Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый день, девочки! Возбудилась я на днях римские шторы сшить. вот такие:

26a.jpg

Дальше магазинов 18 кв. пока не двигалась. В "Марте" сказали, что отдельно комплектующие не продают. Вопрос:

Где у нас можно купить вот такую ленту:

l.jpg

Ну, и утяжелитель и прутики. Вот тут просвечивают они:

i.jpg

С ленту с кольцами, конечно, не обязательно. Это просто у меня бзик. )) Вместо нее можно просто складки на ткани прошить и кольца отдельно купить и пришить. А вот утяжелитель и прутики...

Ссылка на комментарий
Добрый день, девочки! Возбудилась я на днях римские шторы сшить. вот такие:

26a.jpg

Дальше магазинов 18 кв. пока не двигалась. В "Марте" сказали, что отдельно комплектующие не продают. Вопрос:

Где у нас можно купить вот такую ленту:

l.jpg

Ну, и утяжелитель и прутики. Вот тут просвечивают они:

i.jpg

С ленту с кольцами, конечно, не обязательно. Это просто у меня бзик. )) Вместо нее можно просто складки на ткани прошить и кольца отдельно купить и пришить. А вот утяжелитель и прутики...

Сама не видела, все со слов знакомой (на днях о римских шторах говорили), загляните в Колорит. Она там механизмы и комплектующие видела на ширину 1 м (около 1100-1200 руб.), 1,2 м (1300 руб.), 1,5 м (1500 руб.). Плюс затраты на ткань.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Работы участниц, просто замечательные! Уж очень я люблю вышивку:)

А вот и мои работы, были еще пару мелких, но я их подарила :)

100_2273.jpg

100_2372.jpg

M8dyAYUI7KE.jpg

а это оригинал фото, делала маме на юбилей :)

mp2.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, продам журнал Оттобре свежий номер 3/2014, случайно заказала 2))) отличные выкройки, удачные модели для детей размеры от 56 до 170 (рост)) . Цена 500 руб. В ЛС

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, плиз, оверлок. В основном буду шить для малыша. И посоветуйте, плиз, где лучше приобрести х/б трикотаж. Может кто собирается заказать.

Ссылка на комментарий
Посоветуйте, плиз, оверлок. В основном буду шить для малыша. И посоветуйте, плиз, где лучше приобрести х/б трикотаж. Может кто собирается заказать.

Все зависит от Ваших финансовых возможностей и требований к оверлоку.

1) Из своего опыта (а он у меня не малый) советую купить 4-х ниточный оверлок. Тем более, что Вы собираетесь шить трикотаж. 4-х ниточный цепной стежок позволяет одновременно (а не по отдельности: сначала на машине, а потом на оверлоке) обрабатывать срезы изделия. Строчка получается красивая, ровная, аккуратная. Когда функция стачивания не нужна (например, нужно просто обметать низ изделия или рукава), достаточно просто убрать крайнюю верхнюю нить и иглу и у Вас будет обычный 3-ниточный оверлок.

Лет 18-20 назад мы купили 4-ниточный Зингер. Он жив до сих пор. Причем работает в полную силу. Моя мама обшивает танцевальный коллектив 120 чел. Представляете нагрузку?! Я хотела купить себе такой же, но к сожалению Зингер прекратил выпуск этой модели, продав право производства фирмам Аврора и Астралюкс. Еще один минус, к нему требуются специальные иглы с зауженной колбой, которые в нашем городе нигде не купить. Я заказывала аж с Калининграда!

Поэтому я приобрела Джаноме 784. Хороший агрегат! Правда, после Зингера мне тяжело было к нему привыкать: все рычаги и регулировки на других местах, и я немного "терялась" ... )))

Хорошие отзывы слышала о фирме Мерилок. По бюджету они доступнее. Но, кажется, у них нет мусоросборников ...

2) Советую брать оверлок в комплект которого входит мусоросборник! В противном случае, все обрезки от срезов изделия будут сыпаться сначала на стол перед Вами, а потом и на колени ... (((

3) Хорошо было бы посмотреть оверлок в действии (провести тест в магазине).

4) Выгоднее всего брать в Технопоинте. Но, правда, товар там покупается "в слепую": его Вы увидите только после оплаты в пункте выдачи товара. Перед вами вскроют упаковку и продемонстрируют покупку. Поэтому я советую сначала зайти на сайт Технопоинт У-У, посмотреть ассортимент оверлоков в наличии, прогуглить эти модели, если нужно проехаться по всем магазинам бытовой техники (м-Видео, эльдорадо, мегадом, фламинго, фианд и т.д.), посмотреть, пощупать, сравнить цены и купить то, что выгоднее.

Лично я брала через Инет. Для сравнения: Мы с подругой купили одинаковые оверлоки. Она рисковать не стала и взяла во Фламинго за 15 тыс.руб. Я взяла такой же, заказав через Инет. Я отдала 16 тыс. руб. Но за эту сумму приобрела оверлок (9 тыс.руб.) и швейную машину (7 тыс.руб.), которая во фламинго стоит 12-13 тыс.руб. Согласитесь, неплохая выгода!

Когда увидела цены в Технопоинте, то поняла, что покупки там ненамного дороже, чем через Инет. Так было в прошлом году. Сейчас нужно уточнить.

Вот основное, что могу посоветовать :) Надеюсь, не загрузила! :D

Ссылка на комментарий
Посоветуйте, плиз, оверлок. В основном буду шить для малыша. И посоветуйте, плиз, где лучше приобрести х/б трикотаж. Может кто собирается заказать.

У меня Juki MO-654DE. Пользую 4 года, нареканий нет. На счет мусоросборника, это не должно быть решающим фактором. Гораздо ценнее учитывать количество операций и безотказность. У моего нет мусоросборника, но он стоит на суконной подстилке, которая в силу своей шероховатости не дает ничему никуда падать. Лучше почитать тему о выборе оверлока http://club.osinka.ru/topic-132613.

А х.б трикотаж для деток проще брать в КЗ (напр. на Осинке http://club.osinka.ru/forum-44)

Ссылка на комментарий

Lisset, спасибо) Почитала, подумала.

Купила такую же в " Технопойнте". Не терпелось сшить что-нибудь))).Сшила первую немного "корявую" рубашечку сыну и ползуночки-вполне терпимые (Ткань купила в "Колибри").

Ссылка на комментарий

Девочки, есть лишние кнопки "Альфа" на 12,5(никель, оксид) и 15мм(антик, черный оксид), хольнитены 7мм(никель, черный никель и что-то еще)) и 9мм (оксид). По вопросам пишите в лс.

покупала в Велл**тексе, минимальная партия там большая для меня))

Ссылка на комментарий
Где в магазинах Улан-Удэ продаётся трикотажная бейка?

Я покупала трикотажную бейку в магазине "Ткани" на остановке "республиканская больница" (фиолетовая вывеска), но это было года 3 назад.

Хорошая штука. На готовом изделии выглядит очень аккуратно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забронировала в Технопоинте коверлок ДЖуки 735))))))), жду. Еще к осени планирую на курсы шитья записаться все-таки. ПОка ищу информацию по курсам, только многоуровневый колледж подходит...

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, я там 12 лет назад обучалась, на тот момент единственном в республике заведении, обучающем профессионально, а не на уровне домохозяйки. Преподаватели строгие, требовательные и классные.Практика там была просто отменная. Интересно, как сейчас там обстоят дела...  *90

Ссылка на комментарий
Ludmila_K, я там 12 лет назад обучалась, на тот момент единственном в республике заведении, обучающем профессионально, а не на уровне домохозяйки. Преподаватели строгие, требовательные и классные.Практика там была просто отменная. Интересно, как сейчас там обстоят дела... 
подруга обучалась на закройщика, говорит слово в слово, как вы. Дело было в этом году
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Дело идет к декрету, думала делать будет нечего и решила  "а начну ка я шить!" Вот купила швейную машинку, хотя вообще ни разу не пробовала шить на машинке... Почему то я думала, что нет ничего сложного и я быстренько сама научусь шить...Но не тут то было :) Абсолютно ничего не понимаю, вроде научилась делать более или менее прямые строчки, но на этом ВСЁ! Не получается сделать даже простую выкройку, они все либо слишком сложные, либо у меня кривые руки. Вчера пробовала сшить себе платье, аж до слез, больше того разнервничалась, ничего не получается... Готова вчера была вдребезги разбить эту машинку, но жалко было потраченных денег ) Что делать, девочки? подскажите... Конечно, я понимаю, что по хорошему надо было сходить на какие то курсы кройки и шитья, но денег пока маловато :(


Забронировала в Технопоинте коверлок ДЖуки 735))))))), жду. Еще к осени планирую на курсы шитья записаться все-таки. ПОка ищу информацию по курсам, только многоуровневый колледж подходит...

Подскажите,  сколько стоят там курсы?

Ссылка на комментарий

3 блока по месяцу, цена кажого блока 5 тыс. 

 

А я так и жду свой коврелок - должен был 3-4 приехать, сегодня 7. ни слуху, ни духу

Изменено пользователем Ludmila_K
Ссылка на комментарий

вот новая вышивка около 65 тыс. крестиков, а кто-нибудь продает свои работы? или просто дарите? или только для себя вышиваете?

post-19717-0-57987700-1404723053_thumb.j

Изменено пользователем Varvarochka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...