Перейти к содержанию

Ремонт в квартире. Вопросы, советы,


Рекомендуемые сообщения

Живу в своем доме.

Хочу сделать в зале натяжной потолок (зал 36 квадратов).

Еще нужно выровнить стены в зале. Постелить ламинат в зале и коридоре (коридор 25 квадратов).

Посоветуйте фирму где делают качественно и по приемлемой цене.

Ссылка на комментарий

Роман17

Вам лучше сначала сделать ремонт(нанять рабочих) лучше всего по отзывам знакомых,а потом уже обратиться в специализированную фирму по натяжению потолков.

Ссылка на комментарий

Роман17, по натяжным потолкам в принципе могу посоветовать "Линию неба". Там чуток подороже, чем в других (в моем случае на 1000 примерно), но подкупило, конечно, невероятно вежливое общение. Это просто ППЦ какой то! Тетенька на телефоне вежливая-привежливая, общительная-приобщительная! Много чего рассказала; вообщем, купился. Замерщик в этот же день пришел (такой же дружелюбно настроенный), все измерил. Договор я уже вечером подписал. Сроки, когда придут рабочие сразу оговорили (через 4 дня, кажется, перед новым годом запарка у них была). Пришли в срок, ну и работу сделали за 3-4 часа (20 квадратов-12500 рэ). Но там чем больше квадратура, тем меньше цена за квадрат.

Но, EDWIN правильно написал - лучше сначала весь остальной ремонт сделать. А то шпателем рабочие махнут ненароком, и как раз по потолку (закон подлости). Да и просто чище будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Роман17, по натяжным потолкам в принципе могу посоветовать "Линию неба". Там чуток подороже, чем в других (в моем случае на 1000 примерно), но подкупило, конечно, невероятно вежливое общение. Это просто ППЦ какой то! Тетенька на телефоне вежливая-привежливая, общительная-приобщительная! Много чего рассказала; вообщем, купился. Замерщик в этот же день пришел (такой же дружелюбно настроенный), все измерил. Договор я уже вечером подписал. Сроки, когда придут рабочие сразу оговорили (через 4 дня, кажется, перед новым годом запарка у них была). Пришли в срок, ну и работу сделали за 3-4 часа (20 квадратов-12500 рэ). Но там чем больше квадратура, тем меньше цена за квадрат.

Но, EDWIN правильно написал - лучше сначала весь остальной ремонт сделать. А то шпателем рабочие махнут ненароком, и как раз по потолку (закон подлости). Да и просто чище будет.

я тоже довольна компанией Линия неба: быстро, качественно. :rock:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поклеить обои в детской. Посоветуйте, какие обои лучше для детской: виниловые, обычные бумажные? Рулон брать большой или маленький? В случае найма рабочих рук, сколько сейчас берут за поклейку обоев? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий

недавно долелали ремонт в 3-ке.

думали уложиться в 300,а в итоге 550 тыс.это с работой и материалами.

в детскую уложили пробовый пол,очень приятно ходить по сравнению с ламинатом.мягко и тепло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Квартира в новостройке. Замечены следующие проблемы:

1. Ламинат на полу - электризуемся довольно сильно. Боюсь, такими темпами электронику статикой убьет.

2. Запах в санузле. На сливах раковины и ванны гидрозатворы присутствуют. Слив унитаза тоже закрыт, но запах есть. Уже все обнюхал, но источник определить не могу.

3. Труба ГВС - полипропилен - отведена от стояка метров на 7. Открыв кран, приходится ждать, пока пробежит ставшая холодной вода. Стоят водосчетчики, соответственно льем воду впустую. Как можно утеплить/греть трубу?

Ссылка на комментарий
batoha

проще всего линолеум или ковролин ... далее ламинат .. и потом дерево ...

Хороший линолеум недешев, однако. Ковролин не распространен у нас, хотя за границей он развит (чище у них, видать). Дешевый ламинат может вонять.

Ссылка на комментарий
Ковролин не распространен у нас, хотя за границей он развит (чище у них, видать)

У меня был ковролин в спальне. Через год выбросил. Хотя был хорошего качества. К сожалению, он отличный пылесборник. Особенно под мебелью, в труднодоступных местах. Семьям с маленькими детьми крайне не советую. И ещё кот сделал своё мокрое дело на него. Вонь стояла месяц.

Ссылка на комментарий

Tex

1. лет 5 живу с ламинатом, проблемы со статикой нет вообще. Может ламинат неправильный?

2. У меня соседи снизу жалуются. Тоже ничего понять не могут. А мой туалет не воняет. Возможно что-то с вентиляцией.

3. скорее проблема в том, что пока новостройка, еще не все активно горячую воду используют. Раньше тоже долго ждал, пока прогреется. Сейчас, когда все вселились, нормально.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Квартира в новостройке. Замечены следующие проблемы:

1. Ламинат на полу - электризуемся довольно сильно. Боюсь, такими темпами электронику статикой убьет.

2. Запах в санузле. На сливах раковины и ванны гидрозатворы присутствуют. Слив унитаза тоже закрыт, но запах есть. Уже все обнюхал, но источник определить не могу.

3. Труба ГВС - полипропилен - отведена от стояка метров на 7. Открыв кран, приходится ждать, пока пробежит ставшая холодной вода. Стоят водосчетчики, соответственно льем воду впустую. Как можно утеплить/греть трубу?

По ходу у тебя вентиляция неправильно работает. Вместо того чтоб втягивать воздух из санузла, она наоборот оттуда его поставляет от нижних соседей. Вот и запашок.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...