Перейти к содержанию

Женская дружба


Рекомендуемые сообщения

когда созваниваются на дню по 10 раз и бегают друг к другу в гости, впервые вместе напиваются и т.д., это дружба двух девочек, а женская дружба. это другое, не путайте. ситуация, когда две девочки, которые вчера "бегали друг к другу в гости", а сегодня таскают друг друга за волосы из-за мальчика, ещё не повод разочаровываться. а в более старшем возрасте, надо научиться разглядеть змею в "подруге".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Но ведь не все люди одинаковые, женская дружба есть и я в нее верю и если вы в нее не верите значит сами способны на придательство!!!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Дружить дано не каждому

Ссылка на комментарий

Да меня реально бесят фальшивые девушки, которые вроде с первого взгляда нормальные а на деле *овно, я таких посылаю ко всем чертям!!!( простите за резкость уж очень накипело)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Я буду сидеть на своем, а кто так не считает катитесь к черту!

Ссылка на комментарий
если вы в нее не верите значит сами способны на придательство!!!

а это к слову о женской логике...

Различные точки зрения еще не повод, чтобы посылать людей, считающих иначе, "ко всем чертям"...даже если "накипело".

Ссылка на комментарий

ну признаюсь, че-то реально вспылила(в порывах гнева я веду себя не очень адекватно, но тем не менее признаю свои ошибки)

А по поводу придательства я не согласна, как можно быть другом не веря в дружбу?

Ссылка на комментарий

s-s mino

тут все упирается в то, что вы подразумеваете под словом "предательство". Громкое это понятие очень...и емкое.

Ну давайте рассуждать об этом в рамках только дружбы. Предательство = обман, способность в определенный момент поставить свои интересы выше интересов друга.

Так вот, если рассматривать мелкие какие-то случаи, несерьезные - то человек или способен на это или нет. В принципе. Есть у него это в характере или нет. И некоторым людям подлость совсем не мешает надеяться, что остальные - другие, что остальные не кинут..и в дружбу верить тоже не мешает. Равно как и наоборот.

А если брать ситуации серьезные, когда на кону его судьба и ваша, вот тут не хочется вас расстраивать, но любой психически здоровый человек будет поступать в своих интересах. Это естественно, это нормально, это человеческая природа. Есть, конечно, исключения...например, для матери ребенок стоит превыше себя, но мы ведь говорим конкретно о дружбе.

Вот когда это поймете и с этим смиритесь - жизнь станет гораздо проще.

А, вообще, есть одна очень хорошая фраза: "Нельзя предать того, кто не поверит". Я не призываю вас не доверять людям в принципе...просто всегда и во всем нужно знать предел.

Ссылка на комментарий

пока молодые у девушек есть подобие дружбы, а потом изза своей природы они все конкурентки)), вся дружба проходит. у мужиков всё по другому.

тут ведь ещё и психологии разные. мужчина лучше привязывается к тому человеку, для которого он оказывает услуги, дарит что ни будь, а у женщин наоборот. далее развиваейте сами, хотя итак уже должно быть понятно.

Ссылка на комментарий
а потом изза своей природы они все конкурентки

мужчины наверное в большей степени даже конкуренты между собой, просто они так хорошо скрывают в силу своей рациональной природы и практичной целесообразности. мужчины дружат, потому, что так легче прорыватся по жизни, оказывая друг другу улугу, они понимают, что в одиночку их порвет другая стая мужиков. У женщин защита - это мужчина, поэтому попав под опеку мужчины другая женщина становится им ненужной, и поэтому в стайку нет смысла сбиватся, поскольку выгодно быть с сильным мужчиной, а не со слабой состаечницей.

Ссылка на комментарий
мужчины дружат, потому, что так легче прорыватся по жизни, оказывая друг другу улугу, они понимают, что в одиночку их порвет другая стая мужиков.

ВНИМАНИЕ! друзья будьте бдительны, по городу носится дикая стая остервенелых мужиков, для большей безопасности не ходить по одиночке:),

Ссылка на комментарий

Trishy, знаешь, я не догматик, но и не скептик, что ты имела ввиду под этим случаем, что в критический момент человек выберет себя, наверное ты права, да и опыта жизни то у тебя побольше, но черт подери неужели в этом мире не осталось ничего светлого без примесей(думаю ты понимаешь о чем я)когда люди дружат так, что готовы отдать за друг друга жизнь, наверное ты посчитаешь меня наивной, но хочется верить что есть такие люди, в частности девушки, мир тускнеет без таких людей

Ссылка на комментарий

s-s mino

а вы попробуйте не делить все на "светлое" и "темное". То, что я описала, не есть плохо...это просто реальность, без эмоциональной окраски. Человек, который может отдать за друга жизнь, только в теории кажется правильным и благородным. На деле это отклонение от нормы, ибо подразумевает смещение у этого самого человека базовых ценностей. К слову, такая жертвенность, как правило, совсем не привлекает...не буду тут вдаваться в подробности. Ограничусь тем, что люди, которые ставят свою жизнь/интересы ниже интересов окружающих - очень скоро становятся неинтересны (извините за тавтологию).

Но, если уж на то пошло, вам это никоим образом не должно мешать верить в истинную дружбу...т.к. подобные критические ситуации (когда нужно приносить себя в жертву) в реальной жизни встречаются довольно редко. А в повседневных каких-то моментах вы вполне можете рассчитывать на поддержку и понимание близких людей. Тут только нужно научиться определять, на кого можно положиться, а кого даже близко к себе подпускать не стоит.

мне нельзя обсуждать подобные темы - умничать начинаю))

Ссылка на комментарий

"Только в теории остается благородным",-но если человек сознательно идет на это, тебя это не привлекает?Тогда мы говорим не о дружбе в ее первоначальном смысле, о просто общении, из просто потребности не оставаться одному, разумеется расчитывая на поддержку,думаю так можно назвать нашу дружбу, и я это не считаю плохим,но когда человек жертвует собой ради кого-то-это вызывает восхищение и пусть для тебя это отклонение от нормы, но в мире есть много вещей,которые не поддаются обычным законам, просто в один момент человек понимает сущность всего, его существования и делает что-то необъяснимое, не думаю, что людьми, к примеру служившими на войне, двигали какин-то мнимые ценности, все зависит от того какие именно ценности подразумеваются ,к слову все выддающиеся люди немного неадэкватны

Добавлено спустя 32 секунды:

Продолжай писать,мне интересно твое мнение

Ссылка на комментарий

s-s mino

Нет, если человек сознательно идет на жертву, меня это не привлекает. Фанатиков идеи, борцов за справедливость и пр. сейчас в расчет не беру...только частный случай дружбы. Лично для меня это неприемлемо - следовательно, от окружающих людей я этого требовать не могу, да и без надобности.

На самом деле, проще рассуждать вот так абстрагировано, чем на конкретных примерах. Вот что для вас "жертва"? Представьте ситуацию, на кону стоит ваше семейное счастье и семейное счастье подруги...или, или...третьего не дано. Пожертвуете собой и своими отношениями, чтобы ей было хорошо? Или, взять более распространенный пример, долгое время вы шли к определенной цели, наконец-то оказались в одном шаге от нее, и тут опять встает выбор - уступить эту мечту близкому человеку (другу) и сделать его счастливым, или, все же, думать в первую очередь о себе. ИМХО тот, кто выберет первый вариант - просто глуп. Заметьте, я сейчас не такие уж критические ситуации привожу...

Ваша точка зрения романтично/идеалистическая к реальной жизни неприменима...думаю, с возрастом вы это поймете.

И к слову...

когда человек жертвует собой ради кого-то-это вызывает восхищение и пусть для тебя это отклонение от нормы

это не для меня отклонение от нормы, это отклонение от нормы в принципе.

Ссылка на комментарий

Чтож,вынуждена признать вашу правоту, но не полностью.

Я максималист и прекрасно осознаю это, бывают моменты,когда реальность давит и приходится поступать не так, как хочется и это просто убивает, сложно даже представить свою жизнь вот так в обыденности и просто вдумайтесь,если буду смотреть на все реалистично,никогда не узнаю ценность истинного счастья, так или иначе придется приспасабливаться к этому миру, и если мы подошли к конкретному примеру, то тут согласна что при альтернативе человек выберет себя, но если перед ним не стоит именно выбора между своей мечтой и другом, примеру на твоих глазах избивают твоего друга,неужели друг пройдет мимо и это будет считаться нормальным?

Ссылка на комментарий

Мы с самого начала рассматривали ситуацию выбора, если же ее нет - то речь уже о поддержке, взаимовыручке....здесь все не так "плохо" =)

если буду смотреть на все реалистично,никогда не узнаю ценность истинного счастья, так или иначе придется приспасабливаться к этому миру

Не обязательно придется к чему-то приспосабливаться (вру, к чему-то все же придется, но довольно редко). Я уже отвечала вам в какой-то теме по поводу счастья - это состояние гармонии, причем, в первую очередь самим с собой, а не с миром. Поэтому жизнь свою нужно строить так, как вам комфортно, исходя из того, что вам кажется правильным...не хотите обыденности - в ваших силах ее не допустить. Каждый человек сам себе рамки устанавливает.

Ладно...оффтоп уже пошел. Если вас действительно интересуют вопросы отношений человека с реальностью, очень советую почитать книги Зеланда. На улановке, кажется, есть аудиоверсия трансерфинга, скачайте - послушайте...возможно, какие-то выводы для себя сделаете.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

почитать так понятно о чем люди заблуждаются: женской дружбы не бывает, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, а мужская дружба ограничивается кружкой пива после работы. все это довольно цинично. если подружка мне за глаза кости моет - она подружка или нет? а если в глаза правду-матку режет, подруга? парня увела? а он что авто? не будем категоричными. на себя сначала надо посмотреть. так сказать, кинь камень кто без греха. а если нет сил простить маленькие недостатки, чья вина?

Ссылка на комментарий

ДА нет дружба есть как между мужчинами, так и между женщинами. Только друзья могут быть плохие и хорошие. Плохих мы со временем разоблочаем.

Типо дружба между женщиной и мужчиной:

1) Отношения хороших знакомых, типо коллеги по работе. 2) Бывшие любовники.

3) Будущие любовники.

Ссылка на комментарий

Женщины не признают авторитетов в виде таких же женщин в силу своей психологии присущей индивидуальности. А в мужской дружбе все равно в отношениях есть явно лидер, авторитет и душа компании. А у женщин все стараются выделится, все стараются лидировать, соревнуются. Незря же мужчины стараются покупать такую же одежду как у всех, а жензины только ту которая ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Считаю, что многие не умеют дружить
А так, жалко девушек, которые не имеют действительно настоящих подруг

полностью согласна.

подруг немного. меньше, чем друзей-мужчин, но от этого они становятся еще ценнее

Ссылка на комментарий

всё таки ДРУЖБА между женщинами я думаю не возможна, это по началу кажется что идеальное общение, а потом появляются некие разногласия и всё одно за другим......и т.д. и т.п вообщем я думаю что дружбы между женщинами нет!!!

Ссылка на комментарий

Фиалочка

это по началу кажется что идеальное общение

а вы не подскажете случайно когда заканчивается это "начало"?

а то что-то уже лет 7 как знакома с самым дорогим мне человечком - с моей подругой

а дружбы то оказывается по вашему и нет....

это оказывается уже 7 лет как мы всякой фигней с ней занимаемся

и не важно, что друг друга с полувздоха понимаем

и не важно, что пережили вместе и горе и радость и поддерживали в этом друг друга

и не важно, что до сих пор поддерживаем

и не важно, что до сих пор интересны друг другу

и не важно, что мы любим друг друга

ничего не важно

дружбы то нет оказываеццо

во оно как

Ссылка на комментарий

StopKA +1

Те кто говорят, что дружбы между женщинами нет, просто не имеют подруг, ну не повезло им и всё. Наверно трудно верить в то, чего не знаешь и не понимаешь.

Мы с подругой дружим уже 25 лет, с первого класса и как-то так получилось, что идем по жизни в ногу. И замуж вышли примерно в одно время, и детей родили в один год, а потом наши дочки пошли в одну группу в детском саду и они тоже подружки. И пусть мы разные по характеру и даже на жизнь смотрим по-другому, и у неё так много недостатков которые меня просто выводят из себя, но мы вместе 25 лет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...