Перейти к содержанию

Почему люди любят анимэ?


tory1993

Ваше отношение к анимэ?  

166 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к анимэ?

    • Ненавижу анимэ
      44
    • Параллельно
      69
    • Обожаю анимэ
      53


Рекомендуемые сообщения

там много романтики

а ещё луж крови и отрубленных конечностей=)

ну и это конечно присутсвует)))

и детям не надо запрещать смотреть мульты типа Сэйлормуна, я же смотрела и ниче, с ума не сошла, с нормальной адекватной психикой))

Ссылка на комментарий

Не смотрю, и не нравиться, что многие подсели на них, как на наркотики. Конечно, это лучше, чем настоящие наркотики. Но когда люди начинают одеваться как японцы, разговаривать как японцы... то это плохо сказывается на нашей культуре.

Хотя сами анимэ как мультики неплохи. Гайвер смотрел, тронул сердце. Сильный мульт.

Ссылка на комментарий
ну нравится/не нравится человеку и что тут? Сжечь его на костре?

давай сразу определимся кого жгём кто любит или нет, а то расплывчато написал.

инквизиция

Ссылка на комментарий

А может правда комплекс у японцев по поводу глаз, груди и прямых ног как писали выше? Вот и рисуют такие мульты где ноги длинные, глаза огромные и грудь в платье не влезает.

Ссылка на комментарий

Просто чтобы рассуждать об аниме нужно отсмотреть необходимый минимум хотя бы в 200-250 тайтлов. Вот когда посмотрите, тогда с вами можно будет поговорить.

А так, уж простите, ваше мнение никого не интересует.

Ссылка на комментарий

не закрывайся за другими.

зачем в ветку зашёл тебя же не интересует, те6я и так никто не видит с твоими татлами(или что-то типа этого)))

Ссылка на комментарий

Откуда столько злости?

Сейчас сезон охоты на ведьм или я что-то упустил?

Вы, граждане, странно судите по поводу аниме :) Есть миллионы различных произведений, с разным сюжетом и персонажами.

Думаете в этом искусстве больше жестокости и насилия чем в среднем американском боевике? Не смешите :)

Ссылка на комментарий
Не смотрю, и не нравиться, что многие подсели на них, как на наркотики. Конечно, это лучше, чем настоящие наркотики. Но когда люди начинают одеваться как японцы, разговаривать как японцы... то это плохо сказывается на нашей культуре.

Хотя сами анимэ как мультики неплохи. Гайвер смотрел, тронул сердце. Сильный мульт.

Геймеры тоже в бутафорскую броню одеваются, их же ненармальными назвать нельзя, культура такая

Ссылка на комментарий

Игроманию почитай и S.T.A.L.K.E.R. Fest вспомни ( я лично себе из-за того что я фанат сталкера респиратор купил, противогоза в городе ненашлось()

Ссылка на комментарий

Смотрю аниме потомучто нравится и ниипет. Начал смотреть ~3 года назад. Всегда было ср*ть на чужое мнение об этом ведь смотрю я и никто другой не запретит мне этого.

Эти фильмы настолько уродливы в плане самих персонажей, посмотрите любой фантастический фильм анимэ и увидите сколько там всякого рода тварей, самых разнообразных, эта кровь пронизанная как "паутина паука" во всём фильме.

Тебя заставляют смотреть именно такой жанр? Есть много другого аниме.

Эти самые художества могут навредить психологии ребёнка,

взгляните на любой фильма анимэ эта же такое безвкусие к явлениям жизни, всё выполнено в серых и красных тонах, или очень ярких, режущих глаза.

tory1993, да как я понял ты и сам ещё ребёнок :]

Убавь яркости у монитора *08

Вот фильмах "Диснея" этого нет.

Что тебе мешает смотреть эти детские мультяшки?

В японских там много всяких уродов что не перечесть, эта безграничная тёмная фантазия не по душе многим людям.

Не смотри! Тебя заставляют?

Ссылка на комментарий
Ненавижу "онеме"!!!

АНиме а не ониме

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Смотрю аниме потомучто нравится и ниипет. Начал смотреть ~3 года назад. Всегда было ср*ть на чужое мнение об этом ведь смотрю я и никто другой не запретит мне этого.

помнется ты пытался разубедить меня насчёт 1С=)))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

потомучто
- потому-что! и этот человек учил меня громатеке=))))
Ссылка на комментарий

Только что досмотрел ещё одну анимеху...

Аниме — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.[1] Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре Visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).

tory1993, порылся в Wiki специально для тебя.

Многим не нравится аниме на эмоциональном уровне: если зритель считает, что мультфильмы создают только для детской аудитории, он ожидает и соответствующего развития сюжета, и либо испытывает дискомфорт от просмотра аниме, рассчитанного на юношескую или взрослую аудитории, либо отказываясь от просмотра, создаёт заочное негативное мнение о произведении.Также часто зрителям не нравится графическое решение в аниме — пресловутые «большие глаза», или голоса персонажей, из-за непривычного для европейца звучания слов и выражения эмоций в японском языке.

Поздравляю, ты один из миллиона тех кому не нравится рисовка и т.п.

Да и думаю тема исчерпала себя и лучше её закрыть, а то оффтоп :]

Ссылка на комментарий

просмотрел 2 аниме

Ковбой Бибоп и Самурай Чамплу.

Это действительно искусство. В Самурае построение и рисовка боев классная вещь. Крови минимум, больше стиля (если его уместно назвать таким... Чамплу больше смешение стилей, чем один стиль).

А Ковбой Бибоп очень поучителен... Если вдумываться.

А затяжные аниме типа Наруто или Блич не смотрю, т.к. считаю, что это бессмысленно

Ссылка на комментарий

итак, Почему люди любят анимэ?

Ответов конечно много, но по моему мнению топ причин:

1. охото к чему то приобщиться и большеглазые мордашки - самый простой вариант, минимум усилий.

2. охото выделиться (как субкультуры, раньше это были хиппи, потом металлисты, потом рэпперы и т.п.), стал анимешником и чувствуешь себя не таким как все (многие к этому стремятся).

3. нравятся мультики.

Ссылка на комментарий
2. охото выделиться (как субкультуры, раньше это были хиппи, потом металлисты, потом рэпперы и т.п.), стал анимешником и чувствуешь себя не таким как все (многие к этому стремятся).

прямо в точку попал.

Ссылка на комментарий
итак, Почему люди любят анимэ?

Ответов конечно много, но по моему мнению топ причин:

1. охото к чему то приобщиться и большеглазые мордашки - самый простой вариант, минимум усилий.

2. охото выделиться (как субкультуры, раньше это были хиппи, потом металлисты, потом рэпперы и т.п.), стал анимешником и чувствуешь себя не таким как все (многие к этому стремятся).

3. нравятся мультики.

1.Впервые слышу что охото к чему-то приобщиться

2.Аниме - субкультура? o_O Я понимаю что Геймер - это тоже субкультура?

3.Аниме - это не мультики

Ссылка на комментарий
Я понимаю что Геймер - это тоже субкультура?
-Можно и так сказать!

вспомнете Российский кинемотогроф, какими идеотами там геймеров выстовляют! незнаю как вам а мне обидно! тоже и с Анимешниками

Ссылка на комментарий

А почему люди слушают РОК, РЭП? ТОт же самый вопрос можно задать...

Мне нравиться из-за: Музыки, сюжета. Всё подряд не смотрю... потому что есть и очень ужассные. А есть такие которые можно посмотреть в замен какого-нибудь Диснеевского мульта. А всего лучше смотреть наши мультфильмы.


Насчёт крови и ярких тонов - это не везде, надо читать описание к сюжету.
Ссылка на комментарий
А почему люди слушают РОК, РЭП? ТОт же самый вопрос можно задать...

Мне нравиться из-за: Музыки, сюжета. Всё подряд не смотрю... потому что есть и очень ужассные. А есть такие которые можно посмотреть в замен какого-нибудь Диснеевского мульта. А всего лучше смотреть наши мультфильмы.


Насчёт крови и ярких тонов - это не везде, надо читать описание к сюжету.

тоже самое и игры, фильмы и другие развлечения :yes:

Ссылка на комментарий

Да все кто любят аниме, его любят в основном за то, что там кто-то что-то постоянно тебе объясняет, и вдалбливает в голову.

И думать особо не надо....

Вот допустим: из Наруто. Бой Саске и Итачи. на протяжение всего боя они дерутся друг с другом а Зетсу объясняет как все должно правильно происходит по ходу.

Не появляется своего мнения. По моему это глупо, но легко воспринимать.

Так же какое нибудь этти.

Там кто-нибудь в кого-нибудь влюбляется, и нам показывает о чем они думает, и все дословно объясняют!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...