Перейти к содержанию

Ремонт в квартире. Вопросы, советы,


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите сколько стоит покрасить батареи и может еще что-нить , побелить потолки и наклеить обои... просто самим можно было бы , но в положении и хочется подготовиться... к радостному событию. Мужа пока в отпуск не отпускают... и хочется все сделать за лето....может порекомендуете кого-нибудь. Заранее всем спасибо...)))).

Ссылка на комментарий

nefi

2 Полипропилен только

3 выравненный под "яйцо"

4 сдираешь обои, старую штукатурку, извёстку. Грунтуешь. Штукатуришь(очень хорошая штукатурка "knauf Ротбанд". Шпаклюешь( шпатлёвка "плитонит"-самая лучшая в своём роде) и красишь стены под коллер.

5 В т.ц. ольхон много дверей. Самые лучшие по цене-качеству это натуральный шпон. Одна такая хорошая дверь стоит примерно 5-8 тыс руб

Приятного ремонта

Могу посоветовать хорошую бригаду. В лс

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу выравнивать стены листами СМЛ. Кто что знает? Действительно ли лучше гипсокартона?

На работе облицевали наружные стены - выглядит очень хорошо и год как ничего не делается при том что снаружи здания.

"Стекломагнезитовый лист смл (магнэлит) является идеальным отделочным материалом широкого применения.

•СМЛ влагостоек. Листы магнэлита не коробятся и не деформируются под воздействием влаги

•Пожаробезопасен. Стекло магниевый лист не только негорюч, но можно с уверенностью сказать, что огнеупорная панель Из этого материала является прекрасной защитой от пламени

•Имеет низкий коэффициент теплопроводности, а потому стекломагниевый лист – великолепный теплоизолятор

•Хорошо поглощает звук, что придает помещениям, отделанным магнэлитом, уют и тишину

•Достаточно прочен и эластичен. Более того, стекломагнезитовый лист стоек к сильным ударам

•Легок. Это позволяет использовать стекло магниевый лист в создании сложных потолочных композиций

•Экологичен."

http://himek.ru/page676066

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ссылка на сравнительные характеристики с другими отделочными материалами

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

1 лист стоит 300 р., размеры (примерно 2,4х1,2) , 8 мм. Незнаю сколько стоит гипсокартон соответственный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расскажите что-н. про потолочный плинтус...

  • [*:e94a544a2b]Насколько он гибок? Сможет ли повторить кривизну"плавные изгибы" наших стен? Или будут щели, которые придется зашпатлевывать?
    [*:e94a544a2b]На что клеили?
    [*:e94a544a2b]Чем красили?

Ссылка на комментарий
Или будут щели, которые придется зашпатлевывать?

Будут, придется замазывать.

На что клеили?

Обычные жидкие гвозди.

Чем красили?

Тем же, что и потолок, если потолок белый, то можно ничем не красить.

Ссылка на комментарий

СМЛ - не рекомендую. Также, начитался в свое время отзывов, теперь вот замаялся исправлять.

Качественного СМЛ у нас не продается. Даже тот, который "премиум" имеет дефекты и разную толщину.

Еще один минус - в состав входит древесина. Сезонные колебания влажности и ага - щели в два миллиметра толщиной.

Толстый (хотя бы 10 мм) у нас не продается года как два. А чего народ с шестимиллиметровым делает даже и представить не могу.

Гипсокартон по прочности хуже, но он идет 12,5 мм обычно, так что жесткость выше. А с СМЛ вы и в два листа (заодно по деньгам прикиньте) такую же не получите, стенка бцдет упругая, а оно вам надо?

Единственное применение - под плитку на стены. Рваные швы не видать, держит нормально, влаги не боиться (тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий

Расскажите что-н. про потолочный плинтус...

Насколько он гибок? Сможет ли повторить кривизну"плавные изгибы" наших стен? Или будут щели, которые придется зашпатлевывать?

насколько я знаю, есть плинтуса погибче-подороже и пожестче-подешевле

не экономьте, если изгибы имеют место быть

Ссылка на комментарий
Расскажите что-н. про потолочный плинтус...

  • [*:3aca731ef4]Насколько он гибок? Сможет ли повторить кривизну"плавные изгибы" наших стен? Или будут щели, которые придется зашпатлевывать?
    [*:3aca731ef4]На что клеили?
    [*:3aca731ef4]Чем красили?

Лучший вариант наклейки на финишную шпатлёвку.

Во первых легче затирать швы и щели между потолком , стеной и самим плинтусом, ну и во вторых сильно не придавливая в местах изгиба стены можно визуально избавится от этих дефектов

Ссылка на комментарий

Затеял ремонт 2-х комн. квартиры (наследство от бабушки) - дом кирпичный 71 г. Пока меняю электрику (в свое время деды, испугавшись воровства счетчиков перенесли все это хозяйство в квартиру - так там такой геморрой! Но это решаемо за счет подвесного потолка в прихожей...

Я уже заказал замену окон, а вот потом...

Основная проблема - тесная кухня (2,54 х 1,90) - думаю увеличить ее, за счет объединения туалета и ванной комнаты. Но тут вопрос в переносе полотенцесушителя, который конструктивно расположен как раз между туалетом и ванной. Я вообще-то придумал, как его перенести, но может у кого имеется свой собственный опыт? Поделитесь!

А главное, просмотрев выложенные фотографии, хочу задать очень интересующий меня вопрос: везде в туалетах полностью закрывают (разводку) трубы гипсокатоном + сверху кладут кафель, осавив лючка для вентилей и пр.

Как мне объяснил зн. сантехник - ПП на стояках ненадежен - в том смысле, От температуры (в трубах кипяток) его может повести, а поскольку зачастую замену производят частные фирмы - замечу - непосредственно в самом пространстве квартиры, не трогая пространство перекрытий (у меня этажом ниже живет старорежимная тетенька, недавно сделавшая свой ремонт и она в жисть не позволит вторгаться на ее территорию; а этажом выше вообще никто не проживает - это квартира одного богатого чела, проживающего в москвах, но регулярно (такая работа) наведывающегося в "родные пенаты" ) - это я к тому, что в случае протечки старого "железа", сие чревато не только тем, что местное ЖЭУ вполне может послать меня в экслюзивное эротическое путешествие, но и мне придется сдирать "красиво уложенную плитку и сам ГПК" (я когда-то проживал в квартире с подобным ремонтом, но там разводка была металлопластиковой, а он - с..а - от изменения температур протекал. Вот я замаялся вскакивать в шесть утра от звонка разъяренной соседки снизу и производить вышеописанные процессы для устранения дефектов!!!!

Т.е. хотелось бы получить ответы: кто и как решает означенную проблемму?

Ссылка на комментарий
Но тут вопрос в переносе полотенцесушителя, который конструктивно расположен как раз между туалетом и ванной. Я вообще-то придумал, как его перенести, но может у кого имеется свой собственный опыт? Поделитесь!

Переносится полипропиленом, снизу под стяжку и плитку, а сверху под подвесной потолок.

Ссылка на комментарий

Ст.Ворчун

Если боишься, что от перепадов температуры полипропилен может повести, вставь термокомпенсатор (такая штука, свёрнутая спиралькой в один виток) в стояк - и никаких проблем. Ну а если хочешь абсолютной надёжности - ставь медь ;)

00000480_128.gif

Ссылка на комментарий

Медь - это, конечно, для буржуев... При правильном и грамотном подборе и монтаже полипропиленовых труб, они прослужат ничуть не меньше медных.

Ссылка на комментарий

VELZEVUL

у моей машины через 10 лет эксплуатации потек радиатор ... припой мать его ...

печка сдохла через 13 лет ... причина тоже припой ...

Ссылка на комментарий

toll

Это к чему? Хочешь сказать, что слабое место в медном трубопроводе - паяные стыки? Во-первых, качество пайки напрямую зависит от квалификации пайщика, и, во-вторых, от применяемого припоя. Трубы паяют латунным (латунь - сплав на медной основе) припоем, соединение получается очень прочное. А радиатор у тебя медный был? Или же алюминиевый? Пайка алюминия - отдельная, очень сложная тема.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...