Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

Rii хайнц действительно без консервантов и всяких примесей.

если у вам повезет, то вы сможете есть, что угодно. у меня подружка по 6 мандаринов за раз съедает. ребеночку по фиг. ттт.

Ссылка на комментарий

Rii, после токсикоза я ела всего понемногу. даже клубничку и дикую смородину. я себя совсем "распустила" и ела батон со сливочным маслом, пироги, булки сдобные и мн.др. особое удовольствие доставляла слабосоленая семга. пока грудью кормила супы, чай зеленый, сухари, творог. а сейчас вернулась в обычный режим питания (до беременности).

забеременею в третий раз, не буду так мучным объедаться. потом скидывать сложно.

Ссылка на комментарий

Rii

думаю, что с Хайнцом вы не прогадали. так что приятного аппетита! (ведь вы же не употребляете упаковку в день, наоборот, нечасто)

Yna

не слышала, что вязать беременным нельзя, если это обоснованно,тогда не вяжите.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

я вообще майонез не ем, даже в салате, считаю,что вовсе неполезный продукт,а очень вкусный он тогда, когда свежий-свежий)))

Rii

я тоже беременна, так чтовы здесь не одна, такая)))) у меня как раз 12 неделя на закате, скоро первое УЗИ, жду не дождусь,очень уж любопытно)))

Ссылка на комментарий

не слышала, что вязать беременным нельзя, если это обоснованно,тогда не вяжите.

Ну это бабкины сказки, говорят что так якобы обвитие пуповиной будет.

Ссылка на комментарий

ToRa!

ну раз так, какие проблемы, можно себя занять во время беременности)))

хм...у моей давней-предавней знакомой было обвитие пуповиной, но отнюд не из-за того, что она вязала всю беременность, вышло так чисто физиологически

Ссылка на комментарий

да фигня все про вязание!

вон лежала в больничке,там мамашка вязала всю беременность (у нее 3 дочи)))) и роде замечательно прошли!

я хотела в декрете фотошоп освоить или корел...фигня) сил хватало тока на форуме пофлудить и в симов погамать)

Девчонки!

поздравляю всех с беременностью!

желаю здоровья) ой,как оно понадобится)))

у меня все 9 месяцев шло без осложнений,все говорили физиологические роды....потом на 9 месяце только отеки полезли...а вот сижу после КС...зато доча здоровенькая,без гипоксии и травм) но силушек бы побольше,а то только на полдня домашних дел хватает((((

и еще!

если нет белка в моче и высокого АД,а есть отеки ног и больше ничего из симптомов гестоза - НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЕ КОЛОТЬ МАГНЕЗИЮ И ПАПАВЕРИН!

ни хрена это не помогает!!!!!!!! только моральные и физические силы тратятся...

Ссылка на комментарий
да фигня все про вязание!
я думаю, что фигня. только вот я и так суеверная, а во время беременности еще хуже была. доходило до того что вот еду за рулем, если подряд 3 светофора красные, то у меня настроение портилось. и я начинала ждать чего-нить нехорошего. :grumble: что уж говорить про вязание. но канеш ерунда. я вот не вязала. а она у меня на последней неделе взяла и завертела пуповину на шею. я ее родила, а она молчит. не сразу закричала вообщем.

насчет всяких лекарств. моя реальная история. очень низкий гемоглобин был. щас уже цифру не помню. ну вообщем. сказали колоть железо и глюкозу что ли. ну и пить витамины 4 таблетки в день. я значит как дура в самую жару, когда подружки на Байкале отдыхали, 10 дней ходила в поликлинику колоться. через 10 дней сдаю анализ, а гемоглобин-то еще ниже упал. вообщем, врачиха из стационара удивилась так молча и все. потом читаю бумажки, а она там написала: выписана с улучшением! мне даже неохота было идти, выяснять там что-то. вот такое лечение я прошла.

Ссылка на комментарий

Yna

угу...

нас в палате патологии лежало 5 человек: нас трое - типа гестоз, + обвитие, + дородовая травма черепа.

ВСЕМ кололи магнезию и папаверин.

отек никуда не делись,обвитие не размоталось,травма черепа так ей и осталась.

вывод: зачем мне искололи руки,испортили вены, на попе абсцесс гнойный накололи????

в реанимации катетер не могли поставить - вен не было видно из-за синяков, а из-за абсцесса за 4 дня до родов перевели бля в БСМП в гнойное отделение, там вообще зомбиленд натуральный!!!! разрезали абсцесс, с"ки, до сих пор дырень не затянулась.

так что дайся только в руки нашим врачам,они из лучших побуждений вас в гроб загонят.

Ссылка на комментарий

Брррр. Какие страшные истории.

Но в любом случае я рада, Darimaa Romanovna, что у вас все сложилось и донечка ваша родилась нормально.

А вязать я не хочу. Мне всегда не нравилось вязать. Вяжешь-вяжешь и ни конца ни края. Я люблю, чтоб раз - и готово. Все-таки решила покрывало в стиле пэчворк сшить. Машинку тока надо купить. Лоскутки собираю потихоньку.

Ссылка на комментарий

вот у меня тоже проблема с гемоглобином((( встала на учет,отправили анализы все сдавать, откуда выявилось всего 82 гемоглобина(( щас вроде чувствую себя хорошо, на стационар не хожу, т.к. мне терапевт просто выписала таблетки, в конце фев снова пойду сдавать анализ на гемоглобин. Еще проблемы вечно с венами, постоянно скрываются, берут кровь с кисти(((

эх, надеюсь не будет проблем на последних сроках, чтобы там с капельницами не возиться...ттт

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

хочу на гитаре побрынкать во время беременности, ниче навер страшного в этом нет, как вы считаете? а то моя шестиструнная совсем завалялась в шкафу....

Ссылка на комментарий

Domino

дорогая,купите эспандер помягче и качайте вены))))

мне так сестра сказала,она медсестра) а я ,дурак,ее не послушала, и сейчас сижу с видом наркоманки со стажем))))

кисти рук, локтевые сгибы, запястья...угрожали в ноги капельницы колоть,но до этого не дошло))))

еще помогает гепариновая мазь...

а гемоглобин повышайте шиповником сиропом, и сиропом Мальтофер - дивная штука!!!!

Rii

я хочу коврик развивающий сшить,лоскутки вот тоже надо будет поискать в маминых запасах...

идея вообще классная)

а что такое пэчворк? судя по корню patch - заплатка...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

да да, из лоскутков собирается, получается такое цветное, например, покрывало...

вот как раз мальтофер прописали, но в таблетках жевательных...про сироп не слышала,

спасибо))))

Ссылка на комментарий
Darimaa Romanovna

вот как раз мальтофер прописали, но в таблетках жевательных...

противные они такие... приторно-шоколадные. а их вам бесплатно должны дать. вы спросите у своей гинекологини.
Ссылка на комментарий

Yna

ну да конечно, побежали, спотыкаясь, раздать бесплатно мальтофер для меня....ну если мне только во сне такое приснится/ вообщем, нифига не бесплатно....

тогда лучше сироп мальтофер попью...

Ссылка на комментарий

Domino

ну странно. вообще-то бесплатно должны выдавать некоторые витамины. это так-то гос.программа. мне, например, выдавали Дуовит, кальций Д3 никомед, мальтофер, йодомарин. Это при том, что я вообще-то не нуждающаяся, и ничего сама не просила. а моей подруге выдавали еще какую-то сухую витаминную смесь, на кисель похожую. все-таки спросите у врача. так хотя бы, ради интереса.

Ссылка на комментарий

Yna

надо потрясти своих, что же это они молчат...

я так-то тоже не нуждающаяся, но все же программа есть программа и должна выполняться. у нас во 2-й поликл-ке вообще дурдом полнейший....кто чего как - вообще всем пофиг....

а вы где состояли на учете в какой поликл-ке?

Ссылка на комментарий

Domino

так во второй и состояла. это же которая на БКМ? ну да. кто у вас врач? у меня была Асанова Валентина Владимировна. она сама и предлагала мне: возьми витаминки, я тебе рецепт выпишу.

Ссылка на комментарий

Я стояла во 2-ой поликлинике, у Тулухоновой (не помню, как точно пишется ее фамилия), врач она хорошая, изначально брать меня не хотела, т.к. я по прописке относилась к ней, а фактически жила на Шишковке, но ничего все таки взяла, и витамины выписала бесплатно....помню, что там было кальции D3, Витрум. Йодомарин.... мне во 2-ой поликлиннике нравится, все в одном месте.... по сравнению с 6-ой... меня она вообще вводит в ступор....все в разных концах района находится.

Ссылка на комментарий

Yna

она же и врач мой,но ничего мне не предлагала по части витаминов бесплатно. мне вообще мой терапевт прописал для гемоглобина. Асанова В.В. написала мне в книжке про сорбифер, но нифига он не бесплатно)))))

Ссылка на комментарий

Domino ну я даже не знаю почему так. навряд ли законы за полгода изменились. все-таки спросите. вот что пишут:

В соответствии с существующей нормативно – правовой базой по реализации Национального проекта в сфере здравоохранения в счет финансовых средств, получаемых лечебно-профилактическими учреждениями за медицинские услуги, оказанные в период беременности и родов, женщины (с учетом показаний), бесплатно обеспечиваются фолиевой кислотой, препаратами йода, поливитаминами, препаратами железа. Кроме того, все лабораторные и инструментальные исследования им проводятся на бесплатной основе.

и вообще, как я поняла, витамины входят в родовой сертификат.

Ссылка на комментарий

я лично полбеременности стояла в жд поликлинике, там не дали ни карты обменной ни витаминов, и вечно бардак с очередью. во 2й пк-е с этим получше, витамины дали почти сразу и ждать приходится не 3-4 часа в очереди

Ссылка на комментарий

мне бесплатно выдавали витамины Теравит-прегна, кальций Д3 и йодомарин большую пачку, и еще на ранних сроках дали 3 банки сухой смеси "МД Мил Мама", типа она от токсикоза должна помогать и вообще содержит кучу витаминов и микроэлементов, но нифига не помогло, так и мучилась с тошнотой до 13-14 недель ))

Ссылка на комментарий

здорово конечно, вам повезло)))) вот на следующей явке спрошу про витамины

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

что касается гемоглобина, таблетки я не купила, не принимаю, но зато пью ржавую воду, но конечно не совсем ржавую, чтобы прямо оранжевая была, она такая прозрачная. у родственников в солдатске набирали. меня знобило постоянно из-за ниского гемоглобина, а водичку попила через 2 дня перестало знобить. думаю что-то в этом есть хорошее.мне просто лама-лекарь прописал. сказал, что в тибетской медецине хорошо попить ржавую воду для повышения гемоглобина....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...