Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Магса пишет что Барса уже почти договорилась с Боруссией о трасфере Хуммельса если не утка то здорово, очень ждал именно этого трансфера!!!!

Ссылка на комментарий

«Барселона» заплатит за трансфер Хуммельса около 25 миллионов евро

«Барселона» вступила в контакт с агентами защитника дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса, информирует Marca.

Сторонам удалось достигнуть большого прогресса в обсуждении условий личного контракта футболиста, теперь все будет зависеть от клубов. «Боруссия» намерена выручить от этого трансфера около 20-25 миллионов евро.

Напомним, ранее стало известно, что летом немецкий клуб также покинут Роберт Левандовски и Марио Гетце.

Ссылка на комментарий
"Барселона" начала работать в направлении приобретения Неймара и Хуммельса

Руководство "Барселоны" уже начало процесс работы по приобретению некоторых футболистов, сообщает испанская пресса.

Тренерский штаб сине-гранатовых намерен, в частности, приобрести игроков на три позиции: это голкипер, центральный защитник и нападающий. В случае с двумя последними Тито Виланова и его помощники уже определились: это нападающий "Сантоса" Неймар и защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс. Сине-гранатовые ждут того, чтобы Неймар официально объявил о своём желании покинуть бразильский клуб этим летом. Но в любом случае "Барселона" более €40 млн платить за футболиста не намерена.

Ссылка на комментарий

Ничейный Эль Класико. «Атлетик» и «Барселона» разошлись миром



Athletic_Barca_foto_PEP_MORATA_54371603470_54115221155_600_244.jpg

В матче 33-го тура чемпионата Испании «Барселона» в последнем для себя Эль Класико сезона сыграла вничью на выезде с «Атлетиком» из Бильбао – 2:2.



В этом поединке «Барсе» предстоял один из самых сложных выездов в национальном чемпионате. Впрочем, визит в гости к «Атлетику» не является легким ни для кого. Лишь мадридский «Реал» в последние годы одерживал над басками одну гостевую победу за другой. К тому же, Тито Виланова выставил на эту встречу не самый сильный состав. Пусть сине-гранатовые фактически потеряли шансы на выход в финал Лиги чемпионов после разгрома от «Баварии» на «Альянц-Арене», но пока теоретические шансы остаются… В итоге, на скамейке запасных наставник «Барсы» оставил и Лионеля Месси, и Андреса Иньесту. А Сержи Бускетс и вовсе не попал в заявку на матч.

В отсутствие своих лидеров без пяти минут чемпион Испании, и так сильно сдавший в последнее время, уступал баскам по всем статьям. Лишь в одном компоненте преимущество было за «Барсой» - во владении мячом. Да и этот показатель в процентном отношении не был так велик как обычно – 53/47. Соответственно, мяч, забитый Маркелем Сусаетой на 27-й минуте, выглядел вполне логично. «Атлетик» атаковал не только чаше, но и гораздо острее. И будь хозяева поля чуть удачливее… Под конец первого тайма Арис Адурис чудом не вколотил мяч головой в ворота «Барсы» после кросса с правого фланга.

После перерыва характер игры не сильно изменился. Баски продолжали уповать на контратаки, и моментами довольно-таки болезненно покусывали соперника. Кто знает, может так бы все и закончилось, но Виланова по истечении часа игры достал из рукава свой последний туз – Лионеля Месси. Выход аргентинского джокера буквально взорвал игру. Всего восемь минут хватило Месси, чтобы счет сравнять. Нет вопросов, Лионель забил действительно красивый мяч, обыграв по пути всю оборону «Атлетика». Но и защитники должны получить втык от своего тренера за то, что дали сине-гранатовой «десятке» прошествовать на ударную позицию практически без сопротивления. А на исходе 70-й минуты Месси уже отметился результативной передачей. И вновь не обошлось без грубейшей ошибки защитников. Как Месси дали сыграть головой из пределов штрафной площади, это надо было видеть. А уж с линии вратарской Алексис Санчес от души расстрелял ворота, защищаемые Горкой Ирайсосом.

Казалось, что «Барса» добилась своей очередной победы и сделала еще один шаг к чемпионскому титулу, но последнее слово в этой встрече осталось все же за басками. На 90-й минуте шальная атака «Атлетика» завершилась ударом Андера Эрреры в ближний угол, и Виктор Вальдес этот мяч откровенно зевнул.

После этой встречи «Барса» набрала 85 очков и сделала еще один шаг к чемпионскому титулу. «Атлетик» с 37 зачетными пунктами – четырнадцатый.

Ссылка на комментарий

Нужно менять менталитет Мессизависимости, факт которого остро видится во всех последних играх. Ему уже за рекордами гнаться не нужно, имя в истории уже записано за грандиозные достижения..нужно отходить в тень, больше бывать на линии полузащиты в целях укрепления центра и подключаться в атакам в случае тотальной осады штрафной..а так обязаны в команде быть нападающие тараного типа, бьющие как сблизи так и издали..вот такое нападение с блеском будет пробивать бетонные защиты..плюс нового защитника и Сонга в основу,,сколько же можно гнобить талант, терпение лопнет и уйдет ведь...человек никогда ничего не выигрывал, он пришел за титулами и доказал уже всем что готов, нет они снова Бартру суют, отдавая предпочтение не опыту а собственному воспитаннику..дедовщина блин))

Ссылка на комментарий
Испанский вингер Исаак Куэнка, выступающий в аренде за "Аякс", сообщил, что по его просьбе амстердамский клуб и "Барселона" обсуждают возможность продления арендного договора еще на один сезон.

"Я хотел бы остаться здесь еще на год. "Барселона" знает, чего я хочу, и сейчас клубы ведут переговоры. Я в хорошей форме. Стиль игры "Аякса" похож на каталонский, поэтому еще один год здесь под руководством Франка Де Бура помог бы моему игровому росту", - сказал Куэнка.

Ссылка на комментарий

"Бавария" разгромила "Барселону" и на "Камп Ноу"

"Бавария" разгромила "Барселону" и в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, состоявшемся в Барселоне на стадионе "Камп Ноу". Игра завершилась со счётом 0:3, а все голы были забиты во втором тайме. На 48-й минуте отличился Арьен Роббен, на 72-й Херард Пике поразил собственные ворота, а четыре минуты спустя Томас Мюллер довёл счёт до крупного.

Лига чемпионов

1/2 финала

Ответный матч

Барселона (Барселона, Испания) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 0:3

Голы: Роббен, 49 (0:1); Пике, 72 (0:2, автогол); Мюллер, 76 (0:3).

Предупреждения: Алвес, 45+1; Пике, 78 – Роббен, 32.

Первый матч: 0:4.


Все по делу. Теперь не осталось никаких сомнений - немцы достойны выиграть эту ЛЧ, да и вообще, судя по всему, гегемонию испанского футбола, в ближайшее время, сменится немецкая. И это будет справедливо.


ddd.jpg

[muzebra]1dt7jxeym04m[/muzebra]

Ссылка на комментарий

Барса с этим составом уже реально изжила себя!!

1. Они слишком зависимы от Лео, вспомните времена Это и Рональдинье, тогда забивали практически все, а сегодня без месси они не знаю что делать с мячем.

2. Без Пуйеля Пике реальное дно, он не уверен в себе, и не может быть лидером обороны. Как уже писали, во всех голевых атаках он везде только не рядом с бьющим игроков! а тут еще и автогол забил

3. ну и на посошок, у нас в команде нет лидера который сможет раздавать [ой]....ей в нужный момент, Чави слишком лоялен, а Месси еще всетаки зеленый, в отсутствии Пуйеля это реальная проблема!!! он если помните как в свое время Гаттузо в милане мог завести и погнать команду вперед, одуванчик возвращайся!!! По хорошему надо покупать защитника!

4. ну и последнее, мне кажется барса не была готова психологически к такой баварии, немцы выйграли еще не начав игру! Респект красным, заслуженная победа, еслиб это была не барса я бы даже сказал на классе, но все равно любим и верим!

Ссылка на комментарий

Команде определенно нужна свежая кровь.

Основные трансферные цели на лето уже обозначены - это Неймар из Сантоса, и Хуммельс из Боруссии.

В нынешней Барселоне нет заводилы, все игроки по складу характера несколько меланхоличны. При Гвардиоле заводилой был сам Гвардиола. А сейчас на тренерской скамейке очень депрессивный человек, от него энергии ровно ноль. Понятно, что тяжело болел, но стоило ли с таким настроем тренировать команду?

Неймар, при всем двояком отношении к его игре, определенно заводила. Это может помочь - дать искру. А Хуммельс это просто один из самых талантливых действующих защитников. К тому же молодой.

Оба этих игрока могут определить игру Барселоны на долгие годы вперед.

Ссылка на комментарий

Гвардиола: я был счастлив в "Барселоне", но моё время там закончилось

Будущий главный тренер мюнхенской "Баварии" Пеп Гвардиола признался, что с приятным чувством вспоминает свою работу в "Барселоне", но настаивает, что для него это пройденный этап карьеры.

"Я был счастлив в "Барселоне", но моё время там закончилось. Когда вы принимаете решение оставить клуб, это лучше, чем когда увольняют вас. У меня были прекрасные отношения с теми, с кем я работал в "Барселоне". Я люблю игроков "Барселоны" за то, что они делают. Они никогда не теряли страсти, которую имели, когда были детьми", — заметил Гвардиола, который отказался говорить на тему "Баварии".

"Было бы неправильно говорить о "Баварии". Когда я начну работать там, тогда и выскажусь", — цитирует 42-летнего экс-рулевого каталонцев зарубежная пресса.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш рассматривает возможность приобретения сразу троих футболистов "Барселоны". В сферу интересов специалиста попали Жерар Деулофеу, Серхи Роберто и ЖонатанДос Сантос.

Как отмечает AS, Виллаш-Боаш посетил один из матчей "Барселоны Б" после чего провел небольшую встречу с руководством сине-гранатовых.

Отметим, что на счету Деулофеу и Серхи Роберту по одному матчу в нынешнем розыгрыше примеры, а также появление на поле в играх Лиги чемпионов. Жонатан Дос Сантос принял участие в двух матчах примеры, но в Лиге чемпионов-2012/13 сыграть не смог.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова предоставил руководству клуба список футболистов, которых он хотел бы видеть в команде, сообщает sport.es.

В него вошли защитники Матс Хуммельс ("Боруссия" Дортмунд), Тиаго Силва ("ПСЖ"), полузащитники Илкай Гюндоган ("Боруссия" Дортмунд) и Иско ("Малага"), а также нападающий Неймар ("Сантос"). Отметим, что из двух защитников и двух хавбеков каталонцы выберут по одному человеку.

На трансферы "Барса" готова потратить порядка 100 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Алвес: не хочу, чтобы Моуринью покинул "Реал"

Защитник "Барселоны" Даниэл Алвес выразил желание, чтобы главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью продолжил работу у руля команды и в следующем сезоне, сообщает испанская пресса.

Кроме того, бразильский футболист посочувствовал представителям СМИ.

"СМИ потеряют многое, если Моуринью решит покинуть "Реал". Они потеряют больше, чем мы. Я сам также не хочу, чтобы он ушёл из "Королевского клуба". Ведь конкурировать всегда хорошо", — заявил Алвес.

Напомним, сине-гранатовые в очередной раз стали чемпионами Испании.

Ссылка на комментарий

"Атлетико Мадрид" — "Барселона". 1:2. Камбэк и еще ближе к цели в сто очков



1368385479059.jpg

На стадионе "Висенте Кальдерон" завершился матч 35-го тура Ла Лиги между мадридским "Атлетико" и "Барселоной". Сине-гранатовые одержали победу с минимальным преимуществом 1:2, проигрывая по ходу встречи после гола Фалькао. Новоиспеченный чемпион Испании продолжает триумфально шествовать в Примере и все еще может повторить рекорд по количеству набранных очков за сезон — 100. За "Барсу" отличился Алексис (72’). Победый же мяч стал автоголом Габи (80’).

Не обошлось и без плохих новостей: в конце первого тайма из-за проблем со спиной поле был вынужден покинуть Дани Алвеш, уступив место Бартре. Молодой защитник занял позицию в центре обороны, в то время как игравший там Адриано стал играть справа. Кроме того, на 67-й минуте, когда замен у Вилановы больше не оставалось, Лео Месси из-за травмы мышцы сразу отправился в раздевалку. Таким образом, команда не только отыгралась и выиграла в сложном матче, но также сделала это в меньшинстве и без своего лидера.

Ссылка на комментарий
Роналдиньо считает, что успехи "Барселоны" обусловлены и работой Райкарда

Бывший полузащитник "Барселоны" Роналдиньо, защищающий ныне цвета бразильского "Атлетико Минейро", рассыпался в похвалах в адрес экс-наставника сине-гранатовых Франка Райкарда, сообщает испанская пресса.

Футболист считает, что успехи команды в последние годы в немалой степени были обусловлены работой голландского специалиста, которого у руля каталонцев сменил Пеп Гвардиола.

"Райкард в "Барселоне" сформировал отличную команду, и если она и по сей день настолько сильна, то это обусловлено и работой Франка. Он всегда был очень профессионален и относился к нам с большим уважением", — заявил Роналдиньо.

Ссылка на комментарий

Так Райкард и научил Барсу играть иначе. Пеп пришёл и улучшил. Виланове надо время и некоторых игроков убрать и взять новых. По-настоящему тактически и физически одарённых. Вилья может, но не всегда. Санчес не оправдал. Защита тупит и вратарь нервничает, хотя он сам по себе корка та ещё. Центр нормальный. Края не особо играют. Именно защита. Блинда не отдадим. :D Это я так. Мечта. Ему ещё рано уходить. Да и Хуммельсу тоже. Думаю у Барсы всё будет хорошо. Академия замечательная. Стержень есть. Только полная концентрация и воля к победе. С Баварией воли не было. Да и игры не было, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

"Барса" сыграет за Суперкубок Испании с "Атлетико"


kyg00jbh.jpg

"Атлетико" в финале Кубка Короля на "Сантьяго Бернабеу" переиграл в мадридском дерби "Реал". Эта победа в финале старейшего турнира Испании стала десятой в истории "Атлетико", а "Реал" же упрочил звание самой проигрывающей команды в решающих матчах за титул.

Уже на 14-й минуте встречи Криштиану Роналду забил свой фирменный мяч ударом головой после навесной подачи Месута Озила с угла поля. Но "Атлетико" сумел отыграться еще до перерыва. Фалькао в центре поля разобрался с несколькими соперниками и выдал мяч на ход Диего Косте, который низом послал снаряд в сетку. Для бразильца этот гол стал восьмым в текущем розыгрыше турнира, и он его сделал лучшим бомбардиром этого сезона Королевского кубка.

Во втором тайме "Реал" упустил несколько отличных возможностей для взятия ворот. Несколько раз "Атлетико" выручила штанга, а в одном из эпизодов Хуанфран выбил мяч из пустых ворот.

В середине первого экстра-тайма Миранда с навесной подачи Коке сыграл на опережение Диего Лопеса и срезал мяч в пустой угол ворот. В начале второго дополнительного тайма Озил мог сравнять счет, но отчаянный бросок Тибо Куртуа не позволил этого сделать. Сейв бельгийского вратаря стал настоящий украшением финала.

Ближе к концу матча с поля был удален Криштиану Роналду. Еще в дополнительные минуты к основному времени матча португалец вышел из себя и безнаказанно совершил несколько грязных приемов. В этот же раз арбитр был беспощаден. Также он удалил тренера "Реала" Жозе Моуринью и полузащитника "Атлетико" Габи.

kyg00jbh_fa49267e7e4310a637b866f824a5996e.jpg


"Реал" подтвердил свое реноме самой проигрывающей команды в финальных матчах за Кубок Короля. Это поражение стало 20-м в 38 финалах Королевского клуба. "Атлетико" же выиграл свой 10-й Кубок страны и теперь в августе сразится в двухматчевом противостоянии с "Барселоной" за Суперкубок Испании.

В своей истории "Атлетико" и "Барселоны" пять раз встречались в матчах за Суперкубок страны. Четыре раза в нынешнем формате и еще единожды в 1951 году в рамках трофея-предшественника Кубка Эвы Дуарте. Тогда "Атлетико" одержал победу со счетом 2:0, а также выиграл Суперкубок Испании 1985 года. В 1991, 1992 и 1996 успех уже праздновала "Барселона"

[sibvid]1144259[/sibvid]

Ссылка на комментарий

"Барселона — "Вальядолид" — 2:1. Скромная победа перед празднованием чемпионства

1368996877179.jpg

На "Камп Ноу" завершился матч 36-го тура Ла Лиги между "Барселоной" и "Вальядолидом". Сине-гранатовые одержали победу с минимальным преимуществом 2:1, ведя по ходу встречи 2:0. Новоиспеченный чемпион Испании продолжает триумфально шествовать в Примере и все еще может побить рекорд по количество набранных очков за сезон. За "Барсу" отличился Педро (21’). Победый же мяч стал автоголом Валиенте Эрнандеса (41’).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...