Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Darina

Самый краткий в городе курс по шитью, о котором я знаю, длился 3 месяца.

Вот здесь http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_01.html есть предложение -

Практический курс "Как начать шить и кроить по журналам с нуля" с видеоуроками, стоимость 1500 рублей. Может, вам это подойдет.

Ссылка на комментарий

тоже хочу начать шить с нуля (не считая в школе уроки труда)

Какую машинку посоветуете? Чтобы брала драп, например, и не была сильно дорогой. И почем нынче оверлок? И что еще нужно для шитья, кроме машинки, оверлока?

Ссылка на комментарий

Снова приветствую всех! ;-)

наша тема снова затихла... почему же? неужели осенняя хандра свела на нет всё наше вдохновение? а как же наши бесконечные вышивальные планы и хочушки??? ;-) давайте снова делиться радостями рукодельной жизни!!!

какими сейчас заняты проектами??? я наконец-таки ещё в середине августа довышивала свою фею лета, сейчас приступила к фее весны из той же серии... потом покажу как процесс продвигается :-)

DSC09541.JPG

А вот на днях вышила в подарок вот такого забавного пёсика от Маргарет Шерри

DSC09573.JPG

И жду фото или отчёты о вашей вышивальной работе!!!

P.S. у меня появились новые номера "вышиваю крестиком". и вопрос: нужно ли их выкладывать на форуме???

Ссылка на комментарий

я тут пошила на днях полукомбез с курткой на зимуребятенку. впервый раз, хехе, ну ничего получилось)) правда пришлось разорится в местных магазинах на ткань. не успела в КЗ затариться курточными тканями и утеплителями, да и как-то не собиралась я куртки шить. утеплитель тинсулейт купила в колибри -цена у нас конечно как самолет, млин. осталось капюшон к куртке пришпандорить на кнопках. а где у нас в городе кнопки ставят и сколько берут за такую радость?

и вообще. озадачилась покупкой пресса или щипцов. видела во фламинго пресс стоимостью 2400 рублей, и в эльдорадо щипцы с насадками аж по 2ооо. в КЗ такие щипцы можно за 1050 заказать. в общем думаю брать -не брать?.

Tusya

оверлок пока в планах)). в течение полугода наверно приобрету: думаю если буду брать, то бернину 880DL или ягуар тут выше хвалили. у вас я так поняла коверлок?

эхх, правда что-то список необходимых покупок расширяется.

теперь вот пианино хочу электронное

.

Ссылка на комментарий

allegretto

Я купила года два назад "Прим"овский наборчик, вот такой

29854_400x327_g306216131_1.jpg

им и ставлю. Классно ставятся, только вот кнопки надо будет опять же в КЗ приобретать. У нас чёт не видела. Я по-началу везде кнопки ставила, даже на постельное белье. Сейчас интерес прошел, так только, по делу. А шить куртки с капюшоном на кнопках... Вообще лениво. Я без кнопок, просто пришиваю к горловине. Правда с воротничком-стоечкой, или как там на проф. языке называется...Чтоб теплее было.

Правильно, что взяла тинсулейт. Я от него фанатею последнее время. Постирал вечером или ночером куртку - утром сухо. Легкий, тоненький и теплый.

Хвастик то покажешь?

А пианино электронное это синтезатор что-ли? У нас есть настоящее пианино, востребованное, и синтезатор, стоит пыль собирает, разве что самые мелкие на нем "играют". Включают какой-нибудь музон и ...привет соседям, короче.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Кстати, у меня есть плащевка детская (2м), которая меня уже морально не вдохновляет, да и дети как бы выросли из нее. Никому не надо? Отдам за несколько старых номеров Бурды, Шика или Дианы Моден.

%EF%EB%E0%F9%E5%E2%EA%E0.jpg

Фон на самом деле чистый, розовый. Фото плохое. Звери не крупные...

Ссылка на комментарий

Tusya

а я что-то в колибри тинсулейт 200 по цене 700 р не решилась взять. раза в 2 дешевле вышло купить тинсулейт 100 на две длины. поэтому сделала в два слоя 100 и флисовый подклад везде кроме рукавов. и думаю не холодно ли будет зимой? нам хотя б до -30 носить. а в полукомбез пошел термофинн 150 я его еще летом в кз купила.

термофинн по сравнению с тинсулейтом более мягкий чтоли.

такой примовский наборчик в эльдорадо за 2000 штуки лежит. а к нему надо еще дополнительно что-то брать?

Ссылка на комментарий

allegretto

Ну, 700- это круто конечно. У Мамы Веры на осинке есть сейчас тинсулейт:

Р100 - обычная осень, толщина 1см, - цена 140р/м

Р150 - холодная осень/тёплая зима, толщина 1.3см, - цена 195р/м

Р230 - холодная зима, толщина 2.1см, - цена 285р/м

Про зиму я пока ничего сказать не могу. Отшиваю всегда в основном весну-осень. Беру на спинку/полочки или 230 в один слой, или 2 на 100, в рукава 100 одним слоем. И флис везде на подклад, даже в рукавах. Ходят в этом до самых-самых холодов. А потом у нас шубы начинаются. Хотя нет, вру, для горок и остального спорта у моих "горнолыжки" отшиты. Полукомбезы или просто штаны с куртками. Там, в принципе, тоже самое в основном, или плюс еще слой на 100 на спинку/полочку. Но дело в том, что они в этом не сидят на месте, домой приходят - лоб мокрый даже. А маленькие саночно-колясочные, думаю подмерзать будут в самый мороз.

Про примовский наборчик - дополнительно к нему нужны только кнопки, кол-во пропорционально нашей жадности. Девчонки на осинке закупают тоже. Не знаю, кто точно. Я давно не брала. Как-то хапнула, пока есть. Кстати, кнопки к щипцам примовским не все подходят. Но все равно можно изощриться, поставить. И люверсы леплю, кстати, везде. На штаны спортивные, на шнуровку на праздничных платьях. Даже на школьный сарафан налепила, сзади шнуровочку сделала тоже. В этом плане примовский набор как игрушка - все легко и просто.

Про прессы тоже много хорошего пишут. На осинке наверняка читала. И кнопки дешевле, и насадок много... Не знаю, что лучше. Я купила наборчик (года два назад в закупках он стоил ок. 1000), и про пресс как-то даже не думаю.

Ссылка на комментарий

неа, синтезатор значительно дешевле пианино, у пианино полная имитация механики, нажимаешь слабо-звук тише, сильнее- громче, а еще можно наушники включить и тогда соседи могут спать крепко))))можно к компу подключится, вобщем много чего можно))) игрушка такая в общем. просто мы переедем скоро и пианино обычное останется у бабушки, и надо еще одно брать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

набрела на просторах инета на инет-магазин американских тканей)) http://www.fabricshack.com/cgi-bin/Store/store.cgi

жуть какая красота! :icecream: и хочется заказать. ну скажите, что мне это на фиг не надо....пожалуйста...пока держусь.

Tusya

заказала таки набор варио плюс, тепеь жду)))

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Tusya

а полартек на осинке не покупали? я вот все думаю, нужен он мне или нет)) у мамы веры в закупках вроде флис, тоже заказала немножко))). а вот из которого термобелье шьют видела только у таллины, я такую ткань что-то живьем не видела. она вроде для спортсменов же? а для рыбалки пойдет?

полосатик кстати пропала давно, но мне последняя посыль пришла практически в 100% составе, а некоторым читала не повезло

Ссылка на комментарий

allegretto

Мэй Ли на осинке занимается амер. тканями. Мне тоже ...ничего не надо...ничего не надо...ничего не надо...вдох...выдох...

Про полартек - вот здесь мне точно ничего не надо, кроме толстовок разве что. Я не понимаю и не хочу понимать эти современные типа технологии, термобелье там всякое. Синтетика на голое тело, брррр... По мне так в наши сибирские морозы приятнее чего-нибудь верблюжье-кашемирового на тельце надеть. Монголия рядом...

Ссылка на комментарий

ПРизнаватесь, кто из вас на Осинке БУряточка?)))))))))

ДЕвочки, обясните мне, нешвее, как подгибы делать? Ну, чтобы нигде углы не торчали и вообще. ровненько чтобы все было. РАспорола свой сарафан вельветовый, хотлеа ребенку костюм сшить. Пока собиралась, она уже выросла из выкройки...испортила ткань...

Кстати, что наНГ делать будем? Хочу свойей какой-нибудь костюм сшить. Ей год и 2 сейчас, кем моежт быть такая мелочь?)

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

А что за подгибы с углами, чего то я не пойму? Вот Вам в помощь:

http://club.osinka.ru/topic-61170

Скачайте себе книжонок, они все полезные.

Вот темка - одежда для детей из вельвета.

http://club.osinka.ru/topic-23775?&start=360

Там много идей. Уж юбку то по любому можно собрать из вельвета, даже если из выкройки выросли. Так что, не расстраивайтесь...

Там же и нарядно-новогодних темок полно. Лично мы еще не думали. Хотя, наверное, пора...

Ссылка на комментарий

Я уже там новогодние костюмы все пролистала. Да, думаю, будем пчелкой или снежинкой_ пока маленькая) если крылья куплю, то бабочкой)

Точно, придется вельветку перебирать. ...

А что за подгибы с углами, чего то я не пойму? Вот Вам в помощь
Да как-то не могу все ровненько сделать... криво-косо.
Ссылка на комментарий

Ludmila_K

по моему опыту, мы в саду все время снежинки. так что сейчас отрывайтесь в другой ипостаси))))

а что за буряточка))) не видела даж

Ссылка на комментарий

В костюмах новогодних девушка участвовала в обсуждении

Добавлено спустя 47 секунд:

allegretto, так вот я и боюсь, что потом все время будем снежинками(((((((

Ссылка на комментарий

девушки, А есть у кого-нибудь хороший мастер по оверлокам в знакомых? только не тот, что здесь на улановке светится. он к нам не пришел, когда назначил, а потом все время трубку кладет) не понравились мы ему заочно.

оверлок отчественный сделанный еще в совестком союзе) что-то с мотором.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девушки! Скажите пожалуйста, всеми ли операциями на швейной машинке вы пользуетесь? если у вашей машины 21 операция, то постоянно сколькими пользуетесь? Думаю, стоит ли покупать много операционную, может лучше с 7-10тью операциями купить ?????? *29

Ссылка на комментарий

мама

я лично пользуюсь прямой строчкой, прямой усиленной тройной, зигзаг, и трикотажный (нету пока оверлока) на рисунке буква М

strochki.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...