Перейти к содержанию

Dar_ts

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dar_ts

  1. Кто-нибудь знает, где сейчас принимает Гарматарова Дарима?
  2. Ох, девочки, как будто я писала) Реально охота прибить мамашек, которые водят явно больных детей в сад. Сопли рекой, ужасный кашель, а все равно ведут! С сентября ходим в сад, от силы 5 дней подряд (это уже везение), потом 3 недели дома сидим, травимся лекарствами. Воспитатель постоянно возмущается чего мы так редко ходим. Так нефиг больных детей принимать! Детям много надо что ли? К педиатру как на работу, блин. И не вижу смысла вообще на работу выходить, уже восьмой месяц дома сижу, потому что дите постоянно болеет. Денег ни на что не хватает, постоянно новые лекарства выписывают. В то время как эти мамаши зарабатывают, заражая других детей.. Вот и сейчас... выздоровели, походили в садик 3 (!) дня и в пятницу свалились с температурой 39. Целые сутки температура держалась под 39, потом рвало еще сутки, плюс еще сутки с горшка не слезали. Сейчас ужасный кашель. Но мы же сидим дома, а не премся в садик заражать других детей!
  3. Девушки! скажите, пожалуйста, сколько у Вас деток в группах? и сколько должно быть? ведь должны быть какие-то нормативы? вот погуглила: www.profiz.ru/sec/4_2012/napoln_grup/ это же пипец какой-то! кровати даже в игровой стоят, а в спальне вообще все впритык..
  4. на 4 киндер сюрприза из серии "Принцессы Диснея" яйцо новое, в коробочке *16 ОТДАНО также есть бб крем Tony Moly тон 01 мне не подошел тон, слишком светлый для меня всего пару раз пробовала наносить. можно сказать, полный тюбик без пары мазков. в коробочке) интересует обмен на бб потемнее тоном, или так же на киндеры (5 шт.)*16 ЗАБРОНИРОВАНО ДО ВТОРНИКА Блеск гель-воск taft выделение прядей пару раз мазанули прядки, теперь валяется без дела. годен до июля 2014. меняю на пару киндеров. бонусом могу отдать тестер baviphat маска лимон подарено что мне нужно: все никак не попадаются в киндере принцессы Ариэль и Жасмин *25 дочка очень просит остальных принцесс, а мы уже скоро на этих киндерах разоримся *08 вдруг у Вас их много) могу обменяться на Золушку, Рапунцель, Белль) много игрушек из серии "Спанч Боб" и "Маша и Медведь". ну или по предложению) ЯИЧКО ОТДАНО. ББ КРЕМ ЗАБРОНИРОВАН. Жасмин уже не нужна) а Ариэль все еще ищем!
  5. блин, напугали думаю, ктойта меня тут палит) оказывается, воначе, какая приколюха) дадада сама знаю. меньше есть. спать ночью, а не днем.. не обращать на выходки некоторых людей внимания.. ashita kara, ne yakusoku! блиииин! и откуда Вы все обо мне знаете? *ушла искать скрытые камеры* ващееееее. я в шоке. честно? кАково. все кАково.
  6. отдам два новых банных халата, с этикетками, голубой и розовый. китайские. размер XXL. розовый немного выцвел (лежал на свету) ХАЛАТЫ ЗАБРОНИРОВАНЫ. сестра устроила у меня свалку того, что не будет носить. в шкафу места уже нет, поэтому отдаю: китайское дешевое пальтишко с короткими рукавами, неношеное, размер где-то 46. 2 туники, тоже неношеные. одна с этикеткой. размер, наверное, 44. Китай. штаны, неношеные. размер где-то 44. кофты, размер 42. ВСЁ ЗАБРОНИРОВАНО.
  7. обменяю яичко Tony Moly (затирка) на 4 киндер сюрприза из серии "Принцессы Диснея" яйцо новое, в коробочке *16 также есть бб крем Tony Moly тон 01 мне не подошел тон, слишком светлый для меня всего пару раз пробовала наносить. можно сказать, полный тюбик без пары мазков. в коробочке) интересует обмен на бб потемнее тоном, или так же на киндеры (5 шт.)*16 Блеск гель-воск taft выделение прядей пару раз мазанули прядки, теперь валяется без дела. годен до июля 2014. меняю на пару киндеров. бонусом могу отдать тестер baviphat маска лимон) что мне нужно: все никак не попадаются в киндере принцессы Ариэль и Жасмин *25 дочка очень просит остальных принцесс, а мы уже скоро на этих киндерах разоримся *08 вдруг у Вас их много) могу обменяться на Золушку, Рапунцель) много игрушек из серии "Спанч Боб" и "Маша и Медведь". ну или по предложению)
  8. Девушки! Кто может сшить костюм феи динь-динь на девочку 3 лет? И во сколько это обойдется? Описание желаемого костюма скину в личку. Из меня швея, к сожалению, никакая(
  9. Расскажу о нашей покупке) Месяц назад в "Малышандии" в Интерьере присмотрели дочке зимний комплект "Бланка" фирмы "Карон" (Ижевск). Ростовка 98 см, хватило бы на 2 сезона. Очень хороший комплект, на утеплителе Шелтер 250 гр/см3, с подстежкой из овчины. Сшит аккуратно, ни одна нитка не торчит, все швы ровные. Ткань верха хорошая, утеплитель лежит ровно, расцветка приятная, не однотонная. Есть светоотражающие полоски. Полукомбинезон: лямки на резинке. По цене со скидкой выходило 3420. Решили сэкономить, блин( Ждали набора минималки в сп, в итоге закупку закрыли, так и не набрав минималку( А комплект тот, конечно же, уже кто-то купил( Сегодня снова зашла в этот магазин, купила уже другой комплект, называется "Валерия". Со скидкой вышло 3200 р. Та же фирма, утеплитель синтепон и Шелтер 300 гр/см3. Курточка длинная, как пальто, можно даже без полукомбинезона носить. На кармашках замочки. Но, блин, все равно жалею, что не взяли тот комплект( В этом нет подстежки, светоотражающих элементов, полукомбинезон без штрипок( да и цвет розовый( А вообще, походила по магазинам, ничего из представленных комплектов не нравится, все либо китайское, либо сшито некрасиво и неаккуратно. Только синтепон в качестве утеплителя не устраивает, а с пухом я решила больше не связываться. А в следующем году обязательно закажу тот комплектик, если еще будет)
  10. Детская поликлиника #3, врач Виноградова Ирина Анатольевна. Начну с того, что у нас полгода не было педиатра на участке. Наша Макушкина А.Ю. не выдержала и ушла. Несколько месяцев заменяли врачи с других участков, каждый раз на приеме другой врач. Потом вообще осталось в поликлинике всего 3 педиатра, считая заведующую, Юрову О.И., она-то и вела прием, когда мы стали проходить медкомиссию в садик. Она нам в карте отметила тех специалистов, которых необходимо было пройти. Мы благополучно всех прошли, сдали все анализы. Пришли недавно на прием, на осмотр перед манту, там новый врач. Во время приема она витала где-то в облаках и даже не осмотрела ребенка, просто черканула в карте что допущена к манту. А еще зачем-то стала спрашивать какой ребенок в семье, от каких по счету родов, с каким весом и ростом родилась, есть ли аллергия. Записала все на каком-то огрызке бумажки. Хотя все эти сведения есть в нашей карте! После того как я ей напомнила, не хочет ли она осмотреть ребенка, она с недовольным видом все же удосужилась мельком глянуть горлышко и проверить лимфоузлы. Ладно, поставили манту. планировали сегодня проверить манту, закрыть карту и уже завтра идти в сад. Шиш с маслом. В прошлый раз я у нее спросила, не нужно ли нам еще что-нибудь пройти или сдать. она сказала, что мы всех специалистов прошли. Сегодня накинулась на меня, почему это мы не прошли гинеколога и педагога-психолога. Я ей говорю, мы прошли всех, кого нам сказала пройти лично заведующая. На мой вопрос, почему же нам тогда не отметили этих узких специалистов, она ничего ответить не смогла. Медсестра сказала ей, что мы же уже прошли логопеда, зачем еще и психолога? та с недовольным видом вычеркнула психолога. но заявила, что гинекологу надо обязательно показаться. я еще раз спрашиваю, спокойно и тихо, почему же нам тогда раньше не сказали пройти? (ведь в прошлый раз она сказала, что никого больше не нужно). говорю, так мы нескоро в садик попадем. та давай на меня ОРАТЬ на весь кабинет, типа вот надо и все, что я тут буду девушка (малолетка) ей предъявлять, ей видите ли не нужны штрафные санкции, и та же заведующая сама не подпишет мне карту. На мой вопрос, что она так нервничает, та стала орать, что это я начала на нее орать!!! Одним словом, неадекват. Еле сдержалась, чтоб не пойти к заведующей и не накапать на эту психопатку. Хотя всем известно, что заведки своих подружаек-хамок поддерживают. Завтра куплю ей настойку пустырника, или валерьянку. Не слезу с нее, пока она мне ЛИЧНО не закроет карту у заведующей.
  11. как же бесят такие люди.. выручаешь их, а они берут и поворачиваются к тебе задницей.. муж завтра будет дежурить пятые сутки подряд, практически без сна. из-за одного нехорошего человека, который не вышел на смену и выключил телефон.
  12. куда делась тема про обмен д/с? кто-то по макушке настучал, и ее удалили? и еще мысль вслух: срочно нужно перестать ныть. а еще нужно выговориться. желательно психологу.
  13. куплю путевку (место) в любой садик в кварталах или на элеваторе-октябре-юбилейном, д/с #64 не предлагать. ребенок июль 2010 г.
  14. что за дебилизм там творится.. указ был, но указа не было.. впрочем, я не удивлена. 500 трехлеток на все сады города??? а четырехлеткам на следующий год попасть будет еще сложнее, потому что группы укомплектованы еще с яслей.. дурдом..
  15. девушки, вот мне интересно, кто-нибудь ходил на прием по вопросам насчет садиков к председателю комитета, Ульяне Сергеевне Афанасьевой? или сначала надо отстоять очередь к единственному, как я поняла, специалисту? АНАЛИЗ прохождения письменных обращений граждан в МУ «Комитет по образованию» за 2012 г. Комитет по образованию (далее - Комитет) рассматривает обращения, заявления и жалобы граждан в установленном порядке, согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59 от 02.05.2006 г., инструкции по организации работы с обращениями граждан и личного приема граждан в Комитете по образованию. Письменные обращения граждан, обращения поступившие на личном приеме подлежат обязательной регистрации, осуществляется контроль за их рассмотрением. За 2012 г. в Комитет поступило 965 обращений граждан, из них повторно обратилось 189 граждан. По сравнению с 2010 годом количество обращений увеличилось на 34%, с 2011 годом на 4 %. По вопросам очередности и устройства детей в детские сады города в Комитет направлено 750 обращений (77,7 %), 182 обращения (18,8 %) по вопросам учебного процесса в общеобразовательных учреждениях города, по другим причинам – 33 обращения (3,4 %). Основную долю обращений поступающих в Комитет составляют вопросы обеспечения дошкольным образованием детей. Для решения данной проблемы в 2013 году планируется перепрофилировать 65 групп раннего возраста в дошкольные группы. При этом будет создано 1581 место. В 10 школах планируется открыть 20 групп полного дня для детей дошкольного возраста на 500 мест и 7 групп в школах-садах №№89,92,105 на 175 мест. В МБДОУ №58 (корпус №2 по ул.Жанаева,22) будет открыта группа на 20 чел., в соответствии с проектом. Развитие альтернативных форм дошкольного образования в 2013 году позволит создать 260 мест в группах кратковременного пребывания и консультативных пунктах, 60 мест при открытии 10 семейных групп и 500 мест при открытии 15 частных детских садов. За 2013 год планируется создать дополнительно 3096 мест и 3282 места, которые освободятся. В частных детских садах группы полного дня пребывания посещает 772 ребёнка. 474 ребёнка инвалида получают воспитание и обучение на дому, родители (законные представители которых получают субсидию на эти цели в соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 08.02.2011 №43). Всеми формами дошкольного образования охвачено 21489 детей от 1 года до 7 лет, что составляет 68% от общего числа детей данного возраста. Также планируется открытие детского сада № 51 по ул.Гастелло, 19 на 280 мест. Указом Президента РФ от 07.05.2012 года № 599 дано поручение обеспечить в полном объеме доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет до 2016 года. Главой Республики Бурятия В.В.Наговицыным этот срок определён к 2015 году. Председатель Комитета по образованию г. Улан-Удэ ведет прием граждан по личным вопросам еженедельно по понедельникам с 15.00. Ведется журнал личного приема граждан. За 2012 г. принято 365 граждан по вопросам работы системы образования города. 92% из них по вопросам дошкольного образования. Заместители председателя Комитета осуществляют прием посетителей по графику. кто-нибудь в курсе, что из задуманного ими уже выполнено?
  16. у Вас есть пример? я даже не знаю, что предъявить в комитете. как разбираться с ними. не скажешь же "вот на форуме говорят..". Ирина Ким, все же выходит, что дети, которые встали в очередь позже нас (еще и не льготники), получили путевки? вообще обещали же закрыть ясли, и сделать больше групп для трехлеток? kari, вот я тоже недоумеваю, неужели ни в одном из семи садов Окт.и Ж/д районов нам не было места..
  17. куплю путевку в детсад в 40-х кварталах, желательно в 46-47 кв. также можно д/с #67, 71, 72, или любой другой, в районе элеватор-октябрь-юбилейный. дочка июль 2010 г., в лс.
  18. девушки, объясните, пожалуйста. мы июльские 2010 г, встали в очередь в начале сентября 2010 г. 5 июня (вроде же уже укомплектовано все было) проверяла нашу очередь, была 375*. сегодня проверила, продвинулась на 8 человек. я также проверяю очередь знакомых, чтобы сравнить насколько равномерно она продвигается. так вот, у знакомых (они встали в октябре 2011, а деть сентябрьский 2011) очередь с 833* продвинулась на 45 человек! как такое может быть? означает ли это что детки которые встали в очередь гораздо позже нас, получили путевки за эти три-четыре дня?
  19. дочка июль 2010 г., в очередь встали в начале сентября. очередь сейчас 37**. судя по тому, что в очереди до сих пор дети 2009 г., даже на след.год шансы попасть в садик ничтожно малы. видимо, сразу в школу пойдем.. а ведь мне тоже надо работать, это не прихоть..
  20. буду бить аккуратно, но сильно. Улан-Удэ улыбкам верит)
  21. у меня получается пара бутылочек в месяц, с мужем за компанию, вечером при просмотре фильма. свекор же каждый вечер после работы берет полторашку пива и выпивает один, тихо, спокойно, без всякого барагоза, и ложится спать.
  22. 2 rafex: решила все-таки не выставлять свои переживания на всеобщее обозрение. главное, как простить им все это? обида так и сидит. не хочется больше из-за этого переживать. и еще боюсь стать такой же, как они. каждый раз как пыталась донести до них свои обиды, дело заканчивалось скандалом, и заключением что я плохая дочь..
  23. иногда лучше без отца расти. если отец полное дерьмо по жизни.
×
×
  • Создать...