Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Месси может успеть восстановиться к ответному матчу с "ПСЖ"

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси может успеть восстановиться к ответному матчу четвертьфинала Лиги чемпионов против французского "Пари Сен-Жермен". Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, сегодня футболист прошёл медицинское обследование, которое выявило у Месси повреждение двуглавой мышцы бедра правой ноги.

Аргентинец точно пропустит игру ближайшего тура чемпионата Испании против "Мальорки", а затем решение о допуске к матчу будет приниматься в зависимости от уровня готовности игрока. Таким образом, у Месси есть шанс сыграть с "ПСЖ" в следующую среду.

Ссылка на комментарий
Вальдес: хочу получить новый опыт, и мне нравится английская премьер-лига

Голкипер "Барселоны" Виктор Вальдес в интервью английским СМИ в очередной раз подтвердил своё желание сменить клубную прописку после истечения срока контракта с сине-гранатовыми.

Напомним, Вальдес уже заявлял, что не намерен продлевать соглашение со своим нынешним клубом. Оно заканчивается в 2014 году, однако руководство и тренерский штаб каталонцев не переставали надеяться на то, что страж ворот сборной Испании пересмотрит свою позицию.

"Я хочу познать новую культуру и иметь новые вызовы. В "Барселоне" провёл отличные времена. Я всегда вернусь сюда, но у меня профессия, которая позволяет мне путешествовать. Мне очень нравится английская премьер-лига. Там наносят много ударов по воротам. Кроме того, мне очень импонирует уважение, проявляемое болельщиками к футболистам. Это уже другая футбольная культура. Там аплодируют даже простому подкату, что для испанцев является непривычным", — заявил Вальдес.

Ссылка на комментарий

Волшебная "манита" в честь Абидаля

1365285047787.jpg



На "Камп Ноу" завершился матч 30-го тура Примеры между "Барселоной" и "Мальоркой". Сине-гранатовые одержали разгромную победу со счетом 5:0, набрав важные три очка и еще больше приблизившись к чемпионству. Фабрегас оформил хеттрик (20’, 37’, 46’), а Алексис — дубль (22’, 39’).

Другим знаменательным и историческим моментом встречи стал выход на поле Эрика Абидаля спустя более года борьбы с болезнью — 402 дня. "Камп Ноу" встретил своего героя стоя и и с длительными овациями.

Ссылка на комментарий

"Барселона" — ПСЖ. Пришлось немало попотеть, но теперь — 6-й полуфинал подряд!


1365626592868.jpg

На "Камп Ноу" завершилась ответная встреча четвертьфинала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Пари-Сен-Жермен". Сине-гранатовые сыграли вничью и вышли в полуфинал турнира благодаря голу на чужом поле (1:1, первая встреча — 2:2). Матч для них складывался сложно, и на поле даже пришлось выйти лишь сегодня получившему медицинское разрешение после травмы Месси. Автором же единственного гола "Барсы" стал Педро (71’) с паса Вильи.



Несмотря на столь радостный исход противостояния, не обошлось и без плохих новостей: в середине второго тайма из-за мышечной травмы поле был вынужден покинуть Адриано. После первого медицинского обследование выяснилось, что бразилец пробудет вне игры приблизительно 15 дней. Таким образом, он точно пропустит первую встречу полуфинала. Кроме того, такой расклад был бы и без травмы Адриано, поскольку он получил в минувшем матче желтую карточку, которая предполагает из-за перебора предупреждений одноматчевую дисквалификацию.

Ссылка на комментарий
Защитник каталонской "Барселоны" Эрик Абидаль, который в субботнем матче Ла Лиги против "Мальорки" вернулся в большой футбол после лечения опухоля печени, изъявил желание остаться в Каталонии до конца футбольной карьеры.

"Я знаю, что мой контракт заканчиватся в июне этого года, но я хочу остаться в "Барселоне" до конца карьеры. Я боролся с болезнью, намереваясь вернуться в игру в футболке "Барсы". Я и моя семья счастливы здесь."

Ссылка на комментарий

Последнее препятствие на пути к финалу — "Бавария"

El_sorteo_de_semifinales_de_la_54372292387_54145916424_724_270.jpg

Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов.

"Бавария" — "Барселона"

"Боруссия Дортмунд" — "Реал Мадрид"

Отметим, что команды, указанные в своих парах первыми, проведут первые матчи на своих стадионах.

Первые игры намечены на 23 и 24 апреля. Ответные матчи пройдут 30 апреля и 1 мая.

Ссылка на комментарий

Барселона - Бавария. Боже мой ... Если считать ожидания любителей мирового футбола такого мегаматча, то противостояние "Реал-БД" нервно курит в сторонке.

Ссылка на комментарий

Тельо вплотную приблизил "Барсу" к чемпионству


1365967262496.jpg

На стадионе "Ла Ромареда" завершился матч 31-го тура между "Реал Сарагоса" и "Барселоной". Сине-гранатовые одержали уверенную победу со счетом 0:3, которая более чем приблизила их к чемпионству. Голы на свой счет записали Тиаго (20') и Тельо (39’, 53’).

Ссылка на комментарий

"Барселона" — "Леванте" — 1:0. Сеск приносит победу "Барсе"

1366488371820.jpg



На "Камп Ноу" завершился матч 32-го тура Ла Лиги между "Барселоной" и " Леванте". Сине-гранатовые одержали победу с минимальным преимуществом 1:0, которая как никогда приблизила их к чемпионству. Следует отметить, что в этой игре не приняли участие игроки, которые обычно выходят в стартовом составе, такие как Бускетс и Альба. Автором единственного и победного гола стал Сеск Фабрегас (84’).

Ссылка на комментарий

Абидаль возвращается в стартовый состав и проводит полный матч


2013_04_20_BARCELONA_LEVANTE_33_v1366536051_5e3cbf2c4e8521692c7239f4a034e0e7.jpg

С 26 февраля 2012 Эрик Абидаль не выходил в стартовом составе "Барселоны" в рамках чемпионата. Спустя почти год и два месяца титанической борьбы 22-й номер сине-гранатовых снова вышел в основе "Барсы" в матче против "Леванте". Он проведет его безупречно, показав высочайший тактический уровень, отличную технику и скорость в течение всех 90 минут. Абидаль стал игроком, который совершил наибольшее число отборов в матче (17). На его счету по итогам игры не было ни одного фола, из 76 передач в исполнении француза 74 оказались точными.

Далее предлагаем вашему вниманию другую любопытную статистику встречи:

— Удар с 11–метровой отметки Вильи, отраженный Кейлором Навасом, стал первым незабитым пенальти "Барсы" в сезоне.

— Это был шестой матч Адриано на позиции центрального защитника, и во всех них у него были разные партнеры по центру обороны.

— Это третий матч подряд в чемпионате, в котором "Барса" играет на ноль.

— После гола Сеска сине-гранатовые поражают ворота соперников в Ла Лиге уже в 50 матчах подряд.

— На счету команды 99 забитых голов в 32 матчах чемпионата.

— "Барса" 79 % игрового времени этой встречи владела мячом. Подопечные Вилановы сделали 834 точных паса, в то время как "Леванте" — 153.

— В составе "Барсы" самое больше количество точных передач на счету Алекса Сонга — 116 из 121.

— Хозяева 16 раз били по воротам соперника (7 в створ), а хозяева — 4 (2 в створ).

— "Леванте" всего лишь 5 раз сфолил за весь матч, "Барса" — 13.

Ссылка на комментарий

Менять игроков действительно нужно,многие уже не те кем были 2-3 года назад. Барса полностью зависит от одного Месси. Так не должно быть в топ-клубах. Нам нужны такие игроки, которые смогли бы тащить команду в отсутствие гения-МЕССИ, или же в тот момент когда он не в форме. Барса никогда так сильно не зависела от одного игрока. Даже от волшебника Рональдиньо она так не зависела, был Это'о который угрожал воротам соперников все время. Потом купили Вилью на пике формы. Теперь снова нужны такие люди. Нужен мощный и быстрый центрдеф. Когда пришел Гвардиола он отпустил многих Рони, Деко, Жюли, Ван Брокхост, Беллети, Маркес, Гудьенсон. Вернул Пике, купил ЯЯ Туре, Дани Алвеса. Во общем любой клуб мира нуждается в обновлении. Ла Массия каждый год не будет готовить нам новых Месси Хави Иниеста если одного игрока такого уровня даст за 3-5 лет то это будет супер.

Ссылка на комментарий

Как до такого докатились, в сухую продуть?

На что не хватило Милана и ПСЖ, с головой хватит Баварии, чтоб выбить Барсу из турнира!

Но я не ожидал такой игры от каталонцев, я думал будет ожесточенная борьба - а получилось как детей!

Ссылка на комментарий

Быстрый гол в 1тайме, второй в середине или концовке первого. Еще два затолкать во втором. В доп.время сыграть по нолям. Выиграть по пенальти 5-4.

С кем с кем, а уж с немцами такое конечно вряд ли прокатит. Но если это случится, то это будет великий камбэк ).

Ссылка на комментарий

Эх Виланова , надо было Месси ставить в центр под нападающими, и играть с тремя нападающими и 2 опорниками. А так Месси приходилось выходить из четырехугольника Данте, Боатенг, Мартинес, Швайнштайгер. Это было предсказуемо, только почему то Виланова этого ни мог предвидеть. Это было уже с Миланом когда Месси приходилось вести игру против Мексеса, Сантаны, Амброзини и Монтоливо. Ему не удавалось вырваться из этого четырехугольника и поэтому он его покидал и выходил за него к своей половине поля. А об бежать вокруг не удастся потому что поля не хватит, к сожалению. Ну и Месси сдал конкретно, даже не глядя на травму зажрался чувачок, надо бегать больше и нагрузок больше (хотя может их на тренировках так загоняли, что сил на матчи не остается). Ну ладно сейчас не об этом. А о том, что из-за того что Бавария наглухо перекрыла Месси, и центр атаки Барсы не заполнялся, а если туда смещались Алексис с Педро, то терялось преимущество на флангах. Вообще конечно в идеале, лучше было бы под нападающими поставить Фабрегаса, а в качестве опорников использовать Бускетса и Сонга. А так Месси выбегает к центральному кругу и смотрит кто ж там сделает забегание: Альба, Иньеста, Санчес, Педро. Как видим выбор не большой учитывая что из перечисленных нападающих только 2 то соответственно перекрыть их не так сложно. А вот если бы в том же самом нападении был бы еще Вилья, то тогда пятому Баварцу приходилось бы за ним следить (если конечно они не хотели проблем). И тут тому же самому Мартинесу приходилось бы садиться ниже и оставлять Месси один на один со Швайни, это заставило бы прижаться Баварию к своим воротам. Каким образом, а таким, что находясь посередине вражеских построений допустим Фабрегас, выходя под пас в центре, забирал бы на себя одного опорника, что делало больше пространства для Месси. Это было бы сто пудов. И что бы перекрыть Фабрегаса и Месси Мюллер, который начинал активный прессинг Баварии оставался в меньшинстве против трех игроков Барсы, двух опорников и защитника, а так получается Иньеста как атакующий полузащитник за лазит чуть дальше центральной линии и таким образом способствует уплотнению защитных порядков соперника, а надо эти порядки разряжать, а для этого надо выманивать соперника на себя и в таком случае играть с двумя опорниками такими как Сонг и Бускетс. А так бедного Месси заперли в центр атаки, а Хави с Иньестой находились под постоянным прессингом Роббена и Рибери, которых подстраховывали Мартинес и Швайнштайгер. Не идет эта схема с Баварией и Реалом, не идет, это уже давно стало понятно всем кроме руководства Барселоны. Как с Виланновой могли продлить контракт, походу решили денег сэкономить!!!!

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что у Барсы после ухода Гвардиолы так и нет тренера. Игроки мягко говоря "разболтаны",физическая форма никакая, Жорди Роуру никто не слушает,короче как говорил батька Махно:"Гуляй банда". Ну скажите, зачем ставить на левый фланг Педро? Да там место на настоящий день Тельо. Педро хорош справа, вместе с Алвешом. Если ставить Санчеса то надо ставить и Сеска (матч с Сарагосой это показал). И последнее самое неприятное: Пике кончился как футболист после знакомства с Шакирой! Это второй Бекхем; не верите, время покажет.

Ссылка на комментарий

В том и дело. Проблема, наверное, даже не в том что проиграли, и даже не в том что с таким счетом. Пугает какой-то удивительный консерватизм всей команды и руководства. Не видно на горизонте людей, способных сейчас что-то коренным образом менять. Футбол требует развития, а мы остановились. А в чем-то и вовсе деградируем. Будем ждать лета и надеяться, что руководство сможет должным образом отреагировать на ситуацию, но верится слабо.

Ссылка на комментарий

Это был хороший сезон после которого обязательно надо делать выводы, это были хорошие 5 лет, но всё меняется и надо просто привыкнуть что теперь Барселона будет проигрывать почаще, потому что во-первых появилось еще несколько очень хороших команд, во-вторых у Барселоны появилось еще несколько новых проблем. Ничего страшного не произошло, "мёртвая" Барселона проиграла живой Баварии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...