Перейти к содержанию

Почему люди любят анимэ?


tory1993

Ваше отношение к анимэ?  

166 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к анимэ?

    • Ненавижу анимэ
      44
    • Параллельно
      69
    • Обожаю анимэ
      53


Рекомендуемые сообщения

ну пойми этоже своеобразная КУЛЬТУРА

Своеобразие этой культуры понятно только развращенным до крайней степени японцам. Когда это так называемое своеобразие стремиться к абсолютному ничто, оно таки остается своеобразеим, да.

категоричности не занимать...разубеждать не буду...нет смысла....вот только ответь лишь на 1 вопрос - откуда такая злоба, а?)

Ссылка на комментарий
просто ненадо им на нём зациклеватся=)

Смысл во фразе есть. Толку от такого смысла - никакого.

разубеждать не буду

Элементарно - нечего сказать. Где же вы, толпы анимэшников со своим унифицированным "няшным" мнением?

откуда такая злоба, а?)

Прости, я такой не кавайный.

Верните Сталина, я хочу репрессий -_-

Ссылка на комментарий

Inquisitor

ТЫ высказался, озвучил свою точку зрения и это прекрасно, но зачем впадать в крайности и оскорблять направо и налево?

Не нравится? Ну и отлично.

Мне например пофиг, что кому-то не нравится.

ПЧЁЛА

Очень прошу, прекращай уже флуд.

Ссылка на комментарий

Если вы так негативно относитесь к анимэ, если вам не нравится....Ну не смотрите, кто вас заставляет??!!!

Будь немного сдержанными, если бы было на свете так, что например человеку не нравится его сразу убирают!!! То в нашем мире даже мультики от Диснея не остались бы))))

Например мне не нравится Соуз Парк, но я же не высказываюсь насчёт этого!!!!

И там тоже есть словечки, которые бы лучше детям не слышать!!!

И вапще это дело человека, только ему выбирать что смотреть, а не слушать упрёки!!!!

Ссылка на комментарий

ПЧЕЛА японцы нового поколения неотличаются от других людей того же возраста, массовая культура сделала всех нас однотипными людьми

Ссылка на комментарий
ПЧЁЛА

Очень прошу, прекращай уже флуд.

я то нефлужу в отличии от некоторых, покажи мне хоть гне-небудь что-бы я флудил, я токо зашишаю позиции унежаемых людей

Ссылка на комментарий

Я понимаю, если вы не любите аниме во всех его проявлениях.. Просто, пожалуйста, не пытайтесь ничего доказать.

Ибо со стороны выглядит глупо...

Ссылка на комментарий

Многие присутствующие показали, что спорить на эту тему, тема об идеологиях, я бы сказал, можно спокойно, без резких выражений. А те, кто тут оскорблениями сыпяться (провоцируя или давая сдачи), выставляют себя в нелучшем свете. Себе же хуже делаете. Так что эмоции спрячьте. Будьте серъёзнее.

Ссылка на комментарий
а каково твое мнение по поводу анимэ ТопоРУС? нравиться ли тебе оно?

На первых страницах я уже высказался.

Есть хорошие и плохие анимэ, но отношусь негативно, так как многие любители становятся фанатика. Мне всёравно, кем они становяться. Но мне не всёравно, что они забывают, портят культуру моего народа.

Ссылка на комментарий

ПЧЕЛА Автор темы хотел узнать мнение людей о аниме, а не решать ее. хотя решение тут одно: показывать людям действительно хорошие мультфильмы и фильмы. Я делал курсовую(на заказ) о проблемах современного социума и дорубился что если показывать по центральным каналам хорошие вещи, люди перестанут смотреть говно

Ссылка на комментарий

По-моему о вкусах не спорят. Каждый любит что-то чего другие понять не могут. Я люблю аниме, но смотрю выборочно. ТопоРУСполностью согласна с вами

Многие присутствующие показали, что спорить на эту тему, тема об идеологиях, я бы сказал, можно спокойно, без резких выражений. А те, кто тут оскорблениями сыпяться (провоцируя или давая сдачи), выставляют себя в нелучшем свете. Себе же хуже делаете. Так что эмоции спрячьте. Будьте серъёзнее.
Если посмотреть не все аниме плохое. Например: «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки, да и все его работы.С 2000-2004 годы этот мульт выиграл 28 наград, включая Оскар в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм», а также был номинирован 15 раз на огромном кол-ве конкурсов и фестивалях. И все-таки о вкусах каждого человека не спорят. Каждый выбирает сам для себя смотреть аниме или нет, любить аниме или нет!
Ссылка на комментарий
а перестал идти против аниме, после того как пофелосовствовал

Дааааааааа, все таки философия - вещь сцуко коварная.

Ты будешь доказывать человеку что он неправ до бесконечности долго, и не сможешь доказать, что он идиот, когда он утверждает что Земля стоит на 3 черепахах, только потому что - ЭТО ЕГО МНЕНИЕ...

Я был все таки прав *05

:pactalom: *pactalom

Ссылка на комментарий

Natsu

Ты какой недалёкий, я говорю факты которые подтверждены документально, что случилось с доброй сотней японских ребятишек смотрящих свой любимый мульт.

Ссылка на комментарий

tory1993, вбросил тезис — подтверди.

И да, эпилепсия к психологии никакого отношения не имеет. Так что, кроме голословных утверждений с твоей стороны не было. И, думаю, не будет.

Ты какой недалёкий

А ты такой забавный.

Приятно человека так обозвать?

А это не оскорбление. Я просто называю вещи своими именами.

Ссылка на комментарий

tory1993 писал(а):что случилось с доброй сотней японских ребятишек смотрящих свой любимый мульт.

что же случилось?

Наверное у них разрез глаз шире стал!!!

Ссылка на комментарий

Прочитал 7 стр. этой темы и понял, что мнения, высказывания, утверждения и т.п. пошли по 2-ому кругу. Видел позицию кто "против", кто "за". Сам являюсь любителем аниме. За свой небольшой стаж на этом сайте, посмотрел где-то 20% аниме. И были там и минусы и плюсы.

Но потом я увидел и в минусах плюсы, т.е. не препятствие, а возможность открыть, что-то новое для себя. (Например для меня-основы яп. языка. Может быть вы увидете какую-либо возможность?)) ). А весь этот, так сказать "спам" я не читал и не собираюсь.IMHO

Больше всего запомнилось "5 сантиметров в секунду" и "последняя фантазия VII"

Ссылка на комментарий

*135 :P *66

За что их любить? Тупо нарисованные рожи, никакой морали, сколько не смотрел всё время литры крови на экран, чего в них интересного? В основном один тупняк.

Личное мнение, просьба помидорами не закидывать:)

Ссылка на комментарий

Не люблю сериальный аниме из-за их бесконечности, а вот к полнометражным аниме-фильмам типа "Унесённые призраками" режиссёра Хаяо Миядзаки отношусь нормально. Раньше "Блич" смотрела, уже не смотрю.

Ссылка на комментарий

зачто можно любить анимэ ппц. Не нравится мне анимэ *01. И ето мягко сказано! Не знаю как такое можно смотреть, как то пытался посмотреть силой себя заставил) скачать какието анимэ 5 см в секунду ну и чтото подобное. Ну ни как не переношу анимэ :tease::crazy: *01. Ну ето мой мнение.

Ссылка на комментарий

мм вопрос изначально стоял

"почему люди смотрят аниме?"

а не зачем какой смысл и т д.

я лично смотрю их так же как фильмы, потому что интересно так же как в свое время смотрел мультики, потом фильмы а теперь все вместе сразу :D

да у этого есть плохие стороны : как то в августе я пришол на фест, деньги были подрабатывал летом чеж не сходить делать нечего. Есесно ходил с друзьями и у ворот ДК ужаснулся) это про100 культ)

вощемта нада делать все в меру а не превращать аниме в объект приклонения)

(хотя не только аниме вызывает такое поклонение, многие фильмы, мультфильмы(например спанчбоп)музыка и т д)

так что ругать аниме не стоит, если судить по такой логике, ругать можно каждого

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но где хоть один пример полезности анимэ?

Или хотя бы один аргумент в пользу того, что анимэ не вредно?

Поэтому это не спор, а игра в одни ворота.

Если следовать сабжу и вопросу треда "Почему люди любят анимэ", то категоричного ответа дать нельзя.

Это как сигареты. Сначала это модно, а потом не отпускает.

Только вот в плане сигарет этот факт известен, а в плане этой псевдомультипликации - нет.

Оскорблений в чей-то конкретный адрес не допускаю. Мои посты то же самое, что пост Mac`a, только в обратную сторону - все под одной планкой.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...