Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

allegretto спасибо. Думала купить подешевле за 3т.р., но потом передумала и остановилась на джаноме w23u

хорошая машинка :yes:

загорелась сшить пышную американку девочкам своим. изучаю вопрос. а тут рядом магазин в нашем доме открылся (о как :P ), колибри. там увидела фатин розовый-розовый за 75 рублей метр.. эхх что-то захотелось розового безобразия наваять)) только одна трудность, если шить то как минимум надвоих. а то драться будут. чую придется на троих. где бы столько времени еще взять)))))

Tusya сколько нужно фатина? там же метры десятками идут))

Ссылка на комментарий

allegretto

Я первые юбки шила без особого расчета. Просто прикинула длину юбки и использовала всю ткань, что была в наличии дома. А сколько точно, я уже не помню, если честно...Вряд ли десятками, ты ж на полоски будешь резать...На Осинке аж три темы есть по юбкам. Сходи, там расчеты есть...

Вот это мы надевали на НГ года два или три назад:

76.jpg

На бирюзовую юбку было не много ткани, поэтому получилось прозрачненько. Пришлось делать подъюбник. Имей ввиду.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Ludmila_K

Оригинальные американки шьют из оригинального американского нейлона. А мы, бедные крестьяне, шьем из того, что под рукой есть: из органзы, вуали, фатина, совсем мягкой корейской сетки, атласа, у моих есть даже из вельвета. :D

P.S. Фото нет показать...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Кстати, топы и жилетки тоже я шила.

А почему никто больше не выкладывает хвасты, как-то глупо себя чувствую, одна, хвастливая такая... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Tusya, да видела я из, из наших материалов. Просто из фатина, мне кажется, не так будет. Или норм? Тоже надо как-то засесть.

А почему никто больше не выкладывает хвасты, как-то глупо себя чувствую, одна, хвастливая такая...
Я еще ничего не сшила))))))) Ребенок не дает - ей надо с аммаой сидеть,у частвовать. Можете представить, как.)))))

Вот на НГ костюм планирую ей сшить, продумываю, что и как сделать.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

А с совсем маленькими проще. Можно взять фатин, нарезать полосками и навязать каждую полоску равномерно на пояс. Можно чередовать, например, черный-желтый, и будет пчелка. Сейчас фоточку поищу...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

4b6b0cc317d67134ef2dbdf8b3d2eda152c81770896485.jpg

Вот... Только на поясе лучше закреплять каждую полоску парой стежков.

И маечку в цвет))) Вот и костюмчик.

Ссылка на комментарий

Tusya, мы уже на ДР делали такую) Я делала сиреневый с изумрудным, и блузочку белую.

Спасибо.

Я вот тоже думаю, на НГ юбку такую, а кофточку из тонокого желтого велюра с черными пайеточными полосками. Только я боюсь кофточку шить - ни разу не шила еще.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

Ну вот. А хвастануть?

Можно такую для разнообразия - шьется - легче некуда...

cdd94bce8ed6.jpg

На кофточку главное найти хорошую выкройку и промерить по размерам, чтобы точно подошло. Шить зигзагом, т.к. от прямой строчки на трикотаже швы быстро полопаются... А больше чего бояться? Все когда-то бывает в первый раз... :yes:

Можно особо не изощряться, сшить "прямоугольник на лямках". Если дома тепло, конечно же...

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

Какая красивая принцесска!!!ттт. :flowers: Мама молодец. Даже цветочек на голову самодельный сделала. А всё - не умею, не умею... Всё отлично.

Верх, конечно, на новогодний костюм не подойдет. Но можно сшить к этой юбочке чего-нибудь подобного, и будет вполне себе симпатичный "цветочек" на Новый год. Или хочется чего-то новенького?

%F1%EC%E0%EF%E8%F0%F2%EE%FC.jpg

14488458.jpg

09c40f0fd200t.jpg

7bc83f2fc5e8.jpg

Можно такую пчелку, только в черно-желтом варианте плюс рукава для тепла.

7ad4dc5df8b3.jpg

Эти фото не мои, из инета.

Ссылка на комментарий

Да у меян руки не оттуда растут. Связать могу что угодно, а вот сшить... нодо бы книжки вумные почитать - мне доча не дает((((((((

А такие кофтюлечки/топики мне ни в жизнь не сшить)))))))

Ссылка на комментарий

Да бросьте, вы, это дело. Я вот вязать всё никак не научусь, а так хочется вязанных носочков. Сошьете, легко. Берёте креп-сатин, к примеру. Вымеряете высоту-ширину. Дальше по схеме

2b6a8429339e.jpg

Только не делайте слишком глубоких вырезов, там где ручки. Почти как прямоугольник чтоб была основа. На пройму не более 1,5 см. Выкраиваете, примеряете. Корректируете. Сшиваете все детали. Зигзагом обрабатываете верх и низ. Затем наматываете на шпульку нитку-резинку (продается в наших магазинах), сверху обыкновенная в цвет нитка. И строчите пару-тройку строчек сверху. Если соберетесь весь топик резинчатый делать, выкройку нужно увеличить по ширине.

Не знаю, понятно ли объяснила. Креп-сатин стоит 100р/м. Там надо то см. 40 от силы. Попробуйте, чего терять.

Ну, или, если из велюра такое мастрячить, можно сделать пробник из какой-нибудь не нужной тканюшки, а затем шить велюр.

Ссылка на комментарий

У меня Зингер бразильская, попыталась шить как на старых наших машинках - драп, толстые швы. Иглы летят, ломаются, только в путь-). Потом внутрь зажевала ткань тонкую, я потянула чуть сильнее и все - не шьеть! Отдала в сервис - ждала полгода. После ремонта гнет иглы.

Вообщем вывод, шить аккуратно,подбирать иглы, нитки под ткань, ничего не тянуть., может и прослужит положенное время. Но лучше не экономить!-)

Ссылка на комментарий

Tusya

в каких магазинах закупаетесь, что порекомендуете?

Я вообще с нуля начала, вот недавно машинку купила, купила Бурду. раскроила, шью юбку ))

Ссылка на комментарий

ладно)) тоже начну что ли хвастаться)))

IMG_1981.JPG

IMG_1984.JPG

это из последнего, буквально вчера пошила, не знаю как назвать, типо толстовки чтол ли, чтоб под куртку одевать, ну это когда совсем холодно станет :D

они пошиты из флиса, супер мягкого, раза в три мягче самой мягкой фланели))), достался кусочек 0,8 метров за 170 рублей. хватило на две для младших. не стала делать подклад. а то шибко толсто будет, практически куртка.

практически возле дома теперь магазин колибри, блин меня там начнут узнавать уже)))))

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Привет. Я закупаюсь не в магазинах, а в СП или еще их называют коллективными закупками. Во-первых, там можно купить все (ну почти все) от флизелина до меха, и во-вторых выгода очевидна, несмотря на траты по доставке.

У меня дома куча принцесс плюс племянники и племянницы... Ходя в магазин, давно бы уже...Как говорится...

В общем, в основном закупаюсь на Осинке. Её могу рекомендовать. Там все девочки надежные. Есть еще пара сайтов, где закупаюсь, но там пока не ясно...

В магазины хожу за креп-сатином, органзой и прочей синтетикой для праздничной одежки. У нас это дешевле. А, габардин вот покупала к 1 сентября на сарафаны по 100р/м. Это магазин на Элеваторе Текстиль плюс что-ли называется... В принципе, там и трикотажики иногда не плохие попадаются и шелк...А в остальных магазинах, я считаю, цены неоправданно завышены.

Шейте, пробуйте. Все когда-то начинали...Мои родственники сначала считали мое увлечение ...как бы это по-мягче сказать...очередным бзиком, теперь только рты открывают и ждут, когда же и им достанется чего-нибудь эдакого...

allegretto

Вот умничка, давно бы так... какие вкусные кофтюльки... :icecream::icecream: *82

Вот вам, девочки, пример --- две флисовые кофтюли за 170р. У нас даже китайскую футболку за столько не купишь, разве что совсем "китайскую"... :D

А как там с ценами, в Колибри.. Что понравилось?

Ссылка на комментарий

Мне нравится магазин Батерфляй на На Аптеке

ТАм есть скидочные тканюшки - как раз для таких, как я - чтобы и недорого, если что выбросить, и норм ткань.

Ссылка на комментарий

ой, гоню. Это остановка Аптека!!!!!! на Шишковке

Ну, большой магазин - фурнитуры много. Мне нравится, что там помещение большео - не толкаться, как , например, в Текстиле на Элеваторе. Кстати, покупала на юбку фатин средней жесткости - в Текстиле на 50 или 60 руб. дороже. Да и в Батер. выбор больше был и красивый...

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

Спасибо. Надо время выбрать, полюбопытствовать...

Да и Новый год скоро, мои не привыкли одно платье два раза надевать... :rolleyes: Пора тоже начинать шевелиться, а то вечно все в последнюю ночь перед выходом...))) :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...