Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Piao

спасибо за ответ!

начала вышивать по мотивам картины Ренуара "Анемоны" - так прямо душа моя поет!

по вечерам аж бегом с работы домой и за ... вышивку усаживаюсь.

благо детки выросли и стал таким самостоятельные.

еще заказала набор для вышивки "Всадница" по одноименной картине Брюлова.

надеюсь все закончить и оформить в багет по окончании новогодних каникул.

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

У вас грандиозные планы и работы!!! "Всадница" - вообще монументальный труд получится. :yes:

мне пока до таких сложных работ ещё далеко, я пока всё по мелочи вышиваю...

еще заказала набор для вышивки "Всадница" по одноименной картине Брюлова.

а заказывали в интернете? в каком магазине?

Ссылка на комментарий

sksana

Какие замечательные работы!!!!! Молодец!!! Особенно понравилось с монетками!!!

Да, в домике мало одиночек и много полукреста, что увеличивает скорость вышивания)))

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

А я вот на такую работу замахнусь, когда эти две вышью, даже нитки уже купила)))

kanva.jpg

Ссылка на комментарий

Ой, я тоже хочу "Апельсиновое безумие". Меня оно тоже покорило. :rolleyes: Я даже схемку цветную скачала на него. Юля, а ниточки переводила в Гамму, там оригинал ведь ДМС? Но это будет еще не скоро. :yes:

Ссылка на комментарий

ДЕвочки, я все еще не начала. Хотела для начала купить набор - пппопробовать. Из того,ч то я видела у нас - ничего не понравилось. Все какое-то темное, мрачное((((

В пассаж надо бы попасть - но нет возможности.

Ссылка на комментарий

Юляша

sksana

"Апельсиновое безумие" действительно безумие!!! :wacko: вроде цветов мало, но работы непочатый край!!! храбрость нужна, чтобы столько работы проделать!!! ;)

я пока за такие большие проекты не буду браться :) в ближайших планах только небольшие работы с забавными зайками и котятами. *39

Ludmila_K

да, действительно выбор наборов у нас очень и очень плохо :( ничего путного нет.... в таком случает остаётся на выбор: или через интернет магазин (где есть наложенный платёж, чтоб надёжнее), или скачивать схему и отдельно покупать нитки с канвой.

А может вам для начала стоит потренироваться на какой нибудь небольшой вышивке, а потом браться за домик?

Ссылка на комментарий

Piao, сейчас на форуме Сп девочки обещали открыть закупку, подожду. Может там какой домик несложный будет. А самой подбирать цвета и тп.п - пока некогда. Где у нас в городе в одном месте можно найти большой выбор ниток?

Мне лучше не тренироваться, а сразу начинать что-то большое - я себя уже знаю))))))

Ссылка на комментарий

Девочки, была сегодня в УП. Оказывается, багетка, которая расположена там на втором этаже имеет теже корни, что и на Банзарке. Там хозяин один. А по поводу наборов, можно картинку скачать и заказать в Китай, это будет раза в три дешевле, чем через инет-магазин заказывать. У меня девочка знакомая ездит, она привозит. Можно через нее попробовать. Домики есть несложные в "Узелке", я сегодня специально их просмотрела. Они крохотные все и мрачноватые, на мой взгляд. :yes:

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

У нас в городе в основном Гамма продаётся, где-то видела даже ПНК. Нормальный выбор ниток есть на элеваторе, и в "Узелке" (удиннский пассаж"), но на элеваторе можно покупать только если известны номера, зато в узелке свободный доступ и можно самой спокойно выбирать!!!!!! *19

конечно домик должен быть светлым!!! лучше не терять время на вышивание неинтересных вам проектов...

а я уже начала свой домик вышивать, хоть и сделала немного крестиков, но уже начало положено!!!

sksana

Так что интересно, я когда получила оформленную вышивку из багетки в УП, обратила внимание, что сзади работа выглядит аналогично той, которую я оформляла в худ салоне.и как оказалось, выполняет её тот же мастер, который и делает в багетке в УП!!!! :) просто худ салон - это посредник по приёму заказов, поэтому и накручивает цены (минимум на 60-70 р. за метр багета), хотя качество идентично тому, что делают в УП!!!

А по поводу наборов, можно картинку скачать и заказать в Китай, это будет раза в три дешевле, чем через инет-магазин заказывать.

расскажите поподробнее! и что прям таки любые наборы??? o_O если так, то очень здорово!!!*41 :cheer: а то мне всё хочется заказать, но жаба давить начинает, просто кошмар

Ссылка на комментарий

вчера была на базе Буркоопсоюза (там есть небольшой магазинчик) там есть наборы и лягушка с денежкой и денежная гора (цена 450- 500 рублей).

Piao

я заказывала через друзей в Москву.

набор стоит дорого поэтому его можно купить:

1. по предоплате

2. в Москве, с доставкой в пределам МКАД.

Наименование сайта "Тетушка Чарли".

хотя опять таки набор "300 лет Санкт-Петербургу" (который гораздо дороже) я купила через Интернет, наложным платежом.

Ссылка на комментарий

marrino

Если б я мужу сказала, сколько я на ткани трачу.... o_O Беречь надо наших мужчин. :D

Я тут побаловать вас решила новыми фотками. :rolleyes: Чтоб темка не заглохла. Не совсем, конечно, они новые. (Случайно в компе нашла). Куртки второй сезон относили....

Все ткани из закупок: куртка - дюспа + тинсулейт + флис. Штаны вельвет на флис. подкладке.

26092010321.jpg

Ссылка на комментарий

Девочки! У меня чудеса происходят. Вчера поехала в багетку забрать мышат. 1,5 часа ехала с Октября до Кирова через пробки. Приехала, мышата не готовы. Мне сразу так грустно стало. Я говорю, девушка ну как-же так, я к вам с таким трудом добиралась. Она спросила где я живу, оказалось что недалеко от них. Обещала завести мне утром. Сегодня утром к подъезду принесли мою вышивку. Разве не чудо? :bravo: *52

По поводу заказов в Китай. Моя девочка приезжает в понедельник, должна привезти мне пару наборов. Сразу отпишусь. Вообще она говорила, что там очень большой магазин по вышивке.

Ну и конечно, прилагаю свой "Речной трамвайчик"

ef6d2fb8dc80.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Забыла написать. Мои дерево и лягушка в УП тоже в районе 500, если не ошибаюсь. В пятницу там листала наборы.

Ссылка на комментарий

sksana

Ой, какие мышатки получились замечательные!!!!! оформление просто в точку :) и хорошо, что добрые люди есть на свете!!!*132

а у меня сейчас мои работы почти не продвигаются, из-за сессии всё застопорилось :( хорошо хоть скоро небольшие каникулы... думаю время на сон сократить, чтобы была возможность повышивать. *18

Ссылка на комментарий

Piao у меня где-то в запасниках от психологии осталась техника по рациональному использованию времени, в том числе и сну. Оказывается человек может спать 3-4 часа в сутки и высыпаться. Помните как Штирлиц. Спецслужбы очень активно ей пользуются. Если есть интерес могу выложить или скинуть в личку.

Ссылка на комментарий

sksana

ого, ну 3-4 часа это уже геройство. вышивать то у меня получается только очень поздним вечером,а при свете ламп начинается цепочка: глаза быстро устают, хочется спать, близки оттенки сливаются в один (особенно серые), начинаю ошибаться...

ой, а можно тогда книжечку? хотелось бы уметь время своё использовать с умом, чтобы всё-всё успеть!

Ссылка на комментарий

Юляша

sksana

:D А вам можно было и не представляться, у вас ники тонко намекают на ваши имена ;)

а я Рита ;)приятно познакомиться ( и ко мне тоже только на ты!)

Ссылка на комментарий

Tasha-anv, а где именно? я завтра там буду. ХОЧУУУУУУУУУУУУУУ лягушечку!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

МНе тоже можно не представляться)

Ссылка на комментарий

Девочки, сегодня приехала моя знакомая из Китая. Говорит там несколько магазинчиков заваленых вышивков. К сожалению, мой заказ не привезла, но говорит что очень много всего. Как только поедет скажу, если что-то нужно будет можно будет заказ скомплектовать.

Ссылка на комментарий

sksana

Говорит там несколько магазинчиков заваленых вышивков.

Оксана, а вышивки в основном каких производителей? там оригинальные наборы, или просто их китайское перепроизводство? ты уже пробовала вышивать по таким наборам?

Ludmila_K

Людмила, приятно познакомиться. На буркопсоюзе я видела только один магазинчик с рукоделием, к нему ближе попасть через дальний вход. точно не помню его месторасположение, лучше спросить на месте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...