Перейти к содержанию

lexx2009

Пользователи
  • Постов

    324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения lexx2009

Костяк

Костяк (8/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

46

Репутация

  1. Участникам очень понравились такие живые, яркие фотографии. Большое спасибо!
  2. Всем привет. Не на каждый вопрос можно дать точный ответ, иной раз его просто не существует, но есть проблемы, которые приходилось решать каждому начинающему (и не только) рыбаку. Картинки конечно красиво, спору нет, но иногда только слова позволяют понять суть. Ну и правильные вопросы пожалуй) В августе месяце на одном из местных телеканалов стартовала программа "Рыбалка и охота в Бурятии". И в чем-то ее миссия перекликается с девизом Улановки - "Делись лучшим". Лучшие рыболовы-спортсмены, самые компетентные в своих областях эксперты - вот кого мы приглашаем в студию. Запрет на вылов омуля - тема одна из наших передач. Если у вас есть вопросы - не стесняйтесь, пишите в личку
  3. Я бы сейчас сделал так - обмотал трубу рулонным базальтом, а сверху оцинковкой обернул, соединив ее на саморезы. И утеплил бы до самого обреза трубы. Внутри дома почти так и сделал, в вот на чердак и крышу пустил голую трубу, теперь жалею. Никаких проблем с базальтом не испытываю. Дымоход чищу регулярно, печь не перегреваю.
  4. Отдано. Отдам посуду - куча всяких тарелок и кружек. Самовывоз с Октября.
  5. 1 Выходов много не бывает. Вот не хотел я, что бы моя крыша на пароход походила, а зря. На крышу вывел одну вентиляционную трубу, а нужно было две, через один проход в крыше. Кстати, а есть у вас возможность вывести трубы горизонтально через стену? Для вентиляционной так бы сейчас и сделал, хотя можно и вертикальную трубу утеплить, что б конденсат не забивал ее зимой. Фановую бы все равно через крышу провел. 2 У меня так и сделано, плюс стоят обратные клапаны. 3. Аналогично п.2 4. Скорее не ближе, а ВЫШЕ конька. Никаких горизонтальных участков городить не стоит. 5. См .п.4 Все ИМХО
  6. Оно может и не совсем в тему, хотя как посмотреть, это следующий этап - где сварочный инвертер починить можно у нас в городе?
  7. Обычно в комплекте к идут два комплекта форсунок - для природного и сжиженого газа. Посмотрите внимательно. Меняются несложно, нужна головка торцевая (по опыту моей доминошки от Аристон)
  8. Красивая труба, только дорогая, зараза. При таком расположении (вне здания) горящая сажа еще не так страшна, а вот если труба в доме, то могут быть проблемы - МЧС не зря предупреждает - зимой трубу чистить НЕ РЕЖЕ одного раза в три месяца (по-моему). У меня стоит хитрая металлическая печь, в этом году стал активнее использовать вторичную подачу воздуха, не в колосник, а в верхней части дверцы - труба забивается гораздо меньше. Пришел к выводу, что минимальная подача воздуха наиболее эффективна когда остались одни угли, на свежей закладке - неполное сгорание и забитая труба. В этом плане понравился принцип котлов Стропува - постоянное высокотемпературное горение, хотелось бы прочитать в этой ветке мнение владельцев этих аппаратов. ИМХО - если есть возможность, то оптимальна механическая очистка, до возникновения проблем с тягой, ну это конечно если есть техническая возможность.
  9. В "Эликоме" на Октябре в свое время покупал, для теплых полов модификация, но можно заставить включать что угодно. Марка была "Enregy".
  10. Рамка в одном месте какой-то "плесень" покрылась, цинковое покрытие разрушается видимо. Вид не очень ( нужна замена.
  11. Потерял герметичность, внутри стал образовываться конденсат. Стекла целые. Может кто знает где могут пересобрать, с заменой дистанционной рамки? Менять целиком когда все стекла целые как-то нелогично. Старые темы перешерстил - либо не то, либо информация неактуальна.
  12. Использовал я каковату. Отличный материал для утепления горизонтальных плоскостей - полов, потолков. В стены не рекомендую - очень высока вероятность получить большую проблему. Все свои злоключения с указанием конкретной фирмы-виновника описывать не буду, дело было пять лет назад, эмоции поулеглись, но осадочек остался. Я бы на вашем месте скомбинировал - в стены базальт (с пароизоляцией), в потолок - эковату (слой не менее 20 см, пленкой сверху НЕ закрывать!). В сумме получиться чуть дешевле и экологичней, чем все под минеральный утеплитель.
  13. А кто в курсе, где у нас можно такие заборные секции купить?
  14. В Иркутске Теле2 продали Билайну в свое время. Насчет Теле в У-У - просто смена вывески + некий гемор связанный с проблемами технического плана. Теперь в России большая четверка, но на положении абонентов это врядли скажется.
  15. Я довольно много информации собирал прежде чем подавать документы на форуме Винского. Бронирование отеля делал через booking.com, насчет бронирования через них - для меня новость. Никто кроме вас не знает какой именно номер и где вас устроит. В принципе, если не знаете точно что вам нужно, можно для визы забронировать любой более-менее подходящий, а после ее получения отменить бронирование. Возможно именно этот вариант они вам и предлагают. Но если путешествие запланировано на "высокий" сезон (пусть даже и весной), то есть смысл зарезервировать сейчас, так существенно дешевле. Часть гостиниц примерно за месяц снимают оплату с вашей карты, разумеется в евро, нужно учитывать и этот нюанс. Экспресс-доставка встала рублей в пятьсот, виза - по тарифам консульства, их услуги - около тысячи. Одна небольшая рекомендация - отправлять документы конвертами, а не пакетами. Доставка пакета почти вдвое дороже. Об этом же просите и их. Если запрашивают справку о об остатке денежных средств в банке - постарайтесь нагнать на счет как можно больше денег, взять справку, деньги снять. Справка о з/п (в случае туристической визы) практически не проверяется, чем больше там указана сумма, тем опять же выше шанс что визу вам дадут.
×
×
  • Создать...