Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!! Работы оформляю в " Узелке"( Удинский Пассаж). Там девочки помогают подобрать бисер. В основном, покупаю наборы для вышивания у них.Отличный выбор багета. Спасибо , очень приятно!!!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Да, у вас очень красивые работы!!! Павлины превосходны! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Людмила, конечно самая лучшая машинка "Зингер" :-) и из этой фирмы можно найти самое оптимальное и не дорогое, мне лично нравится "Бразер" и лучшей машинки мне не найти брала дорогую профиссиональную так-как шью со школы опыт почти 15 лет. покупала в Фианте. Не так давно была там видела недорогие машинки, как раз для начинающих:-) во Фламинго выбора маловато.

Ссылка на комментарий

я себе наконец позволила супер машинку))) juki F600!

это конечно вещь, правда времени ее осваивать нет, и куплена видимо на всю мою оставшуюся жизнь... :D пока стоит :) в сравнении ч той, что была. эта просто танк, раза в два больше

выбирала между ней, janome mc5200 и еще до кучи Pfaf ambition

купила на sodbik.ru, все очень оперативно и аккуратно.

Ссылка на комментарий

Девушки! Кто может сшить костюм феи динь-динь на девочку 3 лет? И во сколько это обойдется? Описание желаемого костюма скину в личку. Из меня швея, к сожалению, никакая(

din.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Какая красота у всех!!!!! Я тоже увлекаюсь вышивкой бисером.

Вот мои первые работы

DSCN8481.jpg

DSCN8477.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Tasha-anv какая красотища!!!!! Просто восхитительно)))))) картина под стеклом?

Galinab Очень красиво!!! Как оформляете работы бисером? под стекло или нет?

Ссылка на комментарий

Юляша

Да, картина под стеклом. Скоро будут готовы купец и купчиха у самоваров - две отдельные картины.

Ваши иконы - великолепны! багет подобран со вкусом! Ровных Вам бисеринок! и крестиков )))

Ссылка на комментарий

Tasha-anv Спасибо)))) А чего ВАМ-то?)))))) :D

Где покупаешь бисер или наборы? что-то мне в узелке кажется тааак дорого, я стала по сп заказывать, но вот с бисером беда - в прошлый раз заказывала на пробу и пришла не та фирма и не тот цвет...

А еще я стала канал вести на ютубе :-[ сначала из-за совместного проекта, а потом втянулась)))

Ссылка на комментарий

Юляша

я покупала через СП-ку )))) наборы фирмы "Золотые ручки" -посмотри на их сайте: Павлины, У самовара и За чаем. Я оттуда еще хочу: осеннюю мелодию, виноградницу, тройку - верю, что муж купит))))

и, конечно, же на "ты"!

Расскажи, пжалст, на ютубе - это как? *28

Varvarochka

Шикарно!!! :thumbs: Набором покупали? *129

Ссылка на комментарий

Tasha-anv Спасибо! нет, схемы, могу на электронку отправить, в наборе должна быть кремовая канва, но у нас такой цвет не найдешь.

Юляша Спасибо.

Ссылка на комментарий

поделитесь опытом, кто шил трикотаж (бельевой трикотаж). Сама шью хорошо, брючки там летние, блузки - легко. Но никогда не шила трикотаж, и реально побаиваюсь,т.к. машинка простенькая, оверлока нет, а сшить хочу парочку домашних брюк и маек. В "Колибри" появился очень не плохого качества материал ( раньше трикотажа типа бельевого не было). Кто -нибудь шил что-то подобное , как оно?)))

...типа домашние брюки и майку легче купить, и все такое, это не про меня)))

Ссылка на комментарий

Tasha-anvОх ты Боже мой, какие наборы дорогущие!!! Но оч красивые)))))))

а на ютубе вот мой канал, http://www.youtube.com/channel/UCE0rj3Tt18BI5t8bZXz04Cw

В общем сначала я захотела принять участие в совместнике, а там нужно было отчитываться каждую неделю видео или фотоотчеты, а теперь еще и другие видео выкладываю)))

Ссылка на комментарий
Девочки, кто шьет. Я вот думаю купить швейную машинку, чтобы малявке что-нить шить. По-моему. еребенку шить особо способностей не надо (у меян их нет). В связи с этим вопрос - какую машинку купить? Как выбрать. Навороченную не хочу. Мне бы дешевенькую какую, чтобы если не смогу шить, не было жалко потраченных денег. В общем, что минимум должно быть?

Выбирала машинку также, шить умею в теории, но вот на практике -шью мало, скорее по необходимости, и покупать дорогую машинку не было смысла. выбрала зингер, модель 2250, самые необходимые швы, штук 10 наверное, есть для оверложки, петли, для пуговиц, управление ручное, переключатель обычная крутилка, наслышана про частые поломки у навороченных машинок, что летят микросхемы и управлять тяжело, что совсем это для профи... что могу сказать - качество очень порадовало, работает на отлично, все необходимое, ничего лишнего, управлять очень удобно, все удобно и просто. радует и еще раз радует.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

к сожалению, не помню, в каком именно((( Может, у кого-нибудь еще есть?
можно поискать на самом сайте бурда. попробуйте, как знаю, у них там все есть, выкройку на обычном принтере выкатить можно в а4 и потом склеить.
Ссылка на комментарий

Nadia25 я шила ребенку из трикотажа типа фуфайки (нам для новогоднего костюма надо было) зигзагообразной строчкой. Надевал он ее пару раз - так что про прочность ничего сказать не могу. Трикотаж был такой скользкий (нам надо было чтоб фуфайка имитировала металл), шить было жутко неудобно, получилось криво-косо.

Но думаю из х/б трикотажа должно получиться. Ширину зигзага побольше, а длину стежка поменьше. Попробуйте на каких нибудь кусочках, футболку какую-нить старую под эксперименты использовать. Нужно чтобы шов тянулся в итоге.

Ссылка на комментарий
поделитесь опытом, кто шил трикотаж (бельевой трикотаж). Сама шью хорошо, брючки там летние, блузки - легко. Но никогда не шила трикотаж, и реально побаиваюсь,т.к. машинка простенькая, оверлока нет, а сшить хочу парочку домашних брюк и маек. В "Колибри" появился очень не плохого качества материал ( раньше трикотажа типа бельевого не было). Кто -нибудь шил что-то подобное , как оно?)))

...типа домашние брюки и майку легче купить, и все такое, это не про меня)))

Я начинала шить как раз с трикотажа. У меня простейшая Жаномка. Швы обрабатывала зиг-загом. Вполне получались носибельные вещички))) Но потом все-таки обзавелась оверлоком, это, конечно, небо и земля :yes:

В Колибри видела трикотаж, но на Осинке и качество в разы лучше и ценник приятнее)))

Ссылка на комментарий

Анастасия Ля

согласная))) тоже на осинке закупаюсь

трикотаж шью..мучила свою джаномку пока не купила оверлог..того стоит, теперь все белье малышне, домашняя одежка, спортивная - все свое..шью по оттобре..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Девочки, просвятите, пожалуйста по поводу "Осинки"....

Регистрируетесь на сайте, заходите в эту ветку http://club.osinka.ru/forum-44?sid=523e9b2a2b7959450d0005f9.

Трикотаж чаще всего берут здесь http://club.osinka.ru/topic-119977

Читаете внимательно условия на первой странице и заказываем ( оплачиваем обычно с карты СБ). Выгоднее заказывать побольше и оформить доставку через транспортную компанию. Еще заказываете детские термотрансферы ( возможно здесь http://club.osinka.ru/topic-106013) и ваш ребенок( или вы сами) выглядит эксклюзивно.

Еще я покупала термобумагу в наших магазах, распечатывала картинки из инета и переводила на футболки. Все держится отлично, правда стираю эти вещи ручками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

даже не знала что на улановке есть такая тема...какая красота тут....радует, что так много рукодельниц) я вот пока в декрете, плела бисерные деревья, а сейчас заказала наборы для вышивания крестиком, буду тоже творить)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...