Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

У нас мысли сошлись -первый домик с красной дверью уже нашла, задумала его шить. ))))))

Только как расчитать размер канвы,к акую имено брать и карту цветов как составить? Какие нитки и где у нас лучше купить? Где вообще больше выбор картинок? Что вообще нужно иметь под рукой и с чего начинать, если можно, поэтапно.

Нашла на Осинке схемы денежной горы, там есть подбор цветов и схемы, тоже хочу вышить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Юляша, красивый домик. ПО-моему, его проще будет вышить без опыта, чем тот, который я выбрала?

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

да, наверное это так, я сразу две работы вышиваю и для меня этот домик как отдыхалочка)) проце чем фея моя))) там петит и он ну очень долго вышивается(((((

Ссылка на комментарий

Юляша

Мне фея очень понравилась хотя работы ещё много (тем более петит ), уже представляю какая хорошенькая она будет. А домик у тебя только строиться начинает - зато главное, что начало положено :) Так что ровных крестиков

И молодец, что на чёрной канве вышила! Это ж глаза сломать можно!!! я наверное никогда не решусь на такое :)

Ludmila_K

Столько вопросов... Что ж, помогу чем смогу :)

1) у вас в каком формате схема? графика или в РМ??? Исходя их той схемы, что у меня есть размер будет зависеть от номера канвы: 14 Count, 35.56w X 25.40h cm

16 Count, 31.11w X 22.22h cm

18 Count, 27.66w X 19.76h cm

Учитывая, что у нас в городе легче купить канву 14 размера, то размер рисунка будет примерно 36 на 26 см, обязательно должен быть припуск канвы, минимум по 5 см (так удобнее вышивать), поэтому необходимо купить канву примерно 50 на 40 см.

2) касаемо цветов мулине могу сказать так: можно вышивать оригинальными (которые указаны в наборе) либо с помощью таблиц перевода конвертировать из палитры anchor в палитру гаммы, но гарантии того, что все цвета обязательно с точностью совпадут нет :( я обычно конвертирую здесь:

http://round-robin.ru/color_table.html

сначала выбираете палитру из какой переводить будете, а другим столбцом - в какую, в данном случае из anchor в gamma.

выписываю все цвета, названия цветов на русском, их номера, а потом уже иду в магазин и там покупаю, если мне не нравится какой-нибудь цвет (ну не очень он похож на тот, который должен использоваться в дизайне), то я просто меня его по своему желанию на похожий.

3) под рукой должны быть: распечатанная схема (чтоб значки покрупнее были), просто с компа не удобно вышивать; канва, у которой найдена середина (лично мне удобнее с середины вышивать); мулине, по номерам и значкам; игла (а может и несколько); пяльцы удобного размера, ну и ножницы.

Я всё в основном покупаю в магазине "Узелок" - Удинский пассаж.

И все схемы беру с осинки, там домиков ну просто завались! так что можете там посмотреть полистать

здесь то, как у кого вышиваются домики:

http://club.osinka.ru/topic-61822

здесь схемы к домикам:

http://club.osinka.ru/topic-54705

Уффф, ну что-то я расписалась будут вопросы - спрашивайте

Ссылка на комментарий

Piao

спасибо)) и тебе ровных крестиков))

Я вот все мечтаю заказать через интернет станок для вышивания, он как столик, что-ли)))и вот думаю, а надо ли, действительно ли с ним скорость вышивания повышаетсЯ?

Ссылка на комментарий

Юляша

В смысле напольный станок заказать хочешь? я тоже об этом думала, но потом что-то передумала, зато мне смастерили настольный держатель для пялец ;-) теперь вышиваю двумя руками, ещё не очень привыкла, но удобно, поскольку работает не только правая рука, но и левая тоже вовсю трудится ))) хотя я не думаю что даже потом скорость как-то сильно увеличится. просто удобство....

я читала много отзывов про станки, не всем они нравятся, от них только больше ожидают, а в действительности очень трудно найти станок под себя. в общем, советую в инете поискать отзывы, на форумах почитать о станочках, возможно легче его сделать самим....

Ссылка на комментарий

Piao

я даже скачала фотки, как его сделать, все просто и понятно, вот теперь мужа третирую, чтоб он сделал)))

Кстати, я тут у себя в файлах покопалась и у меня есть коллекция схем от мирабелек, там феи всякие разные и русалкии принцессы, как раз похожи на тех, что ты вышила)) если хочешь, могу скинуть))

Ссылка на комментарий

я даже скачала фотки, как его сделать, все просто и понятно, вот теперь мужа третирую, чтоб он сделал)))

так тем более! пусть сделает, это намного приятнее, да и сэкономит денюжки :-)

а мирабельки у меня тоже вроде есть :-) но думаю, что с феями я больше в ближайшее время сталкиваться не буду . двоих хватит :D

Ссылка на комментарий
m

тоже поздравляю) а я на днях получила щипцы варио))), теперь на кнопки ставлю, тоже очень довольная.

только что-то кнопок мало заказала

Tusya

marrino

а вы где фурнитуру покупаете?

Ссылка на комментарий

Девочки, я с вами. Особо хвастаться пока нечем. :unsure: Почему -то вставить получилось только один файл.((( *11

две готовых работы, одна в багетке и три незавершенных процесса. Кстати, насчет багетки могу посоветовать на Банзарова, недалеко от рынка. Я, правда, не знаю цены за Удинским Пассажем, но на Банзарова оформление в рамочку обошлось в 100 рублей, а с паспарту 150. Мне показалось не дорого. ДМС я видела недорогие в Сибири, но это было весной и это были уже остатки. О! мне сейчас сообщили, что разрешение jpg запрещено. Как тогда его конвертировать? И во что?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/25664/11-11-10_1121.jpg

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/25664/a6f69d9156b7.jpg

Сейчас проверим. Вроде должно получится

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/25664/t_26022010476_207.jpg Вот теперь все правильно.

Еще "Слишком утомлен" незаконченный http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/25664/16-02-10_1657.jpg

и мышата в багетке http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/25664/18-03-10_1957.jpg

последнее фото было. Принесу из багетки -выложу. Фото не ахти, на телефоне иногда не очень хорошо получается.

Ссылка на комментарий
а вы где фурнитуру покупаете?

первые кнопочки заказывала вместе с прессом и насадками к нему, потом думаю можно будет и у нас закупаться )

Ссылка на комментарий

sksana

У нас снова пополнение! Здорово!!! ;-) Добро пожаловать!!!! :D

Ничего себе похвастаться нечем! уже столько работы проделано!!! *19

Котяру "Слишком устал" по набору или подбором вышиваете?

А какими нитками в основном шьёте? где у нас канву покупаете? Что-то не помню с Сибири рукодельного отдела... :huh: не подскажете где он?

но на Банзарова оформление в рамочку обошлось в 100 рублей, а с паспарту 150. .

а рамочка тогда какого размера? и стоимость багета за метр?

мне оформление вот этой обошлось около 410 р. размер 45 на 35 http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/16274/DSC09805-%EC%E5%ED%FC%F8%E5.jpg

Ждём-с ваших оформленных мышат с багетки! :D

Ссылка на комментарий

Шью Гаммой, покупаю на Кирова, там дешевле , чем на Элеваторе. Канву предпочитаю Аиду, беру там же. ДМС в Сибири на 3-м этаже в Модистке были. Сейчас не знаю, есть или нет. Они немного растеряли ассортимент, раньше было очень много. Денежное дерево 20*20 обошлось в 100, Лягушка с паспарту 25*25 150 руб. Выбор там неплохой, посмотрите сами. Котяру перенабирала на том же сайте, каким и Вы пользуетесь. На мой взгляд он самый удачный по подбору. Но вот небольшая незадача. На котяру купила канву метражом, а она вся мягкая и ячейка крупная, вот и думаю, может на Аиду перенести?!? *22

У меня еще есть подушка Бэмби. Хочу к новому году закончить и Трио Тюльп от ДИМ, вот с ним-то я помучилась перенабирать. Там такой ужас выходил, что плакать хотелось просто.

Ссылка на комментарий
Денежное дерево 20*20 обошлось в 100, Лягушка с паспарту 25*25 150 руб. Выбор там неплохой, посмотрите сами.

приемлемые цены, думаю в удинском пассаже также обошлось бы. там тоже выбор багета очень хороший ;-) надо будет как-нибудь и в багетку на банзарова заглянуть.

На котяру купила канву метражом, а она вся мягкая и ячейка крупная, вот и думаю, может на Аиду перенести?!?

перенести - в смысле там всё распороть и заново вышить???? :wacko: или я что-то не так поняла??? o_O может тогда лучше внести изменения и самого кота вышить в три ниточки?

у меня тоже есть канва такая, буду вышивать на ней минимум в три ниточки, да и то только то, что сплошным полотном идёт.

у вас столько работ в процессе :-) и подушка, и котяра и дим! надо всё обязательно успеть!!!

Шью Гаммой, покупаю на Кирова, там дешевле , чем на Элеваторе.

это где именно? "Узелок" что ли?

Ссылка на комментарий

sksana

Модиска переехала в здание Бин-Банка, что не так далеко от площади Революции.

Работы у Вас замечательные! Супер!

подскажите, пожалуйста, где покупаете канву метражом? жесткая она или как?

вышиваете на пяльцах, да?

Девочки!

наносить сетку 10*10 на канву можно простым карандашом, но не ГЛАДИТЬ утюгом!

если прогладите - не отстираете!

Все молодцы! работы замечательные!

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

а можно я отвечу за sksana. *39

Можно купить метражом хорошую 14 и 18 аиду в магазине "Иголочка" (в удиннском пассаже), так же есть в текстиль плюс (на элеваторе), но там она непонятных номеров :-( но явно больше 14 аиды, хотя и с первого взгляда похожа на неё.

А я как-то наносила карандашом. хотя не гладила утюгом- еле отстирала :( сейчас уже привыкла без разметки вышивать.

Ссылка на комментарий

Piao

спасибо за ответ!

а можно я спрошу: где точно в удинском пассаже находится магазин Иголочка?

что-то не могу припомнить. )))

я разметку наношу всегда простым карандашом (зеленый такой, гнется который)

Ссылка на комментарий

На днях сказала мужу, что хочу прикупить манекен. Про реакцию писать не буду... но было весело. Вообщем, "прикупить" как вариант отпадает.

Зато нашла мастер-класс http://www.season.ru/sovety/modeling/manek_lusi.html, надеюсь, в этом он мне поможет :yes:

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

спасибо за совет! возможно рискну снова попробовать карандаш :) а то порой без разметки сложновато вышивать, легко ошибки сделать!

Ой, простите, я не правильно магазин назвала o_O , его название не Иголочка, а "Узелок", что-то я перепутала!!! :D

1.GIF

Ссылка на комментарий
перенести - в смысле там всё распороть и заново вышить???? :wacko: или я что-то не так поняла??? o_O может тогда лучше внести изменения и самого кота вышить в три ниточки?

Я вышиваю полукрестом, двойным количеством ниточек. Перебрать я имею в виду, что перенести на Аиду и другие цвета набрать. Это первый набор, также как и Трио Тюльп. Посмотрю позже.

у вас столько работ в процессе :-) и подушка, и котяра и дим! надо всё обязательно успеть!!!

Конечно надо успеть. :yes: К этому и иду.

это где именно? "Узелок" что ли?

Ага, он самый. На элеваторе мне конечно ближе, но там такая дама работает , что лишний раз к ней обращаться не хочется, так она "доброжелательно" обслуживает. :(

Ссылка на комментарий
я вот такой домик сейчас вышиваю

получается легко и быстро))

[/quot

Юля, а там одиночек много? Девочки, вы как с одиночками справляетесь, чтобы изнанка сильно не страдала?

Ссылка на комментарий

sksana

если честно, я вообще стараюсь избегать дизайнов где много одиночных крестиком, не люблю грязную изнанку, стараюсь, чтобы сзади были вертикальные столбики (в большинстве). а если уж попадаются*28, то терпеливо отшиваю по одному крестику в отдельности, :wacko: муторно...нудно... но зато без протяжек.

Юляша

Если не ошибаюсь, то в твоём домике очень много полукрестика, а одиночек быть не должно, ведь так?

Девушки, а как вы закрепляете и завершаете нити на лицевой стороне? :dontknow:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...