Перейти к содержанию

Развод - это трагедия или это начало счастливой жизни??


Чтобы вас могло заставить развестись с мужем?  

187 проголосовавших

  1. 1. Чтобы вас могло заставить развестись с мужем?

    • Измена
      45
    • Рукоприкладство
      73
    • Недоверие
      11
    • Оскорбления
      5
    • Я всё буду терпеть ради сохранения семьи
      11
    • Пьянство
      36
    • Ревность
      6


Рекомендуемые сообщения

MDE

Очень вам сочувствую, но за 4 года вашего общения с мужем, вы сами попустили все его "буду" и "не буду", он привык так жить, может вы просто сами затоптали его попытки быть мужчиной, и он забил на все, а потом ему может это даже понравилось, ведь очень много зависит от женщины, не думаю что терпеливая и спокойная жена - это верх совершенства. У меня в семье есть пример таких отношений как у вас, вот у сестры муж был копия ваш, двое детей, 7 лет брака, а он в один прекрасный день взял и ушел из семьи, зато там теперь все делает и работу получше нашел и живет на зависть всем, наверное просто вы не подходите друг другу. имхо. я думаю разглядеть в своем муже то, что вам не по пути , очень непросто, а может и невозможно, но вам если вы его уже не любите, наверное лучше расстаться и позволить себе и ему построить новую лучшую жизнь.... сами то уверенны что он вам нужен???

Ссылка на комментарий

MDE

А вы сами жалеть не будете?

Не страшно? все таки 4 года вместе, ребенок общий, может столько хорошего пережито вместе, не пьет, не бьет.

Вы молоды? красивы?

Есть возможность найти нового, хорошего на редкость мужа, у которого и либидо и любовь к вам, и внимание ко всей семье? Или сами, в гордом одиночестве?

Уверены в своих силах?

А зачем давать вам развод, повода как такого он не давал.

Думает перебесится баба.

Не уходит, а ктоб ушел из тепличных условий, пилят немного ну это можно пережить.

Уйдет если только надоест.

Ссылка на комментарий

Возможно и захочет.

Но не сможет.

100% не сможет.

Он то сможет, но хватит его не надолго на полгода, максимум на год)))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Lurdes.com

ну нет, канешно люблю его очень но его поведение меня не устраивает!!Говорит что думает о нас, любит нас, А у самого никакой реакции нет!!!

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

MDE

МДА, сложная у вас ситуация.....

Вы должны сами сделать выбор и должны поставить либо точку либо запятую.....

Ссылка на комментарий

а где же вариант при опросе, который в суде называют 99% разводящихся пар?

"не сошлись характерами" - вот оно, из-за чего больше всего разводятся.

Ссылка на комментарий

MDE

мде....ситуация не из легких, вроде серьезной причины нет,чтобы взять в один миг все разрушить, но так жить как это делаете вы, ну просто скучно, нудно и брак обречен двигаться дальше медленно как плохо смазанная телега. Сто пудов вы не счастливы в браке. Видимо, у вас на руках чужое счастье. имхо, с элементами от wyzape

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

я вот тоже сделала определенные выводы после года замужества и отмечу, что я не была счастлива. В январе малышу полгода стукнет. Пожалуй ребенок то и будет сдерживать меня,чтобы не развалить семью. Но я с уверенностью могу сказать,что нет у меня чувств к мужу. Просто положительные эмоции, уважение, что он отец моего ребенка и очень даже не плохой папа. Но как то не клеится в последнее время. Поживем, увидим.

Ссылка на комментарий

Не сошлись характерами - это говорят те люди, которые не выносят мусор из избы, просто они хотят остаться в будущем в хороших отношениях и поэтому явную причину не оглашают!

Ссылка на комментарий

wyzape

двое детей, 7 лет брака, а он в один прекрасный день взял и ушел из семьи

вот гад)))) Оставил жену с двумя детьми? А она теперь как? Нашла ли она мужа, каково ей сейчас?

Ссылка на комментарий

MDE

Понятно. Очевидно в семье вашего мужа важные решения принимались его матерью, поэтому теперь, он возложил все надежды и всю ответственность на вас. Вы же в свою очередь, представляли, что мужчина должен быть главным в семье. Т.о. оба вы хотели занимать такую пассивную позицию, а теперь когда вы вдвоем подталкиваете друг дружку на "руководящую" должность у вас и начались перипетия....

Выход тут какой, 1. либо силком его тащить на "престол", заставить, вынудить, спровоцировать...Возможно, что в нем проснется какая-то ответственность и он начнет действовать.(может взбунтоваться. тем более, что эта не его роль...)

2. занять все же руководящую позицию самой и начать им руководить. (думаю. что он привык быть исполнителем, и любит делать все "как скажут")

3. не мучатся с ним, а найти более деятельного мужчину...

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

спасибо. Возможно вы правы, лично я всегда представляла себе брак, как союз двух человек помогающих и поддерживающих друг друга во всем. А тут мне приходится решать какую розетку поставить дома и как лучше разместить полку в гараже. Я же не спрашиваю его - как мне суп сварить. :(

Ссылка на комментарий
ну нет, канешно люблю его очень но его поведение меня не устраивает!

вы себя не любите, не уважаете...вам трудно поверить, что вас может полюбить более высокого уровня и в м/о и в интелл/о м.ч. Полюбите для начала себя...

Ссылка на комментарий
Развод - это трагедия или это начало счастливой жизни??

Это свобода души, прежде всего:))

Посмотрите фильм "Ешь, молись, люби" и всё поймёте.

ЗЫ, фильм рассчитан на глубокого зрителя.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Спасибо за совет!!!!

Я себя люблю, поэтому и ушла, но и его буду всегда любить....т.к. это мой мужчина....самый любимый!!!

aladar

Фильм смотрела, извините скучный и мне он не понравился!!!!

Ссылка на комментарий

хм...

а я даже представить не могу ни одну из перечисленных в опроснике причин...

это как меня спросили,нравятся ли мне мужчины в форме,

а мой в жизни форму не носил, вот я и не знаю,нравятся ли мне такие...

веская причина НЕ разваливать брак - любовь.

знаете же,бывает, бьет,пьет, гуляет,а ты его любишь,дурака. ну,в кино так часто показывают...

а если при этом и любви нет,то в лес такого мужа.

Ссылка на комментарий

Скажем,что семья начинается с детей))

Ну,а развод начинается(наверное),

когда заканчивается любовь(или типа того).

---

Это-же так просто,как белый день ...

Пылкость,сердечная теплота,постоянство чувств -

все это подставные понятия.

Нет взаимного страстного влечения,думаю так...

Нет доверия и честности супружеского согласия.

Не сошлись характерами (ха-ха-ха) - это же излюбленная и

заезженная фраза разводящих супругов.

А был ли характер ?!..

(до замужества - глубоко сомневаюсь)

Извечная проблема в обществе..

"Пусть буду ранен я,пусть истеку в крови, -

Все лучше,чем во брак вступить не по любви(Ж.Расин)

.

Ссылка на комментарий

OLKA

Привет, моя дорогая! Узнала тебя по истории. Ты молодец, просто умничка. Сильная женщина. Целуй Сашеньку! Все будет отлично, ты же красоточка! ПрЫнц рядом, скоро объявится и будет все чики-пуки! =))) Юлька

Добавлено спустя 3 минуты:

А муж твой бывший реально слабый человек. Силу мог проявить только физически. Ну и дурак! Такую девушку не оценил. Бог видит, все вернется с большей силой! Настоящий мужик, если чем и недоволен, крикнет, успокоит, но руку не поднимет никогда! Это табу!

Ссылка на комментарий

Все будет хорошо! Все, что ни делается, все к лучшему! В муже твоем было что-то хорошее, это передалось в твою дочу, в радость, которую приносит тебе твоя принцесска! Без него, не было бы ее, такой красавицы! Так что не зря все мы переживаем )) судьба ))

Ссылка на комментарий
  • 13 лет спустя...

Посоветуйте хорошего мага. В мой дом пришла беда: у мужа появилась любовница, ушел к ней, не помнит даже про своих детей.

Ссылка на комментарий
В 02.03.2024 в 19:52, Олеся Романенко сказал:

Посоветуйте хорошего мага. В мой дом пришла беда: у мужа появилась любовница, ушел к ней, не помнит даже про своих детей.

У меня также было. Муж бросил семью, детей. Отвернулся от всех близких. Просто зациклился на своей новой женщине. Что только я не делала, он не хотел даже разговаривать. Обращалась к различным гадалкам и магам, всё бесполезно. Одни обещания и обманы. Но всё-таки я нашла настоящую ворожею. Она исправила ситуацию, вернула мне моего мужа. Спасла мою семью! На фоне стресса у меня здоровье еще подкосило. Тоже помогла поправить. Попробуйте к ней обратиться, может и Вам поможет - whats ap 89827386017.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...