Перейти к содержанию

batoha

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент batoha

  1. добрый день, уважаемые дамы! необходимо узнать есть ли в нашем городе пошив свадебных платьев. Желательно, с рекоммендациями самих форумчанок. Спасибо!
  2. а вы не задумывались, что кредитование в России - это, можно сказать, еще и "русская рулетка". Отдаст заемщик денег, или не отдаст... Вот и получается, что банки в эту процентную ставку ну уж много рисков закладывают (на случай дефолта, вот и платят хорошие клиенты за "тех мошенников)... конечно, дело не только в этом.... есть еще и ставка рефинансирования, на которую уж банки не в состоянии повлиять...ну и еще куча других нюансов...
  3. поставили мы эти потолки в зал.... кто ж знал что есть столько нюансов. Чего только стоит то, что лампочки (точки) могут прожечь/подплавить потолок. Хотя результат неплох!
  4. везде примерно одно и тоже.... сами покупали на буркоопсоюзе, однако в смите (что на геологической) были примерно такие же обои и примерно по таким же ценам, а со скидочной картой и того меньше (но не намного). В ольхоне понравились некоторые обои, но они несколько дороговаты были (примерно 1,5 тысячи за метровый рулон)
  5. а кто подскажет какие лучше полы делать (в зал): ламинат, дерево?
  6. маскарпоне продется в спутнике (кажется около 500 руб. за баночку)
  7. если хотите приобрести амвей, пишите в личку. Навязывать ничего не будем)))). А вообще продукция - кому как нравится: кто-то без ума от нее, а кто-то ее считает фуфлом (ну, в принципе об этом было сказано уже выше)
  8. мне понравилась эта сама идея. По-моему, ее придумал австралиец, у которого день уж очень не удался, а после объятий настроение у него стало лучше. Идея прижалась и распространилась по всему миру. Ураааа, товарищи! Поднимем себе настроение, а также поддержим окружающих, у кого проблемы!
  9. Да, на первоначальный взнос все же нужно копить (в АТБ это 10%, сбер 20 (а если по программе молодая семья, то меньше), другие - 30%). Можно для этого взять кредит, только необходимо все ОООООЧЕНЬ внимательно просчитать. После оформления кредита и покупки квартиры не забудьте о возврате государством вам 13% от стоимости квартиры (стоимость квартиры не должна превышать 2 млн. руб.) и возврате оплаченных вами процентов по кредиту, которыми можно частично оплатить кредит....
  10. Если транскредит это (ВСТКБ), то они, по-моему, собственную ипотеку не дают (или может быть и дают, но под ооооочень высокий процент), а сотрудничают с Байкальской ипотечной компанией (или какой-то другой ипотечной)
  11. вот недавно решили протестить одну парикмахерскую..... сразу скажу, что ооооочень подозрительную, но зато в центре города (ателье одон). Ну так вот. Там перед зеркалами стоят кресла, т.е. не те крутящиеся и поднимающе=отпускающиеся, как во всех парикмахерских, пусть даже и самых обыденных, а действительно кресла (как атрибут мягкой мебели для дома ну или для офиса) на 4-ех ножках со спинкой. Перед стрижкой меня спросили: "может вы постоите, а я вас подстригу?". После этого была еще одна фраза: "Я вам сейчас фартуком сначала спину прикрою, а когда будем челку стричь повяжем вперед"..... Мдя, видимо у нынешних начинающих предпринимателей не все в порядке с объективной оценкой для своей деятельности. Понятно, что, возможно, у них не хватило денег, НО неужели они не подумали, что такие ляпы могут не понравится потенциальным клиентам, которые туда больше ни-ни???
  12. есть и еще один вариант: рожаете двоих детей и вот вам и первоначальный взнос для ипотеки (на сегодняшний день это около 300 тр). Правда, потом надо детей еще кормить и за ипотеку платить....
  13. redbul, сходите в банки (ВТБ, Сбер, Банк Москвы, Связь банк, Ипотечные корпорации, Росбанк, АТБ) и узнайте их условия, а лучше еще и попросить примерный график для погашения (для сравнения переплаты). Мы брали в Сбере.
  14. Ярослав, а вы не пробовали встать на учет? Для этого необходимо зайти в местную администрацию (Советского, Октябрьского или ЖД р-на по месту прописки), узнать у них какие необходимы доки, собрать и подать. Да, другой вопрос сколько для этого нужно ждать. К сожалению, об этом мне не известно. И как вариант парал-но искать жилье самому (как говориться на Бога надейся, а сам не плошай). Необходимо учитывать как только у кого-нибудь из вас (мужа или жены, кажется так) появится собственная недвижимость (наследство, дар и тэдэ) вы уже выходите из этой программы.
  15. в основном в коммерческих банках первоначальный взнос идет 30% (что конечно не очень-то и радует), при этом практически у всех есть пресловутая комиссия (за рассмотрение, за выдачу не важно как ее называть от 1% от суммы кредита), а также платежи у всех аннуитентные (при диф. платежах сумма переплаты за кредит гораздо меньше чем при ануитентых), у некоторых бывают штрафы за досрочное гашение, ну или минимальная сумма к досрочному погашению от 10 тр. Все это касается и различных ипотечных компаний. Да и калькулятор по суммам кредита у всех разный. По-моему, больше всех дают денег в сбере, иногда даже получается, что сумма к погашению больше самой месячной заработной платы или к этому оооочень стремится.
  16. batoha

    Тест-шутка

    в голову пришел дрезден. а животное енот. yahoo! у меня не стандартное мышление
  17. Баунти-тур имхо ПОЗОР!!! они ведь еще наверное и на иностранцев работают...
  18. одно окно одно окно... тоже мне там же БТИ и делают все в одном месте. так что семантика этого словосочетания многим понятна
  19. Я против введения платы за внутренний трафик!!! batoha
×
×
  • Создать...