Перейти к содержанию

Ремонт в квартире. Вопросы, советы,


Рекомендуемые сообщения

здорово. несколько вопросов есть :)

сам делал или ремонтников нанимали?

сколько ушло денег на плитку (клей и все остальное)?

где покупали плитку и всетаки где самый большой выбор плитки?

какие трубы ставили? и я так понял в стену штробили под кран ванны и безопасно ли это...

скоро начинаю ремонт так что просто как новичек интересуюсь :)

Ссылка на комментарий

здорово. несколько вопросов есть

сам делал или ремонтников нанимали?

сколько ушло денег на плитку (клей и все остальное)?

где покупали плитку и всетаки где самый большой выбор плитки?

какие трубы ставили? и я так понял в стену штробили под кран ванны и безопасно ли это...

скоро начинаю ремонт так что просто как новичек интересуюсь

Никого не нанимал, всё делал сам, кроме прокладки пластиковых труб. Да и то после "прокладчиков" приходилось кое-что исправлять(штробить, укреплять, выставлять по уровню(полотенцесушитель)).

Да, ещё так говорят: Если хочешь чтоб было качественно, то сделай сам.

На счёт безопасности ... ну не знаю....не прорвёт это точно, да, что ей будет, пластиковой трубе, в штукатурке. Пластик-то не гниёт.

Ты спрашиваешь сколько ушло денег?

Так вот для ремонта ванной и туалета сделано следующее:

поменяны все трубы на пластиковые, унитаз, раковина, водосчётчики, двери(2 шт.), плитка, ГКЛ(3 листа), плитонит(мешков 7-9, точно не вспомню, плитонита ушло чуть больше чем положено, т.к. им(плитонитом)вытягивал небольшие неровности стен), пришлось покупать некоторые инструменты ("уровень", "шурик","балеринка", шпатели разные, ножницы по металлу), затирка, шпатлевка и много других мелочей.

Итого: 60-70 тыс. рублей.

Все для ремонта мы брали в Вегосе(который возле "Фабрики"). Почему-то именно в этом магазине оказывалось то, что нам нужно. Да и Вегос практически воле дома. Что касается плитки, долго выбирали, сравнивали, но остановились на том же Вегосе. У них еще удобная накопительная система скидок.

Хороший выбор плитки ещё в Kerama marazzi, в 44-ом кв. и на "старой барахолке"

Ну и после долгих размышлений остановились на этом:

25092009808.jpg

Добавлено спустя 33 минуты 41 секунду:

DMR, + 100.
Срочно захотелось что нибудь переделать, глядя на такой ремонт)
здорово

Спасибо Вам большое за положительные отзывы.

Я, честно говоря, думал, что зря я выложил свои "работы" и что моя работа не произведёт впечатления на кого-либо.

Просто, повторюсь, всё делалось своими руками и мне Ваши положительные отзывы очень приятны.

Ссылка на комментарий
Хех, а я вас узнала )))

Ну Вы же Мисс.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

nefi

а я вас узнала

А ответа небыло!!!

Добавлено спустя 29 минут 36 секунд:

DMR, замечательный ремонт. Вдвойне вам "+", т.к. делали сами!

Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Эх, меня. АДМИН прищучит наверное за флудильню.

Ссылка на комментарий

DMR

уххх - классно!! да еще своими руками!

у меня вот руки кривые - никогда ровно не получается

расположение полотенцесушителя мне нравится :-) очень практично

а почему потолок не стали из пластика? им ведь проще - да и от влаги лучше

Ссылка на комментарий

Car-Man

если пространство позволяет - можно туда вставить самодельные шкаф-купе и разные полочки - будет хорошо использована площадь прихожки

Ссылка на комментарий

Ребята, вот какой вопросик: У меня из сливного отверстия раковины в кухне и в ванной часто появляется неприятный запах. Всякие кроты и тироты, кипяток и прочее мало помогают. Было у кого-нибудь такое же? Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

тоже бы хотелось глянуть, да фото не грузиццо =)

Dimicandum

насчет запаха, попробуйте купоросом =), разведите только. А вообще, лучше разобрать до сифона и помыть =). Горячая вода усугубляет запахи, а холодная нет.

Ссылка на комментарий

Кстати, да! Погуглила на эту тему, многие спаслись изогнув трубу под другим углом.

А чистка помогает незначительно и ненадолго.

Ссылка на комментарий
Ребята, вот какой вопросик: У меня из сливного отверстия раковины в кухне и в ванной часто появляется неприятный запах. Всякие кроты и тироты, кипяток и прочее мало помогают. Было у кого-нибудь такое же? Как с этим бороться?

У меня такая же проблема, приходится раз в 3-4 месяца все разбирать и промывать.

Ссылка на комментарий
а почему потолок не стали из пластика? им ведь проще - да и от влаги лучше

maxx1101 Чёт мне пластик совсем не нравится.

А то, что проще... ну-у-у... может быть, не в этом суть.

То что пластик практичнее в ванной, с этим согласен(соседи сверху+вода=потоп) но думаю, что обойдется. А если и нет, то, в крайнем случае можно потолок переделать.

На счет влаги вообще спокоен. Гипсокартон зашпаклеван и прокрашен на 3 раза какой-то супер-пупер водоэмульсионкой которая расчитана на прямой контакт с водой.

скоро начинаю ремонт так что просто как новичек интересуюсь

Задавай вопросы. Чем смогу - помогу.

Ссылка на комментарий

Задавайте вопросы =) Поможем, посоветуем.

Совет дня, не клейте потолочную плитку на клей, который идет специально для потолочной плитки. Такая хрень.

Покупайте жидкие гвозди, можно даже самые дешевые. Сидит лучше, нервы сэкономите. Правда дороже будет, но совсем другое дело.

Ссылка на комментарий

Я вот что замыслил..но немогу пока согласовать сам ..с собой и все знакомые разные рекомендации дают ! Ванну , точнее стены возле неё я плиткой обложил.., а поскольку у меня туалет и ванна совмещённые , то остальное пространство хочу выложить..евровагонкой , но полуцилиндрической..сделать что-то в стиле баньки.. Нашёл в инете много средств от почернения и гниения дерева и вообще защитных покрытий ! Нравиться мне дерево.. Веников банных поразвесить и вообще такую стилизацию... Но кого не спросишь.. никто ценного совета не дал..все больше пугают..насекомыми, типа запарит , перекосит.. Но из опыта.. я не раз в парилках бывал..там дерево нормально..при постояной влаге и температуре , а ванная не парилка и вентиляция и воды нет... Вообщем на распутье уже с лета.. а пора довершать..

Ссылка на комментарий

DMR! Ремонт получился достаточно удачный! Все необычайно красиво, отделка качественная (ванная комната нереально понравилась), прям как по телевизору в программах: Школа ремонта и Квартирный вопрос. Чувствуется, что работал профи!!! Вообщем ЧУВАК респект :thumbs:

Ссылка на комментарий
Нашёл в инете много средств от почернения и гниения дерева и вообще защитных покрытий !
Нравиться мне дерево
Но из опыта.. я не раз в парилках бывал..там дерево нормально..

Ци.ник Делайте так как Вам нравится, тем более, что Вы всё уже продумали.

Инфа из инета собрана, стиль выбран, ВПЕРЕД!!!

И ещё. Выбор конечно необычный. Но это ВАШ выбор. Так ВАМ нравится.

У кого Вы спрашивали может просто не понимают Ваш стиль, от этого и не могут дать дельного совета.

Люди-стереотипы-ванная комната-кафель. А вот у Вас не так!

Вы ждете ценного совета?

Какого?

О чём? Делать ванную как Вам нравится или делать как Вам не нравится?

Выбирайте.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Я, лично, Вас поддерживаю с Вашей идеей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...