Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, есть у кого-нибудь машинка RADOM 432? Моей лет 20 (досталась по наледству), лапки для потайных молний от других швейных машин не подходят - короткие, висят над игольной пластинкой на 1-1,5 см. Обошла магазины, но найти нужную не могу. Машинка польская, новых таких в продаже нет. Продавцы даже не знают такую марку. Может, кто нашел подходящий вариант лапки для потайной молнии?

Ссылка на комментарий

Жаждующая

Я тут подумала,у меня много разных кусочков от шитья остается, может набрать вам разных по фактуре - велюр, флис...и еще чего-нибудь? Какого размера примерно?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Ksuhich-Bor

Про такую машинку не слышала, но знаю, что существуют адаптеры для лапок. Точной информации не дам, но можно поискать в сети. В двух словах - если лапка короткая чего-то там надставляется и становится ок. Ну и естественно это не в наших магазинах. :(

Ссылка на комментарий

Девочки!!! Милые!!! Обращаюсь к вам за помощью - потому как вы - моя последняя и единственная надежда!!! :yes::dontknow: *14

Не нашла нужной темы, и подумала написать именно сюда, так как это более менее взаимосвязанно)))

Вообщем, в том году купила я себе плащ черный... Ох... Поносила, поносила, пока не пришло время стирки... Постирала и ....УЖАСНУЛАСЬ!!! Плащ вообще весь помятый!!! Ну, думаю, поглажу хорошенько и все пройдет. Ан, не тут то было))) :( Чем я только его не пробовала: и при низкой температуре, и при высокой, и с отпариванием, и без него, и почти мокрый гладила - все без толку - ни одной складочки не проглаживается!!! В том году я так его и повешала в шкаф и не носила больше. А сейчас достала - посмотрела и решила: черт побери, в конце концов, я что его зря покупала??? :rolleyes::P

Теперь вот прошу помощи у вас, девочки. Может, кто нибудь подскажет, как с этим делом бороться???

Ссылка на комментарий

Lynn

А что за ткань у плаща? Может ему только химчистка была положена? Ну или сейчас много тканей специально с эффектом помятости делают. Так там металлизированные нити, которые сохраняют помятость. Изначально какой плащик был?

Ссылка на комментарий

Lynn

Если ты его стирала в горячей воде, а по знакам не выше 30, то можешь выкидывать.

Попробуй сделать так: Средняя температура, через влажную тряпочку, потом тряпочку убираешь и быстро накрываешь проглаженное место сухой ровной деревянной дощечкой и давишь как пресс пока ткань не остынет. И так маленькими участочками весь плащ. Дощечка не хвойная, а то может выступить смола. Если и это не поможет, то может сделать наоборот - плащ с эффектом жатки.

Ссылка на комментарий

Изначально плащ был нормальный, ну в смысле, без признаков "нарочной мятости")))

На сколько градусов ставила машинку не помню, честно говоря... Ткань какая - черт ее знает (с отблеском материал, тиа непромокаемого кокого-то). Этикетку - отрезала специально (она там зашита так была, что даже не видно было) - найти тепреь не могу.....=((( Короче, горе мне, горе.... : Неудачница я!

Julla-la

Спасибо за совет - обязательно попробую и напишу - получилось али нет)

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Нашла этикетку - написано, стопроцентный хлопок))) Хотя это не так - даже по виду не скажешь (бывает разве хлопок блестящий???

а еще там написано Made in China))) Может, в этом вся причина?......

:D <_<

Ссылка на комментарий

Нашла этикетку - написано, стопроцентный хлопок))) Хотя это не так - даже по виду не скажешь (бывает разве хлопок блестящий???

а еще там написано Made in China))) Может, в этом вся причина?......

:D *08

Хлопок бывает с напылением. И лен бывает, и даже батист. По виду металл металлом, а на ощупь мягкая тканюшка. Если сложно разгладить, скорее всего что-то натуральное. Честно говоря, первый раз такое слышу, что не разглаживается. Такие ткани скорее всего с изнанки утюжатся. Что делать, даже не знаю. *26

Добавлено спустя 46 минут 24 секунды:

Девчонки, может хвастики швейные будем выкладывать?

Я начну, только фотки не очень качественные, с телефона.

Это моя старшенькая. Верх - моя работа.

D_ca04e176d833d12c42c19b32c58b412e.JPG

%D0%B2_f811c753f50c91a537819316b09e9749.jpg

Это платья на всякие там праздники:

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE1265_47a0d29d9920fe6c6e443930e7945fda.jpg

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE1267_67f67c17e483bbfefc052c4da12e3b12.jpg

Еще одно:

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE1268_efa2b52a2d0ea8b3d8f7b6a387647c38.jpg

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE1269_622286f9e001f807dc0ddb5a0a0baca8.jpg

Еще:

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE1271_ada085cd0b1678cb1124db0fb2ff63ec.jpg

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE1272_eb9e82c18a8283670a336757b2d71e9f.jpg

Болеро к платьям из искусственного меха:

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE1274_fd01320cfb7007ecfdbac3b67cda5c7d.jpg

Ну вот, для начала... *39

Ссылка на комментарий

Tusya!

Очень понравилось - Болеро к платьям из искусственного меха. Машинка наверное хорошая, и шифон и мех и трикотаж, все шьет.

Ссылка на комментарий

PUNSH

Да нет, машинка старенькая Ягуар. Но японской сборки, поэтому шить можно. Хочу очень новую купить. Вот тогда бы было, где развернуться. А с этой только ненормативная лексика через строчку. Хотя, что зря говорить - и мех, и холофайбер, и креп-сатин с органзой, все шьет.

Трикотаж шью полностью на оверлоке Merrylock 007. Даже не знаю, что бы я без него делала.

Ссылка на комментарий

Тоже новую хочу, хочу и хочу нимало компьютеризированную. У меня доисторическая Чайка 3 ножная, строчка, зигзак, и еще 5 операций, но зато она прикреплена к тумбе, и большая плошадь для шитья, единственное что меня держит в новых машинках-маленький башмак.

Ссылка на комментарий

Tusya

а я сшила уже одну футболку, две фуфайки из велюра, дома носить без выкроек)))) и теперь дошиваю по выкройке оттобре жилетик с капюшоном)) из остатков велюра.. эхх. насмотрелась на журналы. теперь хочу куртку сшить из флиса. или комбез сестре на рождение дочи.

ну почему мои дочи уже выросли из такой красоты)))))

а флиса то нету(((

может те сердечки у вас взять?

Ссылка на комментарий

Tusya

все замечательно!

в одном из последних номеров Бурды - есть замечательное болеро, с приспущенным плечом, без рукавов. оно большо подойдет к этим платьям. я так думаю.

Ссылка на комментарий

allegretto

Привет. Ты молодчинка, все быстро делаешь. :thumbs: А я неделю собираюсь, час шью. :D

По флису посмотрю чуть позже сколько осталось.

Tasha-anv

Спасибо. "К платьям" я условно написала. На самом деле болерошки шились к юбкам-американкам. Но юбки пользовались таким успехом, что выкладывать их не стала по причине заношенности. Теперь используем только как подъюбники.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по скачанной выкройке из оттобре сшила из льна девчонкам штанишки простенькие, вроде по размеру все шила, но широкие млин получились)))

Tusya

те сердечки из флиса еще есть?

Ссылка на комментарий

похвастаюсь еще))))))купила в нашем эльдорадо (в нашем, в смысле возле дома) набор универсальных лапок за 920 рублев, в наборе 13 штуковин, из которых половина не нужна. но вот остальная половина весьма пригодилась :D например, для потайной строчки, подрубочная, верхний транспортер, и еще чего-то)) все отлично подошли к моей бернине прям как родные.

а еще мне подарок вручили - фен, который мне не нужен собтвна.

и кстати до этого зачем-то купила джаномовскую лапку для квилтинга (я так поняла она делает ровную прямую строчку), она была единственная на тот момент в фианде и видимо по этой причине я поддавшись какому-то безумному порыву ее купила))). хехе, а она не подошла, вернуть нельзя, а мне она не нужна, кому надо могу подарить))).

еще порылась в бабушкиных закромах, откопала кучу лапок от подольска, которыми похоже никогда и не шили, и набор двойных иголок. Оказывается моя машинка великолено шьет двойной иглой))

а еще теперь хочу оверлок))))))

а еще недавно я была так далека от шитья, я себя не узнаю)))

Ссылка на комментарий

Хочу предостеречь на счет интернет-магазина sewlink.ru

Зимой заказывала у них оверлок, была в полном восторге.. 27 апреля заказала машинку, 28 оплатила и до сих пор не получила сообщения об отправке. Менеджеры просто игнорируют, телефон транспортного отдела - бесполезный автоответчик.. последний раз когда до них дозвонилась, о причине задержки заказа ничего вразумительного не сообщили, накормили "завтраком" о том что отправят машинку 11-12 мая. :angry:

Ссылка на комментарий
по скачанной выкройке из оттобре сшила из льна девчонкам штанишки простенькие, вроде по размеру все шила, но широкие млин получились)))

Tusya

те сердечки из флиса еще есть?

С Оттобре нужно приноровиться. Шить не просто, как дается размер 92см или 104 там...Сначала нужно снять мерки с ребенка, затем по фактическим меркам (в журнале есть размерная сетка) прикинуть какой размер подходит, и если нужно удлинить. Там обычно все выкройки (и женские тоже) широкие.

По ткани. Точно помню должен где-то оставаться метр, ну или около того. Но почему-то не могу найти. Все уже перерыла и ничего *29 . Есть голубого метр. Но он совсем не симпатичный. На подклад только. Прости, что сразу не ответила, забегалась совсем, то отчетные концерты у детей, то дача,...))))

Оверлок покупай обязательно. На нем трикотаж шить - просто сказка! Правда поначалу с настройками нужно позаморачиваться, но потом и себе, и детям...Все, что хочешь... Тем более знаешь теперь, где красоту (я про тканюшки) раздобыть.

Лапки - весчь!!! Я себе тоже недавно купила на оверлок штуку - притачивать косые бейки на горловину там и т.д....СтОит как самолет, ну вот надо же для коллекции :D:D:D

Ссылка на комментарий

Я приобретала швейную машину Janome QC 2325 в интернет-магазине Sewing-Grand. Понравился магазин т.к сразу связались, сообщили номер накладной, отгрузили товар на следующий день. Машинка-красавица, довольна как слон. Сразу захотелось оверлок. Попыталась заказать там Janome-784, но менеджер отсоветовала, сказала, что много идет нареканий в последнее время.Советовала подумать.Пришлось заказать на свой страх и риск в sewlink.ru (там много негативных отзывов), JUKI-654 оплатила заказ и тишина.... Транспортный отдел - телефон вообще не отвечает,звоню, пишу на мыло- тишина. Дозвонилась до менеджера по продажам-разрулил ситуацию, мне перезвонили и сообщили,что машина отгружена.Через 10 дней получила- я в восторге! (пока не скрутила голову ему) . Так, что выводы по интернет магазинам- Sewing-Grand-работает более 7 лет-сервис хороший, цены -приемлемы, а sewlink.ru-более низкие цены- но понервничать из-за неизвестности придется. У кого крепкие нервы можно в sewlink.ru. Но у меня желание пропало, что-либо там заказывать... А, вообще, как повезет.

Ссылка на комментарий
по скачанной выкройке из оттобре сшила из льна девчонкам штанишки простенькие, вроде по размеру все шила, но широкие млин получились)))

Tusya

те сердечки из флиса еще есть?

С Оттобре нужно приноровиться. Шить не просто, как дается размер 92см или 104 там...Сначала нужно снять мерки с ребенка, затем по фактическим меркам (в журнале есть размерная сетка) прикинуть какой размер подходит, и если нужно удлинить. Там обычно все выкройки (и женские тоже) широкие.

Оверлок покупай обязательно. На нем трикотаж шить - просто сказка! Правда поначалу с настройками нужно позаморачиваться, но потом и себе, и детям...Все, что хочешь... Тем более знаешь теперь, где красоту (я про тканюшки) раздобыть.

Лапки - весчь!!! Я себе тоже недавно купила на оверлок штуку - притачивать косые бейки на горловину там и т.д....СтОит как самолет, ну вот надо же для коллекции :D:D:D

а я то поленилась мерки снимать))) вот теперь буду знать.

чета на осинке нету пока красивых флисов и велюра. получила вчера первую посылку, шла 12 дней где-то, в восторге))) хомяк был доволен

:yes:

Ссылка на комментарий

allegretto

Сейчас у всех летние тканьки - сезон однако.

:D К сентябрю будет всего навалом, и флисов, и велюров. Смотрю, втягиваться начала, берегись... :rofl::rofl::rofl: Это ж зависимость...

Ссылка на комментарий

да уж. эт-то я уже поняла)))хомячизм в чистом виде, мда...не ожидала от себя, это проходит вообще? а то все честным путем заработанное (на мужнину зарплату пока не покушаюсь)))тратиться стало в необозримое будущее

:rofl:

вчера выяснила, что лапки от старого подольска к моей бернине подходят, только адаптер надо снять)))) хыхы

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Tusya

а какой оверлок лучше? тут в эльдорадо мерилок 007 за 9 с чем-то стоит, в инете он же за 6 с половиной вроде.

Ссылка на комментарий

allegretto

За 9? Я свой брала то ли за 12, то ли за 14. Правда, уже года два он у меня. Меня мой полностью устраивает. Какой лучше, даже не знаю. На осинке по нему мастер-класс, где-то в "оборудовании". Посмотри на досуге. Да и про другие оверлоки можно там отзывы почитать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...