Перейти к содержанию

Жалобная книга


Yna

Рекомендуемые сообщения

А я пришла вчера в Николаевский за какой-то мелочью, а на руках была купюра в 1000р. Так мне отказали в обслуживании - типа сдачи нет. На мой вопросительный взгляд прозвучала ядовито-медово-ответная фраза: если хотите, зовите администратора. Занавес...

кассир на самом деле не виноват в том, что нет сдачи. по идее мелкие купюры и монетки должны выдавать им утром перед открытием, но зачастую выдают очень мало и мелочи не хватает до того момента, когда она сама естественным образом наберется. пойти и попросить еще мелочь они, конечно, могут, но с 90% вероятностью им откажут из-за отсутствия оной.

а вообще это больной вопрос магазинов самообслуживания - продавцы есть только на фасовке колбас, сыров и т.д., администратор зала ходит непонятно где, и все претензии покупатель выливает на кассира, который не при чем.

Ссылка на комментарий

в сервисном центре Славии-тех еще и не такие истории случаются. потому я стараюсь покупать в Эльдорадо. да, шансов нарваться на брак больше, но зато поменяют быстро и спокойно.

про Аппетит: как-то муж скушал беляш на Арбате и получил отравление. привезла его в приемный покой инфекционки, там его первым делом спросили: "Вы в Аппетите кушаете?". он удивился и спросил причем тут Аппетит. оказывается, в то время к ним каждый день по несколько пациентов поступало с отравлениями едой из аппетита.

я однажды заболела сальмонеллезом, скушав улан-удэнские куриные яйца, купленные в абсолюте. с тех пор покупаю окинские или белореченские и только в титане.

Ссылка на комментарий
я а 2 пачки молока купила в Абсолюте желтая - день - обе оказались кислыми. больше не буду там молоко брать.

Замороженные значит они были, я по вечерам хожу в магазин после работы, часов так в 9-10, там выставляют молоко льдом замороженное в тетрапаке, а утром оно уже нормальное типа. Вот и киснет.

Ссылка на комментарий

Очень часто приходиться обедать в Аппетите, и то что там на постоянной основе старые блюда подмешивают к свжеприготовленным давно уже ни секрет, так что кушая там будте внимательны!!!

Про Абсолюты, Титаны, Спутники и пр. даже и говорить не буду - все уже сказано выше.

Хотелось бы отметить работу персонала Отделений почты и в часности Главпочтамта - СССР здесь не умер, такое чувство что отбор туда идет по критерию - хамство.

В Юрте (В. Березовка) всегда было отношение официантов к посетителям подчеркнуто принебрежливое - но вот зараза кормят вкусно, да и куда еще гостей из других регионов вести как ни туда.

А в общем винить нужно не именно Бредний или Доржиевых и т.подобных, а в первую очередь нас с вами, ибо какое общество - такое и все остальное что вытекает из этого общества.

В общем старайтесь быть лучше сами, ну и будте юридически подкованы в вопросах продажи товаров и оказания услуг.

Ссылка на комментарий

Про Главпочтампт - это истина, перед походом туда настраиваюсь, одеваю наушники и стою в очереди... и все их работницы в синих формах как в замедленном кадре шевеляться еле-еле.

Ссылка на комментарий

какой замечательный топик ) столько нового и интересного можно узнать, почерпнула весьма полезную инфу ))

решила тоже высказаться, тко не про продукты ))

в службу такси Премьер больше никогда не позвоню, что -то они в последние месяцы опускают планку обслуживания -

во -первых, как то ко мне приехало такси с человеком на переднем пасажирском: пьяный мужчина говорил, что он друг шофера, а тот сидел аболютно молча, безо всяких объяснений :-//// ладно, что нас было двое, а что бы делал водитель будь нас четверо ... решила не портить себе настроение - ну, вдруг всякое бывает, дала им еще шанс. ан, нет, всеж надо не по человечески, в след раз водитель пол дороги разговаривал по мобильному, держа его руке у уха (насколько я знаю нельзя так делать, разве нет ?) , пропустив мои объяснения про то как доехать, прирулил к другому дому, на мою просьбу подъехать к нужному (я была с 10 мес дочкой на руках) он начал ругаться, что это я не правильно показала, куда подъезжать. спорил со мной до упаду, представиться отказался, уехал. настроение испортил. и это 31 го числа декабря (!) .

после этого, на мой звонок в службу такси, меня обругала оператор (!) уж этого я не ожидала(

она мне говорит, что в связи с морозами и предновогодними днями у водителей режим работы усложненный, и что это она сама звонила ему на мобильный. она огрызнулась, что, конечно, будет наложен штраф на шофера, но я думаю что это лишь словеса, не более.

нужели я была не права ? :help: ведь оператор сама получается поощряла водителя на нарушения своим звонком, и потом, если человек идет на работу в такси он же знает на что идет, именно в этом их главная функция и заключается, в развозке клиентов до дома, это же работа с людьми, или они думают, что будут есть сладкие пряники лежа на боку и им еще за это деньги платить ? *20

Ссылка на комментарий

DinnerTime, солидарна. я тоже часто пользовалась услугами такси. это что-то: либо шансон на весь салон, либо откроет окно в феврале и семечки лузагет, либо подъедет к соседнему дому и т.д. у меня разговор короткий, не понял слов, останавливай машину и до свидания. однажды я прождала такси около 40 минут вместо обещанных 20, а когда они приехали, сказала им спасибо, он пытался заставить меня вызов оплатить, пришлось предложить ему вернуть мне деньги за билет в кино (соврала, конечно, но что поделать?).

Ссылка на комментарий

а мне как-то такси "Престиж" (!!!блин,название-то на пафосе,не могу) прислали пыльную девятку...

водителю сделала замечание,и вообще показала,что в шоке от его машинешки.

так тот обиделся,надулся,мол,я на такой машине свою семью вожу и они не жалуются,а тут вы типа такая привередливая...

оказывается, этот перец потом позвонил диспетчеру,та мне и говорит такая:"наш водитель ОБИДЕЛСЯ,что вы о его машине плохо отзываетесь"...ну, пипец,детский сад.

я молчу,он по мобильнику не общался, машина вообще не стучала (в советских же все время что-то трещит-скрипит-стучит),доехали быстро.НО!

мы были в праздничных светлых нарядах. вообще неприятно было садиться в пуль и грязь...

Ссылка на комментарий

Тема маршрутных такси хамство водителей наверное многих коснулось, когда сдачи нет с крупной купюры. Меня 2 раза высаживали, потому что у них сдачи не было. Жаловалась в диспетчерскую, сказали мелочь возить надо. Вот так.

Ссылка на комментарий

у меня тоже была история с такси Престиж. Вызвала, приезжает с девушкой. Ну, да ладно, фиг с ним. может он боится один ездить. Минут за 10 до того, как доехать до дома, я начинаю диалог

- У меня 500 рублей. У вас будет сдачи?

- Нет не будет. Помельче нету что ли денег? (останавливается возле магазина). Идите разменяйте.

- А почему я пойду менять (на улице -30). Вы сами разменяйте.

- Нет, иди сама. Это же у тебя 500 рублей.

- Понимаете, мои обязанности как пассажира - быть трезвой, не шуметь, не лузгать семечки и иметь при себе деньги - я выполнила. А то, что у вас сдачи нету - это я не виновата.

После еще 5 минут препирательств (его подружка сидит молчит. курит (!) в окошко), он берет 500 рублей и возвращается с шоколадкой и сдачей. И говорит: Мне ваши 500 рублей менять не хотели, поэтому я купил шоколадку. Нате!

Вот тут я, как говорится, офигела. Но поскольку орать я не люблю, то я взяла шоколадку, подарила его девахе ее со словами "Могли бы и сами купить шоколадку своей девушке. А я такую дрянь не ем" и вышла. Пришла домой, позвонила диспетчеру, рассказала. на другой день связалась директором и ему рассказала. Уж насколько я терпеливый человек, но этот м...к вывел меня.

И еще был случай в моей "таксинной" практике. Приезжает 222222. Я говорю: Здрасьте! Молчит. Довозит до дома, я начинаю расплачиваться, смотрю - а он обдолбанный в конец. Ничего не соображает. Как робот. я говорю: езжайте домой, ведь опасно, Вы же под наркотиками. А он - молчит, ни слова против. Пришлось опять настучать диспетчеру, что водитель обнаркоманенный.

Ссылка на комментарий

В субботу около 12 часов иду в отделение Сбербанка оплачивать кредит. Там сломался банкомат для оплаты услуг и пришлось через кассу. После оплаты сотрудник меня предупреждает, что происходит смена программы и возможны какие-нибудь проблемы с перечислением. Сегодня утром звоню в кредитный отдел, где оформляла кредит, интересуюсь прошел ли платеж. Мне говорят, что нет - не прошел. Сегодня последний день оплаты. Благо отделение где я оплачиваю кредит находится в доме где живу, несколькими этажами ниже, пойду разбираться. Что делать, если платеж не прошел?

Ссылка на комментарий

а ничо не делать)

у вас же есть квитанция об оплате)

там число стоит.

предъявят претензии-все поясните в письменном виде и пусть вам так же письменно ответят.

Ссылка на комментарий

E.Va

Я обычно пользовалась услугами "Байкал-такси". Но как-то раз (дело было зимой) вместо обещанных 15 минут машина приехала минут через 45. Не дождавшись ее, я позвонила в другую фирму, машина приехала тут же. Я значит, села, еду. Тут звонят из "Байкал-такси", и девушка предъявляет претензии: да вы будете оплачивать этот вызов, у вас снимут деньги с сотового и все в таком духе. Больше я туда не звонила ни разу.

Ссылка на комментарий

Cartier

хз, такси пользуюсь редко, но в праздничные дни передвигался тока на нем, в этот период видимо мало машин было и постоянно приходилось ждать, звонил сразу в несколько служб, какая раньше приедет, на том такси и ехал.

Ссылка на комментарий

oregu

Да, в праздники просто туши свет...

E.Va

Когда я на нем ездила, было еще нормально с водителями и с внешним видом машин.

Как уже высказывались ранее, голосовать надо рублем. Если меня где-то что-то не устраивает, я просто туда больше не обращаюсь, не покупаю и другим советую то же.

Ссылка на комментарий

Слава Богу все разрешилось, оказывается они платежи только сегодня утром через бухгалтерию проводили, ну по крайней мере так мне объяснили в отделении Сбербанка. Уж лучше через терминалы оплачивать.

Ссылка на комментарий

сегодня хотели купить творог в мегатитане, взяла, стала рассматривать и увидела в твороге муху (слава богу не живую и без "детей"). пережила шок!

Ссылка на комментарий
tulsvetta

StopKA

при любой поломке телефона (не по вашей вине само собой) ходить в СЦ не надо. Сдавайте сразу же в магазине, возвращая деньги или меняя на такой же/аналогичный, тряся перед ним закон о защите прав потребителей.

А можно потрясти здесь конкретными выдержками из статей ЗОЗПП? А то создается впечатление, что вводите женщин в заблуждение.

Ссылка на комментарий
А можно потрясти здесь конкретными выдержками из статей ЗОЗПП? А то создается впечатление, что вводите женщин в заблуждение.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

Абзац исключен. - Федеральный закон от 17.12.1999 N 212-ФЗ.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

п.4. – утратил силу. (Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (п. 6 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Ссылка на комментарий
сегодня хотели купить творог в мегатитане, взяла, стала рассматривать и увидела в твороге муху (слава богу не живую и без "детей"). пережила шок!

творог с мясом,чо тут такого то)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...