Перейти к содержанию

Развод - это трагедия или это начало счастливой жизни??


Чтобы вас могло заставить развестись с мужем?  

187 проголосовавших

  1. 1. Чтобы вас могло заставить развестись с мужем?

    • Измена
      45
    • Рукоприкладство
      73
    • Недоверие
      11
    • Оскорбления
      5
    • Я всё буду терпеть ради сохранения семьи
      11
    • Пьянство
      36
    • Ревность
      6


Рекомендуемые сообщения

Знаете, по опросу всё таки основной причиной развода это рукоприкладство, измена, пьянство!А вот как считаете, а много ли есть женщин которые терпят ВСЁ ради сохранения семьи?А вы смогли бы стерпеть это?

Ссылка на комментарий

Нынче мужья развод требует или жены?

А то вас почитаешь, ужас прям как они вас не навидят, бьют, пьянствуют, спать с вами не могут предпочитая вместо вас какихто левых соседок.

Судя по поступкам мужей прям, дома его ждет не красавица жена и мать его детей, а левая баба с которой он перепехнулся по пьяне а она залетела, и пришлось жениться.

Ссылка на комментарий

OLKA

нет....всего два года...) зато не в браке мы уже 7 лет и ооочень счастливы все эти годы...)))

думаю, что по молодости лет мы принимали вспыхнувшую страсть и совместные увлечения за любовь, но годы все расставили по местам..самое главное. что осталось взаимопонимание и взаимоуважение, все таки считаю что мы правильно сделали, что развелись тогда, а не стали дожидаться когда все перейдет во взаимную ненависть...хотя конечно очень очень больно было оттого что любовь оказалось детской и игрушечной, а сын хоть и имеет любящих папу и маму, но как то по отдельности друг от друга...

кстати из всех моих друзей обоих полов продержались пока 3 брака больше 5-8 лет...остальные либо разведены, либо женаты по 2-3 раза и в браках пока по году - полтора...

невеселая статистика...

Ссылка на комментарий
А вот как считаете, а много ли есть женщин которые терпят ВСЁ ради сохранения семьи?А вы смогли бы стерпеть это?

Ну и что за семья то получится?

Семья - это не только на бумаге, печать в паспорте, дети. Семья - это команда, командный дух, общие цели, общие идеи...и очень много чего (по крайней мере, я вкладываю такие понятия в значение семья).

Зачем же терпеть измены, избиения, оскорбления? Ради чего? Детей?

А детям нужны все эти жертвоприношения? Они больше пострадают в вашем браке, нежели после развода.

Ссылка на комментарий
А вот как считаете, а много ли есть женщин которые терпят ВСЁ ради сохранения семьи?А вы смогли бы стерпеть это?

К сожелению много. И основная причина даже не сохранение семьи и ради дети, а боязнь остаться одной.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Если ..боязнь остаться одной,но это же глупо. Пойми )))

Ради детей,согласна.

(так поступит ,только очень мудрая и умная женщина)

Как думаешь...я не права?!

Ссылка на комментарий
Если ..боязнь остаться одной,но это же глупо.

Это очень глупо, но многие так и живут, терпя все от благоверных. А то что терпят, мотивируют- это мой крест, и якобы ради детей. В случае мужа пьяницы и кухонного боксера для детей как раз таки будет лучше находиться от такого папочки подальше.

Ради детей,согласна.

(так поступит ,только очень мудрая и умная женщина)

Что касаемо других, предложенных в вопроснике ответов, затрагивает в большей мере отношения взрослых и от детей их можно скрыть.(исключаю ситуацию пахотливых самцов, но это как правило тоже имеет связь с пьянкой). И действительно, если отец обеспечивает семью, любит детей, мудрая женщина будет сохранять семью.

Ссылка на комментарий
И действительно, если отец обеспечивает семью, любит детей, мудрая женщина будет сохранять семью.

мудрая ли? или настолько глупая, что сама не сможет обеспечить семью, обрекая детей на постоянные нервотрепки. Мало того, что дети уже в своих семьях повторят ошибки мамы и папы....если вы конечно знаете о чем я.

Ссылка на комментарий
настолько глупая, что сама не сможет обеспечить семью, обрекая детей на постоянные нервотрепки

+500!

как вы думаете, дети не видят страданий мамы? или детям тоже хочется терпеть это самое "ВСЕ" от папаньки?

Ради детей,согласна.

(так поступит ,только очень мудрая и умная женщина)

только полная идиотка так поступит

Ссылка на комментарий

иллюзия семейной жизни, нужна ли она? Счастлив от этого никто не будет!!!, разве что окружающие будут говорить что эта женщина имеет статус замужней женщины, а нужен ли он? когда нервы не впорядке, дети постоянно в напряге (по другому мне кажется не может быть, ведь дети все видят). а создаем семью мы и рожаем детей чтобы быть счастливыми, радоваться жизни и своим поступкам. хороший отец не тот кто является биологическим отцом, а тот кто просто любит детей! а придурок который тупо жрет водку и размахивает кулаками, бьет себя в грудь типо он мужчина никогда не будет хорошим отцом! и мужем соответственно. Одно только плохо мудрость приходит с годами))))))))))))), пока ты молод гормоны играют и хочется же встречатся с самым крутым (который в морду за тебя может дать))))), главное что если у него с мозгами впорядке потом кто то это не станешь ты!(((((

Ссылка на комментарий
что сама не сможет обеспечить семью

Ну, например, семья из 2-х, 3-х детей. Худо бедно это возможно, но при наличаи своего жилья и папы с мамой под боком, которые помогут. Тем у кого такая поддержка есть, легко говорить.

Поэтому и терпят измены, оскорбления, ревность.

А как я говорила выше, ситуацию с пьянством и рукопрекладством терпеть нельзя и бежать куда придеться, недержатьс за таких мужей, как бы там не было в материльном плане.

Ссылка на комментарий

Ну, например, семья из 2-х, 3-х детей. Худо бедно это возможно, но при наличаи своего жилья и папы с мамой под боком, которые помогут. Тем у кого такая поддержка есть, легко говорить.

Поэтому и терпят измены, оскорбления, ревность.

Ну вот а вы говорите терпят мудрые женщины...Вы описали сейчас тех женщин которые заведомо находятся в беспомощном, зависимом состоянии....тут уже не мудрость женщины, а вопрос о выживании, в крайне худших условиях. Действительно такой женщине некуда идти, пожаловатся, не у кого попросить помощи (нет мамы папы под боком). НО, в большинстве случаев, женщина обрекает себя на такие жертвы добровольно, все больше становясь зависимой. Не сегодня же он проснулся спустя 10 лет, и стал вдруг невыносимым изменником или невыносимым тираном? Все равно предпосылки были и наверняка таких было предпосылок немало.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Представляете я начала общаться с бывшим мужем!!!!!

Хочет вернутся и ничего для этого не делает((((

Как вы думаете такие люди как он, захотят поменяться?????

Ссылка на комментарий
Как вы думаете такие люди как он, захотят поменяться?????

Возможно и захочет.

Но не сможет.

100% не сможет.

OLKA, не обольщайтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Я проголосовала за НЕДОВЕРИЕ. Считаю, что самые крепкие отношения должны строиться на ДОВЕРИИ, ПОНИМАНИИ и ИСКРЕННОСТИ.

Для меня из перечисленных выше позиций может привести к разводу: рукоприкладство, недоверие, пьянство.

По поводу оскорблений... Оскорбление оскорблению - рознь. Смотря от ситуации.

Ссылка на комментарий
Представляете я начала общаться с бывшим мужем!!!!!

ОМГ *24

Хочет вернутся и ничего для этого не делает((((

а потому что знает, что для этого и делать ничего не нужно, вы и так его примете....((((

Ссылка на комментарий
Представляете я начала общаться с бывшим мужем!!!!!

если он бил вас и вы из-за этого развелись, то не советую вам этого начинать. Мужчина поднявший руку на женщину однажды, никогда не перестанет делать этого.

если он пил, то риск , что снова начнет.

если он изменил (без любви и 1 раз), то почему бы и нет.

и в остальных случаях тоже почему бы и нет.

соответ-но 3 везких повода для развода:

- рукоприкладство

- пьянство

- измена

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Прошу извинить, но тоже хочу совет.

Я в браке два года плюс год в гражданском и встречались 8 месяцев (итого почти 4). Сначала все было хорошо, чувства, нежность. Но...

Сейчас муж просто не видит меня, да и я его. Мы с ним - как брат и сестра. Я пыталась с ним поговорить, но все бесполезно - лично его такая жизнь устраивает. Может быть мне кто-нибудь даст стоящий совет - что делать?

Он не пьет, не бьет, но и не хочет ничего. Даже к нашей доченьке он относится с явным равнодушием.

Ссылка на комментарий

MDE

Посмотрите на свою семью, отношения внутри своей семьи..у ваших родителей тоже до сих пор чувства, нежность и т.д? Возможно из-за этого вы хотите от него такого же...А у него в семье как? Для него может быть это нормально...

А чего он не хочет?

Ссылка на комментарий

я думаю, вашей паре нужна какую-то "встряска". Очевидно, что доченька ваша недавно родилась, да? возможно, такое поведение вашего мужа из-за того, что он устает - на работе, дома.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

у меня одна мама, отца нет, так, что примера нет, а у него - проблемные родители. Сейчас я знаю почти на 100%, что он от них "сбежал" - ко мне.

Что касается его позиции - не хочу. Он ничего не делает для семьи. Я, например, прошу его посидеть с дочкой - а он начинает говорить, что вечно я его заставляю - это с собственным то ребенком - заставляю. Кстати, живем мы с моей мамой. У нас есть отдельная квартира, но в ней надо сделать ремонт, т.к. жить не возможно. Но он говорит, что раз квартира не его, то и ремонт он там делать не будет. И т.д. Все должна делать я сама - и ремонт, и с ребенком, и, блин, решения важные - мужские, тоже должна я принимать. ААА. Я уже с ума скоро сойду.

Плюс ко всему - его либидо. Извините, просто на нуле. Я думала, что таких мужчин не бывает - ошиблась.

HALK

Дочке уже 2 года, не такая уж она и маленькая. Пора привыкнуть к своему отцовству.

Ссылка на комментарий

MDE

За что то же вы его полюбили?

Или не полюбили, а взяли как удобного.

Зачем ему что то делать?

Он спокоен, жена есть, дом есть, работа есть, дочка есть, больше ничего и не надо, все само делается, механизм запущен и исправно работает, ну правда с некоторым скрипом. ( мнеб так)

Он скорее всего просто эгоист.( как все)

Можете найти ему оправдания для успокоения, если хотите.

И посчитать что желание ласки, любви и внимания, это лишние роскошества на 4 году семейной жизни.

А можно продолжать капать ему на мозги.

И пытаться разбушевать его мирное болотце, рискованно конечно, но что поделать.

Ваша ошибка в том что вы взвалили на себя мощный груз обязанностей

А теперь хотите переложить часть на неподготовленные плечи мужа.

Он не примет, пока сам не поймет что так надо.

Пока ему комфортно, правильных телодвижений можно не ждать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...