Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

На здоровье!

Да у нас лампы нет настольной, свет верхний тусклый - его и с белой тканью не хватит. Так что буду ждать нашейную лампу, потом на ней вышью)

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

Добрый день, Людмила! Я опять к Вам!

начнем по-порядку:

1. http://club.osinka.ru/forum-57 - я никак не могу зарегистрироваться.

2. на стр.63 в теме поиска схем для вышивки я нашла свою давнюю мечту. Схема вышивки тайской девочки, которая стоит с сомкнутыми ладонями. (картинку сюда загрузить тоже не получается).

3. скачала предлагаемую там схему и когда ее распечатала - она не читаема, абсолютно!

как быть? помогите мне, пожалуйста! одна надежда на Вас!

Ссылка на комментарий

1. Так, а почему не можете зарегистрироваться? что пишет?

2. Ссылочку дайте на раздел, где схема находится, посмотрю, что за схема такая там.

Сюда загружать я тоже не люблю, елси честно - тут надо через местный аплоудер загружать.

Загрузить картинку - Обзор (выбиратее на своем компе сохраненную ранее картинку), нажимаете Загрузка, ждете. Внизу в окошечке появится ссылка на картинку. Копируетет ее в форму ответа здесь уже, нажимаете на кнопочку Img (8 слева над формой ответа), появляется вот такая надпись - %7Boption%7D. Вот ссылку на картуинку нужно вставить между этих скобочек.

Я если загружаю, то череез старый (при загрузке картинки нажимаю в строке Если у Вас не работает загрузчик, переустановите Flash, либо воспользуйтесь старым загрузчиком )

Когда через страый загрузчик загружаете - появляется уже полная ссылка, котороую потом надо скопировать и просто вставить в форму ответа.

Ссылка на комментарий

Людмила!

искренне благодарна за Ваш быстрый ответ! вот ссылки:

картинка

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i515/1202/10/990da77f602a.jpg.html

осинка

http://club.osinka.ru/topic-115414?&start=930

спасибо.жду ))))

Ссылка на комментарий

ДА уж, схема печальная... единственный выход вижу в том, чтобы открывать эти листы на компе и самой вручную на листах править - более жирно обводить. На компе вроде бы почетче...

А так - в инете поискала - тоже не увидела схемы. Дефицитная картинка)

Так, еще как вариант - на осинке в этой же темке задать вопрос. Так и написать, что скачала ссылку с 63 страницы, но схема очень плохая, может у кого есть другой варант, более четкий...

Ссылка на комментарий

пишет что .... что-то там не верно. то код с картинки, то такой пользователь уже есть....

в выходные думаю, что займусь этим ... плотнее.

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

там появилась новая ссылка с вашей тайской девочкой. графика читаемая :)http://club.osinka.ru/topic-115414?start=2955 так что поздравляю вас, ваша хотелка сбылась ))))

Ссылка на комментарий

Piao

Большое спасибо за поздравление!

Расскажу по-порядку:

в результате неимоверных моих усилий мне все-таки удалось зарегистрироваптся на Осинке. Всем спасибо, кто мне помог!!! и ссылку дал и "за руку вел". )))

Затем я разместила там свое объявление и добрый человечек дал ссылку.

Теперь я счастлива!!! В выходные куплю ниточки и ... вперед!!!!

Завершу работу и обязательно покажу, ок?

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

только Вы еще в том посте, где вам новую схему дали, на листочек нажмите - поблагодарите. А то девушки там очень щепетильны в этом вопросе)

Ссылка на комментарий

правильно, но

просто там внизу каждого сообщения есть листочек, вот на него нажимаете. Так же,к ак зхдесь кнопка спасибо - там листочек.

Ссылка на комментарий
Piao

Большое спасибо за поздравление!

Расскажу по-порядку:

в результате неимоверных моих усилий мне все-таки удалось зарегистрироваптся на Осинке. Всем спасибо, кто мне помог!!! и ссылку дал и "за руку вел". )))

Затем я разместила там свое объявление и добрый человечек дал ссылку.

Теперь я счастлива!!! В выходные куплю ниточки и ... вперед!!!!

Завершу работу и обязательно покажу, ок?

Рада за вас, что сбылась хотелка :) представляю вашу радость, когда появится отшитая картина. Главное потом нам её покажите :)

Мне очень нравится осинка, так как там можно найти много интересных схем на любую тематику. Там даже если очень попросить - сделают схему (есть специально отведённая для этого "ветка" на форуме). И помогают там по возможности всегда, у кого-нибудь да найдётся в "закромах" заветная схема :)

вчера сфотографировала процесс отшивки замка...как всегда поменяла все цвета на своё усмотрение... начала шить снизу вверх, мне почему так удобнее :)

DSC01779.JPG

а как вам удобнее шить? откуда вы начинаете первые крестики?

Ссылка на комментарий

Piao

Как аккуратно Вы выполняете работу! Молодечик! Ручки золотые!

Я Вам искренне признательна за подсказку о сайте "Осинка". А то мои домочадцы уже и не знали: чем мне помочь в поисках схемки девочки в национальном костюме. )))

Я вышиваю обязательно с сеткой 10х10. Расчерчивала раньше простым карандашом (он хорошо отстирывается хозяйственным мылом, но толко после нанесения на ткань - нельзя гладить утюгом, иначе не отстирается), а сейчас мне мама подарила водорастворимый карандаш. Не получается у меня без сетки вышивать (((.

Кроме того, мне очень понравилось вышивать на канве Аида 18, где 7 клеточек в одном см.

Работы получаются более реалистичными ... что ли. И я вышиваю без пялец: считаю, что они портят ткань. А вышиваю я с верхнего левого угла и постепенно как бы заворачиваю вышивку... потому как канва теряет жесткость от скручивания, а вышивать на мягкой ткани ... ни комильфо.

Вот как то так.... Спрашивайте - если что... Буду рада Вам ответить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, привет. Искала модели к лету и поняла, что у меня есть некоторые журналы в двойном экземпляре. Кому нужно, могу продать по 100р, как примерно и брала, они как новые:

https://picasaweb.google.com/106634367403358212752/HrPTgC

Там где нет на фото техрисунков, можно посмотреть их на Осинке.

К журналам подарю выкройки к детской Диана Моден. Когда-то давно пересканировала для себя из библиотечного журнала аж за 80р, а потом удалось купить сам журнал. Только выкройки!!! Сам журнал можно найти в нете, или скину в эл. виде.

Могу поменяться на журналы, которых у меня нет, например, Диана/Бурда за декабрь 2011 г.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

принимайте новобранца!

ой, девочки насмотрелась, начиталась.... все достаю машинку и приступаю завтра же. начну с подушечки.

есть оверлок советский еще, не могу никак с ним договориться, (достался по наследству) может инструкция есть у кого?

у вас все так красивенько получается, а я вечно тороплюсь куда-то, косячу а потом распарываю и перешиваю(учили не сметывать, а пользоваться булавочками).

Ссылка на комментарий

Всем привет! Довязывая дочке пледик, наткнулась на эту темку и пропала...) заказала уже на осинке почти на 3 т.р. (муж узнает - прибъет))) у нас такого в магазинах конечно нету, такой флис красивый, а искусственный мех - вообще сказка)))

Зы: теперь буду учится шить)))

У меня машинка зингер конфиденс, новенькая, хожу теперь около нее, разглядываю)))

Tusya Здравствуйте, соседка!!!!! я Юля из 32 кв)))

Ссылка на комментарий

Знакомая ситуация - любимая футболка заношена так, что в приличном обществе показаться в ней уже неприлично, а выбросить жалко. Простейший способ не расставаться с ней - это оставить ее доживать свой век в качестве домашней одежды, затем ночной рубашки, а потом и вовсе - о, ужас! - половой тряпки. Однако благодаря безудержной человеческой фантазии существует не один десяток способов дать футболке возможность начать жизнь заново, не отправляя ее в дом престарелых или на свалку.

Шаг 1. Выворачиваем футболку наизнанку, складываем пополам и размечаем ручкой полукруглую форму.

3119684.JPG

Шаг 2. Вырезаем аккуратно, чтобы получилось ровно.

3119686.JPG

Шаг 3. Прошиваем снизу и дублируем по бокам.

3119688.JPG

Шаг 4. Чтобы усилить шов, прошиваем дополнительным зигзагом.

3119692.JPG

Шаг 5. Взяв линейку и ручку размечаем равным отрезки в шахматном порядке. Между рядами оставляем побольше места, чтобы сделать сумку прочной.

3119696.JPG

Шаг 6. Режем ножницами по намеченным штрихам.

3119702.JPG

Шаг 7. Теперь растягиваем и проверяем разрезы.

3119706.JPG

Шаг 8. Осталось только вырезать ручки, и сумка готова!

3119708.JPG

3119712.JPG

Ссылка на комментарий
Всем привет! Довязывая дочке пледик, наткнулась на эту темку и пропала...) заказала уже на осинке почти на 3 т.р. (муж узнает - прибъет))) у нас такого в магазинах конечно нету, такой флис красивый, а искусственный мех - вообще сказка)))

Зы: теперь буду учится шить)))

У меня машинка зингер конфиденс, новенькая, хожу теперь около нее, разглядываю)))

Tusya Здравствуйте, соседка!!!!! я Юля из 32 кв)))

Юля, привет. Ничего себе встретились... :D По личным вопросам напишу в личку...Здесь только скажу, что молодчинка, что начала шить...Если что нужно будет объяснить или помочь, спрашивай...Я что-то редко стала в тему заходить...Старая стала...Ленивая... :D

Приходи в гости, я тебе выкройки детские подарю...

Ссылка на комментарий
принимайте новобранца!

(учили не сметывать, а пользоваться булавочками).

Привет, новобранец! Добро пожаловать... :D

Булавочками пользуются опытные швеи, а для начала лучше все-таки сметывать...Причем даже там, где нужно прошить два сантиметра...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...