Перейти к содержанию

PUNSH

Пользователи
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения PUNSH

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

251

Репутация

  1. Нотка, очень жаль щеночку.... Не вините себя, вы делали все возможное, наверно это можно назвать естественным отбором в природе, только сильный выживет. Даже у собак, более выносливых живущих на улице, такое бывает, мои и соседские дети подкармливают их, нянчатся со щенками, одному бывает невезет... Tasha-anv, по воспитанию и дрессировке могу посоветовать смотреть передачу на канале "Animal Planet" «Переводчик с собачьего» — телесериал о воспитании и дрессуре собаках с потрясающим собаководом - Цезарь Милано! За несколько часов собаки независимо от возраста, породы, условий, кардинально меняется-становится спокойной, послушной, стабильной.
  2. Нотка! Вы молодец! Нелегкое это дело... Давно вскармливали щенка, мама подобрала в помойке, кто-то выбросил просто так, как мусор... плачущего и только что родившегося, пуповина только только подсохла. У нас не было опыта, не было бутылок, не было смесей. Из-за несоответствия смеси начался понос, давали антибиотик, бифидумбактерин, мезим-форте, начал облазить нос мазали мазью, витамин Е,рыбий жир, применяли лечение,кормление как для ребенка, но с учетом веса. Мать их вылизывает, для того что-бы щенок справлял нужду, кишечник нормально работал, вместо нее нужно или губкой или салфеткой чуть влажно и теплой слегка промакивать половой орган, анус, для писанья и какания, гладить живот. Спала с ней, прижимала к себе, хоть и лето было, а она мерзла, ложила грелку-пластикова бутиль с теплой водой, укутывала в шерстяной шарф. Жалко, что одной собачке стало плохо, к сожалению не знаю чем помочь, это может быть вирусная кишечная инфекция, и все что угодно из-за искусственного вскармливания, человек все-таки не может заменить щенку маму-собаку.
  3. НА женском форуме есть тема Интерьер Вашего дома на 2 или 3 странице, у mikhan сделано очень интересно. Вот делюсь своим "добром": Вот недавно любопытную вещь нашла называется compactkitchen: Компактно:
  4. Делали на даче много лет назад насос, забивали скважину. Вспоминаю ужас, легче заказать. Но тогда небыло бурильщиков все делали сами. Сначала копается ямка, вернее специальным таким буром (похож на штопор) вручную вкручивается насколько возможно. Потом вставляется основная труба на которую в конце накрутиться или привариться насос или что-то там. На конце трубы должны быть отверстия для поступления воды. В эту основную трубу вставляется острый наконечник им и пробивается долго и упорно скважина большим кувалдометром. В зависимости от слоев почвы идти будет тяжело или ничего. Меньше 5 метров наверно нет смысла пробовать воду, лучше поглубже. Для этого насыпали соли, и пробовали прокачивать. Примерно знали на какой глубине должна быть вода и поэтому со второй попытки вода пошла. Вот что помню тем и поделилась.
  5. Попробуйте отнести в химчистку, может и покрасят. Вообще кепки неживучие, на лето хватает.
  6. Несколько лет служил нам холодильник на 550 л. SHARP - no frost, до сих пор вспоминаю и сравниваю с другими только в лучшем свете. Ни запахов, ни льда, ни подтеков, ни шума. Про высушивание продуктов могу сказать такого небыло, или просто у нас ничего так долго не хранилось.
  7. У второго этажа не меньше минусов чем плюсов, скажу о своих минусах: когда ребенок был маленький лестницу загородили, т.к. два раза с нее летела (тьфу, тьфу успевали подхватить). Второй этаж потребует больше материала, утепления, и отопления (топить больше).
  8. Мы любим сладенькое, но т.к. десерта в магазинах предостаточно, стряпаю редко и метко. Раз в год на Новый год делаю большой и всеми любимый торт весом более 3 кг. Один раз потому что делать его целый день. Устряпываюсь, но вкусный. Вчера вот сделала простой муравейник, но люблю всегда добавить что-нибудь от себя. Делала вот так: 250 гр. маргарина размягченного + 0,5 стакана сахара + 0,5 стакана сметаны размешать, + 4 стаканы муки, если тесто липнет подсыпать пока можно будет собрать в колобок и в холодильник. Есть способ тереть на терке замороженное тесто, но лучше все-таки раскатывать, пропекаться лучше будет ровнее и лучше, все равно ломать потом и крошить. Крем: 1 банка сгущенки (можно добавить еще четверть для лучшей пропитки), 100 гр. мягкого сливочного масла, от себя добавляю 2-4 столовые ложки абрикосового сиропа. Все смешать. Смешиваю: наломанное песочное тесто, от себя: изюм, орехи, апельсиновое варенье. Аккуратно и красиво получается в силиконовых формочках, насыпаю постепенно поливая сверху кремом, и ненадолго в морозилку что-бы схватилось, вытаскиваю из формы и в холодильник. На случай гостей или просто захочется вдруг выпечки, храниться всегда замороженное слоеное дрожжевое тесто. Готовиться это быстро так: тесто достать, пока оно нагревается, пачка творога смешать с сахаром, почистить и порезать кубиками не крахмалистое яблоко, и присыпать чуть сахаром. Тесто раскатать потоньше, разложить на дну половину творог, яблоки, и накрыть сверху, защипнуть. Печется тоже быстро - мин 15, как зарумянилось, все готово! Десерт которого всегда мало: пюре из персиков из компота (можно просто положить половинку), взбитые белки с сах.пудрой, смешивается с желатином, посыпается тертым шоколадом, раскладывается в креманки, да хоть и в кружки. ДА много чем еще балую, рулеты бисквитные (не хуже магазинных) готовить и быстро и просто, черемуховые, с повидлой, кексы....
  9. В Доме Быта чистила пальто - не понравилось.
  10. Представьте, если вам отключат горячую воду в холодный период только лишь потому что сосед не заплатил, или еще лучше-свет вечером на 31 декабря, то я думаю снисходительность сразу превратиться в бешенство, и возмущаться будет как ни странно больше задолжник.
  11. Вот такое письмо получили вместе с бланками от ТГК № 14. Более чем понятно. Зачем платим регулярно спрашивается, если одаривают регулярно задолжников, устраивают акции, прощают долги. Или им выгодно или заинтересованы в неплательщиках. Нигде такого идиотизма невидела.....Возмущена и слов больше нет!
  12. Как то не было у меня денег на раму, а картину срочно нужно было натягивать, быстренко соорудила из того, что было под рукой-деревянных плинтусов, никто и не догадывается из чего рама, так и осталась по сей день, второй тоже как неповезло и вторая пошла по пути первой. Стекла не ставлю не люблю блеск, да время от времени люблю их погладить, и не только я. Боялась загрязняться, запылятся, полиняют, нет ничего такого уже не один год висят, и кочуют, на маленькой выставке уже побывали.
  13. Знакомые отмечали годик ребенка летом на природе, машину дополнительно заказали для безлошадных и для перевозки продуктов, столиков, стульчиков, посуды, тент и пр. Народу тоже было немало, но все помогали и с едой и оформлением. Все были довольны и покушали, и попраздновали, и позагорали, и поплясали. Празднество окупилось.
  14. Прочитала аш сердце сжалось, целая маленькая история, жалко. Ведь это сама судьба дала шанс прямо в руки. Эх у меня такого подарка никогда небыло, в трудных жизненных моментах все самой приходилось делать. Зная что нет за мной ангела, да и судьба неудачливая, берегу что есть, и боюсь потерять.
×
×
  • Создать...