Перейти к содержанию

Почему люди любят анимэ?


tory1993

Ваше отношение к анимэ?  

166 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к анимэ?

    • Ненавижу анимэ
      44
    • Параллельно
      69
    • Обожаю анимэ
      53


Рекомендуемые сообщения

ТопоРУС

насчёт статьи

по первому обвинению - анимэ и так не рекомендуется смотреть людям с плохой психикой-раз.

Недумаю, что любители аниме перед просмотром брали разрешение у психолога.

Мне кажется наоборот, некоторые пытаются защищать ВСЁ анимэ исходя из личных предпочтений. А это неверный подход.

В том то и дело. Любители спорят исходя из личных предпочтений, а нелюбители - из воздествия аниме на социум.

- А мне нравиться!!

- Ты не понимаешь, это вредно для человека....

- Мне нравиться, а значит это хорошо!

Ссылка на комментарий
В свое время я посмотрел достаточно этого шлака, чтобы иметь право на компетентность мнения

А вы с какой целью эти мульты просматривали? Смешной вы человек, если шлак зачем смотреть?

Ссылка на комментарий
ТопоРУС

в чём тогда виноваты японцы?

В том что люди не сходили к психологу и нервопатологу? *33

Японцы ни в чём. А вот интересно, кто именно запрещает смотреть людям с плохой психикой? Минздрав? Авторы аниме?

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

Нелюбители исходят из мнения которое находят в какой-то нирване!

-Ой мне анимэ не нравится, там всё так ужасно, тупой сюжет, полный идиотизм.

-А ты его смотрел?

-Нет.

-А откуда узнал?

- Да всёж понятно!

Люди которые сейчас пытаются показать что не всё аниме паскудная брехня ведут себя довольно сдержанно и не настолько эмоционально, как их опоненты.

Ссылка на комментарий

Давно уже не имею радикальных предпочтений и радикальных антипатий. Смотрю/слушаю/интересуюсь (и т.д.) только то, что мне нравится.

Категория "нравится" вообще не предполагает какой-то ответственности кроме личной.

В точку, да ведь это для взрослых подходит, а для человека не достигнувшего определённого зрелого возраста- НЕТ! В данное же время всю детвору подсадили на эти наруто и покемонов и кого там ещё?....

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

чтобы понять что это шлак, или можно что-то не смотреть и называть шлаком. Это будет ЛОЖЬЮ.

подсадили на эти наруто и покемонов и кого там ещё?....

petrovna Не надо трогать покемонов, покажи своему ребёнку ему обязательно понравиться.!!!

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

В интернете много фактов о вредности анимэ при просмотре неуравновешенным человеком.

Нет чтобы просто понять что ты настолько неуравновешенный, что не можешь смотреть анимэ все думают - я не такой, со мной такого не будет.

Много будут ходить по верёвочному мосту, но упадёт лишь один.

Ссылка на комментарий
Я ради интереса зашел на один из многочисленных анимэ-форумов и ужаснулся

:wtf: зачем???

Люди! займитесь своими увлечениями! найдите, то что Вам интересно. Найдите себя в конце концов!

Hover

я вообще ни одну серию не видела, потому что мне неинтересно. а смотреть и мучить себя, для каких то определенных целей все там 20-30 серий - это же психоз!

Ссылка на комментарий
petrovna Не надо трогать покемонов, покажи своему ребёнку ему обязательно понравиться.!!!

Нет уж! Я вообще смотрел как то лекции про вред наносимый всеми иностранными мультфильмами, где подробно разяснено что и как вредоносно для психики и будущей психологии ребёнка. Честно скажу, дома занимаюсь для сына цензуриванием теперь, кому то покажеться это глупым, но по другому уже нельзя.

Ссылка на комментарий
ТопоРУС

Нелюбители исходят из мнения которое находят в какой-то нирване!

-Ой мне анимэ не нравится, там всё так ужасно, тупой сюжет, полный идиотизм.

-А ты его смотрел?

-Нет.

-А откуда узнал?

- Да всёж понятно!

Люди которые сейчас пытаются показать что не всё аниме паскудная брехня ведут себя довольно сдержанно и не настолько эмоционально, как их опоненты.

Inquisitor посмотрел немало, как пишит. И высказывает мнение что ему не понравилось. А так же говорит о воздействии на психику человека. Вполне спокойно.

Я посмотрел только гайвера и ещё несколько понемногу. И не высказываюсь, что всё это глупо и ужасно. Я даже сказал что есть хорошие анимэ (в плане сюжета). Но я придерживаюсь мнения, что это вредно для человека. Так же вполне спокойно.

Natsu забрызгал слюной и утверждающими нехорошими словами Inquisitorа.

Иными словами, твоя последняя фраза - просто необдуманные слова.

Ссылка на комментарий

petrovna

Ты много видел пятилетних - десятилетних детей смотрящих наруто или другие анимэ сериалы?

Я не очень.

А точнее только один на примете - у друга смотрящего анимэ сестра восьмилетняя смотрит.

Но учти что в основном маленькие дети смотрят аниме в семьях довольно уравновешенных -

иначе их братья/сёстры не показывали и не давали им анимэ.

наверно они будут умны, чтобы так не делать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

ТопоРУС

Извини я наверно неправильно написал.

Сейчас - это сейчас не только на этом сайте - это характерно для нашего региона как миниум.

То есть я основывался не только на коментариях, которые есть здесь, я учитывал то, что говарят люди, ежедневно со мной общаюшиеся.

Ссылка на комментарий

Hover

Насчет "курения" - имел в виду сугубо индивидуальный психологический эффект, без обобщений.

petrovna

Дык, ведь свобода же. С одной стороны - хреново, хочется всего на халяву, но с другой стороны - с грустью понимаешь, что единственная эффективная запретительная мера - высокие цены не соответствующие категории. Но эта мера будет работать, когда все трекеры пути для халявы закроют и в наличии будут только лицензионные продукты...

А по телеку вредное анимэ, ИМХО, редко показывают (иначе не качали бы столько из Сети, а смотрели бы по ящику), по крайней мере реже, чем, например, тот же "Саус парк" (я этот мультик люблю, но для детей-то это ж не предназначено).

Ссылка на комментарий

ГУПИ я что гворил про аниме? Тут я имел в виду вообще все мультики. В лекции обьясняли всё на Шрэке, там разобрали мульт по полочкам, обьяснили про якобы добрую принцессу которая в стиле матрицы расскидывает разбойников и убивает пением птичку, так добро себя не видёт. Или например сцены открытых откровенных поцелуев, благодаря советским мультикам было воспитано поколение, которое не жениться раньше времени, потому как не задаеться вопросом что такое секс и почему и от кого? Это же всё откладываеться в детской голове(всё конеш утрированно).

Про аниме тут вообще можно молчать, просто закрывать канал поступления этих фильмов и всё.

Ссылка на комментарий
дома занимаюсь для сына цензуриванием

Бедный ребенок...украденное детство. Когда он вырастет, не думаю что он вам спасибо скажет. Сверстники будут между собой говорить : "А ты смотрел то, а ты смотрел это...А ваш скажет: А мне папа запрещает смоереть иностранные мультики." А дети жестокий народ.

Извините конечно, но вред вы ему уже наносите.

Ссылка на комментарий
дома занимаюсь для сына цензуриванием

Бедный ребенок...украденное детство. Когда он вырастет, не думаю что он вам спасибо скажет. Сверстники будут между собой говорить : "А ты смотрел то, а ты смотрел это...А ваш скажет: А мне папа запрещает смоереть иностранные мультики."

Извините конечно, но вред вы ему уже наносите.

А в ситуации "А ты нажирался взюзю? Нет, мне папа запрещал" ребёнка тоже следует пожалеть?? Не кажеться ли что это уже глупо?

Ссылка на комментарий
Наверное из-за разжижения мозга
Вот японцы такие вещи ещё и рисовать, как же всё это отвратно.Признаюсь сам грешил с покемонами и то там американцы помогли.
Действительно, "эти дибилы" не кавайные наркоманы, куда им до нас, до нации новой волны, ага?

Надеюсь, эта зараза выветрится так же как чума в средневековье - унесет много жизней, но уйдет сама.

вот примеры оскорбления анимэ и людей, их смотрящих.

Специально для ТопоРУСа

Ссылка на комментарий

Аниме в моём понимании это полное ГА*НО, ещё покемоны нормальные были, а всё остальное лажа всё!!!!! Какие-то придурки перед экраном скачут и арут-"Кия-кия,бум-бум,на тебе-на!!!"

БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Бедный ребенок...украденное детство. Когда он вырастет, не думаю что он вам спасибо скажет. Сверстники будут между собой говорить : "А ты смотрел то, а ты смотрел это...А ваш скажет: А мне папа запрещает смоереть иностранные мультики." А дети жестокий народ.

Извините конечно, но вред вы ему уже наносите.

Вы чтож думаете я у него диск забираю, отбираю, у нас полным полно всяких других мультов и фильмов детских. Специально для этого сделал огромнейшую подборку, ему хватает интересностей, а тупого "НЕТ не дам смотреть" у меня нету))

Ссылка на комментарий
А вы с какой целью эти мульты просматривали?

Должно быть вас очень интересует, с какой целью я смотрел анимэ 4 года назад? А ответ, что я тоже подвергался веяниям модной индустрии, вас устроит?

зачем???

А это, собственно, не ваше дело. И мотивов я разъяснять не собираюсь.

найдите, то что Вам интересно

Вы таким образом обвиняете меня в чем-то? Упрекаете так, словно я заядлый онемэфоб?

Поднялась такая тема, я посчитал нужным принять в ней участие. Своих интересов у меня предостаточно, одним из которых является этот форум и обсуждаемые на нем темы.

Не стесняйтесь, флудите, уважаемая :)

В точку, да ведь это для взрослых подходит, а для человека не достигнувшего определённого зрелого возраста- НЕТ!

Даже у взрослых порой не хватает силы воли избежать порочных веяний этого "искусства"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...