Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Педро: мне не понравились слова Блаттера в адрес Роналду

Нападающий "Барселоны" Педро Родригес раскритиковал президента ФИФА Зеппа Блаттера, сообщает испанская пресса.

Критика Педро имеет отношение к словам Блаттера в адрес нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду, которые вызвали большой резонанс.

"Мне его слова не понравились. Считаю, что такое поведение неприемлемо. Нужно относиться с уважением к другим. Я понимаю, что у Блаттера есть свои предпочтения, которые также надо уважать. Но его слова мне не понравились", — заявил футболист сборной Испании.

Напомним, Блаттер заявил, что Роналду напоминает на поле командира и тратится на парикмахеров больше, чем другие футболисты, а также признался, что предпочитает нападающему "Реала" форварда "Барселоны" Лионеля Месси.

Ссылка на комментарий
Месси: "Роналду забивает всегда"

Восстанавливающийся после травмы форвард Барселоны Лионель Месси хвалит своего извечного конкурента Криштиану Роналду.

"Я не знаю, находится ли Роналду на пике, но он забивает голы всегда, в любых матчах и приносит пользу своему клубу и сборной", — признает Месси.

"Он делает это уже много лет, так что нет разницы, на пике он или нет".

Ссылка на комментарий
Футболисты и главный тренер "Барселоны" получили новые автомобили от спонсора клуба Audi.

Месси: Audi Q5 3.0 TDI

Неймар: Audi Q5 3.0 TDI

Иньеста: Audi Q7 3.0 TDI

Алвеш: Audi RS6

Хави: Audi A7 3.0 TDI

Пике: Audi Q7 3.0 TDI

Фабрегас: Audi A7 3.0 TDI

Вальдес: Audi Q7 3.0 TDI

Пуйоль: Audi A6 Allroad 3.0 BITDI

Педро: Audi A5 Sportback 3.0 TDI

Алексис Санчес: Audi Q7 3.0 TDI

Бускетс: Audi Q7 3.0 TDI

Монтоя: Audi A5 Cabrio 3.0 TDI

Адриано: Audi Q7 3.0 TDI

Пинто: Audi Q5 3.0 TDI

Маскерано: Audi Q7 3.0 TDI

Альба: Audi Q7 3.0 TDI

Дос Сантос: Audi Q5 3.0 TDI

Бартра: Audi A5 Coupé 3.0 TDI

Сонг: Audi Q7 3.0 TDI

Афеллай: Audi Q5 2.0 TDI

Тельо: Audi A5 Coupé 3.0 TDI

Куэнка: Audi Q5 2.0 TDI

Серхи Роберто: Audi A7 3.0 TDI

Ойер: Audi A7 3.0 TDI

Херардо Мартино: Audi Q7 3.0 TDI.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
"Барселона" разгромила "Хетафе" в Кубке Испании благодаря дублю Месси

В Испании на стадионе "Камп Ноу" состоялся первый матч 1/8 финала национального Кубка между "Барселоной" и "Хетафе". Со счётом 4:0 победу праздновали подопечныеХерардо Мартино.

Счёт был открыт на восьмой минуте, когда полузащитник сине-гранатовых Сеск Фабрегас воспользовался точным пасом Педро Родригеса. На 63-й минуте Фабрегас оформил дубль, реализовав одиннадцатиметровый удар. Под занавес матча ещё один дубль оформил аргентинский форвард хозяев Лионель Месси, отличившийся на 90-й и 92-й минутах.

Ответный матч состоится 17 января в на поле "Хетафе".

Кубок Испании.

1/8 финала.

Первые матчи.

Барселона (Барселона) – Хетафе (Хетафе) – 4:0

Голы: Фабрегас, 9 (1:0); Фабрегас, 63 (2:0, пен); Месси, 90 (3:0); Месси, 90+2 (4:0).

Предупреждения: Монтойя, 85 – Гавилан, 57; Валера, 62; Алексис Руано, 62; Родригес, 87.

Ссылка на комментарий
Хави принял предложение "Нью-Йорк Ред Буллз" и покинет "Барселону" после ЧМ-2014

33-летний центральный полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави, судя по всему, продолжит карьеру в американской лиге МЛС. Как сообщает итальянская пресса со ссылкой на собственные источники, футболист принял предложение "Нью-Йорк Ред Буллз" и совершит трансфер после завершения чемпионата мира 2014 года.

Отметим, что контракт одного из лучших плеймейкеров современности действует до лета 2016 года. На данный момент на счету Хави 459 матчей за основной состав "Барселоны" в чемпионате Испании, в которых игрок отметился 55 голами.

Ссылка на комментарий
"Барселона" не смогла выиграть у "Леванте"

"Барселона" не смогла выиграть у "Леванте" в гостевом матче 20-го тура испанской примеры. Встреча на стадионе "Сьюдад де Валенсия" в городе Валенсия завершилась вничью — 1:1.

Счёт в матче был открыт на 10-й минуте, когда отличился защитник "Леванте" Лукас Винтра. "Барселона" отыгралась уже через девять минут, автор гола — защитник Херард Пике. Вырвать победу каталонская команда не сумела.

Таким образом, по итогам 20-го тура "Барселона" может лишиться первого места в турнирной таблице. Это случится, если "Атлетико" обыграет "Севилью" в домашнем матче. На данный момент "Барселона" опережает "Атлетико" на одно очко.

Испания

Примера

20-й тур

Леванте (Валенсия) – Барселона (Барселона) – 1:1

Голы: Винтра, 10 (1:0); Пике, 19 (1:1).

Предупреждения: Иваншиц, 82; Хуанфран, 89 – Маскерано, 34.

Ссылка на комментарий
"Барселона" заплатила за Неймара не € 57 млн, а € 95 млн

В Испании продолжает развиваться и обрастать новыми подробностями "дело Неймара". Ранее один из оппозиционно настроенных сосьос (членов) каталонского клуба Хорди Касес утверждал, что президент сине-гранатовых Сандро Росель при переходе Неймара из "Сантоса" в "Барселону" незаконно присвоил € 40 млн, а теперь испанские СМИ утверждают, что за футболиста сборной Бразилии заплатили не € 57 млн, как сообщалось ранее. Согласно информации источника, "Барселона" выложила за Неймра € 95 млн. Об этом свидетельствует контракт игрока и документы, которые в данный момент изучаются прокуратурой. Таким образом, получается, что Неймар является самым дорогим приобретением в истории клуба.

Ссылка на комментарий
Месси хочет знать зарплату Неймара, чтобы вести переговоры о своём контракте

Агентов нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, а также его отца Хорхе, очень интересует вопрос о том, сколько же на самом деле получает форвард сине-гранатовых Неймар, передают испанские СМИ.

Агенты футболиста сборной Аргентины хотят знать об этом, чтобы разработать соответствующую стратегию в контексте переговоров о продлении контракта Месси. Вопрос пролонгации соглашения Месси может стать для каталонского клуба очень болезненной проблемой, поскольку игрок может потребовать себе очень высокую зарплату.

Напомним, ранее сообщалось, что "Барселона" заплатила за Неймара не € 57,1 млн, а € 95 млн. Затем эта сумма увеличилась до € 105,1 млн. При этом один из оппозиционно настроенных сосьос (членов) каталонского клуба Хорди Касес заявил, что президент "Барселоны" Сандро Росель незаконно присвоил € 40 млн, что последним опровергается.

Ссылка на комментарий
Барса сильнее в первом матче 1/4 финала Кубка Короля

Леванте 1-4 Барселона

Голы: Эль-Жар Набиль 31′ - Хуанфран 54′(АГ), Тельо 61′, 81′ , 87′

Ссылка на комментарий
Росель официально покинул пост президента "Барселоны"

Президент "Барселоны" Сандро Росель на специальной пресс-конференции 23 января объявил о своём уходе из каталонского клуба. 49-летний функционер работал на своём посту с июля 2010 года, когда "Барселону" покинул Жоан Лапорта.

Исполнять функции президента сине-гранатовых до 2016 года будет Хосеп Мария Бартомеу, который до этого занимал пост вице-президента.

Ранее Роселя обвинили в присвоении € 40 млн при переходе Неймара из "Сантоса" в "Барселону". В ближайшее время по данному делу начнётся судебное производство.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Пике доволен тем, что "Золотой мяч" достался Роналду

Защитник "Барселоны" Жерар Пике рад тому, что Криштиану Роналду сумел получить "Золотой мяч" по итогам 2013 года.

"Те, кто не очень хорошо знают Роналду, были удивлены его победой. Меня же она не только не удивила, а даже порадовала. Я думаю, это отличное событие. У Роналду была репутация тафгая, казалось, что он выше всего этого, поэтому хорошо, что в итоге он так отреагировал на получение приза. Он очень хотел его, он страдал, и в итоге он его получил. Мне это нравится.

У меня всегда есть хорошие слова в адрес Роналду, потому что он мне нравится. Люди делают выводы о нем, исходя из его поведения и комментариев, но на самом деле они не знают его. Могу сказать, что в последнее время он слегка изменился, но как человек он все равно мне нравится. Роналду очень мне помог, когда я только перешел в "Юнайтед", - отметил Пике.

Ссылка на комментарий
"Барселона" обыграла "Реал Сосьедад" в первом матче 1/2 финала Кубка Испании

В Кубке Испании завершился первый матч полуфинального противостояния между "Барселоной" и "Реалом Сосьедад".

Счёт в игре открыл полузащитник сине-гранатовых Серхио Бускетс, отличившийся под занавес первого тайма. Усложнил положение басков защитник Иньиго Мартинес, удалённый с поля на 45-й минуте. На 60-й минуте каталонский клуб удвоил преимущество: полузащитник Горка Элустондо и вратарь Эньяут Субикарай, не разобравшись в ситуации, организовали гол в собственные ворота. 2:0 — уверенная победа подопечных Херардо Мартино.

Ответная встреча состоится 13 февраля в Сан-Себастьяне.

Кубок Испании

1/2 финала

Первые матчи

Барселона (Барселона) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – 2:0

Голы: Бускетс, 44 (1:0); Субикарай, 60 (2:0, автогол).

Предупреждения: Бускетс, 26; Маскерано, 36; Месси, 73 – Вела, 39; Элустондо, 58; Гастаньяга, 62; Субикарай, 86; Сальдуа, 89.

Удаления: нет – Мартинес, 44.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ФИФА шокирует Барселону запретом на трансферы!

Международная федерация футбола запретила каталонскому гранду регистрацию новичков в течение двух следующих трансферных окон.

Кроме того, Барселона оштрафована на 450 тысяч швейцарских франков и обязана за 90 дней устранить все допущенные нарушения.

Как объясняет официальный сайт ФИФА, причиной такого строгого наказания стали нарушения Барсой регламента при заключении контрактов с десятью игроками до 18 лет в период между 2009 и 2013 годами.

Согласно правилам ФИФА клуб имеет право регистрировать иностранных футболистов в возрасте до 18 лет только при соблюдении определенных условий и после согласования с профильным комитетом ФИФА. Как следует из официального сообщения Международной федерации футбола, Барселона нарушила это правило, а также несколько других смежных норм.

Наряду с Барсой пострадала и испанская федерация футбола, которую ФИФА тоже признала виновной в нарушении регламента в части регистрации юниоров и оштрафовала на 500 тысяч франков. В течение года испанская федерация обязана привести в соответствие с международным регламентом свою систему регистрации футболистов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Tito_Animo_7973ea891ebe4b76d979eba7033f83fd.png

25 апреля не стало Тито Вилановы. Он не стал большим игроком и не успел стать большим тренером. Ему было всего 45 лет.

Соболезную блаугранас....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Барса весь сезон пыталась выехать на старом багаже, по сути была бледной копией себя той самой, которой была при Гвардиоле. Ее эпоха пхду уже закончена. Вроде бы игроки все те же, а игра нулевая. Как можно было взять тренером Мартино, который чемп Испании да и всей Европы видел только по телевизору из Аргентины. С ним барса только продолжала деградировать. Руков-во барсы очень сильно обосралось, взяв такого тренера.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

«Барселона» победила «Атлетик» и в 27-й раз стала обладателем Кубка Испании.

Поздравляю всех болельщиков каталонского клуба! В этом году Барселона может сделать требл, если выиграет в финале Лиги Чемпионов туринский Ювентус. И станет единственной командой кому это удалось сделать дважды. Фантастический клуб, который называют "семьёй".

По поводу дубля Месси хочется сказать всё было просто гениально, а всё гениальное просто.

Удачи в Берлине, игра такого клуба никого не может оставить равнодушным!!!

post-70216-0-32847300-1433039956.jpg

Изменено пользователем Негодяй
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...