Перейти к содержанию

Сколько вам нужно денег?


Сколько вам реально нужно в месяц, чтобы нормально жить?  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько вам реально нужно в месяц, чтобы нормально жить?

    • 5000
      1
    • 10000
      2
    • 15000
      3
    • 20000
      8
    • 25000
      6
    • 30000
      17
    • 35000
      9
    • 40000
      24
    • 50000-70000
      30
    • 70000-100000
      11
    • более 100000
      43


Рекомендуемые сообщения

Для нормальной жизни средней российской семье необходимо от 30 до 60 тыс. рублей ежемесячно. Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательского холдинга Romir.

Опрос проводился в июле 2009. В нем приняли участие 1500 человек, проживающих во всех семи федеральных округах, как в городах, так и в сельской местности.

На вопрос, сколько, по их мнению, денег необходимо семье из трех человек для того, чтобы жить «нормально», наиболее популярными оказались варианты ответов: «30 тыс. рублей», «45 тыс. рублей» и «60 тыс. рублей». Каждый из них набрал около 20% голосов респондентов.

В среднем для «нормальной жизни», по мнению россиян, семье из трех человек нужно 56 тыс. рублей в месяц.

По данным Федеральной службы государственной статистики (ФСГС), совокупные доходы населения России в первом полугодии 2009 года номинально составили 13 трлн рублей. За вычетом налогов, сборов и обязательных платежей остается 11,25 трлн рублей, то есть в среднем 37,5 тыс. рублей в месяц на одну семью.

Таким образом, желаемый уровень дохода превышает реально располагаемый доход в 1,5 раза, или на 50%.

При этом данные разнятся в зависимости от пола опрошенных. Так, по мнению мужчин, среднестатистической семье нужно 57 700 рублей в месяц. Запросы женщин несколько скромнее — 53 300 рублей.

Исследователи пришли к выводу, что уровень запросов снижается с возрастом: с 65 тыс. рублей в месяц у тех, кто моложе 25 лет, до 41 тыс. рублей у тех, кто старше 60 лет.

Представления о нормальном доходе зависят от реального располагаемого дохода. Так, те, у кого относительно низкий доход (до 8 тыс. рублей в месяц на каждого члена семьи), нормальным считают ежемесячный семейный доход в 39 тыс. рублей.

Обладатели среднего дохода (8−16 тыс. рублей на человека в месяц) говорят, что для нормальной жизни в их населенном пункте достаточно в среднем 57 тыс. рублей на семью.

Те, у кого относительно высокие доходы (более 16 тыс. рублей в месяц на каждого члена семьи) считают, что для нормальной жизни в их городе или селе на семью из трех человек необходимо 86 тыс. рублей.

А сколько нужно Вам?

Только не надо писать миллионы. Сколько вам реально нужно в месяц, чтобы нормально жить? Опрос в рублях)))

Ссылка на комментарий

В данное время в месяц гдет и выходит под 30-40, но мне мало)), потребности растут и поговорка тут не при чём. Жена в декрете, в семье работаю я один, а ведь ещё учёба в институте(в другом городе), где тут хватит. Приходиться и колымить иной раз.

Ссылка на комментарий

А почему до сих пор никто не привёл цитату? ))))

«Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья» – спросил Остап. – «Только подсчитайте все».

«Сто рублей», – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

«Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете».

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Классики уже всё посчитали, до нас..))

Ссылка на комментарий

а мне не надо))) лет 5 назад за шесть тысяч четыреста рублей, я был бы счастлив)))

купить подруге цветов, пошлятса по клубам, купить дорого пивка и встретить рассвет на скамейке.

ну жтож не получилось, бывает))) а так хотелось.

а щас меня ничем не подкупить))) Нынче я твердо знаю, что деньги есть... - коллективное убеждение в том, что их колличество дает большее право на управления другими людьми.

И чем больше это убежденние/заблуждение/иллюзия т.е. чем больше свиноголовых человекообразных тем больше власть денег над человечествов, т.е. не денег, а их хозяев (Родшильд, Варбург, Морган и тд)

Ссылка на комментарий

Маненький оффтоп!

Мне щас много денег надо)))) ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!! В квартире ремонт...не успеваешь со счета снимать и в магазин относить!!!))))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

а мне не надо)))

Во-во кому не надо прошу мне отдавать)))))

Ссылка на комментарий

Надо смотреть так:

копить на квартиру, машину, гроб, свадьбу, школу для ребенка, универ для ребенка - примерно 10 штук откладывать на счет

платить за съем квартиры 1комнатной - 10 штук

кушать мне надо - 7 тысяч нормально, учитывая брать недорогие продукты, но есть мясо

Машину топить (допустим Клюгер 2.4) 10 штук на бенз и обслуживание

ходить в кафе и рестораны 5 тыщ

одежда 5 тыщ

итого: 47 тысяч рублей =).

Ссылка на комментарий
А почему до сих пор никто не привёл цитату? ))))

«Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья» – спросил Остап. – «Только подсчитайте все».

«Сто рублей», – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

«Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете».

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Классики уже всё посчитали, до нас..))

"Пилите, Шура, пилите" - рецепт достижения мечтаемых сумм и вообще полного душевного спокойствия был ведь даден Балаганову покойным ныне Михаилом Самуэлевичем ;) Паниковским *05

Ссылка на комментарий

Ой мне много надо. У меня много потребностей. Мне бы кругленький счет в банке и недвижимости в активах и еще собственный действующий бизнес. :excited: размечталась что-то.

Нужно на путешествия, курорты, одеватся, в ресторанах питатся - ну это в идеале. ^_^

Ссылка на комментарий

несколько миллионов: купить квартиру в питере, сделать тамошнюю прописку, дать на лапу для устройства на хорошую работу, купить машину и можно жить, а не существовать

Ссылка на комментарий

Ну вроде как в опросе написано для нормальной жизни)так что 20 тыс для нормальной жизни ето хорошо)))заплатить за все бюракратические платы)и оставит на еду)и удовольствия)

А то что 25 человек проголосовало за 100 тыс и более)))Так я вам скажу зажрались вы люди)))))Для нормальной жизни ето слишком много))))И конечно мечтать не вредно))))Но мечты должны быть не мифические а хотя бы чуть чуть кондиционные)

Ссылка на комментарий
Ну вроде как в опросе написано для нормальной жизни)так что 20 тыс для нормальной жизни ето хорошо)))заплатить за все бюракратические платы)и оставит на еду)и удовольствия)

А то что 25 человек проголосовало за 100 тыс и более)))Так я вам скажу зажрались вы люди)))))Для нормальной жизни ето слишком много))))И конечно мечтать не вредно))))Но мечты должны быть не мифические а хотя бы чуть чуть кондиционные)

Почему обязательно зажрались, может семья большая (например, на иждивении 5 детей, жена, престарелые родители + кредит ипотека, коттедж + крузак

+ ты один содержишь). Люди ведь разные, мне бы хватило и 60 тысяч за глаза.

Ссылка на комментарий
В данное время в месяц гдет и выходит под 30-40, но мне мало))

Вот врать то чуть меньше. А лучше конечно, если заводить 3-го ребенка тыс. 100 :thumbs:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...