, сама не зная в чем я виновата, и окоо месяца всё шло гладко!!а потом у меня началась сессия,он меня не отпускал ссылаясь нато, что я сплю со всеми в туалете, и опять начались рукоприкладства, а какие слова в мою сторону была!!как он только меня не называл!!!а сам не перестовал гулять, один раз чуть не изменил в соседней квартире, я услышала, зашла к ним, а он там в трусах бегал, после чего он ко мне прибегал, извинялся, не устояла и простила!!!!!я вышла на работу промоутером, он начал сильно ревновать, а одним вечером напился и такое устроил после чего я собрала волю в кулак и развелась с ним!!!!и теперь я безумно счастлива!!у меня есть работа, скоро будет диплом, красавица дочь, заботливые родители и хорошие друзья и это всё я хотела променять на человека, который меня гнобил, но всему приходит КОНЕЦ....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

спасибо за поддержку! ЗАТО СЕЙЧАС Я НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ!и я просто счастлива

Ссылка на комментарий

OLKA

все это свидетельствует о том, что Ваш бывший муж ничего из себя путного не представляет. (извините).

как говорила нам в школе наша учительница по алгебре (женщина из интелегентной семьи): уважающий себя человек не допустит подобного отношения к другим людям, не говоря уже о матери своего ребенка.

теперь главное не зачерстветь душой, не проявлять излишнюю холодность в отношении новых кавалеров, но в то же время не быть с чрезмерно открытой душой.

Уважайте себя и свою дочурку! и ни в коем случае не переноси на нее свою злость (отрицательные воспоминания) на ее отца. Нужно абстрагироваться от того, что он причастен к факту ее появления. Сказать ему "спасибо" за такую чудную Сашеньку и отпустить с миром. Не так-то это и просто, но нужно его простить и не тащить в свое счастливое будущее отрицательные эмоции.

Помните, Вы одна такая на всей планете Земля, во всей Вселенной!

Выше голову, и вперед навстечу своему счастью!

Ссылка на комментарий

OLKA

+ 100000000 к названию темы!

".... ты лучше будь один, чем вместе с кем попало"

молочинка, сильная девушка.

я тоже ни разу, ни на секунду не пожалела, что с первым мужем разошлась.

Ссылка на комментарий
теперь главное не зачерстветь душой, не проявлять излишнюю холодность в отношении новых кавалеров, но в то же время не быть с чрезмерно открытой душой.

соглашусь, и добавлю: Ошибка многих разведенных дам, что они не извлекают уроки из прошлого, и натыкаются на одни и те же грабли. Затем как по сценарию, 2-й муж такой-же, и вывод: все мужики одинаковые, сволочи и т.п.

А все дело в том, что женщинам просто нравится такой типаж мужчин либо это результат переноса модели отношений из родительской семьи в свою. Поэтому нужно перерассмотреть свои взгляды, полностью измениться самой и свое мировоззрение, прежде чем заводить новые отношения. А то получиться может: из огня да в полымя...

Ссылка на комментарий

Несомненно - рукоприкладство и (или) пьянство. Но пьянство, в принципе, излечимо, если человек готов исправляться, а вот рукоприкладство - боюсь, что нет.

Ссылка на комментарий

Каждое из предположении, может повлиять на решение о разводе....

Измена- если ей (измене) предшевствовал роман, который длился долгое время, то сразу развод. Если же это измена, потому что хотел, то можно простить...

(лично мое мнение, я измену(которая была из похоти, а не долгии роман) простить смогу, главное, чтоб всякой гадости не нацеплял на стороне).

Рукоприкладство, после такого можно сразу на утро идти, подавать на развод....

Недоверие- в нашем мире никому нельзя доверять....

Оскорбления, там и до рукоприкладство недалеко....

Терпеть всё ради сохранения семьи.....не обо мне это сказанно....

Пьянство- пьянству бой, если спивается и ты видишь это, развод... не нужно ничего ждать...

Ревность- для меня это не повод для развода....

P.S. моя причина- рукоприкладство

Ссылка на комментарий

Я тоже надумала разводиться. Хотя так смешно,стоило ли в 18 лет выходить замуж,чтоб в 20 разбегаться. Хоть все и отговаривают,но у меня слишком много на это причин.

Ссылка на комментарий
Я тоже надумала разводиться. Хотя так смешно,стоило ли в 18 лет выходить замуж,чтоб в 20 разбегаться. Хоть все и отговаривают,но у меня слишком много на это причин.[/quoа

а знаешь ничего смешного нет, мне было 20 когда я вышла замуж, а сейчас мне 21!!!нужно просто сравнить все плюсы и минусы вашей совместной жизни!

Ссылка на комментарий

OLKA, читал ваш пост выше как печальную сказку со счастливым концом. Ну не совсем конечно счастливым, но всёравно рад за вас!!

И вот не поймите не правильно. Спрашиваю из интереса. А когда вы женились, были предположения, что он вот такой, каким оказалася? Если был, то на сколько заметно?

Ссылка на комментарий
А когда начинаешь сравнивать,то понимаешь,что минусов намного больше:(

зачем тогда мучится, но бороться надо до последнего!!!!!!я боролась....но увы, можно всё простить, но если один раз ударил, второй и последующие обязательно будут

Ссылка на комментарий

поражена !!!!!!!!!!!!!! как бывает ! врагу не пожелаешь , ттт-ттт-ттт-ттт !!!!

давно пора была развестись. действительно у вас были или большая слепая любовь, или железное терпение !!!!

уверенна, доченьке вашей сейчас гораздо лучше , и слава Богу !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...