Перейти к содержанию

Что было бы, если бы Бурятия не вошла бы в состав России? / Моделируем ситуации в жанре альтернативной истории


Рекомендуемые сообщения

 Я уважаю русский народ  Я не призываю Сепаратизму и экстремизму А просто хотел бы узнать ваше мнение по поводу независимости Бурятии от России и ваше мнение по поводу того, что может быть? Сейчас у нас идет очень оживлённая беседа по подобной теме с моими коллегами, что по всем телеканалам показывают референдумы все хотят получить независимость видимо сейчас реально стало получить независимость без войны демократическим способом. Мне очень интересно знать ваше мнение стать отдельной республикой и поддерживать отношение с Россией как союзники ,Или жить также в составе. С уважением оверти  :yes: 

Завязывайте уже с такими тяжелыми наркотиками =-O

Ссылка на комментарий

Предупреждение!
Вброс слит с более нейтральной темой. Продолжаем разговор.

Внимательно читаем первый пост темы!

Ссылка на комментарий

выбрать самого умного бурята не хапугу поставить президентом республики 

Из всего потока тупости больше всего это умилило :) Человечество с начала своего появления бьется над вопросом как действительно достойных руководителей иметь. А рецепт оказывается прост, надо просто самого умного и не хапугу выбрать, и всего-то, о-о-оп и готово :)

Ссылка на комментарий

А что соседние монголы хорошо живут, что ли? Хреново в общем то они живут, то же ждет и независимую Бурятию. Сейчас хоть сколько-то бабла из Москвы присылают,чтобы зарплаты бюджетникам и пенсии платить. ВРП Бурятии на уровне  таких передовых стран как Алжир и Ямайка. Сейчас нефтяные доходы размазываются в целом по стране, и нам немножко перепадает. Без этого стоит ждать как минимум двухкратного падение зарплат, а они  и так невысокие. кому охота пенсию в 3000 рублей? 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
overty

Для начала вспомним, что Бурятия -это преемник БМАССР образованной в 1923, то есть при большевиках. До этого времени, никаких упоминаний и фактов о существовании бурятского государства небыло и нет. Территория нынешней Бурятии, собрана из территорий где непосредственно проживали буряты (ближе к Монголии), так и территорий, к которым они имели косвенное отношение. О каком отделении может идти речь. При лучшем раскладе (область фантастики), Россия отсоединит от себя территории исторического проживания бурят-хоринский и другие подобные районы.

 Если ты так радеешь о своей культуре, возвращайся к истокам, а именно: возвращайся в улус, разводи баран, танцуй ехор и т.д и т.п. Сидишь наверное в Верхнеудинске Улан-Удэ и мечтаешь о независимости.

P.S. Прежде чем спорить со своими друзьями, узнай подробнее историю вопроса и тогда не будешь себя выставлять на посмешище.

Ссылка на комментарий

Кто-то однажды забазарил что любая кухарка может управлять государством, как же он жестоко ошибался.

 

Миф о кухарке

Ссылка на комментарий

overty

Для начала вспомним, что Бурятия -это преемник БМАССР образованной в 1923, то есть при большевиках. До этого времени, никаких упоминаний и фактов о существовании бурятского государства небыло и нет. Территория нынешней Бурятии, собрана из территорий где непосредственно проживали буряты (ближе к Монголии), так и территорий, к которым они имели косвенное отношение. О каком отделении может идти речь. При лучшем раскладе (область фантастики), Россия отсоединит от себя территории исторического проживания бурят-хоринский и другие подобные районы.

 Если ты так радеешь о своей культуре, возвращайся к истокам, а именно: возвращайся в улус, разводи баран, танцуй ехор и т.д и т.п. Сидишь наверное в Верхнеудинске Улан-Удэ и мечтаешь о независимости.

P.S. Прежде чем спорить со своими друзьями, узнай подробнее историю вопроса и тогда не будешь себя выставлять на посмешище.

Вы сами себя тоже выставили на радость публики. Короче , учите историю).
Ссылка на комментарий

overty

Для начала вспомним, что Бурятия -это преемник БМАССР образованной в 1923, то есть при большевиках. До этого времени, никаких упоминаний и фактов о существовании бурятского государства небыло и нет. Территория нынешней Бурятии, собрана из территорий где непосредственно проживали буряты (ближе к Монголии), так и территорий, к которым они имели косвенное отношение. О каком отделении может идти речь. При лучшем раскладе (область фантастики), Россия отсоединит от себя территории исторического проживания бурят-хоринский и другие подобные районы.

Если ты так радеешь о своей культуре, возвращайся к истокам, а именно: возвращайся в улус, разводи баран, танцуй ехор и т.д и т.п. Сидишь наверное в Верхнеудинске Улан-Удэ и мечтаешь о независимости.

P.S. Прежде чем спорить со своими друзьями, узнай подробнее историю вопроса и тогда не будешь себя выставлять на посмешище.

Ну еще вас для полного комплекта не хватало. Поздравляю, вы с оверти нашли друг друга.
Ссылка на комментарий

Я оверти

 

Выслушав чужие мнение рассудив здраво пришел к своему мнению ,что нам лучше быть с Россией в наших же интересах и вправду так оно и есть И это только всего лишь мое мнение Так что мы в составе как и всегда вместе мы сила 160.gif 63.gif  113.gif  без обид Просто я люблю свою республику  И госдепа здесь не причем  это было мое мнение мысли вслух 101.gif  И баранов я не собираюсь пасти и я не абориген  пожалуйста  соблюдайте дистанцию 142.gif  Просто посмотрев на казахов как они хорошо живут как отдельная республика и в союзе с россией, Подумал что нам тоже так можно было бы Эх жаль  

Изменено пользователем overty2
Ссылка на комментарий

У казахов нефти дофига, вот они и жируют, и то не сказать, что там народ богаче чем у нас живет. А уж как казахская элита купается в роскоши, почти как арабские шейхи.

 

В Бурятии в принципе выгодно развивать разве что добычу ископаемых, да некоторые отрасли сельского хозяйства, для развития промышленности нет никаких предпосылок - логистика дорогая, рабочей силы мало, климат очень суровый,  до Урала или Поволжья нам ой как далеко. Уж тем более наши урожаи зерновых и прочих культур, не сравнятся с благодатным Краснодарским краем. В общем добыча и первичная переработка сырья, лес, кое-какой туризм, да животноводство в ограниченных объёмах - вот что более-менее рентабельно с нашим климатом и и удалённостью от океанов и центров мировой торговли. А мясо из Австралии и Аргентины палюбасу будет дешевле, но будем надеяться, что Москва хоть как-то поможет развитию животноводства то ли заградительными пошлинами, то ли субсидиями.  

 

Все страны СНГ без нефти живут весьма небогато - сравните заплаты в Белоруссии и Нефтеюганске каком-нибудь. 

Ссылка на комментарий

overty

Мое мнение overty подобные вещи не реалистичны , но Vic-80 сравнивать людей с аборигенами это наглость  И желать человеку чтобы он пас баранов тоже наглость, Просто overty моделирует ситуацию в жанре альтернативной истории Бурятии  Давайте вы будете более грамотно разговаривать без унижений 113.gif

Ссылка на комментарий

Понять не могу зачем модератор создал эту тему?  :( Настоятельно советую закрыть её  чтобы не искажать умы молодых...

Посмотрите на Украину к чему привела их альтернативная история...

Ссылка на комментарий

Развели помои на семи страницах. Понятно же что было бы.

 

Перерезали бы на опытах япошки в 30е-40е годы и всё.

 

Гадаете тут.

Клоунада.

Ссылка на комментарий

Понять не могу зачем модератор создал эту тему?   :( Настоятельно советую закрыть её  чтобы не искажать умы молодых...

Посмотрите на Украину к чему привела их альтернативная история...

Если внимательно прочтёте всю тему, то всё поймёте.

Ссылка на комментарий

botaNICK,  Прочел всю тему, мнение не изменил. Было бы здорово, чтобы вместо демагогии Вы обсуждали более значимые темы типа - импортозамещение, увеличение ВВП и прочее.

Ссылка на комментарий

botaNICK,  Прочел всю тему, мнение не изменил. Было бы здорово, чтобы вместо демагогии Вы обсуждали более значимые темы типа - импортозамещение, увеличение ВВП и прочее.

Вы явно недавно тут. Изучите список тем в разделе. Пользователи обсуждают те темы, которые им близки. Сверху ничего особенного не навязывается, только периодически систематизируется, сортируется и контролируется степень накала негатива.

 

Изучите раздел, дополнительные правила, рекомендации (четыре года назад я не зря создавал и писал обзорные темы, там всё вполне чётко). Просто пробегитесь по списку тем, найдёте что-то подходящее - пишите. Не найдёте - создавайте. Учтите, что в разделе действует строгая модерация (автор вброса к примеру попал в длительное РО плюс получил предупреждение за создание фейка). При повторении провокаций вполне возможен бан, я лично очень не люблю засланных и сдвинутых ребят, и собственноручно, не колеблясь, отправляю в бан особо рьяных (счёт вряд ли идёт на сотни, но на несколько десятков вполне себе наберётся: провокаторы, хамы, фейки и просто неадекваты).

 

Запомните - это общественный форум, если вы не нарушаете правил, вас никто никуда не будет закрывать. Если нарушаете, тогда включаются санкции. Всё просто и прозрачно. Никто никого не заставляет, всё добровольно.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Вот такой вопрос назрел,в связи с юбилейными датами и т.д.

 

 

 

В теме же ясно указанно 15 Июнь 2011 - 3:33 после полудня chimit_ писал:

 

И не нужно так серьёзно реагировать. Данная тема - мысленный эксперимент в жанре альтернативной истории.

Проще говоря - эта тема с точки зрения науки бред в сослагательном наклонении. Но - полезная разминка для мозгов.

 

Так что здесь все не  всерьез Бредд ясно указано 113.gif 

Ссылка на комментарий

Ради воды Уйгуры давно бы всех бурятов перерезали и поработили, Мое поверхностное мнение, хоть и не серьезное, но не без некой доли вероятности. 

А еслиб родился какой нибудь великий бурят, то могли бы развиться до уровня Японии! 

 

Сейчас в бурятском правительстве одни крысы, и в те далекие времена так же было бы. И еслиб не грозящий кулак из Кремля, то простому населению вообще туго пришлось бы. 

 

Еще вариант, Бурятия и Монголия были бы одним государством. Но лучше от этого мы вряд ли бы жили.

Ссылка на комментарий
Учтите, что в разделе действует строгая модерация (автор вброса к примеру попал в длительное РО плюс получил предупреждение за создание фейка). При повторении провокаций вполне возможен бан, я лично очень не люблю засланных и сдвинутых ребят, и собственноручно, не колеблясь, отправляю в бан особо рьяных (счёт вряд ли идёт на сотни, но на несколько десятков вполне себе наберётся: провокаторы, хамы, фейки и просто неадекваты).   Запомните - это общественный форум, если вы не нарушаете правил, вас никто никуда не будет закрывать. Если нарушаете, тогда включаются санкции. Всё просто и прозрачно. Никто никого не заставляет, всё добровольно.

 

Я не понимаю, зачем угрозы с Вашей стороны Уважаемый? Вы как модератор данной ветки форума, я считаю, должны следить за культурой в общении пользователей. А сейчас, как я понимаю, Вы хотите лишить меня моего права на мнение? Зачем же Вы так с обычным пользователем, который НЕ РАЗДЕЛЯЕТ Вашей пропаганды рождения мыслей об отделении. Вы знаете к чему это приведет? Не знаете. Поэтому я Вам и предлагаю думать об импортозамещении, о проблемах в республике, о продвижении наших товаров на другие рынки, о политике в отношении соседних регионов, продвижение этих идей в практике и прочее прочее прочее... Это, я считаю, намного полезней для подрастающего поколения и для самой Бурятии в будущем..

Изменено пользователем domain
Ссылка на комментарий

domain

Это отведенная тема для мыслительный эксперимент в жанре альтернативной истории, то есть бредд с таким же успехом можно создать другую тему подобной этой ____Что было бы, если Предсказании Майя в 2012 году сбылось / Моделируем ситуации в жанре альтернативной истории Где бы жили люди под землей или на земле? И domain честное слова хватит из себя бедную овечку строить , и тему можно закрывать

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, зачем угрозы с Вашей стороны Уважаемый? Вы как модератор данной ветки форума, я считаю, должны следить за культурой в общении пользователей. А сейчас, как я понимаю, Вы хотите лишить меня моего права на мнение? Зачем же Вы так с обычным пользователем, который НЕ РАЗДЕЛЯЕТ Вашей пропаганды рождения мыслей об отделении. Вы знаете к чему это приведет? Не знаете. Поэтому я Вам и предлагаю думать об импортозамещении, о проблемах в республике, о продвижении наших товаров на другие рынки, о политике в отношении соседних регионов, продвижение этих идей в практике и прочее прочее прочее... Это, я считаю, намного полезней для подрастающего поколения и для самой Бурятии в будущем..

Вы вообще прочитали, что именно я написал? Осмыслили? Не нужно пытаться читать последние пару сообщений и делать умный вид. Надо хотя бы отслеживать, с чего пошёл разговор и обращать внимание на даты сообщений и ход беседы.

Автор вот этого сообщения отправлен в РО, а его фейк забанен, и именно он получил предупреждение о бане в случае повторного нарушения. Вы у себя в профиле предупреждения видите? Вот именно, что их НЕТ.

Что-то неясно? С какого потолка вы себя приплели, привыкли проецировать всё на себя?

 

Вы вообще не потрудились почитать тему. Если бы вы хотя бы вторую страницу темы прочитали, то явно не стали бы мне пытаться что-то объяснять, я сам всё понимаю и способен анализировать, потрудитесь почитать мои сообщения (кстати трёхлетней давности и нисколько не потерявшие сути), а потом задавайте мне вопросы о рынках и проблемах:

https://ulanovka.ru/topic/100120-что-было-бы-если-бы-бурятия-не-вошла-бы-в-состав-р/?p=1039387

https://ulanovka.ru/topic/100120-что-было-бы-если-бы-бурятия-не-вошла-бы-в-состав-р/?p=1039621

https://ulanovka.ru/topic/100120-что-было-бы-если-бы-бурятия-не-вошла-бы-в-состав-р/?p=1039795

https://ulanovka.ru/topic/100120-что-было-бы-если-бы-бурятия-не-вошла-бы-в-состав-р/?p=1041299

https://ulanovka.ru/topic/100120-что-было-бы-если-бы-бурятия-не-вошла-бы-в-состав-р/?p=1117756

 

В ваш адрес вообще ничего высказано не было. Я кратко и по делу разъяснил ситуацию в подфоруме.

Сейчас я дам ссылки на полезные прилепленные темы, раз уж самостоятельно найти не можете. Вот они:

https://ulanovka.ru/topic/13719-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/

https://ulanovka.ru/topic/14503-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%BC-%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3/

https://ulanovka.ru/topic/4835-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0-faq-%D0%BE-%D0%B2%D0%B5/

 

Сходите по ссылкам и прочитайте по-настоящему, потратьте полчаса времени. А потом перечитайте ваш месседж и сделайте вывод.

Ссылка на комментарий

Эх... А могли же ведь жить ни чуть не хуже того же Иркутска. Благодаря стараниям одного человека, а точнее бездействию имеем то, что имеем. Могли же ведь поднять экономику. Порою презираю свой народ за смирение. Увы уж менталитет такой, подавали волюшку давным давно...

О  каком развитии может идти речь? Когда в РБ цены на электричество и топливо дракондорские, топим до сих пор углем, газа нету. Вот именно, что выгодна только добыча полезных ископаемых. Вот только уж точно не республике. Вот так и будут выкачивать наши ресурсы, и останемся дотационным регионом. А некоторые еще и порицать будут за это. Мол грызи кость и не вякай.

Ну серьезно кто будет вкладывать инвестиции в РБ? Частный сектор? Пфф. Правительство? Уж лучше Крыму деньги дадут, либо же Украине. Сколько они хотели давать хохлам вначале? 3 млрд. зеленых?

ps: И всем же ведь плевать на этого человека. Какую он сейчас пенсию получает? И главное за какие труды? 

pps: И не надо только бубнить про туризм. Это на словах только все красиво получается.

Ссылка на комментарий

От вас мне кажется исходит один негатив - тут все плохо и там плохо и тут вот жопа. Я не берусь утверждать, что всё прекрасно, но и мазать всё какашками неправильно.  Кое-какой потенциал у республики есть, выше я уже указывал, какой, не буду повторяться. Конечно народ у нас живет немного беднее чем в Иркутске, но не в разы же, кроме того промышленность в том же Братске просто загадила город.  Кто должен повышать уровень жизни народа? А никто не должен, потому что мы нахрен никому не сдались, Москва просто смотрит и дает кое-что для того чтобы совсем не  обнищали и не бунтовали, а местной элите лишь бы карманы набить. Так что никто кроме нас самих из одного места нас не вытащит.

 

Вот я сейчас в Москве и от москвичей только жалобы и слышны - и пробки, и мигранты понаехали, и власти козлы, и город грязный, и вообще вот в Европе люди живут так живут - ничего не напоминает? Хотя казалось бы москвичам то чего жаловаться - самый богатый город в России, но видимо человек так устроен, везде искать негатив.  

Ссылка на комментарий

От вас мне кажется исходит один негатив - тут все плохо и там плохо и тут вот жопа. Я не берусь утверждать, что всё прекрасно, но и мазать всё какашками неправильно.  Кое-какой потенциал у республики есть, выше я уже указывал, какой, не буду повторяться. Конечно народ у нас живет немного беднее чем в Иркутске, но не в разы же, кроме того промышленность в том же Братске просто загадила город.  Кто должен повышать уровень жизни народа? А никто не должен, потому что мы нахрен никому не сдались, Москва просто смотрит и дает кое-что для того чтобы совсем не  обнищали и не бунтовали, а местной элите лишь бы карманы набить. Так что никто кроме нас самих из одного места нас не вытащит.

 

Вот я сейчас в Москве и от москвичей только жалобы и слышны - и пробки, и мигранты понаехали, и власти козлы, и город грязный, и вообще вот в Европе люди живут так живут - ничего не напоминает? Хотя казалось бы москвичам то чего жаловаться - самый богатый город в России, но видимо человек так устроен, везде искать негатив.  

Простите за оффтоп,если москвичи начинаются жаловаться мне на свои проблемы,я сразу говорю: поживите в Сибири...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...