Перейти к содержанию

Женская дружба


Рекомендуемые сообщения

А я вот никак не могу помириться со своей лучшей подругой, мы уже с августа не разговариваем, общаемся с ней через мужей, каждая ждет, с какой королевишны быстрее спесь спадет. Вообще-то я отходчивая, но в этот раз никак не могу :

Ссылка на комментарий

Согласна с allegretto Если с вами этого не случилось, то это не значит, что ее нет.

Женская дружба существует. Есть у меня 2 подруги, с которыми дружим с первого класса, в этом году уже 23 года исполнится нашей дружбе. Всегда помогали и помогаем друг другу. В тяжелые 90-е и едой, и одеждой делились. Помогали друг другу с детьми няньчиться. Вместе "пуд соли съели", иногда бывает ссоримся, но это так ничего глобального.

Все зависит от тебя самой, если ты ценишь человека, то и он так же отнесется к тебе. И уж точно никакие мужчины для нас яблоком раздора не являлись, а уж вещи и подавно.

И еще не путайте понятия подруга и приятельница. Приятельницы у меня были во времена студенчества - погулять с ними весело было, на парах посидеть, но ни одна из них не стала подругой, всегда косяки вылезали какие-то.

А подруги это что-то более серьезное, это на всю жизнь.

Ссылка на комментарий

У меня есть Подруга. и я ей горжусь! Бывает, долго не общаемся, так как по воле судьбы стали жить в разных городах, но ничего нам дружить не мешает. Созваниваемся, переписываемся. Ничего плохого сказать не могу да и не смею, потому что это было бы не по дружески ))

У меня точно такая же ситуация) :yes: Только недавно обнаружила, что она - единственная, с которой мы НИКОГДА не ругались и никогда не было недопонимания, обид, плохих слов за спиной и т.д.

То, что она всегда поддержит, утешит, порадуется вместе со мной - это было как само собой разумеющееся. А теперь понимаешь, что вот она - дружба. Это когда не подстраиваешься под человека, а живешь как живешь, а друг твой - вроде и ненавязчив, и видитесь вы не так часто... Но он всегда поймет, даже если ты к нему в час ночи заявишься))) *17

Да... хорошая у меня подруга есть... только недавно это поняла...) *16

пойду, кстати, напишу смс-ку ей, что я ее люблю))))))

:P

Ссылка на комментарий

на мой взгляд вообще странные какие-то понятия "женская и мужская дружба" дружба она просто дружба, каждый человек индивидуален, со своими прибабахами и тараканами, и мужчины есть завистники и сплетники, и женщины есть надежные и понимающие. соответственно мы либо принимаем людей такими, либо нет.

просто невозможно все делить на черное и белое.

если говорить о себе то подруга есть, одна. ну и приятельницы канеш - много :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
А у мну подруга в Питер уезжает на ПМЖ ((( с кем мне теперь болтать о том о сем

моя лучшая подруга в Томске живет четвертый год уже. Мы сней общаемся как и прежде - сейчас способов полно. Не переживайте) Уверена, ваша дружба выдержит расстояния)

Ссылка на комментарий

maxx1101

дети зло, на расстоянии дружить легче ))) что за настрой?

Добавлено спустя 49 секунд:

Уверена, ваша дружба выдержит расстояния)

спасиб, уже планирую чз нее в йолопуку сгонять))

Ссылка на комментарий

давайте обсудим особенности женской дружбы. Как известно у мужчин дружба немного иная, чем у женщин. Мы дружим, если дружим, то на глубоко эмоциональной волне, знаем о подругах почти что все. А вот мужчины в отличии от нас могут вообще ничего не знать о личной жизни своего друга, и притом очень хорошо общатся. :)

сабж: женской дружбы не бывает (народная пословица)

лучший друг женщины - это педик (тоже из народа...)

Ссылка на комментарий

Antoha

а вам наверное лет 17-18? видели мало, вооружены только стереотипами? как это характерно для тинейджеров.

Добавлено спустя 3 минуты:

женская дружба есть только до замужества, потом женщина дружит только со своей семьей)

и после замужества подругам есть о чем поговорить: посоветоваться на счет детей и ухода за детьми, о бытье-житье, хозяйстве. работе ну обо всем тоже...Мы например помогаем друг другу, что то ей понадобится, что то мне, что то мужу от моего мужа или сыну ну и т.д Все тоже что и у мужчин...

У девушек чьи отношения были поверхностными на уровне пойдем-туда-сюда-там-потусим-здесь естственно, что после замужества отношения перейдут в ноль...

Если же отношения были глубокими и не ограничивались обсуждением новых увлечений, то такие отношения продолжают жить....

Ссылка на комментарий
Мне повезло я встретила подругу и мы дружим уже 13 лет. За это время не было ни одной ссоры. Вот так!!!!!!!!

всё впереди[/qu

Надеюсь, что вереди только лучшее. Обе замужем, на нашей дружбе это никак не отразилось.

Ссылка на комментарий

А я счастливая в этом плане! У меня 4 подруги, стаж дружбы от 7 до 19 лет(!). Только я дружу с ними с каждой отдельно, т.к. встретились мы в разное время (1992, 1997, 2002, 2003) Вместе я их собираю только на значимые события моей семьи. В прошлом году у меня случилось огромное горе - умер муж, с которым прожили 23 счастливых года) и мои подруги меня поддержали и до сих пор всячески поддерживают и это дорогого стоит, т.к. в такие тяжелые минуты горя нельзя человеку оставаться одному - можно сойти с ума... И думаю, что всё зависит от самого человека - нужно уметь дружить.

Ссылка на комментарий

Для меня подруги - это мои сестры, а лучшая подруга - старшая сестра. Они не предадут, делить нам с ними тем более нечего, всегда поможем чем можем друг другу :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня есть две подруги и два подруга. стаж дружбы с подругами около 10 лет с каждой... они очень разные но мы с ними составляем какое-то забавное общее целое. с подругами мужского полу стаж дружбы около 5-6 лет, мы друг друга очень хорошо понимаем и ценим... неправда что нет дружбы между разными полами, еще как есть! просто мои друзья парни воспринимают меня как "настоящего мужика" )))) а со своими девочками можно "посекретничать", поделиться проблемсами, посоветоваться... я считаю, мне с друзьями по жизни повезло))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...