Перейти к содержанию

Развод - это трагедия или это начало счастливой жизни??


Чтобы вас могло заставить развестись с мужем?  

187 проголосовавших

  1. 1. Чтобы вас могло заставить развестись с мужем?

    • Измена
      45
    • Рукоприкладство
      73
    • Недоверие
      11
    • Оскорбления
      5
    • Я всё буду терпеть ради сохранения семьи
      11
    • Пьянство
      36
    • Ревность
      6


Рекомендуемые сообщения

OLKA

чаще всего подобные "кухонные боксеры" имеют довольно слабый характер. Если не хотите бежать за помощью, попробуйте подавить его.

я бы на вашем месте пригрозила чем-нибудь (например: ляжешь спать, падла - бойся, я тебе голову пробью, если меня хоть пальцем тронешь :) можно конечно понежнее как-нибудь.... типа заяву в милицию накатаю итд.)

жОзенько, канеш, но зато действенно......

Ссылка на комментарий
развели курятник, предлагаю выслушать позицию мужа.

какая бы позиция у мужа ни была бы это не говорит что правду свою надо доказывать кулаками, тем более женщине, прекрасно зная что физически она его слабей. и мне кажется что любой конфликт можно решить словесно, если что то не нравится-скажи. это с мужиками дерись и доказывай правоту

Ссылка на комментарий
развели курятник, предлагаю выслушать позицию мужа.

Написали так. как будто бы если бы вы выслушали другую сторону, то ситуацию, или этого мужика вы могли бы понять? То есть можно понять мужчину, избивающего женщину? Да хоть трижды прав был бы, это не повод чтобы избивать. Выход есть из любой ситуации, например - развод.

А по опроснику. у меня много бы причин заставило бы развестись. Если бы изменял, рукоприкладствовал, оскорблял, пьянствовал и гулял - однозначно ушла бы.

Ссылка на комментарий
развели курятник, предлагаю выслушать позицию мужа.

зы. топикстартер - решилась, похвально.

добрый день дорогие дамы!!!

интересную тему развили

мое мнение про кухонных боксеров одно, уроды.

это люди с ограниченным интеллектом, у которых кроме кулаков нет аргументов в разговоре.

про пьянство скажу, что зло, но мне кажется один раз или два раза в неделю пива попить в питницу это нормально.

для психологической разрядки.

вот мое мнение. :)

Ссылка на комментарий
Написали так. как будто бы если бы вы выслушали другую сторону, то ситуацию, или этого мужика вы могли бы понять? То есть можно понять мужчину, избивающего женщину? Да хоть трижды прав был бы, это не повод чтобы избивать. Выход есть из любой ситуации, например - развод.

А по опроснику. у меня много бы причин заставило бы развестись. Если бы изменял, рукоприкладствовал, оскорблял, пьянствовал и гулял - однозначно ушла бы.

я не говорю о том чтобы оправдать мужчину бьющего женщину, я говорю что возможно избиения и не было. у меня был случай когда жена бросалась на меня с ножом, я перехватил ее руку и она также заявила что я избил ее, схватив за руку.

вообщем прежде чем обвинять кого-либо, кого мы не знаем не есть разумно. топик - "развод - это трагедия или началоновой жизни?" - все кинулись обвинять мужа не зная ни топикстартера ни ее мужа.

по теме однозначного ответа быть не может. индивидуально у всех по-разному, кто-то боится развода, беспокоясь о материальном положении, детях, родственниках, жил площади и т.д. и т.п. кто-то чувствует неимоверное облегчение после развода. поэтому решится на развод- это уже большое дело, вследствие чего и написал что это похвально.

добрый день дорогие дамы!!!

интересную тему развили

мое мнение про кухонных боксеров одно, уроды.

это люди с ограниченным интеллектом, у которых кроме кулаков нет аргументов в разговоре.

про пьянство скажу, что зло, но мне кажется один раз или два раза в неделю пива попить в питницу это нормально.

для психологической разрядки.

вот мое мнение.

это что называется "не в кассу", один или два раза в неделю попить пива -

это и есть пьянство.

Ссылка на комментарий

LoLka

самое интересное он очень страшный человек!!!!я ему угрожала, предлагала альтернативу разойтись на месяц, но он отказывался, а один раз он ударил меня беременую и я дала сдачу после чего такой удар получила, что чуть сознание не потеряла....

вот ребёнку скоро год и он собирается приехать у меня сердце замирает, не хочу его видеть....

Ссылка на комментарий

oregu

ога!а когда выйдет, возьмёт и убьёт меня!!!так что!!!он очень ревнивый!а ревнивцы очень долго страдают(от 4х до 8и лет)! так что буду ждать.....

Ссылка на комментарий

OLKA

не могу тебя понять, с одной стороны хватило духу развестись, с другой стороны готова быть жертвой еще 4- 8 лет? или ты мазохистка?

а если он не ревнует, а ему просто нужен козел отпущения и это продлится дольше?

имхо, если уж развелась, то "умерла так умерла", фиг ли бояца.

Ссылка на комментарий

OLKA

Я понимаю, любовь у вас и все такое, но вы же молодая, наверняка и красивая, зачем такое самопожертвование? ради чего? неужели так сильна ваша неуверенность в завтрашнем дне, что заставляет вас снова и снова сходится с мужем?

нужно просто пойти на самооборону!!!!

единственное, жалко малышку вашу(

Ссылка на комментарий

OLKA

если знаешь, что он придет, не сиди дома. Сходи к подружкам, в кафешку, в кино.

и сама развеешься, и неприятной встречи избежишь. Если нет возможности выйти - позови подруг, друзей. При посторонних, я думаю, он будет "хорошим мальчиком"

Ссылка на комментарий

вот тут то и главная проблема многих женщин! многим женщинам, которых избивают мужья или муж пьет и гуляет, просто напросто некуда обратиться... в ментовку сообщать? и что? а реально куда может обратиться женщина в нашем городе? НИКУДА!!! Многие из них просто не могут потребовать развода, где им потом жить, что есть, как растить маленького ребенка? очень и очень многим просто не у кого попросить помощи. А ведь в такую ситуацию попадают только женщины со слабым характером и беспомощные (и как правило ни работы, ни образования). Рядом с ними кухонный боксер просто супермэн! А сильные характером просто не попадут в такую ситуацию, таких слабаки стороной обходить будут.

И главное, девушки, выбирайте мужчин которые любят Вас, а не себя. Ради своей любви такой человек мир положит к вашим ногам, пусть маленький и скромный, но именно ваш.

А если вы попали в такую ситуацию и смогли вырваться, значит вы однозначно очень сильная личность!

Ссылка на комментарий

Зачем переживать мучения??Даже если не вы инициатор, зачем унижаться и выпрашивать то, чего уже никогда не будет??

Намного сложенее ситуация, когда есть дети. Там уже речь идет не о вас, а о детях и их чувствах.

Ссылка на комментарий

Un4get@ble

вы правы, но я совсем не переживаю, наоборот, мне девчонки недавно сказали, что во время нашей совместной жизни его видели с девушками и не раз!и сейчас я счастлива что от него освободилась, вот как бы его отцовства лешить...

Ссылка на комментарий

мне кажется что лишать прав не стоит, зачем бросаться из крайности в крайность. ведь когда то ты же видела в нем отца и хотела ему родить.

Ссылка на комментарий

Saya

Сейчас он совсем не подходит под роль отца!!!!я студентка, а он мне никак не помогает, даже не звонит!ему только бы с девчонками гулять, да водку с парнями пить!зачем нужен такой отец!!!Если не мои родители, то я бы не справилась одна!!

Ссылка на комментарий

бить беременную женщину... это вобще никогда и ничем не смоется. если б я такое увидела, я б прибила этого мужика, не взирая на его габариты. сама прибила бы своими маленькими нежными женскими ручками! уроды, как их земля носит!

Ссылка на комментарий

OLKA

а ты его прости и отпусти, забудь и вычеркни из жизни, ты и так сделала большой шаг, и теперь ходить и таить злобу значит уподоблятся ему, а он этого поверь мне не стоит

если жить только прошлым то и не будет будущего

начни жизнь заново и солнышко тебе будет каждое утро улыбатся)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...