Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

allegretto

За 9? Я свой брала то ли за 12, то ли за 14.

хм, это я в наверно вру так))) не 007, а 002 наверна не помню уже. а может уцененый, любят они после ремонта на витрину ставить <_<
Ссылка на комментарий

allegretto, вы писали

[в наборе 13 штуковин, из которых половина не нужна. но вот остальная половина весьма пригодилась например, для потайной строчки, подрубочная, верхний транспортер, и еще чего-то]

можно узнать, в этом наборе верхний транспортер широкий или узкий?

Ссылка на комментарий

сейчас тока узнала, что если в машинке металлопластиковый челнок (у меня такой), то металлические шпульки противопоказаны..хм..что правда?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы такой комбинезон сносили конец весны, часть лета, начало осени. Еще шила простой комбинезон из тонкой ткани (не помню какой) на лето для уже подросшей и бегающей, очень удобно расстегнул, снял и в стирку.

Советую шить на готовом синтепоне на подкладе (мг-н.Ткани на элеваторе) есть всякие цвета, а верх можно в принципе из чего угодно хорошо стирающегося и быстросохнущего. Такой толщины будет достаточно, т.к. малыши очень быстро и легко перегреваются. Из такого синтепона и плащевки шила даже зимние брюки ребенку.

Ссылка на комментарий

allegretto, как вариант - сшить из флиса. Проблему выбора веселенькой расцветки можно решить покупкой на "китайке" женского халата размера ХХХХL, встречаются и в "облачко" и "в медвежонок" и пр. Если нужно что-то по-натуральнее, можно посмотреть в "Колибри".

Ссылка на комментарий

Я очень люблю вышивать, сравнительно недавно начала) И есть у меня такая особенность не нравится мне вышивать серьезные картины, букеты большие, цветы, животные...Очень нравятся прикольные, цветные, веселые..как увижу, всё..хочется сразу всё вышивать! но времени,к сожалению, не так много.

Товаров у нас для вышивания почти нет, не только ниток,а именно товаров, ведь на самом деле в том же интернете насмотришься, так много всего! И для меня несколько месяцев назад тоже стал открытием магазин в "Пассаже", очень большой выбор ниток, пусть и только гамма,товаров для вышивания.. Недавно нашла там бобины для хранения ниток, очень удобно! правда контейнер для хранения этих бобинок наверное придется заказывать в инете.еще там большой выбор схем и наборов красивых.

А свои работы как сфотаю так выложу) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

naseya

такая же поклонница вышивки крестом))) Только вышиваю пока что серьезные картины, потому что уж очень они красивые)) Хочу посмотреть на ваши работы. :thumbs:

Ссылка на комментарий

Да-да, согласна, на первом этаже в пассаже очень хороший выбор ниток, пускай и Гамма, но всё равно есть что купить.*40 Вот только в нашем городе нет особо нормальных наборов, хочется что-нибудь интересненькое вышить - и не купишь. :( Через инет дороговато заказывать, только доставка 1/3 суммы составляет.... :thumbdown: вот и приходится подыскивать схемы в инете, а потом подбирать нитки самостоятельно (или пользоваться таблицей перевода ниток из палитры DMC в Гамму).

Вышиваю по вечерам когда 10 минут, когда и 1,5 часа. Начала вышивать в этом году

Белочка вышилась за пару вечеров. (примернок 10 на 10 см)

%E1%E5%EB%EE%F7%EA%E0.jpg

Кот с бабочкой (дизайнер Маргарет Шерри) 11,5 на 17 см

%EA%EE%F2%20%F1%20%E1%E0%E1%EE%F7%EA%EE%E9%20%EE%F2%20%CC%E0%F0%E3%E0%F0%E5%F2%20%D8%E5%F0%F0%E8.jpg

"Поцелуй радуги" (схема из инета, в формате PM, нитки в первый раз подбирала сама :-) и не совсем довольна своим подбором) 23на 25 см

%EF%EE%F6%E5%EB%F3%E9%20%F0%E0%E4%F3%E3%E8.jpg

"Рождение чувств" размер примерно с лист формата А4

DSC07237_398b53f0de37a46d4d3c9655194b4715.JPG

Сейчас занята проектом Фея Лета из журнала "Вышиваю крестиком" от дизайнера Джоан Эллиот. Должно получиться вот так (но, конечно же, так не получится, поскольку предлагается использовать мулине от DMC и канву ручного окрашивания)

27.jpg

Ссылка на комментарий

дизайнер Маргарет Шерри вообще обожаю!!! И тоже вышиваю из журнала "Вышиваю крестиком")))выписываю его уже второй год, и как раз выписываю потому что там часто встречаются яркие, "позитывные" дизайны, очень нравится этот журнал!))

Все ваши работы понравились)))и что-то такое ощущение у меня,что по сравнению со всеми вами я вышиваю медленно)))

кстати а кто как оформляет свои работы?расскажите. я тут недавно увидела на том же "Пассаже" объявление,что открылась новая багетная мастерская. говорят хороший выбор. Я только одну свою работу оформляла в рамку,потому что делала ее в подарок, получилось неплохо,несмотря на то,что рамка была заказана из обычного дерева,даже не окрашенного))

Ссылка на комментарий
кто как оформляет свои работы?

Не знаю, как все. А мои вышитые работы без рамок лежат. ((( К сожалению. Но в будущем планируется поехать на Базу (на батарейке) и там закупиться рамками. Правда в точности размер картины они повторять не будут, но всё-таки!)) Я кроме как рамок со стеклом другие варианты не рассматриваю. Без стекла - картины запылятся.

Ссылка на комментарий

Советую попробовать хотя бы одну оформить в хорошую рамку.Когда я заказывала в худ.солоне на Ленина обошлось и не очень дорого и по размеру как надо, а вместо стекла там что-то типа жесткой пленки,с виду стекло и стекло)))В общем вы одну попробуйте, а потом если не понравится на базу))))

Ссылка на комментарий

Очень хорошая багетная мастерская есть по улице .... (не помню как называется) если идти от площади Банзарова в сторону Центрального рынка. Там большой выбор видов багета, хорошее качество работы и приемлимые цены. В Художественном салоне цены - кусаются.

Все свои работы я оформляю по мере завершения в багет -

сразу вид ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.

Завесила своими работами свою свою и мамину квартиры - часть моих работ уже "висит" в коридоре.

Куча "хочушек" куплена дома.

Работы свои покажу, как только научусь из сюда выкладывать.

Ссылка на комментарий

naseya

Спасибо :-) неее, я медленно вышиваю... хотелось бы больше времени вышивке уделять. А что Вам уже удалось вышить из дизайнов "Вышиваю крестиком"?

кстати а кто как оформляет свои работы?

один раз оформляла в мастерской на Арбате, получилось дороговато :-( хотя очень качественно, и прекрасно смотрится. Остальные работы нашли себе обычные рамки для фото.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в началом шитья скопилось куча мелочей, ниток, булавок фурнитуры и прочая-прочая, не влазит все в шкатулку, где все хранить? дайте совет, органайзер надо наверно пластиковый с кучей отеделений или сундучок.

а шить чета понравилось

:-[ , правда ночью тока, когда никто не мешает. .за все время как купила машинку чета много уже оказывается нашила, правда деткам. футболок штук 5-6, одну юбчонку, сарафанчик, панамок три штуки, даже плащик мелкой, штанцев аж 4 штуки, костюмчик домашний племяшу.....косяки правда еще бывают)))

Ссылка на комментарий

Julla-la

заглянула в коллибри, а там только серебряный и золотой цвет. Черного нет и в ближайшее время не появится.

Теперь не знаю где искать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как то не было у меня денег на раму, а картину срочно нужно было натягивать, быстренко соорудила из того, что было под рукой-деревянных плинтусов, никто и не догадывается из чего рама, так и осталась по сей день, второй тоже как неповезло и вторая пошла по пути первой. Стекла не ставлю не люблю блеск, да время от времени люблю их погладить, и не только я. Боялась загрязняться, запылятся, полиняют, нет ничего такого уже не один год висят, и кочуют, на маленькой выставке уже побывали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...