Перейти к содержанию

Vitalius I

Пользователи
  • Постов

    1 388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Vitalius I

  1. Ага)) Ну чтож, с Новым годом поздравил) миссия выполнена) ухожу на год с Улановки, пока модеры не забанили вновь) Буду по Январям заглядывать,смотреть чё тут творится) хотя что тут может творится, ерунда одним словом. Приспешно отклоняюсь, Всем Удачи в Новом Году!
  2. Возможно. Ну давай просвети. Без подъебов Признал всё таки?) А раз так, чтож ты всех подряд врунами то называешь?) Опять соврал-опять соврал.. Зачем мне тебя просвещать, время тратить? Набиулина-Набиулина... что она тебе плохого сделала то? Тыж и одного процента не знаешь, что и от чего в экономике зависит. Возник вопрос в голове, набирай в поисковике и изучай, что инет выдаст, а уже потом будешь больше прав иметь, чтоб на кого-то ярлыки вруна вешать.
  3. @Конкистадор ты финансово неграмотен) поэтому акромя мата ничего выдать и не можешь
  4. @Конкистадор Чё, проснулся? С добрым утром!) С тобой даже разговаривать неахота) ты сначала связь найди между ценой на импорт в России и ценой на нефть) а уже потом о ЦБ толки толкуй))
  5. Кем?)) Кем посчитано сколько мы нефти добываем? Где и какие триллионы?)) Из ума выжил что ли?) АХАХА!! Ты в своём уме?! Я говорил лишь о производственной мощности развитых стран и об отставании лёгкой промышленности со времён СССР Лёгкая промышленность СССР не могла конкурировать с лёгкой промышленостью развитых на тот момент стран( начало 90х). Спорить с этим, есть безумие сумасшедших!)) Где и какой контекст с нефтью ты увидел, это твои детские домыслы, а по фактам тебе добавить нечего! Не было сильной лёгкой промышленности период начала 90х-2000х годов, не было трилионных доходов в бюджет с нефти! Всё это чушь и детский лепет! А ну ка, приведи цифры на какую сумму мы в среднем нефти добывали в среднем в год?
  6. @JSTQ Курлык! С Новым 2018м годом! Усё будет хорошо!))
  7. @Конкистадор АХА! Твои измышления по поводу ЦБ это полная дичь!
  8. Цена на нефть и курс рубля, что может быть сложнее для понимания))
  9. АХАХАХА!!! к граматике домагаются когда сказать больше нечего!)) Я так и знал что такое рано или поздно случится)) Потому что это это элементарные знания, а то что ты ими не владеешь это твои смешные проблемы!))
  10. Кем? Если знаешь цифры, чтож не напишешь?)) Этот вопрос уровня детского лепета! Когда я распишу все нюансы, вы будете выглядеть максимально убого! Вы реально дети! Прям стыдно за вас!
  11. Кем другими то?)) Вы лжец обыкновенный!)) Кем другими то? Сырьё это всегда более дешёвый продукт, чем товары сделанные из этого сырья. Лёгкая промышленность производится из сырья. В СССР лёгкая промышленность была плохо развита, а именно производственные мощности. Спорить с этим это безумие. Какие такие обычные триллионы долларов? Ты нагло лжёшь)) За тысячу лет и многие десятки триллионов долларов наберётся)) Но что во истину поражает, так это то, что вы не видите связи между ценой на нафть и покупательской способностью импорта населения России! Вы МЕГАНЕКОМПИТЕНТНЫ! Прям чувствую как вы судорожно ищите контраргументы)) ну-ну, посмотрим))
  12. @spqr1945 АХАХАХА!!!! Сто раз плошал ты)) Как что, как чувствовал что ты попадал тупик, так сразу про царские времена вспоминал!))) Где по твоему спорные утверждения то?)) Тебя только админы и спасают, когда меня банят)) А сами сквозь пальцы смотрят на заувалированный мат от других)) Именно из за админов я стал игнорировать загнивающую Улановку)) У меня прост настроение хор, поэтому и решил всех поздравить с 2018м)) вот сижу, думаю и нихрена не понял взаимосвязи. если вы про курс доллара, то они не взаимосвязаны Тоже не понял. Тайна сия велика есть и ведома та тайна только Виталику. А скорее всего он пишет по принципу: Лишь бы брякнуть АХАХАХА!!! ЭТО ДНО!!! Вы вообще в своем уме
  13. вот ты сам и попался на лжи Россия к примеру в 2016м добывала приблизительно 10300000 баррелей в день (10,3 млн) , а это 3,759 млрд баррелей в год. Умножим эту сумму на среднюю цену, пусть 70 долларов за баррель, ИТОГО: приблизительно 263 млрд долларов. Так же следует учитывать то, что добыча нефти в начале 2000х была значительно меньше и дорого стоила она не долго, при том что и мировая инфляция росла. Плюс добыча в России дороже и сложнее, и качество уступает. Какие там триллионы?)) Вы указывайте про какой период пишите. Почему при СССР лёгкая промышленность не развивалась это у тех правителей спрашивайте. А до вступления в ВТО в России были высокие пошлины, которые легко обходились смышлёными челноками, нанимавшими верблюдов) и одевавшихся как капуста, по сто трусов на опу. И что, что 100 баксов, людиж кинулись импорт скупать. Высокая цена на нефть сделала импортные товары намного дешевле, вот и думай, где тут подвох. То что запад не брезгует демпингом не лож. И какое отношение к демпингу имеет цена на нефть? )) Слишком злоупотребляешь словом лжёшь по отношению к другим а сам ни в чем не разбираешься)) хотя нет, разбираешься, на уровне ребёнка)) Что ты там про лёгкую промышленность СССР втюхать хотел?
  14. Что признал то?)) Я что, отрицал? Изначально так то именно ты сказал(СОВРАЛ), что промышленности в России нет)) И в доказательство прро Бурятию зацепился, а какой в этом смысл то)) Бурятия же не вся Россия. В итоге ты сам же и признал свою не правоту, признал что промышленность всё-таки есть)) Опять врёшь..)) и это говорит человек который сам признал не так давно что соврал)) Два объекта? А сколько таких объектов было у Адидас? Вы мелко мыслите вот и всё. В СССР лёгкая промышленность была крайне слабо развита и не могла конкурировать с импортом после развала СССР. Импортные товары были более разнообразны и имели широкий спектр качества и цены. Сравни советские и импортные чайники начала 90х, сравни стиральные машины, телевизоры, микроволновки, ах да, в СССР микроволновки вообще были? ) Старая пластинка про супер-мега-сверхдоходы)) Эти "сверхдоходы в разы(а то и в десятки раз) меньше доходов развитых стран. Весь бюджет России 250 млрд долларов(не более 100 от углеводородов), бюджет США 3 трлн долларов. При таких бюджетах развитые страны уже имеют развитую экономику и могут легко демпинговать, борясь с более бедными конкурентами. Мир капитализма таков, богатому легче зарабатывать, бедному тяжелее, и ваши "сверхдоходы" с нефти это смех на палке.
  15. А что логистически выгодно у нас открыть? Крупных и средних ничего не открыто(по крайней мере мне не известно), а что собственно из этого? Это ты с темы перепрыгнул, когда свою неправоту спалил) Лёгкую промышленность плохо развивали, мягко говоря, а столько тяжёлой не было нужно мировому рынку. Так что изначально нужно было СССР сохранить с теми идеями и теми людьми. Щас то чё причитать? Что случилось то случилось, за период с 91 по 2001 почти всё потеряли, а сейчас дела выправляются. Ещё лет 20 спокойного развития нужны, с этим нужно смирится, быстро бывает только сами знаете что) Что значит опять)) ведь ещё ни разу) Что ты прыгаешь во времени) От того что было в 91м что осталось к началу 2000х?))
  16. @Конкистадор ответил, но ты не способен понять) Что в Бурятии должно было такого открыться? Автопром? А почему в Бурятии а не в другом, более подходящем месте? Логистика многое определяет, а ты видимо даже слова такого не знаешь. Ага, вру)) чё с советских времён оставалось то, акромя ветхих зданий? Много ли гражданских самолётов производилось и какого уровня, много ли кораблей строилось в 90х? Производство судов на подводных крыльях не так давно возродилось, заказов тоже хватает, ледоколы начали строить. Вот кто врёт так это не я)) а вы, великие прогнозисты)) По поводу Улан-Удэнского судостроительного: нам тут скорее ледоколы строить нужно а не гражданские суда, ну или подЛЁДные лодки)
  17. @Конкистадор я ведь уже ответил выше. А в целом с производством в России дела намного лучше, чем предрекали. Хотя много чего предрекали, и доллар за 200 и более рублей и прочие жути-мути. А всё не сбылось потому, что эти "эксперты" на самом деле прост не шарят в том о чем прогнозируют) Не так давно судостроения и гражданского авиастроения в России практически не было, и сколько же негатива было высказано по этому поводу. Но теперь эти отрасли заработали и заказы уже есть на долгие годы вперёд, но при этом теперь принято говорить что это додушивается.. Если раньше этого не было но появилось, как про это можно говорить что оно додушивается?)) Возникает когнитивный диссонанс, мюсье
  18. @Конкистадор выж говорили, что ничего нет) а как можно додушивать то, чего нет?) Это лишь доказывает что вы признаете, хоть и неохотно, что вы были не правы, говоря что производства в России нет. А можно ли полностью доверять тому кто ошибается и при этом юлит?
  19. @Конкистадор Мыж в капитализме живём, а в капитализме определяющую роль играет логистика, о которой большинство населения ни сном ни духом) В Иркутске например МС-21 производят, потому что там выгоднее, но тем не менее Иркутская область это составная часть России. В Питере судостроение ожило, на дальнем востоке судостроение ожило. В Улан-Удэ вертолёты делают. Вы же утверждаете что в России производства нет, а это как бы явная ложь) что-то где-то да есть.
×
×
  • Создать...