Перейти к содержанию

Почему люди любят анимэ?


tory1993

Ваше отношение к анимэ?  

166 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к анимэ?

    • Ненавижу анимэ
      44
    • Параллельно
      69
    • Обожаю анимэ
      53


Рекомендуемые сообщения

топ причин:

1. охото к чему то приобщиться и большеглазые мордашки - самый простой вариант, минимум усилий.

2. охото выделиться (как субкультуры, раньше это были хиппи, потом металлисты, потом рэпперы и т.п.), стал анимешником и чувствуешь себя не таким как все (многие к этому стремятся).

3. нравятся мультики.

Полностью солидарен с этим мнением.

Что касается 3 пункта то хочу сказать с ударением!ЭТО МУЛЬТИКИ!

Это для детишек, взрослый человек не может тратить такую кучу времени

на просмотр этой огромной массы в принципе не нужной информации.

Ну а то что для детишек, традиционо называется у нас в России МУЛЬТФИЛЬМ.

Это чисто моё субъективное мнение, которое я никому не навязываю!

Ссылка на комментарий
топ причин:

1. охото к чему то приобщиться и большеглазые мордашки - самый простой вариант, минимум усилий.

2. охото выделиться (как субкультуры, раньше это были хиппи, потом металлисты, потом рэпперы и т.п.), стал анимешником и чувствуешь себя не таким как все (многие к этому стремятся).

3. нравятся мультики.

Полностью солидарен с этим мнением.

Что касается 3 пункта то хочу сказать с ударением!ЭТО МУЛЬТИКИ!

Это для детишек, взрослый человек не может тратить такую кучу времени

на просмотр этой огромной массы в принципе не нужной информации.

Ну а то что для детишек, традиционо называется у нас в России МУЛЬТФИЛЬМ.

Это чисто моё субъективное мнение, которое я никому не навязываю!

Аниме — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре Visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).

Ссылка на комментарий

JoXeR, если ты яростный анимешник - не надо на каждое мнение набрасываться, у всего есть основания, просто так писать не буду.

1. человек не может без социума, одиночество - не свойственно человеку разумному.

2. аниме становится субкультурой, когда появляются еженедельные встречи (к примеру, в воскресенье на танке), обмен дисками, аниме фестивали и (забыл японское название) переодевания в героев.

3. огромная составляющая аниме мультипликация, значит это мультики. но если хочешь такой конкретики, то еще и комиксы (иначе говоря манга).

А почему люди слушают РОК, РЭП? ТОт же самый вопрос можно задать
потому что это модно на тот момент времени в истории. заметьте, с возрастом у многих эта фанатичность пропадает и вспоминаются как бесшабашная молодость и глупые надписи "рэп это сила, рэп это класс, возьми эту силу и смой в унитаз" =)
Ссылка на комментарий

JoXeR

Не въезжаешь ты.

У них аниме, у нас мультик, у туземцев иначе.

Суть от этого не меняется, отвлечь твою серую массу что в голове

от размышлений....

Ссылка на комментарий

Saro, и я тебя поддержу.

Это для детишек, взрослый человек не может тратить такую кучу времени
-не все анимэ для дитишек
ты не то читаешь, что хочет сказать Saro. Ставь акцент на
взрослый человек не может тратить такую кучу времени на просмотр этой огромной массы в принципе не нужной информации.
Ссылка на комментарий

На слушании дела было заключено следующее:

1. Взрослым людям просмотр аниме запретить, ибо негоже на мультики внимание отвлекать, когда в стране хаос.

2. Детям просмотр аниме запретить, ибо отечественные мультфильмы остаются без внимания. Непорядок.

Дело закрыто.

Ссылка на комментарий
На слушании дела было заключено следующее:

1. Взрослым людям просмотр аниме запретить, ибо негоже на мультики внимание отвлекать, когда в страхе хаос.

2. Детям просмотр аниме запретить, ибо отечественные мультфильмы остаются без внимания. Непорядок.

Дело закрыто.

Извените Вотсан но вы ошиблись, я пришёл к выводу что лучше некого необижать и нетрогать=) :yes:

Ссылка на комментарий

Xupyp1, советую прочитать название темы =)

ответ получен в районе: Почему люди любят анимэ?

Топ причин:

1. охото к чему то приобщиться и большеглазые мордашки - самый простой вариант, минимум усилий.

2. охото выделиться (как субкультуры, раньше это были хиппи, потом металлисты, потом рэпперы и т.п.), стал анимешником и чувствуешь себя не таким как все (многие к этому стремятся).

3. нравятся мультики.

4. от безделья.

Ссылка на комментарий
Моему одногрупнику 20 лет и он смотрит аниме, дак у него сумка вся исклеена этими картинками, значками с анимэ, даже весь телефон исклеен.

он наверное больной, да?

Ссылка на комментарий
На слушании дела было заключено следующее:

1. Взрослым людям просмотр аниме запретить, ибо негоже на мультики внимание отвлекать, когда в страхе хаос.

2. Детям просмотр аниме запретить, ибо отечественные мультфильмы остаются без внимания. Непорядок.

Дело закрыто.

ересь!

Ссылка на комментарий

ToNY667 да нет человек он адекватный не больной, но он какой то странный у него наушники от мп3 розовые, да и вообще поведение не мужское!!! Я вот думаю неужели в этом анимэ виновато!!

Лучше создайте тему "Поговорим о субкультурах"

Ссылка на комментарий

Ксенофобия - признак неразвитости общества.

Насчет "желание выделиться и приобщиться хоть к какому-нибудь социуму", по-моему, глупость. Чтобы казаться крутым, надо слушать рок/рэп/rnb и кататься на дорогой тачке)) Аниме вряд ли прибавит тебе крутости в глазах окружающих.

Вася Пупкин вступил в кружок искусствоведов и сразу стал пользоваться успехом у девушек *pactalom

Ну и главный аргумент постящих в этом топике: Булгакова не читал, но осуждаю ;)

Я, кстати, тоже ненавижу алжирский кинематограф. И что люди в нем находят...)))

Давайте правильности ради начнем топик заново, но каждый постящий напишет, какое и сколько аниме он смотрел. Вот тогда и увидим реальную картину.

Ссылка на комментарий

Госпади!!!Давайте теперь обзывать всех кто увлечен чем то и коллекционирует фотки, наклейки и т.п. больными!!!Ну че вы в самом деле)))Это просто увлечение!!!!Кому то для души!!!

Булгакова не читал, но осуждаю
согласна. есть те которым просто не нравится, то что нравится остальным. Мнение такое свое сугубо личное.

А тема создана для того чтобы узнать, почему МЫ любим аниме(а не наоборот)

Ссылка на комментарий

уахаха))все эти размышления, что "ониме" зло, ересь, занятие для бездельников и любителей "кавайных" глазок просто смешны и оч даже неубедительны...много мяса и крови? так выключи или отвернись! или заставляют смотреть, засунув спички?

лана фиг с ним, ну смотрю я аниме и что?не "ня"-каю, не хожу с куевой тучей значков, не косплею...но смотрю аниме....сожги меня))

Ссылка на комментарий

Согласен :yes:JustCallMeNow

Добавлено спустя 3 минуты:

я вам один умный вешь скажу, токо вы необижайтесь, галавное нэ то чэм чэловэк увлэкается, а главное в чэлэвэке какой но в нутури!

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Название темы диссонирует с содержанием постов большинства участников обсуждения.

Тут ведут на костер, а не обсуждают прелести.

Ссылка на комментарий

Un4get@ble JustCallMeNow

Ну хоть вы!Ценители аниме!Выскажитесь всё же по теме.

За что же, люди любят анимэ?

Ответьте пожалуйста!

ЗЫ.Название темы немного однобоко.

Ссылка на комментарий
Аниме вряд ли прибавит тебе крутости в глазах окружающих
выделиться - не значит стать крутым. кто-то после ранки жалеет себя на публику, чтобы вокруг тебя появились доброжелатели - это не значит что должна появится крутость, но выделиться получилось. цепочка размышлений неверна =) остальное можно опустить, так как также неверно как и первый вывод.
почему МЫ любим аниме
тема почему люди любят аниме =)

хз как остальные, я нигде не говорил, что это плохо. смотрите хоть до дыр, я назвал основные причины по-моему мнению. иных причин я не увидел, за исключением нападок типа:

Булгакова не читал, но осуждаю
.

JustCallMeNow, ты любишь аниме?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Xupyp1, хм. Ну за всех говорить не надо =) лишь меньшинство агрессивно отозвались об аниме.

Ссылка на комментарий

Короче моя версия- простейшая :

большинству просто не хватает эмоций в реальной жизни, в жизни нет экшена, скукота - смотри наруто, ван пис и иже с ними :ken: , не все гладко на любовном фронте - смотри романтику ) :ken: , тяга к насилию и крови - смотри хельсинг *34

вот такие мысли....

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Зачем пытаетесь осмыслить причины почему людям нравится одно, а не другое?

Почему по умолчанию что-то непонятное с первого взгляда считается неправильным?

Почему некоторые взрослые люди любят играть? Почему другие с упоением качают HD контент и занимаются пиксель-хантингом?

У каждого свой ответ, своя причина.

Мне нравится потому что очень много хорошей музыки. Бывает, просто слушаешь.

Нравятся сюжеты, нравятся персонажи.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...