Перейти к содержанию

basspower2009

Пользователи
  • Постов

    499
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Интересы
    komp

Достижения basspower2009

Восходящая звезда

Восходящая звезда (9/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

111

Репутация

  1. "Барса" сыграет за Суперкубок Испании с "Атлетико" "Атлетико" в финале Кубка Короля на "Сантьяго Бернабеу" переиграл в мадридском дерби "Реал". Эта победа в финале старейшего турнира Испании стала десятой в истории "Атлетико", а "Реал" же упрочил звание самой проигрывающей команды в решающих матчах за титул. Уже на 14-й минуте встречи Криштиану Роналду забил свой фирменный мяч ударом головой после навесной подачи Месута Озила с угла поля. Но "Атлетико" сумел отыграться еще до перерыва. Фалькао в центре поля разобрался с несколькими соперниками и выдал мяч на ход Диего Косте, который низом послал снаряд в сетку. Для бразильца этот гол стал восьмым в текущем розыгрыше турнира, и он его сделал лучшим бомбардиром этого сезона Королевского кубка. Во втором тайме "Реал" упустил несколько отличных возможностей для взятия ворот. Несколько раз "Атлетико" выручила штанга, а в одном из эпизодов Хуанфран выбил мяч из пустых ворот. В середине первого экстра-тайма Миранда с навесной подачи Коке сыграл на опережение Диего Лопеса и срезал мяч в пустой угол ворот. В начале второго дополнительного тайма Озил мог сравнять счет, но отчаянный бросок Тибо Куртуа не позволил этого сделать. Сейв бельгийского вратаря стал настоящий украшением финала. Ближе к концу матча с поля был удален Криштиану Роналду. Еще в дополнительные минуты к основному времени матча португалец вышел из себя и безнаказанно совершил несколько грязных приемов. В этот же раз арбитр был беспощаден. Также он удалил тренера "Реала" Жозе Моуринью и полузащитника "Атлетико" Габи. "Реал" подтвердил свое реноме самой проигрывающей команды в финальных матчах за Кубок Короля. Это поражение стало 20-м в 38 финалах Королевского клуба. "Атлетико" же выиграл свой 10-й Кубок страны и теперь в августе сразится в двухматчевом противостоянии с "Барселоной" за Суперкубок Испании. В своей истории "Атлетико" и "Барселоны" пять раз встречались в матчах за Суперкубок страны. Четыре раза в нынешнем формате и еще единожды в 1951 году в рамках трофея-предшественника Кубка Эвы Дуарте. Тогда "Атлетико" одержал победу со счетом 2:0, а также выиграл Суперкубок Испании 1985 года. В 1991, 1992 и 1996 успех уже праздновала "Барселона" [sibvid]1144259[/sibvid]
  2. Проблема в том, что у Барсы после ухода Гвардиолы так и нет тренера. Игроки мягко говоря "разболтаны",физическая форма никакая, Жорди Роуру никто не слушает,короче как говорил батька Махно:"Гуляй банда". Ну скажите, зачем ставить на левый фланг Педро? Да там место на настоящий день Тельо. Педро хорош справа, вместе с Алвешом. Если ставить Санчеса то надо ставить и Сеска (матч с Сарагосой это показал). И последнее самое неприятное: Пике кончился как футболист после знакомства с Шакирой! Это второй Бекхем; не верите, время покажет.
  3. "Барселона" — "Леванте" — 1:0. Сеск приносит победу "Барсе" На "Камп Ноу" завершился матч 32-го тура Ла Лиги между "Барселоной" и " Леванте". Сине-гранатовые одержали победу с минимальным преимуществом 1:0, которая как никогда приблизила их к чемпионству. Следует отметить, что в этой игре не приняли участие игроки, которые обычно выходят в стартовом составе, такие как Бускетс и Альба. Автором единственного и победного гола стал Сеск Фабрегас (84’).
  4. ПСЖ в какой то степени повезло с забитыми мячами. Оффсайд рикошет.
  5. На "Камп Ноу" завершился ответный матч 28-го тура Ла Лиги между "Барселоной" и "Райо Вальекано". Сине-гранатовые одержали уверенную победу со счетом 3:1, снова оторвавшись от ближайшего преследователя на 13 очков и сделав еще один шаг на пути к чемпионству. Также эти три заработанных очка были важны с той точки зрения, что впереди две недели перерыва, связанных с матчами сборных. Голы на свой счет за "Барселоны" записали Вилья (25’) и Месси (40’, 57’). Не обошлось и без плохих новостей: на 24-й минуте встречи из-за мышечной травмы поле был вынужден покинуть Адриано. После первого медицинского обследование выяснилось, что бразилец пробудет вне игры от 4 до 6 недель. Голы: 1:0 – 25 Вилья, 2:0 – 40 Месси, 3:0 – 57 Месси, 3:1 – 70 Тамудо. Барселона – Хосе Пинто, Адриано (Дани Алвес, 23), Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Фабрегас (А.Сонг, 82), Иньеста (Алькантара, 64), Санчес, Месси, Вилья. Райо Вальекано – Рубен Андраде, Тито, Гальвес, Фигерас, Арбилья, Трашоррас, Адриан (Бангура, 62), Пити, Домингес (Иси, 85), Хосе Карлос, Делибашич (Тамудо, 69). Предупреждения: Пити (18), Трашоррас (29), Тито (63), Рубен Андраде (69), Хосе Пинто (90).
  6. Почему болельщики Реала не аплодировали Месси, когда он обыграл весь реал в полуфинале ЛЧ и забил 2 гола, нет они закидали его монетами! Или когда Барса обыгрывала их в Мадриде 2-6, когда там феерил Месси с Хави! Уткин тупой, мозги совсем жиром заплыли *facepalm
  7. Отвратителная игра . Даже намека на гол не было. Даже полумоменьа не было. Барса не умеет играть против такого милана. И не умела. Ситуация в 2010 году с Интером такая же была. Продули. Но хоть там нападающие были которые били по воротам. А здесь Санчес кривоногий и много других игроков которые просто вышли на поле катать мяч про ворота соперника знать не знали. Я гарантирую что Барса на Камп Ноу если забьет то только 1. Может ваще не забьет. Я разочарован.
  8. С Лео Месси ни один рекорд не может держаться долго. Он продолжает идти семимильными шагами к новым высотам. Аргентинец забил уже 301 гол в официальных матчах за "Барселону". Для этого ему понадобилось всего 366 матчей. Средний показатель впечатляет: 0,82 гола за игру. Первый гол он забил 1 мая 2005 на "Камп Ноу" в матче против "Альбасете". Голы № 300 и 301 им были забиты в Гранаде. Кроме того, Лео уже 14 туров подряд не уходит с поля без гола. 48 ГОЛОВ В ЭТОМ СЕЗОНЕ 10-й номер "Барсы" забивает в этом сезоне во всех турнирах, в которых принимает участие. В Ла Лиге его средний показатель за карьеру — 0,86 гола за игру, а в Лиге чемпионов — 0,75. Аргентинец совершенствуется как голеадор год за годом. Гол № 100 он отправил в ворота "Севильи" 17 января 2010, а № 200 — 1 ноября 2011 в рамках Лиги чемпионов на поле чешской "Виктории". 300-й же гол пришел в феврале на одном из немногих стадионов Примеры, на которых он еще не забивал. В этом сезоне он забил 37 голов в Ла Лиге и 48 в общем. Пока никому неизвестно, где его предел. 301 ГОЛ МЕССИ 206 в Ла Лиге 56 в Лиге чемпионов 24 в Копа дель Рей 10 в Суперкубке Испании 4 на чемпионате мира среди клубов 1 в Суперкубке Европы
  9. «Барселона» сыграет на «Камп Ноу» в полдень впервые за 47 лет Сегодняшний матч 23-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Хетафе» начнется в полдень по местному времени. Последний раз «Барселона» начинала встречу на «Камп Ноу» в это время 25 декабря 1965 года. Тогда сине-гранатовые обыграли «Лас-Пальмас» со счетом 3:2. Игру с «Хетафе» из-за травмы пропустит полузащитник «Барселоны» Хави. У гостей из-за повреждений не сыграют Хуан Валера, Анхель Лафита и Хуан Родригес, а также дисквалифицированный голкипер Мойя. Предыдущий матч между этими командами состоялся 15 сентября 2012 в Хетафе. Тогда победу праздновала «Барселона» со счетом 4:1.
  10. Определено дата и время кубкового Эль Класико Игра, которая определит первого финалиста Королевского кубка, будет сыграна на той же неделе, что и Эль Класико в рамках второго круга Ла Лиги. В понедельник, 4 февраля, были объявлены дата и время ответного полуфинального матча "Барсы" и "Реала" в национальном Кубке. Команды проведут встречу на "Камп Ноу" во вторник — 26 февраля. Игра начнется в 21:00 по местному времени (в полночь с 26 на 27 февраля по московскому времени). Всего несколько дней спустя команды вновь сойдутся на одном поле, в этот раз на "Сантьяго Бернабеу". Второго марта они сыграют матч второго круга Ла Лиги. Во втором полуфинале сыграют "Атлетико" и "Севилья", первый матч которых завершился победой мадридской команды со счетом 2:1. Причем "Севилья" за несколько дней до этого сыграет на "Камп Ноу" против "Барсы" в рамках чемпионата.
×
×
  • Создать...