Перейти к содержанию

messidona

Пользователи
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения messidona

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

28

Репутация

  1. Надеюсь, что Барселона действительно тот клуб в котором Неймар сможет раскрыться полностью.
  2. Пуйоль великий капитан и хороший человек, но Барселоне пора задуматься о хорошом защитнике в напарники к Пике.
  3. Браво Эрику!!! Ждем на новой должности!!!!!!
  4. Ничейный Эль Класико. «Атлетик» и «Барселона» разошлись миром В матче 33-го тура чемпионата Испании «Барселона» в последнем для себя Эль Класико сезона сыграла вничью на выезде с «Атлетиком» из Бильбао – 2:2. В этом поединке «Барсе» предстоял один из самых сложных выездов в национальном чемпионате. Впрочем, визит в гости к «Атлетику» не является легким ни для кого. Лишь мадридский «Реал» в последние годы одерживал над басками одну гостевую победу за другой. К тому же, Тито Виланова выставил на эту встречу не самый сильный состав. Пусть сине-гранатовые фактически потеряли шансы на выход в финал Лиги чемпионов после разгрома от «Баварии» на «Альянц-Арене», но пока теоретические шансы остаются… В итоге, на скамейке запасных наставник «Барсы» оставил и Лионеля Месси, и Андреса Иньесту. А Сержи Бускетс и вовсе не попал в заявку на матч. В отсутствие своих лидеров без пяти минут чемпион Испании, и так сильно сдавший в последнее время, уступал баскам по всем статьям. Лишь в одном компоненте преимущество было за «Барсой» - во владении мячом. Да и этот показатель в процентном отношении не был так велик как обычно – 53/47. Соответственно, мяч, забитый Маркелем Сусаетой на 27-й минуте, выглядел вполне логично. «Атлетик» атаковал не только чаше, но и гораздо острее. И будь хозяева поля чуть удачливее… Под конец первого тайма Арис Адурис чудом не вколотил мяч головой в ворота «Барсы» после кросса с правого фланга. После перерыва характер игры не сильно изменился. Баски продолжали уповать на контратаки, и моментами довольно-таки болезненно покусывали соперника. Кто знает, может так бы все и закончилось, но Виланова по истечении часа игры достал из рукава свой последний туз – Лионеля Месси. Выход аргентинского джокера буквально взорвал игру. Всего восемь минут хватило Месси, чтобы счет сравнять. Нет вопросов, Лионель забил действительно красивый мяч, обыграв по пути всю оборону «Атлетика». Но и защитники должны получить втык от своего тренера за то, что дали сине-гранатовой «десятке» прошествовать на ударную позицию практически без сопротивления. А на исходе 70-й минуты Месси уже отметился результативной передачей. И вновь не обошлось без грубейшей ошибки защитников. Как Месси дали сыграть головой из пределов штрафной площади, это надо было видеть. А уж с линии вратарской Алексис Санчес от души расстрелял ворота, защищаемые Горкой Ирайсосом. Казалось, что «Барса» добилась своей очередной победы и сделала еще один шаг к чемпионскому титулу, но последнее слово в этой встрече осталось все же за басками. На 90-й минуте шальная атака «Атлетика» завершилась ударом Андера Эрреры в ближний угол, и Виктор Вальдес этот мяч откровенно зевнул. После этой встречи «Барса» набрала 85 очков и сделала еще один шаг к чемпионскому титулу. «Атлетик» с 37 зачетными пунктами – четырнадцатый.
  5. Менять игроков действительно нужно,многие уже не те кем были 2-3 года назад. Барса полностью зависит от одного Месси. Так не должно быть в топ-клубах. Нам нужны такие игроки, которые смогли бы тащить команду в отсутствие гения-МЕССИ, или же в тот момент когда он не в форме. Барса никогда так сильно не зависела от одного игрока. Даже от волшебника Рональдиньо она так не зависела, был Это'о который угрожал воротам соперников все время. Потом купили Вилью на пике формы. Теперь снова нужны такие люди. Нужен мощный и быстрый центрдеф. Когда пришел Гвардиола он отпустил многих Рони, Деко, Жюли, Ван Брокхост, Беллети, Маркес, Гудьенсон. Вернул Пике, купил ЯЯ Туре, Дани Алвеса. Во общем любой клуб мира нуждается в обновлении. Ла Массия каждый год не будет готовить нам новых Месси Хави Иниеста если одного игрока такого уровня даст за 3-5 лет то это будет супер.
  6. Нет шансов! Не дадут Барсе в 3 мяча победить! Милан - не Арсенал!
  7. 301 гол за 366 игр за Барсу = 0,82 гол/игр за карьеру Барсы и 33 гола за 81 игру за сборную Аргентины=0,4 гол/игр за сборную всего значит 334 на 447 = 0,74 (показатель более чем умопомрачающий один фиг!) за этот сезон средний показатель в ЛаЛиге 1,54 гола за игру, во всех турнирах за Барсу 1,33.. внатуре он зверь. у Кристинки за 574 матча клубной карьеры 338 мячей = 0,58 гол/игра за зборную показатель 0,37 ... и это при том что он почти на 2,5 года старше чем Месси.(т.е. лучший сезон Месси мы ещё не лицезрели походу)) после этого любые доводы долбанных мадридистов, о том, что Кристинка круче Месси тонут как говно в проруби. Барса рулит!
  8. Боюсь, что при таком отношении к Тельо (Роура его вообще в этот раз даже в Валенсию и не привёз, оставил вне заявки) со стороны тренера, он просто может "свалить" из Барселоны, равно как и Бартра. И это уже не смешно. А игры, как таковой, со стороны Барселоны в данном матче вовсе не было - хождение по полю с мячом
  9. Месси и "Барса" почтили достижения Мюллера Новоиспеченный обладатель "Золотого мяча"-2012 Лео Месси установил с 91 забитым голом за один календарный год новый мировой рекорд. Аргентинский нападающий побил в 2012 лучший результат, принадлежащий Герду Мюллеру (85 голов в 1972). Месси пожелал выразить уважение достижениям Торпеды Мюллера и отправил ему свою футболку "Барсы". На ней он написал следующее: "Герду Мюллеру / Мое уважение и восхищение / Обнимаю". Экс-нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Германии адресовал аргентинцу слова похвалы после того, как он оставил позади его рекорд в матче против "Бетиса". "Это невероятный футболист, он велик, но в то же время остается приятным человеком и профессионалом", — заявил Мюллер. ПОЧТЕНИЕ РОСЕЛЯ РУММЕНИГГЕ К футболке "Барселоны" прилагалось письмо президента Сандро Роселя Карлу-Хайнцу Румменигге — главному исполняющему лицу мюнхенской "Баварии". В тексте Росель выражает признательность фигуре и личности Герда Мюллера и считает "его предыдущий рекорд мотивацией и стимулом к совершенствованию для Месси". — Уважение и восхищение, которое наш клуб испытывает к "Баварии Мюнхен" и ее болельщикам, еще раз показывает историческую связь этих двух игроков, которые стали примерами для подражания в спорте и помогли нашим организациям стать еще ближе, — отметил президент "Барселоны" в своем послании.
  10. Месси признан футболистом года в Испании по версии издания Marca По итогам голосования, проведенного испанским изданием Marca, футболистом года в этой стране признан нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Он набрал 69101 голос. Второе место занял форвард «Реала» Криштиану Роналду (16842), третье — нападающий «Атлетико» Радамель Фалькао (12227). Лучшим тренером года был признан наставник «Атлетико» Диего Симеоне, за которого проголосовали 32445 респондентов. Вторым стал главный тренер «Реала» Жозе Моуринью (19496), третьим — рулевой «Барселоны» Тито Виланова (19421). Всего в голосовании приняли участия 115 тысяч человек.
×
×
  • Создать...