Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Виктор Вальдес попрощался с «Барселоной»



Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес объявил футболистам и тренерскому штабу команды, что уйдет из каталонского клуба по окончании нынешнего сезона.


978301_15975579_640_360_870288d9d63dcf06564eaa9705cb7671.jpg

Вальдес ранее отказался продлевать действующий до июня 2014 года контракт с «Барселоной».

В четверг, по информации газеты Marca, футболист устроил прощальный ужин игрокам и сотрудникам клуба, на котором сообщил об уходе из команды в конце этого сезона. По разным причинам мероприятие пропустили главный тренер каталонцев Тито Виланова, а также игроки Жерар Пике и Дани Алвес.

Вальдес является воспитанником «Барселоны» и выступает за основную команду «сине-гранатовых» с 2002 года. В составе каталонского клуба голкипер, которому 14 января исполнился 31 год, шесть раз становился чемпионом Испании, трижды побеждал в Лиге чемпионов, завоевал два Кубка Короля. Кроме того, Вальдес является рекордсменом среди вратарей по числу матчей за «Барселону», в составе которой он выходил на поле ровно 500 раз.


Ссылка на комментарий

Неймар переходит в Барселону

ljyMasrsmTE_da3fe1c4529922d64d66a37029d532c4.jpg

Барселона достигла договоренности о трансфера Неймара, сообщает Marca

Как сообщает издание, о переходе будет объявлено сразу после матча с Эспаньолом в воскресенье

Трансфер обойдется Барселоне примерно в 50 миллионов евро, контракт будет рассчитан на пять лет с зарплатой около 7 миллионов евро

Ссылка на комментарий
Официально: Неймар переходит в "Барселону"

Испанская "Барселона" на своем официальном сайте объявила о скором переходе бразильского нападающего Неймара. Каталонцы проинформировали, что им удалось достичь принципиальной договоренности по трансферу с "Сантосом" и самим футболистом.

Молодой бразилец заключит с каталонцами контракт, который будет рассчитан на пять сезонов.

Неймар: "Я вернусь"

Форвард "Сантоса" Неймар, который в понедельник подпишет контракт с "Барселоной", оставил послание своим партнерам по бразильской команде.

"Я ухожу... Но я вернусь!" - написал молодой талант на стене в раздевалке "Сантоса".

Напомним, что ранее скорый переход Неймара официально подтвердила "Барселона".

El-mensaje-que-Neymar-ha-escri_54374840519_54115221155_600_244.jpg

Ссылка на комментарий
Защитник Эрик Абидаль объявил об уходе из "Барселоны".

"Мне бы хотелось остаться и продолжить играть в "Барселоне", но наши взгляды с руководством клуба разошлись. Я должен принять это решение".

"Надеюсь через какое-то время вернуться, потому что "Барселона" - это особенный клуб для меня".

:

Ссылка на комментарий
Виктор Вальдес хочет, чтобы его заменил Рейна

Valdes-Reina.jpgГолкипер "Барселоны" Виктор Вальдес хочет, чтобы его преемником в роли первого номера каталонцев стал Хосе Рейна из "Ливерпуля".

Буквально на днях сам Вальдес объявил, что задержится в "Барселоне" еще на один год. Одновременно Виктор хочет, чтобы через год на его место пришел Рейна.

"Рейна - голкипер международного уровня, доказавший свой класс. Он знает клуб. Мы были здесь вместе в прошлом - он мой хороший друг. Он очень ценный голкипер, способный выступать за любой клуб в мире, включая "Барселону", - цитирует Вальдеса ESPN.

Ссылка на комментарий

Чемпионат Испании. Тьяго Алькантара интересен «Реалу»


Представители мадридского «Реала» всерьез рассматривают возможность приглашения полузащитника «Барселоны» Тьяго Алькантары.

993220_16157539_640_360.jpg

Дело в том, что в контракте футболиста прописана сумма отступных в 18 миллионов евро. За два года эта сумма должна была возрасти до 90 миллионов, однако 22-летний полузащитник не сыграл достаточно матчей за основной состав. Этой ситуацией может воспользоваться мадридский «Реал», а главным инициатором сделки может стать президент «сливочных» Флорентино Перес, сообщает Sport.es.

Стоит отметить, что на игрока также претендуют «Челси», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Бавария».

В текущем розыгрыше чемпионата Испании Алькантара сыграл в 26 матчах, в основном выходя на замену. На его счету два гола.

Ссылка на комментарий

В пятницу вечером Карлес Пуйоль дал пресс-конференцию и рассказал о том, как идет его восстановление после операции на правом колене, которую он перенес два с половиной месяца назад. Капитан "Барселоны" признался, что сейчас он доволен. По его словам, спустя несколько недель после операции он почти не мог ходить. Пуйоль сказал, что продолжит следовать процессу восстановления, чтобы вовремя вернуться в строй и начать предсезонную подготовку вместе с товарищами по команде. "Цель — продолжить работать. У меня есть план для этого, и я постараюсь как можно лучше подойти к предсезонке. Если удастся подготовиться на все 100, еще лучше", — сказал защитник.

Пуйоль твердо намерен бороться, чтобы повесить бутсы на гвоздь в "Барсе" и как можно позже. "Мое будущее связано только с "Барсой". Мой контракт будет действовать еще три года, и я хочу играть до 40 лет. Буду много бороться, чтобы достичь этого", — сказал он. Потом он опроверг информацию о том, что он подумывал сменить клуб: "У меня в голове только "Барса". Мне больше всего хочется закончить карьеру здесь".

Центральный защитник пожелал рассказать подробнее о происхождении боли в колене, которая в итоге вынудила его сделать операцию 15 марта. Пуйоль признался, что с товарищеского матча против ПСЖ, который состоялся прошлым летом, он ощущал боль в колене, но даже с ней он мог нормально играть и тренироваться. Однако с каждым днем боль усиливалась, и со временем он уже не был готов помочь команде. Поэтому он решил сделать операцию как можно раньше, чтобы вернуться к концовке сезона. Но капитан объяснил, что травма заставила его "следовать более консервативному лечению до сегодняшнего дня", когда он уже может тренироваться. Пуйоль вначале заявил, что вернется в строй через четыре или пять недель, но, несмотря на все попытки, он не смог уложиться в этот срок. "Все из-за колена", — сказал он.

Пуйоль поблагодарил президента Сандро Роселя за оказанное доверие. Напомним, что клуб продлил с капитаном соглашение, несмотря на то что он не показывал своей лучшей игры. Пуйоль рассказал, что позвонил президенту и сообщил об отказе по продлению контракта, поскольку "считал этот жест самым справедливым для команды и клуба". Но президент его успокоил, и Пуйоль обновил свое соглашение, поблагодарив Роселя "за доверие" и дав ясно понять, что если он не будет выступать на уровне, то не исполнит свой контракт до конца.

Кроме того, он раскритиковал себя, что не сообщил публично об этом раньше. "Если это случилось бы раньше, не было бы столько разговоров. Из всего в жизни можно извлекать урок".

АБИДАЛЬ И ВАЛЬДЕС

Что же касается пресс-конференции Эрика Абидаля в четверг, то капитан сказал следующее: "Это был сложный день, эмоциональный, поскольку уходит наш отличный товарищ, пример для подражания, друг и куле навсегда". Также он прокомментировал заявление Виктора Вальдеса, о котором сказал: "Он — лучший вратарь в истории и в мире. Он — настоящий друг, на него можно положиться, и он никогда не ищет отговорок проблемам. Лучшей новостью станет то, что он продолжит играть за нас в следующем сезоне. С нам еще один год будет лучший вратарь в мире", — добавил Пуйоль.

Ссылка на комментарий

Конечно, Пуйоль уже уступает по скиллам многим защитникам. Тиаго Сильве, например. Тому же Луизу, которого хочет к себе Барса. Но вопреки всему это настоящий мужик, человечище, лев, наконец... Это ВСЁ для Барселоны! Пуйоль как раз и есть пример для подражания! Я нисколько не умаляю заслуг и харизмы Абидаля. Но будем объективны: Пуйоль есть Пуйоль, Абидаль есть Абидаль.

Вперёд же, El Capitano!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...