Перейти к содержанию

Есть ли будующее у бумажных книг?


Рекомендуемые сообщения

Никуда каменные таблички не исчезнут! Сам не могу читать эти бумажные вообще, только каменные.

Единственная неудобность для меня в том, что не могу лечь и поставить свой тяжеленный монитор на грудь и читать =(

Ссылка на комментарий

Я тоже как то попытался почитать с экрана,едва 20 страниц осилил.......больше не смог,не удобно,глаза устают!Книга лучше...............другое дело что дорогие они очень,книги эти!

Ссылка на комментарий

Я люблю читать, в студенчестве подсел на электроные книга, читаю с телефона иногда с ноута. Бумажные слишком дорого покупать, а мне интересной книжки хватает максимум на сутки. К тому же можно читать лежа, в темноте и вообще удобно. Заметил, что бумажную книгу мне щас не удобно читать, если лежа то рука затекает и все время хочет захлопнуться:) А будущее все-таки у бумажных книг есть, ведь есть коллекционные издание, которые даже не читать, а дома держать престижно, всякие энциклопедии да те же учебники. Читать с телефона можно только легкую литературу:)))

Ссылка на комментарий
Я уже около 10 лет пользуюсь только электронными книгами. Хотя бумажные книги есть.
Это как виртуальные знакомства или секс по телефону...
Ссылка на комментарий

как-то погрузил и разгрузил микрогрузовик бумажных книг

загружал дома, разгружал у бибилиотеки

и еще не мало осталось

годами копилось

бумажная книга не умрет...

найдут наверное синтетическое вещество, которое заменит деревья... и будет дешевле

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

asd, все правильно написал.

Подозреваю, что те кто рассказывает про особую магию бумажной книги и несравненность процесса ее прочтения, читают крайне мало, либо не читают вообще книг. Ну или являются этакими олдфагами, которые в свое время заявляли бы, что рукописные книги в обложке из дерева, кожи и драг металлов, читать гораздо приятнее этой бездушной штамповки - печатных книг.

Многие, кстати и не подозревают, что читать книги в электронном виде, это просто, что уже давно не надо сидеть у стационарного компа и пялиться в огромный монитор (что, конечно же дико не удобно), во-первых стремительно растет количество смартфонов у людей, обладателю смарта нужно просто поставить программу-читалку на свой телефон и закинуть книг на флешку, во-вторых стремительно дешевеют специальные девайсы для чтени книг.

Я уже лет 7 читаю книги с телефона, в среднем книг 10 в месяц выходит, наверное. Давно мечтаю о ебуке, на новый год собираюсь взять, вот тогда можно будет развернуться )

Ссылка на комментарий

Никогда не понимал людей, которые читают с телефона или смартфона. Крайне неудобно что-то разглядывать на мелком экране, хотя кому как... Читать с ноутбука или тем более со стационарного компьютера также не могу - глаза болят. Понятно, что бумажные книги дороги, а некоторые книги, которые мне нужны (на английском в оригинале) вообще можно только купить через Интернет, да еще ждать, пока они придут. Поэтому пока нашел компромисс - скачиваю из Инета, распечатываю на принтере. Хотелось бы букридер с размерами экрана 15-16", как экран ноутбука :) А вообще по субъективным ощущениям нет ничего лучше бумажной книги :)

Ссылка на комментарий

Как минимум бумажные книги сохранятся как элемент роскоши. Электронную книгу же не оформишь же кожаным переплетом и золотым тиснением))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сам был ярым поклонникм бумажных книг.

С компьютера не прочитал ни одной, хотя пытался.

С мобильника прочитал две и забросил это дело.

Несколько раз пытался послушать аудиокниги, но не смог дослушать ни одной.

Считал, что бумажные книги не заменить... пока не купиль себе ридер.

Никакого дискомфорта, удобно. Книги стоят 7-10 рублей, есть бесплатные. Ридер окупился за 2 месяца. Читаю взахлёб. Больше нет дискомфорта от того, что потратил 400 рублей на книгу а прочитал за два дня...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Как минимум бумажные книги сохранятся как элемент роскоши. Электронную книгу же не оформишь же кожаным переплетом и золотым тиснением))

Почему же. А телефоны в золотых корпусах с брилиантовыми клавишами

mp1704_b.jpg

mp1701_b.jpg

4144_2.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

У бамажных книг однозначно есть будущее! Ведь с приходом кино в нашу жизнь народ тоже думал, что это конец театру, но нет! театр мало того что есть, так он ещё и активно развивается, появляются новые направления.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

читаю много и довольно часто покупаю - худ.книги, в основном, в электр.виде только для работы могу читать.аудио очень долго слушать.сейчас хочу перечитать старые книги ,но нигде не могу найти.Если кто что будет выбрасывать.стукните в личку.

Ссылка на комментарий

Однозначно есть. Кто-то не может читать электронные книги. Да и мне гораздо приятнее пощупать книжку руками. Всегда покупаю понравившиеся.

Ссылка на комментарий

Люблю аналоговые книги) Завалится с книжкой вечерком почитать, пошелестеть страничками - что может быть лучше?)

Хотя сейчас времени на это не остается совсем( Читаю где попало с компа, телефона.

Бумажные книги должны жить!

Ссылка на комментарий

Есть будущее. Дарю книги, люблю получать в подарок их. Но только приходится читать в электроном виде. Не совсем удобно возить с собой бумажные носители.

Ссылка на комментарий

Как отчетливо через много лет вспоминается запах любимой книги, шрифт, переплет, иллюстрации и тому подобное. Как легко определяется место и время первого прочтения. Некоторые книги ассоциируются с болезнью, некоторые - с плохой погодой, некоторые - с наказанием, некоторые - с наградой. Когда вспоминаешь эти события, внешний и внутренний мир сливаются. Такие книги, несомненно, становятся "событиями" в жизни человека.

Генри Миллер. "Книги в моей жизни".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На восьмое марта маме подарили эл.книжку. Это было для меня что-от с чем-то! Невзлюбила ее сразу. Какая-то она не такая. Мне 15, все мои одноклассники с них читают. (да и читают только по тому, что выпендриваются), а мне теперь на книжки денег не дают, говорят мол читай с маминой. А ведь ее за пределы дома вынести нельзя!!! Приходиться теперь ходить в библиотеку, а до нее так далеко...

Ссылка на комментарий

Будущее-то есть, вот только расцвет книгпечатанья уже прошел, это точно. В крупных городах в метро проедьте, люди с бумажными книгами уже меньшинство.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть. Бумажная книга однозначно удобнее и приятнее. И потом не забывайте, вот-вот придет на рынок электронная бумага. Да, я говорю о художественной литературе. Техническую документацию однозначно удобнее читать в электронном виде, используя гипертекст и прочие прелести.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...