Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

вот новая вышивка около 65 тыс. крестиков, а кто-нибудь продает свои работы? или просто дарите? или только для себя вышиваете?

продавать пока не получается.... видимо никому не надо...а так дарю, для себя вышиваю

Ссылка на комментарий

Я  не  смогу продавать свои вышивки. Только дарю близким, друзьям. В каждом крестике и бисеринке есть частица меня...Вышивается всё с любовью ! .   

Ссылка на комментарий
Подскажите,  сколько стоят там курсы?

 

http://rmcrb.ru/shkola-krasoty/kursy-portnykh/

Курсы и летом идут, правда не знаю, когда новый набор, т.к. недавно группу набрали.

 

Ludmila_K, я там 12 лет назад обучалась, на тот момент единственном в республике заведении, обучающем профессионально, а не на уровне домохозяйки. Преподаватели строгие, требовательные и классные.Практика там была просто отменная. Интересно, как сейчас там обстоят дела... 

 

В прошлом году впервые приняли участие и заняли 1 место в России по профессии "Портной", в этом году проводили олимпиаду, поэтому не участвовали.

Ну и в 2012 и 2014 заняли 1 место в России по профессии "Парикмахер", в 2013 проводили олимпиаду, поэтому не участвовали. Единственное учебное заведение системы СПО 3 года подряд победитель олимпиад.

Изменено пользователем Runescape
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто что шьет?))))

 

Пришел мой жучок, уххх, как я рада! РУки чешутся, а тут у ребенка зубы и болезни всякие... хочу съездить на днях ткани купить и начать опробовать

 

Кстати, кто-нибудь в РедКафе выкройки строил?

Изменено пользователем Ludmila_K
Ссылка на комментарий

Очень рада, что купила машинку и оверлок. Дите растет не по дням, а по часам))). Я просто шью ползунки и футболки побольше. Там умения и навыки нужны минимальные))). Выходит экономней, хоть и не самоцель это). Нарядные вещи нам уже понадарили, пока ими и обходимся, шить более сложные вещи пока боюсь. Хотя мама сшила себе потрясающий халат. Ткань я ей подарила (хлопок марокканский, отличного качества и вида). Она у меня молодец, шьет почти профессионально. Всю жизнь проработала инженером на производстве комбината бытового обслуживания.

Ссылка на комментарий

Эх, а я не могу до магазина за тканью доехать...

Кстати, где в городе цены на ткани демократичнее? Интересует трикотаж в осгновом. 

Ссылка на комментарий

не попала я туда, надо добежать на днях. Зато в Брависсимо заехала, купила 2 остатка, теперь боюсь за них браться.

Девы,а где лапки для машинки и оверлока купить можно?

Ссылка на комментарий

Магазин швейных принадлежностей и машинок есть на Сахьянова. Точный адрес не знаю, но если стоять спиной ко входу в рестоклуб "Лондон", то объект находится примерно через 50 метров впереди вас в цокольном этаже нового дома. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Записалась на курсы кройки и шитья, я самоучка, шила давно и много по готовым выкройкам из Бурды, многое для себя открыла интересного, давно мечтала строить выкройки сама, подгонять изделие по фигуре.      Девчонки может кому-то будет интересно Курсы кройки и шитья находятся в Удинском пассаже (Блок Е) преподаватель Лариса Петровна тел.655928  (100 часовой курс, 3 блока: 1-юбка и брюки, 2-платье, 3-пальто на подкладе или плащ, стоимость каждого блока 5000руб. 

Ссылка на комментарий

Девочки куда переехал магазин "Колибри"???? Или совсем закрылся? Где еще продаются ремни для швейных машин? У моей опять лопнул ремень, всегда брала там, в этот раз поехала а магазина то нет, даже вывиску сняли,,,

Ссылка на комментарий

Девочки куда переехал магазин "Колибри"???? Или совсем закрылся? Где еще продаются ремни для швейных машин? У моей опять лопнул ремень, всегда брала там, в этот раз поехала а магазина то нет, даже вывиску сняли,,,

На Виадуке он. 

Ссылка на комментарий

реально на этих курсах научиться практическим навыкам шитья с нуля? 

Девчонки в основном с нуля, не считая уроков труда в школе :)

Ссылка на комментарий

Девчонки в основном с нуля, не считая уроков труда в школе :)

 

Скажите, это случайно не преподаватель из Многоуровневого колледжа? Там тоже курсы тремя блоками. Интересно, есть разница? Или везде только базовые модели..?

Ссылка на комментарий

реально на этих курсах научиться практическим навыкам шитья с нуля? 

От Вас зависит и от мастера, конечно. В инете много уроков, инфы. Знаю девочку-самоучку, которая отлично шьет и специально этому не обучалась. Хотя научиться шить это еще полдела. Изделие ведь надо еще и идеально посадить на фигуру, а уж тут без спец. знаний не обойтись, так что курсы закройщика нужны. Ну это тем, кто серьезно пошивом решил заняться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите, это случайно не преподаватель из Многоуровневого колледжа? Там тоже курсы тремя блоками. Интересно, есть разница? Или везде только базовые модели..?

Разница хотя бы в том что, многоуровневый колледж предлагает те же 3 блока, по 72 часа каждый, итого в общем 216 часов за все обучение. А в удинском за 3 блока всего 100 часов.
Ссылка на комментарий

Разница хотя бы в том что, многоуровневый колледж предлагает те же 3 блока, по 72 часа каждый, итого в общем 216 часов за все обучение. А в удинском за 3 блока всего 100 часов.

 понятно. спасибо большое  :thumbs: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки куда переехал магазин "Колибри"???? Или совсем закрылся? Где еще продаются ремни для швейных машин? У моей опять лопнул ремень, всегда брала там, в этот раз поехала а магазина то нет, даже вывиску сняли,,,

на том же месте, там ремонт сделали)))

Ссылка на комментарий

Перебрала свои запасы журналов, выложила кучу на продажу в  "барахолке"...может кому надо...

На счет курсов...не тратьте вы время и деньги...сейчас в инете куча инфы по шитью, на ютубе куча мастер-классов, на Осинке куча мастер-классов...Если у вас нестандартная фигура, посмотрите/почитайте Злачевскую...на курсах вам преподадут ту же теорию, а практику вы все равно будете набирать и оттачивать с годами...

Сейчас уйма журналов с готовыми выкройками, детские тоже есть, тот же Оттобре можно спокойно в России купить...трикотаж в моде, который легко садится на фигуру, тянется...все ИМХО, само собой, спорить ни с кем не буду...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...