Перейти к содержанию

Женская зависть


Рекомендуемые сообщения

Да да! Именно женская! Ибо ее нужно выделять как вид зависти а в ней подвиды: зависть внешности, зависть наличию мужчин, зависть наличию машины\ квартиры\дачи (нужное подчеркнуть) а в каждом из них еще множество подвидов... Женщины в порыве зависти начинаю делать пакости, как мелкие так и крупные, вести себя неадекватно в следствии чего становятся всеобщим посмешищем (мужчины они менее эмоциональны и в случае зависти, в большинстве своем, стараются сделать так, чтобы завидовали им).

Итак начнем пожалуй с банального вопроса: как часто, вы, девушки, завидовали другим девушкам на предмет наличия чего-то, или длины ног, цвета глаз, роста\веса\цвета ее мужчины? Именно завидовали а не восхищались или думали "вот бы и мне так"...

Зависть чувство разрушающее. Она не подталкивает к действиям и стремлению достичь не только того же, но еще и лучше. Зато на мелкие пакости она (зависть) сподвигла многих.

Приведу 2 примера

Пример №1

"Ах она такая уродина\дура\сволочь\засранка... а завтра у нее свадьба\свидание с Мистером Красавец\собеседование в пристижной фирме". Хм... однако... Анализируем, приходим к выводу человек завидует. Следующее действие вполне предсказуемо: "Ах так! Ну я тебе отомщу! Буду "обмывать твои кости", пусть все смеются". А со стороны данное обсуждение кого-то выглядит глупо, и, в конечном итоге, смеются именно над завистником. Цель не достигнута, тебя же мокнули лицом в грязь, мягко говоря назвали дурой... А смысл был это затевать?

Пример №2

Данная ситуация встречается сплошь и рядом. Итак суть:

Симпатичным девченкам, с нормальными фигурами (по которым не плачет диета) дамочки (мягко говоря), у которых как в анекдоте про "Мадам где будем делать талию?", и последние брюки треща молнией почти сошлись на бедрах (до талии никак не поднимешь- бока не пролезут) советуют примерно следующее: тебе бы жирку набрать; или еще лучше ставят диагноз (докторов развелось то сколько) анорексия или дистрофия! А поставить их рядом и рассказать ситуацию постороннему человеку... Я могу себе только представить как долго и сильно будет смеяться тот самый посторонний над дамочкой, которая советует.

Примеров, случаев и ситуаций можно рассказывать много... Только вот финал один и тот же- смеются всегда над завистником. Тогда к чему все это? Неужели так нравится быть посмешищем?

Ссылка на комментарий

Зависть всегда была, есть и будет. Причем не только женская, но и мужская.

Как только жизнь налаживается мало-мало, так сразу же находится доброжелательница: "Ну как же, конечно! Это ведь ОНА! У нее ведь всегда всё хорошо" Есть же люди, которых чужая радость прямо убивает!

Ссылка на комментарий

да часто встречала увы я такие проявления, но мужская зависть просто наиболее скрытная, они ее внешне не выказывают, но знаю есть...

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Да, мужчины, в силу своего ума и логики, прекрасно скрывают зависть, и порой делают пакости намного тоньше и изощренней....

А вообще завидовать глупо - это правда. Зависть - это показатель собственной несостоятельности и неуверенности.

Ссылка на комментарий
Lurdes.com

Да, мужчины, в силу своего ума и логики, прекрасно скрывают зависть, и порой делают пакости намного тоньше и изощренней....

А вообще завидовать глупо - это правда. Зависть - это показатель собственной несостоятельности и неуверенности.

согласна полностью.

на счет женской зависти могу еще сказать: есть еще такие барышни которые только думают, что им завидуют. знавала я одну такую особу, так у нее была просто маниакальная мания по этом поводу и считала что потому то у нее и нет подруг, покольку ей они завидуют, что дескать на ее фони они теряются и пр. и пр. ;)

Ссылка на комментарий

да мужчин на преступление порой и толкает зависть. уж чего они только не делают друг другу. женщины тоже хороши из зависти так могут напакостить. а в 1937 годы зависть вообще смертельно опасная была для того кому завидовали: могли донос настрочить, даже если это и неправда. на моего деда такой донос писали, что мол не гоже сыну кулака занимать такую должность, но слава богу его начальник замял дело.

Ссылка на комментарий

Самый страшный порок - это зависть!(еще хуже ,женская(подлая))

Она слепа, безумна,дерзка,бывает очень и очень жестока.

Зависть в хорошем смысле или в плохом (одно и тоже).

Не знаю,как у мужчин,но мне не попадались и слава богу.

Работаю с мужчинами ...было: слезы ,ругань, иногда и маты (в пределах возможного),

но зависти, как таковой ,не было(еще раз доказывает,что с мужчинами легче,чем с женщинами).

Ссылка на комментарий
да часто встречала увы я такие проявления, но мужская зависть просто наиболее скрытная, они ее внешне не выказывают, но знаю есть...

По-моему это женская зависть наиболее страшная шутка. Что только ни придумает женщина, обуреваемая этим чувством, любой мужчина-маньяк позавидует и еще мастер-класс попросит!Даже и не представляю как могут сочетаться в нас такие противоречивые качества характера, как мягкость,доброта, женственность и сарказм, мстительность, жестокость. Вот Боженька постарался))))

Ссылка на комментарий

Встречала мнение (в рассуждениях одного священника), что зависть сродни ненависти. Мол, ты ненавидишь человека за то, что бог дал что-то ему, а не тебе. Хотя ты, естественно, более достойный.

Когда у меня иногда появляется чувство зависти, стараюсь его перебороть или порадоваться за человека =вот, повезло ему, и это здорово.

Есть знакомая, которая завидует всему просто отчаянно, и нисколько этого не скрывает. В эти моменты на нее страшно смотреть, такое в глазах читается...

Ссылка на комментарий

в малых дозах она полезна, добрая такая зависть :) , заставляет не обтекать, а стремиться достичь того, чему ты начинаешь завидовать (фигура, имидж,карьера) *141

Ссылка на комментарий
А вы во всех темах в оконцове на мужиков всё сваливаете?
Just_do_itа вы всегда берете больше,чем отдаете? (судя по вашему рейтингу)

Мой мозг просто вскипел )))) Каким образом можно было привязать мой вопрос к моему ратио? Я даже отвечать на это не стану, потому что неизвестно к чему ещё вы умудритесь привязать мой ответ. Вроде взрослые люди но такие месаги просто вынос мозга. Darimaa Romanovna пожалуйста не отвечайте на это сообщение мой мозг второго раза не вынесет, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
А вы во всех темах в оконцове на мужиков всё сваливаете?
Just_do_itа вы всегда берете больше,чем отдаете? (судя по вашему рейтингу)

Мой мозг просто вскипел )))) Каким образом можно было привязать мой вопрос к моему ратио? Я даже отвечать на это не стану, потому что неизвестно к чему ещё вы умудритесь привязать мой ответ. Вроде взрослые люди но такие месаги просто вынос мозга. Darimaa Romanovna пожалуйста не отвечайте на это сообщение мой мозг второго раза не вынесет, заранее спасибо.

это было что-то ,давно я так не смеялась
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Да, страшно когда родные, близкие, оказываются двуличными, завистливыми, нет радости за тебя.

Странное ощущение, когда начинаешь чувствовать вину, за то, что у тебя всё хорошо складывается, а у некоторых не очень, они начинают избегать тебя, лишь только проблема двусмысленно объединяет. Печально. Хочется надеяться, что это временно на период, который чередуется - чёрное сменяется белым.

*147

Ссылка на комментарий

никогда не завидовала и не завидую оО

а чему? материальному? так самому проще добиться, купить если уж прям так хочется.

счастью? счастью другого невольно радуешься.

есть дух соперничества, успех других подстегивает оторвать собственную задницу от кресла, не более.

Ссылка на комментарий

а стремление быть лучше всех - может быть завистью?)) вот я помню как я парилась в школьные года и в студенчестве, хотя было трудновато особенно когда была студентом, вечно денег не хватало не то чтобы на новую модную одежку, сумки итд., книжки купить денег жалела, потому что на эти 300 рублей можно было еще 3 дня прожить)) бррр как вспомню как ездила с пересадками до вуза с пригорода где я жила, особенно зимой в 40 градусный мороз с пол 7 стояла на остановке... ужас короче)) зато экзамены, зачеты сдавались автоматом или действовала репутация ботанички при сдаче экзаменов)))

а потом как мне родители сказали, мне оказывается начали завидовать девчонки, которые не смогли учиться и бросили учебу...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...