Перейти к содержанию

Женская дружба


Рекомендуемые сообщения

Такого же мнения, что и nefi

Были подруги, пока была не замужем. После замужества хочется больше времени уделять семье, любимому. С подругами созваниваемся (не часто), болтаем, поздравляем друг-друга с праздниками. Но чтоб дружить так, как в молодости - такого уже нет. Да и как-то надобность такая пропала.

Есть приятельницы, хорошие знакомые, но подруг нет.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, ага, на собственном))) были у меня две знакомые, такие все из себя подруги, а потом у одной появился богатенький парень, а другая стала его любовницей =)))) вот она - женская дружба)

Ссылка на комментарий
Lurdes.com, ага, на собственном))) были у меня две знакомые, такие все из себя подруги, а потом у одной появился богатенький парень, а другая стала его любовницей =)))) вот она - женская дружба)

Ну, это не пример.)))Вот "появится" у "богатенького пареня",ещё третья.))Возможно, снова будут подругами.Как говорится:"Дружба двух женщин – всегда заговор против третьей.")))

Ссылка на комментарий

Какое суровое обсуждение вышло. Я тоже склоняюсь к тому, что женской дружбы нет или она случается редко.

ИМХО женская дружба не разваливается только в одном варианте (из личного опыта наблюдений) - когда обе счастливо выходят замуж примерно в одно время. Понимают друг друга с полуслова, все как надо, ровненько. И еще если они к тому же соседки, живут поблизости.

Только в таком случае женская дружба может быть достаточно крепкой и доверительной. В остальных случаях - просто знакомые...

Ссылка на комментарий

хм... по-моему, женская дружба есть. у меня, по крайней мере, есть такая подруга, вернее, она мне даже не подруга, а подруг и брат!))) хотя мы с ней и ссорились (хотя и не сильно))) и было время, не общались почти и ничего, сейчас я своего Фунтика ни на кого не променяю :-Р

если ваша подруга не смогла в какой-то сложный для вас момент оказаться рядом, это же не значит, что она уже не подруга, ситуации-то всякие бывают. дружба на то она и дружба, чтоб уметь прощать, понимать, поддерживать.

Ссылка на комментарий
хм... по-моему, женская дружба есть. у меня, по крайней мере, есть такая подруга, вернее, она мне даже не подруга, а подруг и брат!))) хотя мы с ней и ссорились (хотя и не сильно))) и было время, не общались почти и ничего, сейчас я своего Фунтика ни на кого не променяю :-Р

если ваша подруга не смогла в какой-то сложный для вас момент оказаться рядом, это же не значит, что она уже не подруга, ситуации-то всякие бывают. дружба на то она и дружба, чтоб уметь прощать, понимать, поддерживать.

и я того же мнения, дружить надо уметь! женщины оч эмоциональны и дружба строится в основном на эмоциях, на чувствах, симпатиях. у мужчин эмоциональной подосновы дружбы нет, есть действенная основа (помощь дд). почему разваливается жен.дружба: эмоции вещь непостоянная, симпатия тоже. жен. дружбу можно сравнить с отношениями парня и девушки: любовь заканчивается, или появляется мол.чек, на которого перекинется та любовь и дружба распадается.

Ссылка на комментарий

все же дружбу, настоящую дружбу, с любовью сравнить нельзя. в любви да, она может перекинуться на другого человека, появляется новый возлюбленный объект, в дружбе, даже если появляется новый друг, в смысле, подруга, старая-то никуда не девается, не исчезает и дружба НЕ распадается.

Ссылка на комментарий

Поделюсь со своей "проблемой..."это- женская дружба? Разве..поясню:

У меня есть подруга (в прямом смысле , плакса). Сил нет ее выслушивать.Надоело.

Если я,сильная женщина,с проблемами справляюсь сама и не у кого не прошу помощи.

Постоянно звонит и нюни распускает...(проблемы с семьей: дети не понимают? Муж тупой,

счастья нет и.т.д)

Просит совета, денег,утешения ,помощи.Но советы мои умышленно игнорирует,денег не отдает...

Эта чертовка ,села на шею и едет и еще подгоняет(весь ее негатив, переходит на меня ).И представьте? Какого мне..

Так ,сложилось..что мы с детства дружим и она во мне нуждается или использует меня.

В какой-то мере (маленькая частичка )я в ней,а может и нет .

Но у меня в мыслях, свести эти отношения к нулю.

Как вы думаете? Но нервы не железные уже..скажу ей прямо:

Если нужен утешитель,пускай ищет себе другого! ;)1

Или оставить все, как есть ,а нервы -то не...

Ссылка на комментарий

Bik

ИМХО ваша подруга не нуждается ни в чьих советах, на счет денег - прибедняется, а в семье все хорошо. Есть такой тип людей, они считают, что если будут всем жаловатся и прибеднятся, то отведут от себя чужую зависть своему благосостоянию. зачем вам этот гемор? я стараюсь подальше от таких людей держатся, тем более что советуй чеку не советуй как об стенку горох.

Ссылка на комментарий

женская дружба есть, что бы ни говорили. у меня есть подруги, на которых я могу положиться, которым могу довериться. осознание этого пришло не сразу. мы всегда были близкими подругами, но как они мне дороги я поняла со временем. наверно мне несказанно повезло!

Ссылка на комментарий

а я всегда с пеной у рта доказывала что есть, что существует, что у меня есть настоящие подруги, но с возрастом все чаще и чаще разочаровываюсь.

Ссылка на комментарий

дружба, дружба......без разницы мужская или женская, либо она есть, либо ее нет. предательство, ложь, лесть встречается частенько в нашей жизни, но в таких случаях есть свои плюсы. начинаешь больше ценить тех людей, которые остаются с тобой рядом будь это твой брат, друг, подруга или просто человек, который проходил мимо ;)

Ссылка на комментарий
дружба, дружба......без разницы мужская или женская

верно сказано :yes: пол не имеет значения...

Lurdes.com не разочаровывается тот, кто не ожидает многого с начала. С возрастом происходит переоценка ценностей и видно подруги больше не соответствуют своему статусу, который к слову лишь в вашей голове...

В том сила молодости, что молодые мир воспринимают таким какой он есть, не через призму жизненного опыта (хорошего или плохого) и соответственно к людям они относятся по другому и те отвечают им взаимностью, так цветет цветок дружбы...

Ссылка на комментарий

Вообще то не верю. Но у меня есть подруга. Одна. Самая настоящая. Самая любимая. Самая хорошая. Она умничка и красавица, она очень добрая! Мы невероятно разные: она физик, я лирик. Она воспитанна, я хамло. Она умничка, а я тормозок. Мы друг друга бесим и иногда убить готовы. Она про меня знает всевсе, и я про нее. Тем не менее я очень люблю ее. Я ни в ком так не уверенна, как в ней.

Ссылка на комментарий

а у меня подруга погибла в прошлом году... такой никогда не было и наверное не будет... а очень не хватает женского плеча, приходиться обо всем с мужем разговаривать)

Ссылка на комментарий

У меня была подруга, самая-самая, еще со школьной скамьи, мы друг без друга вообще не могли, все секреты девичьи рассказывали, на дню раз 10 созванивались, бегали друг к другу в гости раз 5 на дню, благо жили рядом, а потом, потом пути разошлись, а финалом нашей дружбы стала драка. Были мы в одном ресторане в разных компаниях, она в компании моего бывшего парня, его новой подруги и мужа, на меня наехала, пьяная, кидалась, обзывалась я даже не поняла из-за чего, ну и пришлось ее утихомирить... она канеш потом извинялась... но было уже поздно... я ее лет 5 не видела, да и смотреть на нее не особенно и хочется :no: ... а вы говорите женская дружба

Ссылка на комментарий

по личному опыту знаю, что как таковой нет в природе. есть правда исключения, у меня два друга женщины, молодые симпатичные девушки, иной раз думал о чём то ещё кроме простой дружбы, но это уже сугубо природа, исключаем всякое, стараемся, тем более я женат, жена их знает)).

а в большинстве, женщины дружить не умеют. это только мужикам дано.

Ссылка на комментарий
Поделюсь со своей "проблемой..."это- женская дружба? Разве..поясню:

У меня есть подруга (в прямом смысле , плакса). Сил нет ее выслушивать.Надоело.

Если я,сильная женщина,с проблемами справляюсь сама и не у кого не прошу помощи.

Постоянно звонит и нюни распускает...(проблемы с семьей: дети не понимают? Муж тупой,

счастья нет и.т.д)

Просит совета, денег,утешения ,помощи.Но советы мои умышленно игнорирует,денег не отдает...

Эта чертовка ,села на шею и едет и еще подгоняет(весь ее негатив, переходит на меня ).И представьте? Какого мне..

Так ,сложилось..что мы с детства дружим и она во мне нуждается или использует меня.

В какой-то мере (маленькая частичка )я в ней,а может и нет .

Но у меня в мыслях, свести эти отношения к нулю.

Как вы думаете? Но нервы не железные уже..скажу ей прямо:

Если нужен утешитель,пускай ищет себе другого! ;)1

Или оставить все, как есть ,а нервы -то не...

На мой взгляд (впрочем, судя по вашим словам, вы и сами это осознаете), что ваша подруга вас использует. Есть такая категория людей-нытиков. Они подпитываются чужой энергией, сбрасывая негатив на другого путем жалоб на свои болезни, судьбу, неприятности и т.д. Она уходит от вас довольной и спокйной, а вы выжаты как лимон.

От таких людей стоит держаться подальше хотя бы из чувства самосохранения, или сократить общение к минимуму, или поговорить начистоту: объяснить, что вас такое положение не устраивает, вам тяжело выносить это нытье. И что-то совместно решить.

Ссылка на комментарий

лично мне сложно сказать...лучшая подруга уехала жить в китай,и надолго и давно, одногруппница с которой мы чего только не прошли - боевая можно сказать -также живет далеко, вот я и задумываюсь, когда муж мне говорит - даже подруг у тебя нету, вечно одна в нашей компашке))) (там одни други наши и я одна девушка

Ссылка на комментарий
Lurdes.com, ага, на собственном))) были у меня две знакомые, такие все из себя подруги, а потом у одной появился богатенький парень, а другая стала его любовницей =)))) вот она - женская дружба)

офигеть,вот тебе и Санта-Барбара... *20

Ссылка на комментарий

Женская дружба остается дружбой до поры до времени, пока не возникнет такая ситуация, в которой "подруга" то и проявит себя во всей красе, а таких ситуаций может быть сколь угодно много, и если вам кажется, что у вас идеальная подруга - просто не настал ее звездный час :nono: . Не смотря на это, у меня есть подруги, и какие бы ситуации не происходили, все-таки мы прощаем друг друга...и опять начинается она - женская дружба! *70

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...