Перейти к содержанию

Есть ли будующее у бумажных книг?


Рекомендуемые сообщения

Давно не покупала бумажных книг.

Хотя иногда хочется почитать перед сном книжку, именно ее бумажный вариант. Если она печальная, то увидеть следы слез...Перечитать понравившийся отрывок, легко найдя его потому, что книга откроется именно на этом месте...

Я думаю, что будущее у них все-таки есть.

Ссылка на комментарий

Конечно есть будущее !!! :yes: Намного интереснее пошелестеть страницами, ощутить запах типографской бумаги... За прошлый год несколько аудиокниг прослушала. А электроные книги читаю только те, которые сложно найти в городе, да и то редко.

P.S.

Есть ли будующее у бумажных книг?
так, на всякий случай: слово будущее пишется без Ю. На культурном форуме всё-таки находимся :D
Ссылка на комментарий

Imho, бумажные книги лет через 30 буду сродни грампластинкам, их будут выпускать очень маленькими тиражами, для библиотек и коллекционеров-любителей. Если мировое правительство и дальше будет вести сегодняшнюю политику, то лет через 150 ни книг, ни интернета уже не будет, будем картинки угольком на стенах пещеры рисовать.

Ссылка на комментарий

Для меня вообще существует только одна книга - так называемая бумажная. Читать на компьютере не могу. Не только неудобно, глаза устают и пр., я просто не могу погрузиться в атмосферу произведения.

Все-таки как приятно переворачивать страницы, полулежа в кровати перед сном...

Ссылка на комментарий

Люблю бумажные книги однозначно. Но когда совсем нечего читать на бумаге, беру с собой в постель ноут, а если книга затянула, то таскаю его за собой по всей квартире.

Ссылка на комментарий

У бумажных книг будущего однозначно нет. Причины? Их несколько:

1. Дорого. Одна книга стоит 100-150 р. Хорошая.

2 Экология. Ради нескольких книг рубить одно дерево? Расточительно.

3 Удобство. Можно не выходя из дома найти нужную.

4 Прогресс не стоит на месте. Через год-два должны появится удобные э-книги.

5 Насчет авторов не беспокойтесь. Без гонорара не останутся. Уже сейчас сайты библио предлагают скачать за деньги произведения.

Ссылка на комментарий

Но все-таки бумажная книга это как-бы классика. А может кому-то нравится его шорох и треск побледневших от времени страниц, и эти страницы не зависимы от электричества и хороши в долгой дороге. Дело вкуса, но по мне так сидеть в одиночестве с горячим чаем и с любимой "бумажной книжечкой" в летнике под струей алого солнечного света, эххх лепота...

Ссылка на комментарий
Бумажные книги однозначно лучше.
Конечно, лучше. Только когда обучение в школах будет на компе полностью, сразу же спрос на бумажные книги упадёт. Увы.
Ссылка на комментарий

как то прочитал книг 15 на экране мобильного телефона, главное подобрать читабельный шрифт, цвет. и вроде ничего, зрение не испортил, а счас уже давно не читал (((

Ссылка на комментарий

Vasiprada

хех будующее без буквы ю :)

думаю со временем найдут альтернативу бумаги, которая будет дешевле и экологически безопасна

Ссылка на комментарий

Бумажные книги ждёт незавидное будущее, но равняться на их удобство будут ещё долго

В электронной форме книги читаю с удовольствием, с компа, с ноута

Слышал об электронных книгах-наладонниках, но удобство их пока не особо велико

Но ведь всё впереди

Ссылка на комментарий

Есть.

Только когда обучение в школах будет на компе полностью, сразу же спрос на бумажные книги упадёт. Увы.

В каком это веке будет. Мы вряд ли доживем. И будет ли. Кому надо столько энергии затрачивать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

думаю нет будущего, т.к. есть:

аудиокниги, - сидишь в маршрутке/трамвае и слушаешь, и зрение не портишь

ноутбуки, - вмещает очень много книг, и можно беспл. скачать

ipad(или как он называется, вообщем доска элкектр.) -выглядит как книжка, сенсорный экран (хочу приобрести такой)

ну а бумажные книги тока наверно в библ.

Ссылка на комментарий

Думаю, если тема названа автором: Есть ли будуЮщее у бумажных книг?,

то будущего нет.

Не только у бумажных книг, а вообще у литературного русского языка.

Ссылка на комментарий

В последнее время читаю в электронном и слушаю аудиокниги, в силу дороговизны бумажных книг, и из-за того, что некоторые книги проще достать в электронном формате и не ждать по неделе-две, когда придет заказ...

Но, ничто не сравнится с кайфом вечером, устроившись в кресле, почитать книжку, помять ее, почувствовать запах типографской краски))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...